Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 11:31 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Archer_39 писал(а):
Слушайте ... написал это ... и как-то светлее стало кругом ...

Может немного не по теме, в смысле - не про выходной день, но зато тоже о светлом..., так, небольшая зарисовка...
День обычный и вовсе не воскресный. Просто понедельник. То есть - сегодня. И понедельник этот, казался совсем не тяжелый, как привыкли мы иногда вздыхать, если что-то не получается, а совсем наоборот - светлый, радостный и солнечный.
А может это от того, что один замечательный человек пожелал мне Доброго утра... И настроение хорошее...
И не у меня одной. Иду в главный корпус института. Долгожданный звонок! Перемена... Студенты, разношерстной веселой толпой, высыпали на улицу глотнуть свежего воздуха, подставить весеннему солнышку осунувшиеся лица ( преподы - зверюги...Столько задают! :'-( ), подурачиться... , ну и самое главное - покурить! В стенах института о вреде курения сказано столько, что вряд ли стоит повторяться, поэтому, под дружное "Драсте- драсте!" прохожу мимо. Что ж, декада борьбы с курением благополучно закончилась как карамельки "Чупа-чупс", которые были нарасхват в обмен на сигареты... Хотя...вот, кажется, один сознательный нашелся, стоит, ландыш мой, пирожок лопает ... Сразу вспомнила один из плакатов (а-ля Маяковский!), которые в бесчисленном количестве были развешаны еще недавно по всему институту ( да, нашим студентам фантазии не занимать!):
"Вынь сигарету,
Брось её, гадину!
Пей сок,
Ешь говядину!" :-D
Иду дальше. Догоняет преподаватель, приятный симпатичный дядечка, он уже давно на пенсии, но ещё работает, вернее наш институт не хочет с ним расставаться. Пошли вместе, радуясь теплу и солнышку.
Навстречу студент - старшекурсник. В одной руке сигарета и кофе в пластиковом стаканчике - дымятся одновременно ( и как это ухитрился одной рукой все держать!), в другой - телефон. Идет не спеша, разговаривает. Проходя мимо, слышим ( тоном, обиженного ребенка...:" Я ведь люблю тебя, понимаешь..... и от этого всё остальное..."
- Любовь..., - почему-то многозначительно вздыхает мой спутник.
Идем дальше. Впереди нас, держась за руки, прогуливается парочка. Не спешат, то и дело оглядываются, видно, что кого-то ждут... Мальчика не могу вспомнить, а девочку знаю хорошо. Это Лерочка, наша умнушечка ( как в том фильме: "Спортсменка, комсомолка, и просто красавица!"). Ну, "комсомолку", ясное дело пропускаем, да и какая она "спортсменка" не знаю, а вот, что умненькая и "красный диплом " ей светит, знаю точно. И голос у неё красивый - все время поёт на наших концертах и сама она очень милая, с нежным лицом, как маленькая изящная куколка...
Вдруг они останавливаются, мальчик становится на одно колено и ... завязывает Лерочке шнурок на кроссовке. Что-то возился-возился с этими шнурками - ну, сто лет завязывал!
Потом выпрямляется и одновременно поднимает "куколку" на руки, как маленького ребенка, она обнимает его за шею и они целуются прямо посреди дороги .... Картина, конечно, та ещё!
"Остановись, мгновенье!" Мы проходим мимо, потом, все-таки, оглядываемся, а они все продолжают целоваться... Это было так трогательно и здорово...
- И здесь любовь..., - с непонятным раздражением замечает препод. Везде счастливые лица!
- А что же в этом плохого?
- Да ничего! ( уже с явным раздражением...)
- ??? =-O
Несколько минут шли молча. Потом, от его слов. я чуть не упала....
- Это я так...Простите, Мариночка... Просто я уже старый, лысый козёл....А кругом весна, знаете ли..

Хорошо, что мы уже подошли к главному корпусу, а то я так растерялась, даже не знала, что ему на это ответить... Дальше - ещё одна картина. Прямо на ступеньках, выставив вперед одну ногу, старательно наводил блеск на своих ботинках ( губки для обуви в маленькой коробочке - нужная вещь!) еще один студент.
- Ну, вот! Я же говорил... Весна! - почему-то теперь уже обрадовался преподаватель.
Заходим в корпус. Вижу у стенда с объявлениями небольшая тусовка.... Интересно, что там новенького?! Не фига себе, новости!!! Завтра в актовом зале встеча с Анатолием Вассерманом!!!
Висит объявление, биография, интересные факты из жизни, смотрю на хорошо знакомое по телику лицо на большой фотографии и не верю собственным глазам... Интересно, что занесло его в наш инсттитут? Ладно, завтра узнаю...
Подошла к нужной аудитории. Светлый хороший понедельник продолжался...

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:04 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
to Милдред

Вы внесли достойный вклад в нашу копилку воскресений! *THUMBS UP*

Ну и что, что это был понедельник. Согласно бессмертному произведению братьев Стругацких - понедельник начинается в субботу. А у нас воскресенье может начаться и в понедельник. Ведь воскресенье, это не столько день недели, сколько состояние души. У меня есть знакомый, у коего на неделе обычно по 7 воскресений ... в редких случаев по 5.

Надо будет доложить Полковнику, и попросить его издать приказ о том, что на этом форуме воскресенье может начаться в любой день недели. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:14 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Позвольте-ка, Коллеги, и мне вставить свои 5 копеек.

Дело было в прошедшее воскресенье, окурат на Пасху. Решил я съездить к морю, благо оно километрах в сорока от города. Погода замечательная, тепло, штиль. Захотелось вдруг подышать йодистым воздухом соснового бора на берегу моря, дабы прочистить легкие от городской пыли, а уши от городского шума.

Далее о том, как я проявил чудеса дедукции, и что из этого вышло.
-----------------------------------------------------------------------------------
Эпиграф (не дословно): "Мы не замечаем самых обычных вещей, мой дорогой Ватсон!"

Километрах в 20-ти от побережья останавливает меня человек. Судя по виду, отставной сержант ... а по содержанию, действующий лейтенант. Рукав у него измазан мелом. И он был явно чем-то расстроен. Мне с легкостью удалось раскусить причину его плохого настроения, составив цепочку простых логических умозаключений.

Итак ... его левый рукав испачкан мелом, не так ли? Значит он играл на бильярде, а если бы ему выпал король треф, а не семерка бубен, то он бы поставил мат ферзем уже на восьмом ходу с четвертой резаной подачи в левый угол. А так он проиграл, и поняв, что домино, это не его игра, теперь срывает зло на встречных.

Остановивший меня человек был потрясен моими умозаключениями ... но, все равно оштрафовал за не пристегнутый ремень безопасности.

Но, настроение все равно было отменное, потому что - воскресенье, хорошая погода и я ехал к морю. :-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Archer_39 Вт апр 06, 2010 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:34 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Расскажу про светлое воскресение Пасхи, которое я провела в одном из самых прекрасных городов России - в Суздале.
Приехала я туда еще наконуне с туристами из страны, "где много диких обезьян".
В субботу мы с ними побывали в Троице-Сергиевой Лавре. Люди шли в Лавру с сумками и пакетами, чтобы освятить куличи и яйца. Для бразильцев это было в диковинку, так как у них на родине на Пасху яйца не красят, а покупают шоколадные (наверно, от природной бразильской и вообще латиноамриканской лени - замечено за ними замногие годы тесного общения). Моя туристка решила приобщиться к православным традициям, тем более, что в этом году Пасхи всех христианских конфессий совпали. Купили мои туристы кулич и пошли в Храм. Местная гид, которая нас сопровождала помогла нам пробиться к столу, у которого толпились прихожане. Мимо столов пршел священник, окропил всех и вся щедро святой водой. Очень приятно было, что женщина, стоявшая рядом с нами, подарила моим туристам крашеное яичко и пожелала счастливой Пасхи. В такие моменты и переводчик не нужен. Так как Сергиев Посад является родиной матрешки, следующим пунктом нашей программы был мастер-класс. Очень забавно наблюдать, как взрослые (даже часто пожилые) люди, высунув языки как дети, расписывают деревянные чурочки, на которых заранее нанесен карандашный рисунок. Наверно, потом, вернувшись домой, с гордостью показывают свои шедевры родственникам. Самое интересное, что в итоге каждый рисует свой автопортрет.
Часов в семь вечера мы приехали в Суздаль, разместились в гостинице "Пушкарская слобода" ( на мой взгляд, лучшая гостиница Суздаля). Сколько раз бывала в Суздале ( раз 500, не меньше, этот город не надоедает, наоборот, тянет туда вернуться еще раз. Город в границах 18-го века, 9 квадратных километров, воздух чистейший, сплошные достопримечательности - не город, а мечта поэта, художника и кинематографиста). А главное, спится там, на свежем воздухе, гораздо лучше, чем в пыльной Москве. Да и встать можно попозже, а не в 7 утра, когда надо ребенка за уши в школу поднимать.
В воскресенье утром первым делом надо ехать в Знаменскую церковь, в экскурс бюро, за местным гидом. Думаю, кто мне достанется. Повезет или нет. будет гид с испанским и я смогу отдохнуть (бразильцы по испански понимают, только говорить не умеют) или придется работать под перевод. Я Суздаль знаю очеень неплохо, но вести экскурсию не имею права.Должен быть гид из местного "Музея". Вижу, что мне повезло. Гид с испанским, значит я смогу отдыхать. Поехали на экскурсию по Суздалю. Маршрут стандартный - "деревяшки" (музей деревянного зодчества, Спасо- Ефимьев монастырь и Кремль. Единственная незадача - как всегда весной, поднялся уровень воды в Каменке и мостик, по которому можно пройти от "деревяшек" до Кремля уплыл. Так случается каждый год. Параллельно с нами ходит итальянская группа. Подхожу поближе и слушаю гида с итальянским языком. Радуюсь, что практически все понимаю. (Мне на следующей неделе предстоит зачет по итальянскому, который я учила аж 4 месяца .) Слушаем в монастыре колокольные звоны. Как всегда звучит очень красиво. Покупаю местные "чупа-чупсы" - петушки и другие звери на палочке, которые мне заказала моя дочь. Обедаем, едем во Владимир. Радуемся, что легко проехали, без религиозных процессий, из-за которых перекрывают дороги. Но еще не вечер.
Во Владимире сперва смотрим соборы. В Успенском не протолкнуться. Кто-то молится, кто-то ставит свечи, кто-то любуется фресками Андрея Рублева. Краем уха слышу разговоры про ожидающийся крестный ход. Мення это настораживает.
Едем к Золотым воротам и видим, что наши опасения , что дороги перекроют для крестного хода ,начинают сбываться. Под Золотыми вортами развиваются уже хоругви и стоят люди с крестами. Гаишники перекрыли дорогу. Пришлось спрашивать у гаишников о путях отхода. пришлось туристам увидеть не только парадную часть Владимира, но и его задворки. К счастью, мы довольно быстро выбрались на "Пекинку" - дорогу, ктоторая должна была связать Москву с Пекином, но в, в итоге, является объездной трассой Владимира. Через три часа мы въехали в Москву. На этом рабочий праздничный день закончился.
Скоро опять поеду на Золотое Кольцо. Надеюсь, что не в последний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:54 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Archer_39 писал(а):
Милдред

Вы внесли достойный вклад в нашу копилку воскресений!

Archer, спасибо. Кстати, скоро начнется встреча с Вассерманом, хотелось бы попасть в актовый зал...
Archer_39 писал(а):
Надо будет доложить Полковнику, и попросить его издать приказ о том, что на этом форуме воскресенье может начаться в любой день недели.

Когда я на этом форуме, у меня всегда - воскресенье! <mash>
Я очень рада, что у меня здесь появились друзья, о которых ещё совсем недавно, я не имела ни малейшего представления. *THUMBS UP*
Archer, давай на "ты"?! ;-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 16:10 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Людмила, вэлкам на наши воскресные посиделки!

Читаю и по хорошему завидую бразильцам. Я ведь, грешный, по настоящему в России то и не был ни разу. Там где "много диких обезьян" был ... а в России, увы, не довелось. А ведь с каким удовольствием я бы поездил по Золотому Кольцу, или, скажем прокатился на пароходике по Волге. Но, пока что нынешние реалии таковы, что от нас ездить в Европу и ближе с географической точки зрения, и выгодней с точки зрения экономической. Хотя ... было бы желание, а у меня его хоть отбавляй. Так что, даст Бог, и в Суздаль попаду, и во Владимир, и в Углич, и в Ярославль, и далее ... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 16:27 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Работают ли дантисты по воскресеньям? Не знаю. А вот некоторые Стоматологи работают.

===== Воскресный поход к Стоматологу ======

Я:- Привет, Малюта! Привет, Скуратов!
Стоматолог: - А-а. Заходи-заходи. Ну, что? Опять вилку без хлеба грыз?
Я: - Просто посмотри …
Стоматолог: - Ладно. Садись уже. Счаз-з-з посмотрим. Главное, знать куда смотреть.
Я: – Зри в корень. Меня беспокоит …
Стоматолог: - Закрой рот и садись.

Я взобрался в кресло. Немного повозился устраиваясь, и затих. Стоматолог молча на меня взирал.

Я: - Что …?
Стоматолог: - Рот открой?
Я, ворчливо: - То закрой, то открой …
Стоматолог: - Ты давно был у врача?
Я, удивленно: - Дык ты-ж сам в карточке писал.
Стоматолог: - Ну писал, и что?
Я: - Прочитай!
Стоматолог: - Не могу.
Я: - То есть!?
Стоматолог: - Подчерк неразборчивый. Это у нас профессиональное. Ты когда нибудь пытался прочесть рецепт, выписанный доктором? То-то.
Я: - Я-а-а …
Стоматолог: - Замри!
Я: - Гы-ы-ы!?
Стоматолог: - Сейчас мы вставим распорочку … Вот та-а-а-ак … Хорошо-о-о …
Я: - Гны-нга нгы ы ы а нгу … у …
Стоматолог, поправляя лампу: - Разве?
Я: - Нгы … ага … хы ха нга-нга …
Стоматолог, готовя инструменты: - Быть того не может.
Я, раздраженно: - Гы гы гы нга ух-х ах-х-х нга гу!
Стоматолог: - Что то ты болтлив сегодня. У тебя все в порядке?
Я, раздраженно: - Ы-ы …!?
Стоматолог: - Сейчас я закончу, и ты мне подробно расскажешь, на каком языке ты только что со мной говорил. А-а-а, понял. Распорочкой щеку прищемил … сейчас …
Я, потирая щеку: - Блин! А я что тебе говорил!
Стоматолог: - Ты с распоркой во рту говоришь так же, как я пишу рецепты. Ни черта не понять. Ну, ладно. Расслабься и открой пасть.
Я: - Так, что там у меня?
Стоматолог: – Зубы, разумеется! Ты свой компостер когда-нить откроешь? Меня клиенты ждут …
Я: – Да я о пломбах …
Стоматолог: – Ах, о пломбах … тогда ясно. А, у тебя сколько денег? Расслабься. Я еще не успел посмотреть. Открывай, и не задерживай гения.

Стоматолог снова вставляет распорку, и с деловым видом начинает осматривать поле деятельности, периодически что-то говоря хихикающей медсестре, делающей какие-то пометки в карточке.

Стоматолог, периодически тыкая каким-то инструментом в пломбы: - Так … тут хорошо, тут хорошо … тут кариес … кариес … кариес … кариес … кариес … кариес … кариес … кариес …
Я: - Ы-ы???
Стоматолог: - Извини. Замечтался. А, что бедному стоматологу уже и помечтать нельзя?
Я, облегченно: - У-х-х …
Стоматолог, включая бормашину: - Нет, ну на самом деле не все так плохо … для меня, по крайней мере. У тебя с сердцем все в порядке? Хотя, что это я … впрочем, когда увидишь счет …

И началось священнодействие, прерываемое периодически "Жанночка, здесь убери, пожалуйста", "тампончик сюда", "подсуши тут" и пр.

Когда "Жанночка" очередной раз нагнулась, что бы вытащить тампончик, и я снизошел … С этого момента я на его манипуляции уже внимания не обращал … и я понял, почему некоторым его пациентам не требуется анестезия.

Стоматолог: - Что-то у нашего страждущего пульс частит, и глаза навыкате … или мне кажется? Ну, оно и понятно. Он в восторге от моего мастерства. Я ведь Шумахер среди стоматологов … Правда, Жанночка? Я уже близко к нерву, а он не реагирует … боец! Другой бы на его месте уже давно извивался в конвульсиях, хватая меня за руку, а наш Монтана молч… Жанночка! Дорогая. Застегни пуговку на халатике, ладно? А то наш пациент каждый раз, когда ты к нему нагибаешься, рискует впасть в кому …
Я, разочарованно: - О-о …
Стоматолог, неожиданно заорал: - А-а-а! Сестра! Мы его теряем! Шутка. Не разбудил?
Я, удивленно: - Е-а.
Стоматолог: - Вот зас-с-сада! Мы его и на самом деле теряем. На нем мы уже ни черта не заработаем. Я не стяжатель. Я прежде всего врач ... но, разве я могу отказаться от возможности намазать твой кусок масла на свой кусок хлеба? Ну вот и все. Уже закончил. И почему Бог наградил человека только тридцатью двумя зубами?
"Жанночка": - Хи-хи.
Стоматолог, мечтательно: - Вот если бы по тридцать два на каждой челюсти ... хотя бы на каждой второй ... из четырех ...

Стоматолог снял распорку, откинулся на спинку стула и подал мне бумажку с цифрами

Я, глядя на "Жанночку", старательно "застегивающую пуговку на халатике": - Шутки у тебя дурацкие. Спасибо.
Стоматолог: – Пжалста.
Я: – Я не тебе … я Жанночке ("Жанночка": – хи-хи) А, ты уверен, что все? Мне кажется, что вот тут …
Стоматолог: - Я бы с удовольствием поработал еще, но увы, у тебя зубы закончились. Это закон подлости такой. Проклятие дантистов. Только войдешь в раж, только разойдешься …как у пациентов неожиданно заканчиваются зубы.

Я глянул на цифры, небрежно начертанные на бумажке. Ну ни фига себе!

Стоматолог: - Кстати, у меня что-то с компьютером в последнее время …

Ага …Я, поглядывая на бумажку с цифрами, мстительно прищурился …

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 16:48 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Archer, у меня сегодня не вторник, а целый день воскресенье!!!
Классный поход к стоматологу! *THUMBS UP* :-D
Archer_39 писал(а):
Кстати, у меня что-то с компьютером в последнее время …

Ага …Я, поглядывая на бумажку с цифрами, мстительно прищурился …

И , кстати, хорошая идея... Уже вовсю идет встреча с Анатолием Вассерманом ( надо же, актовый зал забит до отказа! Такого не было даже когда выбирали в этом году очередную Мисс "Институт....")
К огромному сожалению, меня там нет...:'-(
Несколько, больно умных студентов (сговорились, что ли?!) даже и не думают уходить.... Блин, сейчас точно щуриться начну! ]:-> :-D

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Последний раз редактировалось Флоренс Вт апр 06, 2010 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 17:17 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Archer_39 писал(а):
А ведь с каким удовольствием я бы поездил по Золотому Кольцу, или, скажем прокатился на пароходике по Волге. Но, пока что нынешние реалии таковы, что от нас ездить в Европу и ближе с географической точки зрения, и выгодней с точки зрения экономической.


В Европу поехать , на самом деле, дешевле. А я с туристами и на теплоходике по Волге ездила несколько раз и на Трансибирском поезде в Монголию и Китай. А уж сколько раз на Золотом Кольце была - со счета сбилась. и каждый раз есть что рассказать. Всегда какие-то приключения и происшествия. Может, еще в какие-нибудь города и веси пошлют. Раньше посылали группы за границу сопровождать( так что съездила таким образом несколько раз в Испанию), а теперь такой практики нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 17:22 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Милдред писал(а):
Уже вовсю идет встреча с Анатолием Вассерманом

Наверно, все хотят посмотреть, что лежит в многочисленных карманах его жилета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 18:38 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Людмила Крюкова писал(а):
Наверно, все хотят посмотреть, что лежит в многочисленных карманах его жилета.

Возможно-возможно, карманов-то до фига.... :-D
Наши студенты народ любопытный, может, в связи с весной, они хотят узнать - не собирается ли он нарушить свой обет безбрачия?

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 14:51 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Людмила Крюкова писал(а):
Archer_39 писал(а):
А ведь с каким удовольствием я бы поездил по Золотому Кольцу, или, скажем прокатился на пароходике по Волге. Но, пока что нынешние реалии таковы, что от нас ездить в Европу и ближе с географической точки зрения, и выгодней с точки зрения экономической.


В Европу поехать , на самом деле, дешевле. А я с туристами и на теплоходике по Волге ездила несколько раз и на Трансибирском поезде в Монголию и Китай. А уж сколько раз на Золотом Кольце была - со счета сбилась. и каждый раз есть что рассказать. Всегда какие-то приключения и происшествия. Может, еще в какие-нибудь города и веси пошлют. Раньше посылали группы за границу сопровождать( так что съездила таким образом несколько раз в Испанию), а теперь такой практики нет.


У меня воспоминания из моего подросткового прошлого о путешествии на кораблике по Волге. Мне было лет 11. Самое что помню - как мне было скучно. Пароход забит исключительно взрослыми, родителям я пофиг - у них своя тусовка с выпивкой (типа, а зачем-же еще на корабль садиться?)... А я болтаюсь по палубе и придумываю сама себе в голове всякие истории и игры. Помню как в столовке корабля было всё по-советски. Борщ в ЖЕЛЕЗНЫХ мисках. С оранжевыми кружочками жира, который я ненавидела. Салфетки-треугольнички в стакане. Такие тонкие и маленькие - никогда не понимала зачем их так мелко кромсали. Масло в плошке: кубиками порезаное, в воде плавает, хлеб черный - всегда немного черствый, а к концу путешествия дяже начал плесенью отдавать. Налегала на макароны с сыром и компот - это было сложно испортить. Посетили в Углич, Кострому, Ярославль... Было сложно ходить по достопримечательностям с толпой вечно-поддатых взрослых. Я везде значки покупала - это было единственным развлечением. Под конец круиза была готова выброситься за борт. Думаю, за все плавание мне никто не сказал ни одного слова.


И еще вопрос: что такое Анатолий Вассерман?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 18:56 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Я тоже в детстве с родителями путешествовала на теплоходе до Астрахани и обратно. Мне очень понрапвилось. Даже сейчас, через столько лет, переписываюсь на сайте Одноклассники с девочкой (теперь уже женщиной), с которой познакомилась на теплоходе. Единственными отрицательными воспоминаниями у меня является то , что меня заставляли читать "Мертвые души", которые были заданы на лето (с тех пор это произведение терпеть не могу), и то, что в Ульяновске было нашествие божьих коровок. Приходилось по ним, бедным, ходить и было очень жалко.

Про Вассермана. Это очень интересный немолодой дядя с бородой, который много знает про все на свете. Носит необъятных размеров жилет с множеством карманов, в которых носит кучу вещей, включая зонтик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 17:57 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Однажды, в воскресный день (неправда. Не однажды, а в прошедшие выходные).
Просыпаюсь. Будильник не звонил. Что, сломался? Да не, скорее всего рано проснулся. Пиво вчера не пил, а чего бошка болит? Наверное пора бросать курить.
Снова просыпаюсь. Будильник не звонит, комп не включается. Рано, можно еще поспать.
Бдымммм... Бдыммм.... Бдыммм.... (включился комп, заиграла Metallica for whom the bell tolls)
Так, уже лучше. Бошка не болит. БЕЕ! БЕЕ! БЕЕ! БЕЕ! (заорал, наконец то будильник) Вскакиваю, выключаю сигнал.
Так, что там у нас за окном? Ну, ничего вроде. Можно даже куртку не застегивать. Если толстовку застегнуть.
Так, что там у нас на мыле нового? А, все по старому, как вчера оставил, так и есть. Аська - голяк, все еще спят. Форум? За ночь ничего не изменилось.
Да что же это играет?! Надоела Металлика, что у нас там из Джудас Прист есть...
Выхожу из комнаты, пулей из под двери вылетает перепуганная кошка. Беги, беги... Падла.
Холодильник, вода.
Так. Подхожу к куче вещей, из которой торчит мой легкопоходный рюкзак. Что же я вчера привез? Так, куртка комаро/водонепроницаемая, сапоги, полный набор походного костюма "камуфляж". Отлично, с вещами разобрался.
Позвонить Ленке? Не, дрыхнет. Сколько там на часах? Ох, ё. 11-00. Надеваю джинсы, куртку, натягиваю "казаки", выхожу на улицу, направляюсь в сторону рынка. В правом кармане что то есть. Отлично, сигареты. Вынимаю руку с пачкой - хренавама, пуста. Перехожу дорогу, подхожу к табачке. Милдсевен, лайтс. Да, синенький. Да, нет, голубенький. Нет, это парламент, мне милдсевен. Отдаю деньги, распечатываю пачку, закуриваю.
Прохожу мимо большого магазина, рядом сидит на табуреточке бабулька, смотрит на меня, проходящего мимо, но всеравно произносит без какой либо интонации "кефир...". Кефир? С рук?! В городе?!!
Обгоняю каких то недотрезвевших еще попутчиков. Подхожу к рынку, вспоминаю, что в каком кармане лежит. Телефон, бумажник, любимая зажигалка в самых безопасных карманах, в остальных - сигареты, наушники от телефона, ключи от дома и машины. Тушу сигарету об урну, бросаю окурок. Ныряю в глубь этого нелогичного сооружения человеческой мысли. "Молодой человек, выбирайте, не проходите мимо..." со всех сторон, преимущественно в спину. Дохожу до самой глубины этой клоаки, вижу наиболее русское лицо. "Что хотите?" Морковь. "Вам свежую? Всмысле, этого года" А какая слаще? "Ну, не знаю..." Протягивает мне морковку... А как на ощупь определить, насколько она сладкая? Продавщица улыбается. Давайте три кило свежей. Не, давайте полтора свежей и полтора вон той. Так, а какие яблоки самые сладкие? Все сладкие? А кислые? Вон те, зеленые? "Набилайте, они все в одну цену", беру пакет, набираю четыре зеленых, четыре красных.
Расплачиваюсь, пробираюсь кратчайшим путем на выход. На выходе мастерски маневрирую, уворачиваясь одновременно от колоритной торгашки, бегущей, видимо, со сдачей и чьей то блевотиной на дороге.
Захожу в магазин. Подхожу к прилавку с колбасами. Зернистая... Московская... Главное, чтоб не черкизовская, слишком хорошо горит над костром...
О, хаубрау... Хренбренвыговоришь, какое то немецкое название. Мне полкило. Только можете порезать? "Всю?" Да. "Или половину?" Всю.
Расплачиваюсь, можно пакет? "4 рубля". А хлеб тут есть? "на рынке". Твою мать...
Выхожу из магазина, оглядываюсь. О, слава богу. Возле входа на рынок стоит палатка "Хлеб". Подхожу. Есть какие ни будь хлебные булочки или просто нарезанный хлеб? Нету... Ладно, давайте тогда вот этот украинский круглый батон попробуем, выглядит прилично. Часы... 12-00. Елки... Солнце уже припекает. Толстовку нафиг, поеду так, в куртке.
Так, свитер на дно, штаны, куртка, ветронепродуваемая куртка... Колбаса в пластиковой коробке, сверху удобный полукруглый батон белого. Затягиваем, застегиваем. Ептовою... Морковь... В раковину. Всю вместе. Помыть с щеткой, порезать на кусочки с ладонь.
"А что это будет?" Морковь. "Ну, когда порежешь?" Морковь... "На шашлык собрался?" Нет, но на природу. (Бабуля проснулась).
Ленке чтоль позвонить? Не, потом.
Так. Все готово. Все собрано. До выхода час. Мыло, аська... Ну нафиг, поехали.
Выхожу из подъезда, сверху: "Здарова, Андрюха! Опять на тренеровку свою?" Здарова, Санек! Ну да. "А я тут вайфай ловлю!" (Санек стоит на 3м этаже на балконе, в трусах, с телефоном в руках). Сачек побольше возми, ловец! "АГА!!!".
Рюкзак на заднее сиденье, сапоги в багажник. Ключ на старт. Сигарета, зажигалка. Наушники подключаем к телефону. Навигатор на приборную панель, включаем, подключаем зарядник. Жара! Окна настеж. Ничего, ща сотню дам - прохладнее станет.
Ну что, приборы в норме. Магнитола на месте. Навигатор поймал 3 спутника.
МКАД.
На навигаторе 7 спутников, солнышко светит, ветер волосы по салону швыряет, на спидометре 120. 10км проехали. Проезжаю под каким то мостом. Две капли на лобовом стекле - дети, мать их, прикалываются. И как так точно то?!
Темно. Вокруг - хаос. Потоки воды на лобовом стекле - ничто в сравнении с тем, что творится вокруг и перед машиной. Сзади уж не до того. Снижаем до 80и, включаем "ближний". Нет, пожалуй окно тоже надо закрыть, забрызгивает. Впереди в пяти метрах угадывается зад какой то машины. Чуть притормозить.
Приехал. Так, телефон, номер... вчера ж записывал...
Алена? Как планы, все в силе? Отлично, ну тогда можете начинать собираться! Я уже выезжаю?... Ну да... Я уже у вашего подъезда. Что, вы там еще голые?...
Сигарета, зажигалка, тряпочка стекло протереть...
Через пол часа.
Привет. А что ты в свою машину? Можем на моей поехать. На твоей? Ну ладно... "Только тебе придется сзади ехать, Ленка отказывается ехать сзади."
Отказывается? Странно, я же ей объяснял, что она обожает сзади ездить...
Подбегает Ленка "В палатке небыло "берн"". Тебе вообще энергетики пить противопоказано. "А ты знаешь, что ты сзади едешь?" Я?! Сзади едешь ты, я в "девятке" сзади не помещусь. Ладно, ты езжай не сзади, а посередине.
Подходит паренек в желтой футболке, в руке баночка "берн". "Андрюха! Ну в палатке больше нету, ты последнюю купил! Дай хлебнуть." Паренек протягивает Леночке банку, Ленка довольна. "Ленка, тебе харош уже гадость эту пить!" "Да ладно, я ж не много..." "Угу, а потом с желудком мучиться будешь. Только недавно кишечным гриппом болела." Мы с "Андрюхой, не сговариваясь делаем шаг влево/вправо от Леночки. Хохот на весь двор. Кстати, можешь желание загадать. Ленка, обиженно "на, твою банку!" "допивай уж..." Снова хохот.
Поехали. У, классная приборка! "Да, машина экспортная. Только там что то скрипит спереди. на кочках" Русская машина, что ж ты хочешь.
"Вставь вот этот диск пожалуйста". Во время поездки сзади слышалось периодическое "ДАЛЬШЕ!", когда звучала или особо грустная или особо надоевшая мелодия. ЛяписТрубецкой и тп. Курим по очереди, чтоб пепел по салону не летал. "Да что за урод передо мной едет?! Обгонять я не умею. Я за все время обгоняла всего два раза". Несмотря на это, Алена машину водит просто прекрасно. Правда, передачи переключает не по тахометру, а как учили - по спидометру.
Трахтибидох! А ты чего хочешь... Русские дороги. Еще б машина не скрипела. Приехали. Кошка, сторожевой пес "Хан" (московская сторожевая). Ну, радиус его цепи я уже выучил.
Ммм. Запах. Сено и навоз после дождя. Незабываемый аромат природы, прощай гребаная городская гарь! Сигарета, зажигалка.
Вложение:
IMAG0030.jpg
IMAG0030.jpg [ 152.39 Кб | Просмотров: 9305 ]

Продолжение в следующей серии.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 22:03 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Однажжжды, в воскресную ноччччч... Юмористический триллер "Ночь в стиле кантри".

Приехал я еще задолго до воскресенья (а темболее понедельника, в который это все и происходило).
А еще за некоторое время до дня приезда закупился я снарягой, перед предстоящим мероприятием. Снарягу долго не выбирал, ибо выбор был между коричневыми или черными бриджами, паршивыми кожанными или обычными сетчатыми крагами... Толстовку и перчатки купил вообще без выбора.
День первый
Ну так вот. В 8 утра субботы я гнал свой москвич по МКАД, на север. Через час с небольшим я был уже в Истре. Навигатор отказывался показывать мне, где на улице 9й роты находится дом 33а, поэтому я лихо припарковался прямо возле небольшого стада гайцов в белых рубашках. Вышел из машины, поздаровался и спросил у них дорогу. На что мне ответили "Ты стоишь а улице 9й роты, а где 33й дом - мы не знаем." Ну чтож, наши службы безопасности всегда отличались своей исполнительностью и поху... впрочим о чем же это я. Они так прелесно выглядили в своих белых рубашках и парадных фуражках... и сининьких штанишках... Короче, останавливаю проходящую мимо женщину преклонных лет и спрашиваю, где тут дом 33а. Она показывает мне на находящийся в 50 метрах от меня дом и спрашивает "Вам педучилище нужно?" "Да, да! киваю я и расплываюсь в улыбке. Благодарю женщину, подмигиваю гиббонам, прыгаю за руль, разворачиваюсь, паркуюсь возле небольшого стадиончика.
Пока еще ничего не готово, на противоположной стороне стадиончика стоит "копейка" с открытым багажником и из нее звучит что то современненькое, массовое, тупое. Звоню Аленке.
-Привет! Я приехал, вы где?
-Все нормально, нашел?
-Да, все ОК, я уже на поле.
-Ну тогда не отвлекай, мы уже в Истре шагаем.
Закуриваю. Солнце припекает, на спине расположился ноут, сбоку - видеокамера. Хозяева нашей конюшни неспеша таскают всякое нужное брахло к месту дислокации "руководства" и "высших местных чинов". Постепенно собирается народ. На другом конце поля показались лошади. Не, не наши. Среди них даже два пони. Курим, ждем. Смотрим как устанавливают ограничительный барьерчик для зрителей.
А вот и наши приехали. Данон впереди, Буян замыкает. Поднимаю приветственно руку, "салютую" всей колонне.
-Привет девченки! Как добрались? (в седлах, несмотря на количество лошадей, и вправду только одни девченки, от 12и до 25 лет).
-Ой, *#$^%! Не спрашивай! РАССЁДЛЫВАЕМСЯЯЯ! Есть зажигалка?
Разгребаем привезеный шмот, я потихоньку уже выбираю наиболее выгодный ракурс для съемки...
А вот бежит Ленка. Машет мне рукой. На конюшню теперь ездит гордо сама, машину свою отремонтировала наконец :-D
Подходит Аленка.
- Ты у меня будешь хранилищем сигарет. (рассовывает мне по карманам 2 пачки сигарет и зажигалку. Ленка добавляет свои.)
Всетаки хорошо в таком обществе выходные проводить;)
Начинается. Девченки переоделись в белые кофты, черные бриджи, ждут своего выступления. Тем временем, дикторша, которой озвучивать бы предсмертные хрипы старой алкоголички, умирающей от нехватки сигарет, начинает целовать зад благодарить администрацию города, себя лично, а также поздравлять присутствующих жителей Истры. На что я, абсолютно справедливо и довольно громко (но с другого конца поля;) )комментирую "А меня поздравлять не с чем? Я не житель Истры..." На меня непонимающе улыбаясь оборачивается пара человек, которым я поясняю - "обычно поздравляют еще и гостей..." Все вокруг одобрительно кивают и снисходительно продолжают слушать постсоветский бред хриплой мразматички с микрофоном. Но улыбаются уже как то повеселее.
И, начинаются выступления. Сначала приветственный "патриотический" котильон "Казаки в Берлине", потом (!) сразу выходит девушка, которая на прошлом празднике выступала в роли отвлекающего маневра, перед подготовкой поля, и выступление которой мне жутко понравилось - она выполняет всякие акробатические этюды верхом (невсегда на, иногда и под) лошади. Это стоит видеть. Потом на поле вышли "патриоты" от 5 до 7ми лет, дружно маршируя посреди поля, пока их старательно обьезжают на лошадях патриоты от 7и до 10и. На это нас не купишь, мы в курсе, что дети намного лучше управляются с лошадьми, нежели взрослые. Дальше выступают три девочки и одна их мама, это уже наша конюшня. Двум девочкам 5-6 лет, одной 2 годика. Маме не знаю... Это мы уже заснимем. В розовеньких длинных платьях красиво выполняют вольты, перемены направлений, рысь... Аж слеза наворачивается.
Котильон нашей конюшни. 10 красивых лошадей, 10 умопомрачительных девченок, отличная музыка (Era - Ameno (remix)).
На этот раз хриплая старушенция не назвала их выступление "французской сектой", а просто сказала что то типа "посмотрите - мы в средневековой франции." Снимаем. Это невозможно не заснять. Что то с фанерой долго возятся. Ага. Пошли. Красотааа... Фонера заикнулась... Ну, бывает... Йптвоюмать, за время выступления фанера шуршала, постоянно заикалась и сбивала ритм. Пидарасы! Ведь это я делал эту фанеру. И диск я записывал. И на прошлых выступлениях все идеально звучало! Но девчонки прекрасно катают выступление, лишь слегка замедлив темп. Абсолютно забив на постоянно заикающуюся, и не втакт звучащую музыку, которую, к тому же паршиво слышно. Тут как гром средь серого неба хриплый пидораристический голос "Приносим извинения за такую некачественною музыку, но вы посмотрите - девочки ведь прекрасно выступают, я была на прошлых выступлениях (естественно, была ты, сучка, ты их и в прошлый раз комментировала), там все было так красиво, здорово..." Девченки делают офигительно красивый круг от центра плаца, когда центральная лошадь только поворачивается на месте, а последняя внешняя лошадь скачет галопом. И микрофонные бредни тонут в аплодисментах зрителей. Это здорово, это нужно видеть. Девченки откатали, как в свое время наши фигуристы - хоть и не в полной тишине, но без фанеры. Дальше "ковбои", "подружки", "Старатели" на пони", и еще много красивых выступлений разных конюшен, включая нашу. Потом длинная церемония награждения, и команда "разойтись". Все отдыхают, судорожно курят и пьют живительную воду. Лошади подстригают газоны везде, куда могут дотянуться. Мне выдали держать Пегаса, по кличке "Пегий" или наоборот, Пегому, по кличке "Пегас" выдали прогуливать меня по полю... Брожу, загораю. Дети просятся пофоткаться, погладить (один попросил "пожалеть"), спрашивают про породу, про "как зовут эту лошадь?"... Отвечаю, что это не лошадь, а конь. Что он молодой и особо активный. И что зовут его Пегас. И не стоит подходить к нему сзади.
К моменту, когда девченки отдохнули, набрались сил на обратную дорогу, Пегас уже смотреть на траву не мог. Он просто просился побродить по полю, что мы с ним и делали. А я еще и отгонял от него слепней, которых он люто ненавидел.
Но вот девченки поседлались и отправились на конюшню.
Я тоже погрузился в москвич и поехал в ту же сторону. По дороге встретил много верениц велобайкеров, двигающихся в попутном направлении.
Заехал в магазин, купил 10 литров воды, 5 кило морковки, темного пива, колбасы и прочего съедобного...
Приехал на конюшню, поставил палатку, подремал в машине (в палатке невозможно спать на солнце).
Вечерело... Забрался в палатку, благо на нее передвинулась тень.
Просыпаюсь - кто то хлопнул дверью на стоянке. Вылезаю - ага. Хозяйка Данона, Даша (помоему) проезжает мимо меня и машет на прощание рукой. Значит приехали. Подхожу к денникам - точно. Сидят, курят. Приехали час назад. Твоюмать, проспал :-)
Все уставшие, пиво уже никто не хочет.
Отвез Ленку обратно в Истру, за ее машиной (она лошадь гнала из Истры на конюшню).
Вернулись, поболтали, покурили, разбрелись по норам.
Меня конюхи пригласили на ужин. Во! Они то будут пиво!
Темное пиво и плов... ммм... И покурить на закате, рядом с конюшней...

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Пт июн 18, 2010 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ