Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 14:44 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
День второй
Просыпаюсь. Палатка. Где там часы... 7-30. Да ну нафиг, спать.
Просыпаюсь. Жара! 9-00. Подремал еще полчаса. О, знакомый звук - едет мой инструктор, Машка. Вернее - ее машина.
Вылезаю из палатки (я ставлю палатку рядом с парковкой, так как там рядом небольшой "лесок", защищающий от ветра и солнца.)
Открываю машину, надеваю краги, иду к конюшне. Там у Машки уже разбор полетов. Скоро должен приехать лагерь. Это несколько смен детей, которых нужно без травматизма покатать по плацу, при желании поучить правильной езде.
Завтрак консервированными в томате бобами и копченой колбасой.
Машка уставшая со вчерашнего выступления.
Приехали прокатчики (катающиеся люди). Почистил и поседлал пару лошадей... Еще побегал по конюшне с разными поручениями.
Приехал лагерь. Дети кучкуются возле пенька, с которого их обычно сажают на лошадь.
Чистим лошадей, седлаем, выводим к детям. Солнце скрылось, слегка похолодало. Сходил в машину за курткой. Заодно захватил водонепроницаемую, непродуваемую куртку, купленную в СПЛАВе для походов.
Выводим детей на плац. Машка читает стандартную лекцию, я вожу первую в смене лошадь под узцы.
На горизонте собираются офигительно красивые тучи. Черные. На 70% всего горизонта. Дети вида не подают, что там дождь, я бы и сам не слез с лошади. Продолжаем занятие, обсуждая с Машкой тучки...
Все. Тучи прямо над нами, начинает крапать дождик, ветер поменялся. Детей отправляем в машину, лошадей в конюшню. Какраз вовремя. Стоим, держим лошадей, пока не расседлываем и уздечки не снимаем. Дождик покрапал минут пять. Тучи нас обошли, пошли на Москву.
Снова дети, снова круги по плацу и небольшие кратковременные покрапывания дождика.
Часов в 18-00 Машка уезжает поспать перед поездкой.
В палатке пока жарко, так что сижу в машине, читаю Салли Свифт.
Тень дошла до палатки - можно попробовать поспать.
Подремал до 22-00. Приехал Ден (Диня), который и подал гениальную идею, покататься ночью.
Идея то офигительная, исполнение подкачало. Диня приехал на квадроцикле, слегка трезвый, в шортах и футболке. Привез с собой 60и летнего походного мужичка. Никого еще нет, так что пошли все втроем за пивом в соседнюю деревню. По дороге позвонили Машке, я получил инструкцию отправить этого раздолбая (Диню) переодеваться домой. Отправишь тут... Он с приятелем начал с виски, продолжил коньяком, а теперь еще и пивком догоняется. Вернулись к парковке, Машка уже приехала. Пинками отправили Дена домой, отвезти приятеля, привезти себя в верховом снаряжении.
Пришли (пешком) истринские девченки, которые и составляют основной коллектив катающихся сегодня ночью.
Иду в палатку, переодеваюсь в бриджи, куртку, краги, казаки.
Подхожу во всем этом к девчонкам - они дружно на до мной поржали. Были сравнения и с балероном и с кузнечиком. И упоминания о сексуальной заднице тоже были.
Пошли к конюшне, курить, болтать. Диня не едет. в 0-00 начинаем седлать лошадей. Поседлались. По одному выезжаем в сторону плаца. Мне достался Данон - красивый частный конь с отличным. малопослушным характером. Но мы уже давно знакомы.
Забираюсь в седло, надеваю перчатки. Машка снизу подает мне бутылку пива. "С собой?!" удивляюсь я - в ответ заговорщицкий утвердительный кивок. Кидаю бутылку в нагрудный карман СПЛАВовской куртки - походная вещь невероятно удобна, все предусмотренно.
Двигаюсь к плацу. Темно, нихрена не видно. Подъезжаю - девченки катаются шагом по плацу во всех направлениях и попивают пивко. Ну, с собой везти бутылку не слишком удобно, выпью вместе с ними. Открываю пиво, катаюсь вместе с ними, в одной руке держа повод, в другой бутылку. Стараюсь быть похожим на Клинта Иствуда из фильма "Непрощенный", когда он всетаки выпил виски и с бутылкой ехал мстить за друга.
Час ночи, Дини все нет. Катаемся уже вокруг плаца, иногда с рысью.
Приехало такси, привезло тело Дини. Как я уже потом слышал - Машка и инструктор Дини (Света?) погрузили его на лошадь, обматерили, и присоединились к нам. Диня слегка повозмущался. что на Даноне еду я, а не он, на что получил от меня ответ "Нехрен было опаздывать", что было подтверждено одобрительными возгласами со всех сторон из темноты. Мы наконец то выезжаем. Выкидываю опустевшую бутылку, едем. Я, Диня, Данон и... Честно? я точно не помню, сколько там было девченок :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 16:19 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Ночь воскресенье/понедельник. Основное действо.
Итак, вернемся на пару часов назад.
Стою на парковке, возле машины, разговариваю с очень интересным (язык не поворачивается назвать его старичком) мужичком 60и лет. Загорелое лицо, седая сантиметровая щетина, живые глаза. Ну, прям 1/1 Д.К. из "Вокруг света" (помоему так передача называлась).
Он рассказывает, что занимался водным туризмом, в основном. Как однажды в тех же краях, где я занимаюсь горным туризмом, чуть не навернулся с друзьями с водопада. Плыли они по реке, вечерело, решили остановиться на ночлег. Разбили лагерь, пошли за хворостом и обнаружили, что через 100 метров ниже по реке - водопад высотой метров шестьдесят. Вот так вот повезло.
Общаемся, значит, с ним, а пьяный и догоняющийся пивком в этот момент Диня гнет пальцы перед главным инструктором, Машкой, которая пытается его отправить домой, хотябы за снаряжением.
Смотрю - по дороге к нам, почти ровным строем идут истринские девчонки, которые тоже с нами едут ночью кататься.
Поздоровались, пошли дальше, к конюшне. По идее - мы должны были пойти седлаться и уже выезжать... Так что Диня пинками и с помощью Д.К. был, наконец то, отправлен переодеваться. Лихо вырулив на квадрике мимо моей палатки унесся через поле (у меня волосы на затылке дыбом встали, палатку то он видит в сумерках, а растяжки палатки - врядли) но, не задел, пронесло.
Я пошел в палатку переодеваться в бриджи.
Переоделся в полную верховую амуницию, вылез из палатки, пошел в сторону девчонок.
Подхожу к ним и, чтобы обратить на себя внимание 8-) говорю фразу "А теперь дружно можете на до мной смеяться".
А смеяться было над чем... Казаки. Настоящие, байкерские, с кожаной подошвой, двухцветные с вычурным шитьем, далее - краги, далее - черные обтягивающие бриджи. Тоесть я уже на аквалангиста в ластах похож... Дальше лучше. СПЛАВовская водонепроницаемая, ветронепродуваемая куртка, специального назначения. Без молнии, надевается через голову, с карманами на рукавах и животе. Цвета хаки. Тоесть похож я на сталкера в водолазном костюме... Девченки весело посмеялись, кто то сравнил с кузнечиком, кто то с балероном, кто то обратил внимание на сексуальную задницу. Вечер становится теплее... ;-)
Пошли к денникам, курить.
Все расселись на скамейке, перед денниками, мне места не хватило, так что картина... Сидят 8 девченок, курят, а перед ними стою я... Ну, точно - балет. Они начали демонстрировать всякие там "па", ступни под 90 градосов от туловища, была даже фраза про пятачок между полужопками... Я вообще на конюшне много применений пятачку узнал - его еще зажимают между коленом и седлом. И ездят, чтоб не выпал.
Начали замерзать - переместились в амуничку. Там мне тоже места не нашлось, стою в дверях.
Кто то достал пирожки, я сходил в машину за недоеденной банкой бобов в томате.
Перекусили, поболтали на всякие женские темы... Это офигительно интересно, послушать о чем болтают девчонки :-D Какие там компы, пиво, виски, автомобили... У них темы совершенно другие - эротика, лак для ногтей, сломанные когти, приготовление еды (вернее, кто лучше всех НЕумеет готовить)... и т.п.
В 0-00 начали чистить и седлать лошадей. Мне назначили чистить Лялю (Ладога). У лошадей есть имена, и если они слишком длинные - им еще и клички дают. Так вот, Лялю мне назначили чистить потому, что на Даноне всегда ездит Диня.
Пара девчонок ревниво сверкают на меня глазами с комментариями "Самая удобная лошадь...".
В одном деннике с Лялей стоит всегда Буян (Буня) - ее сын. Меньше ляли в полтора раза, меньше любой лошади в конюшне. Но толстенький :-)
Чистил Лялю так, что она взмолилась "седлай уже наконец!" - начала передней ногой "рыть" деревянный пол денника.
Уздечку надевать я уже научился (друг подсобил). Когда мне выдавали уздечку и говорили - иди одевай, я вертел ее в руках и пытался понять, как оно вообще должно быть. А друг мне обьяснил, из каких ремней состоит уздечка. Там, едрен батон, все просто и логично. Ремень налобный, ремень перенОсный, ремень нащечный, соединительный (снизу), ремень хз какой (за ушами), и трензель (металлическая хреновина в зубы). Ну и повод. Но его сложно перепутать с чем либо.
Вывожу Лялю, подвожу к поилке. Во дворе уже стоит пол табуна лошадей, так что приходится лавировать и следить, чтоб они особо друг друга не видели. Лошади, они как то не особо друг к другу относятся.
Машка дает команду поседлавшим лошадей седлаться (каламбур, но так и получается... Седлать лошадь - надевать на лошадь седло, усдечку и бинты, седлаться - залезать в седло.).
Стало легче дышать - половина лошадей с седаками (седачками) отправилась патрулировать плац. Машка поправляет седло на Ляле, выводят поседланного Данона и Машка говорит "Ну, тогда поедешь на Даноне." Я передаю Лялю в другие руки, и залезаю в седло Данона. Честно говоря, я этому только рад. Данон, он самый красивый, самый высокий, самый характерный конь из тех лошадей, на которых я ездил. (А ездить мне положено далеко не на всех лошадях конюшни, по росту и, соответственно, весу). Там помоему вариантов вообще три - Майка (Мая), Данон и Ляля. Верхом на Майке я, какраз на фотке с предыдущей страницы.
Остальные, либо слишком худые, либо слишком низкие, либо частные и на них ездят только инструктора.
Так вот. Сижу я в седле, надеваю перчатки, "притераю" ноги. Машка протягивает мне бутылку пива, на что я удивленно спрашиваю "С собой?!". Машка заговорщицки улыбнувшись, кивает. Не, вопрос я задал в обычном смысле, так как до этого даже не курил верхом. Это разрешается только инструкторам. А тут вообще криминальное нарушение всех правил безопасности. Ну и черт с ними, с правилами. Кто не рискует, тот скучно живет.
Машка отправляет меня на плац. Пытаюсь выехать через слегка приоткрытую калитку из двора конюшни, держа в одной руке бутылку пива... Данон решает, что не протиснется и разворачивается. Запихиваю бутылку в нагрудный карман, прошу у Машки хлыстик.
- Я тебе дам сиротский, чтоб потерять не жалко было, ОК?
-Да, давай любой.
Вот. Теперь я на коне, с полной амуницией, удобно сижу, все отлично.
-Ну что, Данон, повеселимся? Давай, пошли к калитке.
Посылаю аккуратно шенкелем коня, поводом выруливая к приоткрытой калитке. Аккуратно корректирую направление движения и... Вуаля, мы проехали даже ничего не задев. Двигаемся сквозь ночь в сторону плаца.
На плацу ездят и болтают девчонки, явно уже открыв и попивая пиво. Я то думал, пить мы его будем приехав куда ни будь, на особо романтическую полянку, или обрывчик... Хрен с ним. Даже на машине перед дальней поездкой я никогда ничего не пью. Даже чай. Где я потом ссать буду?!
Катаюсь вокруг плаца, стараясь ехать на одном уровне с девчонками, чтоб хоть слышать о чем они говорят. (Мы особо не знакомы, видим друг друга 2й, 3й раз. Понятно, что у них компания дружная, а я лишний, хотябы даже тем, что я противоположного пола :-D )
Они темы разговора меняют каждые 2 минуты, я периодически отстаю, но успеваю вставлять фразы, заметно выделяющимся баритоном :-)
Заезжаю на плац, катаюсь уже рядом с ними. Решили попробовать, по приколу кательон, который был на выступлениях. Ну, мягко говоря, у нас получилось. Но у каждого свой собственный :-D
Периодически кто то проезжает круг на рыси. Выезжаю с плаца, пускаю Данона рысью... Неприятно получаю бутылкой пива по животу. Мда. Нафиг, выпью здесь. С собой везти не удобно.
В правом полушарии мозга всплывает образ Манни (Клинт Иствуд) из фильма "Непрощенный", когда он в конце фильма ехал под дождем на лошади шагом, держа в правой руке бутылку виски, а в левой повод, причем, слегка подняв ее вверх, над центром седла. Стараюсь выглядеть также, по приколу :-[
Повеселело. Заметно. Часть девчонок - походные, часть не очень. Кому то уже совсем весело, кому то эта бутылка пива как слону дробина.
Ну, прохладная ночь, меня чтоб срубить, потребовалось бы пол бутылки виски. Но настроение сильно поднялось. Хотябы от ощущения некого приобщения к компании. Мы все на лошадях, мы все пьем пиво. И мы все рядом *THUMBS UP*
Пиво начинает заканчиваться и вся эта компания начинает потихоньку ненавидеть Диню, который должен был приехать еще два часа назад.
Периодически нам сообщают новости из конюшни, что Диня должен подъехать через пять минут. Так продолжалось все время езды по плацу (или рядом с ним). Но, вот наконец со стороны парковки виден яркий свет фар, и еще через минут пять в нашу компанию вклинивается Диня на Ляле.
- Данон! Андрюха! Ты на моем Даноне едешь?!
- Нехрен было опаздывать!
- Да!
- Тебя ждать задолбались!
- Ляля! Самая удобная лошааадь!
Выезжаю с плаца, дать кружок рысью. На завершении 3го поворота появляется Машка на... лошади и инструктор Дини (Света?) на Браслете (большой, белый, частный конь).
- Выдвигаемся!
- По коням, Данон! (говорю я).
Проезжая мимо въезда на плац свешиваюсь и аккуратно выбрасываю в траву допитую бутылку. Запомнив место! 8-)
- Как едем?
- А пофигу как. Следите сами.
(Обычно лошадей ставят в особом порядке, чтобы они не подрались).
Ну, пофигу так пофигу. Обгоняю всех, становлюсь рядом с Машкой.
Рокировка и Машка едет уже справа от Дини, слева его контролирует Света.
Я еду впереди, рядом справа Машкина племянница, правее еще кто то и еще правее еще кто то :-)
Едем рядами. Четверо спереди, трое посередине, и кто то там сзади. Замыкающий - Буян. Он вообще не терпит кого либо сзади.
Хочется спеть что то вроде "Пара пара парадуемся..." но, к сожалению, понимаю, что компания не оценит юмора. Они ценители современной попсы.
Едем по полю... в направлении тропинки. Она и для человека то узковата... А тут четыре лошади :-)
Машка дает идею рассказывать анекдоты...
Вы знаете анекдот про порутчика Ржевского?
Когда он спрятался у Ростовой в шкафу, а она пришла с подругами и они начали обсуждать свои предпочтения в сексе...
На утро из шкафа выпал умерший от стыда порутчик Ржевский.
Вот, этот анекдот про меня на той покатушке. Походу, девченки не знали ни одного безобидного анекдота :-D
Поразмышлял на философские темы... Я то в компании компьютерщиков травлю анекдоты и истории и пожестче... Но это компания компьютерщиков... А тут компания симпатичных девушек... Короче, я понял, где мне жену искать 8-)
На самом деле. Все девушки на конюшне физически развиты, это тебе не офисный планктон. Их, конечно, огорчают сломанные когти, но не до истерики :-D
Диня развлекает всех периодическими выездами из колонны, попытками упасть с лошади, но держится. Даже пытался затянуть что то вроде "Сулико". Проезжаем маленький ручеек, который беспокоил больше тем, что к нему нужно спуститься, а потом подняться. Спуск/подъем на лошади и в дневное время суток заставляет сосредоточиться, а тут еще ночь и скользко... Но, проблем не возникло. Данон отлично меня слушался, даже траву не жрал (!). Видимо, в темноте не принял ее за что то съедобное.
Если отключить восприятие и просто оглянуться вокруг, полюбоваться пейзажем, прислушаться к ночным звукам, почувствовать лошадь под собой... Начинаешь понимать, почему человечество все еще живо, а не переубивало друг друга в борьбе за ресурсы и власть. Отвлекаешься от всего этого, забываешь о проблемах и делах, вздыхаешь полной грудью, и, о чудо! Чувствуешь запах травы, тумана, ночи... То, чего в городе ты не замечаешь. И то, чего тебе с процессом взросления начинает все больше и больше нехватать. Это в детстве ты мог разбежаться и прыгнуть на траву прямо посреди газона возле дома. И если до тебя по этой ртаве не прогулялась стая собак, чувствуешь себя счастливым и беззаботным. Сейчас же, даже мысль присесть на газон в городе, ассоциируется с тем, что тебя примут за бича, пьяного, или просто за идиота. Поэтому такого в городе себе никто не позволяет. А попадая загород, все эти "моральные" нормы уходят далеко на задний план. И даже не нужно заставлять себя забыть о заботах и делах. Это происходит само собой.
Вот так я и ехал, улыбаясь собственным мыслям, периодически прислушиваясь к разговорам девчонок и наблюдаю за происходящим в колонне.
Периодически меня кто ни будь обгоняет, периодически я сам меняю место, едем. Ночь, воздух, лошади, девчонки.
Проезжаем мимо спящих котеджных поселков. Смеемся в полный голос, кого нам будить...
Проезжаем через небольшой лесок, с холмистой местностью. Уворачиваемся от веток, и вдруг Данон спотыкается и падает на передние колени. Держусь за шею, проскакивает мысль... Она не словами проскочила, а образом, тоесть намного молниеноснее и без обдумываний. "Конь падает, я своим весом могу повредить ему ноги, значит держаться не обязательно". Для меня упасть с положения "верхом" не проблема, так как я заядлый велобайкер и на трамплинах в свое время нападался и наушибался вдоволь. Так что не держусь, плавно сползаю с шеи коня на землю, перекатываюсь, вскакиваю, хватаю уже поднявшегося Данона за "щечный" ремень узды. Оглядываюсь вокруг. Вокруг стоят девчонки на лошадях с взволнованными выражениями на лицах и минимум трое одновременно задают банальный вопрос "Как ты?!". Хорошо, приятно, волнуются за меня.
- Все прекрасно!
Осматриваю Данона, вроде все на месте. Поправляю седло, забираюсь.
- Все нормально? Точно?
- Да, для меня падения не страшны.
Но чувствую, что падая с Данона, зацепил его шею своей челюстью. Чувствуется до сих пор :) Мускулистая у него шея.
Едем через лесок дальше, по тропинке. Я смотрю на ноги коня, пытаясь понять, хромает он или нет.
С зади слышу:
- Как ты?
- Да я то нормально, смотрю вот, не хромает он?
- Да я тоже смотрю, вроде нет...
Эх, хорошо в женской компании кататься. Расслабляет :-)
Плохо только одно - большинство их имен я не помню. Это им просто - Андрей. А мне каково... Я то один, а их десять.
Так что я даже не понял, какая девушка со мной говорила :-)
Выезжаем на поле, слева лес, справа прудик.
- А мы тут купались!
- А давайте искупаемся?
- Да, Денис! Ныряй!
- Давайте остановку сделаем!
- Да, давайте, а то пиво...
Кхм. Далее включайте фантазию (как Задорнов говорит).
Я ехал приблизительно в середине колонны. По команде все останавливаются, слезают с лошадей и... Садятся писать!
Не, ну понятно, что ночь, высокая трава и вижу я со своего коня только силуэты. Но само ощущение, что в радиусе 5-10 метров от тебя сидит и писает в траве 8 (Диню и Машкину племянницу, которой около 14и лет не считаем) девушек!
Вот оно. Городские моральные правила. Вдолбленные в череп с молоком матери. С мыслью "Что естественно, то не безобразно", спрашиваю
- Кто подержит Данона?
- А ты сам держи...
- Хмм. Это вам в процессе руки не нужны... А мне... Немного нужны...
- Повод на руку и вперед. Привыкай!
Спрыгиваю с коня, надеваю повод на плечо...
- А меня Браслет однажды из кустов, без штанов прямо к смене вытащил!
- Ха ха ха.
Данон, мать твою, где твоя мужская солидарность. Он всетаки разглядел траву и постоянно дергал меня за плечо, так как трава справа и слева от его морды всегда вкуснее. Эх, "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда охота ссааать..."
Денис не отважился повторить мой подвиг и попытался отъехать от компании на безопасное расстояние... За ним с матюками поехала его инструктор.
Денис остановил Лялю, упал с нее в траву. Ляля (как мне потом рассказали) встала на него передним копытом. И так и стояла до приезда Светки. Видимо, чтоб Диня никуда не уполз и не потерялся в темноте :-D
Пока седлают Диню, попросил у Машки сигарету (свои я выкурил еще в середине дня).
Кто то обсуждает Диню, кто то другие вопросы... Решил обратить на себя внимание.
- Девченки! Я сегодня в первый раз курил на лошади, первый раз пил пиво на лошади... и первый раз пи**данулся с лошади!
- *общий хохот*
- С тебя тортик! (Машка)
Собрались в колонну, поехали дальше.
- Там в конце поселка канава, Данон ее боится перешагивать, скажите Андрею.
- Да, там канава, Данон, тупая скотина...
- Да, предупредите там Андрея, как подъедем.
- Андрей! Там канава впереди, осторожнее там, Данон не перепрыгивает ее.
- Вот! Вот канава!
Смотрю - да, канавка... Я б ее даже на велосипеде перепрыгнул. Но глубиной она около полуметра.
Естественно, страшно Данону наступить в нее.
Подьезжаем, притормаживаю, подбираю повод, Данон без вопросов гордо перешагивает канаву.
- Ооо! Данон, молодец!
- Умничка Данон!
- Дальше будет брод, давайте до брода рысью?
- Шагом!
Едем по полю, Данон нагибает голову, в попытках схватить пучок травы.
Бью его хлыстиком по заду (повод на себя тянуть - делать ему очень больно, а хлыстиком по заду - это намек).
- Проще повод в одну руку собрать и по бокам его хлестнуть поводом.
- Хочешь хлыстик дам?
Демонстрирую хлыстик в своей руке, одновременно осознавая, что падая, я его не потерял :-D
- У меня свой есть, я его не потерял!
- Молодец))
Подъезжаем к броду - река. Замедляемся, спускаемся к берегу.
Какое то оживление слева, оборачиваюсь - Машка падает вместе с лошадью.
- Что такое?
- Машка, ты цела?
- Да вроде... А, тут яма. Да глубокая какая.
- Лошадь цела?
- Ух, ногу потянула...
Залезает на лошадь.
- Все нормально?
- Да, поехали.
Брод.
- Прямо?
- Наискосок, аккуратно. Повод короче. Лошадям не пить. Дениса держать, чтоб течением не унесло...
Ночь. Я еду вторым. Заходим в воду. Река спокойная, но широкая.
Данон медленно заходит в воду, повод держу выше, чтоб не наклонял голову и не навернулся, подскользнувшись на дне.
Лошадь впереди перестраивается чуть левее и по самый зад уходит в воду. Так, нам туда не надо... Ноги не поджимаю, я ж ковбой :-) Кожаные сапоги защищают от воды. Середина реки, Данон резво хлюпает ногами в воде, разгоняя волны. Голова гордо поднята вверх, это я его держу.
Перебрались, забираемся на крутой берег.
- Стоим. Ждем всех!
- Все тут? Отлично, вперед!

- А вот там мы должны были рассвет встречать!
Впереди виднеется высокий холм.
- Да... Жаль небо заволокло.
- Давайте галопом?
- Да, давайте галопом!
Машка оглядывается на меня, выражение лица меняется с сомнения на одобрение, потом оглядывается на Диню... Вырожение лица меняется с сомнения на безисходность.
- Нет, шагом.
- Справа болото, осторожнее.
Справа виднеется пятно тумана над травой. Действительно - болото.
- А мы со сменами сюда всегда галопом забирались...
- Да мы тоже. Ты посмотри на Дениса...
- Так, все наверх!
Направляю Данона вперед, но чуть наискосок от подъема. Рядом со мной едут остальные, кто то догоняет, у кого то лошадь начинает плясать на месте - подъем крутой. На велосипеде я бы сюда не въехал, автомобиль бы вообще перевернулся.
- Давайте все галопом!
Данон переходит в галоп, выравнивается точно в направлении подъема и в три прыжка взбирается на гору. А бриджи то весьма удобная штука. Да и галопом в гору намного проще ехать, чем по ровной местности.
Машкина лошадь отказалась идти в гору, остановившись на середине подъема и попятившись. Машка забирается по серпантину.
Ждем Машку и Дениса, где то отставшего.
Данон кушает траву, я слезаю с него, отхожу чуть в сторону от всех. А вы что думали... Пиво - подлая вещь. Потом вижу - моему примеру последовали многие :)
Едем через поле. Красота! Вспоминается песенка, которую я незамедлительно начинаю тихо петь себе под нос:
"Какследует смаж оба кольта
(перехватываю повод в одну руку)
Винчестер какследует смаж
(расправляю плечи)
И двигай в дорогу, поскольку
Взбрела тебе в голову блаж.
Поехали, ладно чего там!
А там хоть верхом, хоть пешком!
Клянусь кровожадным койотом,
Мы всеже к чему то прийдем!"
- Едем! Осторожнее, там дальше слева обрыв будет. И лес. Тропинка узкая.
- Денис! Твою мать, держись в седле!
Да, Диню потихоньку начинает отключать и он падает грудью на шею лошади. А та спокойно везет его за всеми :-D
Едем вдоль поселка, выбираемся из травы на бетонку.
Диня:
- О! Знакомые места. Йопть, я ж тут живу...
- Денис, внимательно! Едешь за всеми.
Сворачиваем с бетонки на тропинку. Направо.
- Денис, твою мать! За всеми езжай!
- Да я тут все знаю, тут ближе.
- Ты сейчас от нас уедешь - она тебя понесет!
- Осторожно, слева обрыв! Вот! Видите?
- Да, все видят? Осторожнее.
Подбираю повод, внимание, Данон.
Держимся правой стороны тропинки, смотрим под ноги. Мы оба смотрим под Даноновские ноги :)
Ветки, лес...
Тропинка уходит левее. Поселок остается за спиной, везжаем реально в лес.
Справа обрыв и река. Метров пятьдесят до реки, вниз.
Темно, лужи, скользкая грязь, дорога виляет, ветки.
- Дорога кривая... Какой идиот тут ехал?!
- Я... На квадрике...
- *общий хохот*
Да, вот, на риторические вопросы тоже иногда нужно отвечать ;)
Еду, нагибаюсь к шее Данона, по спине хлестают ветки.
Вижу, как подскальзываются в грязи ноги у впередиидущей лошади.
Страшновато. Данон тоже периодически оступается, держу повод, чтобы не опустил голову.
Светает. Ветки, грязь, лавирую между деревьями.
- Сколько мы еще...
- Все! Вот дорога, выехали!
-... тут ехать будем? О, а я какраз хотела спросить, сколько нам еще по этому го*ну ехать))
- Осторожнее, тут подъем.
Выезжаем на асфальтированную дорогу.
Становится слышен стук копыт. Настроение офигительное.
"Что будет, то будет,
Была, небылааа!
Что будет, то будет,
Такие дела!"
Дорога идет на спуск, едем в смену (гуськом).
- О! Вот и плотина!
Впереди видна металлическая калитка КПП. Рядом одноэтажная будка самого КПП.
Машка открывает калитку, не слезая с лошади.
Проезжаем, я двигаюсь предпоследним.
Когда уже я проезжаю мимо двери КПП, оттуда высовывается мент и задает гениальный вопрос
"Вы откуда?" Где то я это уже слышал.
Улыбаюсь ему, как мне ему ответить, откуда мы?!
Едем по узкой асфальтированной дороге, огороженной металлическим заборчиком.
Справа - вода. Озеро. Вдоль всей дороги. Слева - насыпь. Уходящая вниз метров на сто, под углом в 75 градусов.
Плотина.
Вот это пейзаж - впереди не спеша движется колонна лошадей, справа озеро. уровень воды чуть ниже дороги, слева - сто метров вниз. Какая глубина у озера? Достаю телефон, начинаю снимать на видео колонну. Фонари освещают промежутки дороги, начинает светать. На видео видно несколько смутных очертаний лошадей и слышны звуки. Начинают щебетать птицы, недалеко заорали потревоженные нами чайки. До нас то тут идеальная тишина была... Лошадь, справа от меня начинает вертеть головой и ушами, испугалась воплей чаек. Появляются комары на шее Данона.
- Ну и х*ле вы сюда прете? Разворачивайтесь и валите!
Доброе приветствие стражей порядка на посту №2.
Останавливаемся, вперед, к менту с автоматом на пузе отправляется Денис, как местный олигарх и Машка, как наш командующий.
- Твою мать... Что, не понятно? Разворачивайтесь нах*й!
- Э, дружище, погоди. Звони на первый пост...
Мы стоим, ждем. Пытаемся разглядеть, что там впереди происходит.
- Ой! Бинтик! Пегий!
- Ой, да. Где бинтик?!
У Пегаса на левой передней ноге отсутствует бинт.
- Наверное на броде потерял.
Комаров становится больше, светает.
Смахиваю с шеи коня комаров. Данон на них внимания не обращает вообще, чего не скажешь про Пегаса, которой прыгает и выписывает ногами в воздухе различные "па", как девчонки перед поездкой.
Роняю хлыстик, спрыгиваю на асфальт, поднять его. Стряхиваю с Данона грязь и комаров.
Забираюсь в седло. Бл*! За время поездки бриджи и трусы промокли от пота... Пока я ехал, я этого не чувствовал, а так как мы стоим уже пол часа, пот остыл... Сев в седло я оказался на 7м кругу ада... Мокрые бриджи, которые облегают жопу... Хочется повесится. Поёрзал в седле - разделил ягодицы, стало полегче.
- Да пропустите нас. пока мы вам тут всю плотину не засрали!
Как по команде Браслет навалил приличную кучу, прямо посреди асфальта...
- Давайте прокатимся по платине туда обратно, чтоб лошади не замерзли.
После пятого круга асфальт выглядел как камуфляж. :) Лошади начали облегчаться :D
В общем, благодаря сознательности ментов, охранявших проезд от ночных путников, мы простояли час на прохладном ветерке на плотине, развернулись и отправились обратно. Диня так и не дозвонился до своих знакомых из высшего руководства ГУВД Москвы.
Куда там. Высшее руководство так и сидит в пять утра и ждет звонка еле трезвого Дини, с просьбой открыть шлагбаум на мухосранской плотине.
К идиотизму могу сказать, что менту тому предлагали 5к рублей, чтобы он пропустил нас на час раньше (в 6 утра открывается свободный проезд).
- Я тут не за зарплату стою, я тут ради принципа стою!
Вот таких мудаков нужно ставить на границу с чечней. Может и черножопых алахакбаров в Москве было бы меньше коренного населения.
К слову, подъехали на платину мы в 4 утра, а прокат рассчитан был и согласован с руководством конюшни до 5и утра. Развернулись и той же дорогой поехали обратно. По дороге Диню укачало и практически все время его нежно везла Ляля, без его участия.
Обратно скакали уже рысью, так как рассвело.
Проезжая мимо Дининого поселка в поле нам открылась радуга, уходящая прямо в утренние тучки. Примерно там же Диня во второй раз навернулся с лошади в траву и заявил, что дальше не поедет. Пинками его загнали обратно в седло.
По дороге, перед бродом и особо опасными участками Диню будили ударами хлыстов по спине. Он выпрямлялся ровно на столько, на сколько было нужно, чтобы лошадь преодолела препятствие, а дальше снова проваливался в сон :)
Где то на полпути дико захотелось... Пиву выйти на свободу. Терпел до самой конюшни. На рыси было сложно терпеть, но терпел.
Добравшись до конюшни, завел Данона в денник, расседлал, снял уздечку, повесил сушиться седло и только после этого побежал в сторону зеленого домика:) По дороге меня окликнула Машка
- Бинты ему снял?
- Ща сниму!
Твоюмать, бинты завязывать на ногах лошади меня еще не учили, поэтому и снимать я их все время забываю.
Все. Все расседланы, стоим, курим у парковки.
Диня:
- Поеду за пивом.
Взял Светкин мопед и поехал...
Я завожу машину (погреться то надо).
Возвращается Диня, проделавший на мопеде полпути до магазинчика.
- Не, нах*й я в такой мороз никуда не поеду.
- Это не мороз, а утренняя свежесть. Время 6 утра, куда ты за пивом поехал?
- Да там палатка круглосуточно. Андрюх, отвезешь?
- Садись.
Поехали к палатке.
- Ну как тебе?
- Офигительно! Только на обратном пути чуть не обоссался.
- А че так?
- Пива выпил перед поездкой.
- О, ну ты догадался! Пиво перед поездкой! А ты... Думаешь, ты уже прохмелел?
- Чего?
- Ну, трезвый?
(ага)
- Да не, Диня. Врядли.
- Ну, не хватало чтоб нас тут гаишник встретил.
- Тут? пол километра до палатки, какой гаишник?
- Ну это да...
(Зато Диня понял, что домой я его уже не повезу - я пьян. Я ж не говорил, что выпил я всего пол литра и было это шесть часов назад :) )
- А вообще как?
- Класно, Диня! Если б не долбанный мент, вообще все прекрасно было бы!
- Да, бл*, подставили меня... Друзья тоже мне. Один в Анталии, второй еще хз где. Представляешь - до сих пор мне не перезвонили.
- Ну а что ты хочешь? Они будут ждать твоего звонка?
- Ну если им что надо - они звонят. А потом клянутся, если что - звони, поможем в любое время!
- Ну да, менты все такие.
- Это точно. Знаешь, нам потом мент с первого поста сказал, что если б не тот мудак, нас бы пропустили.
- В жизни много мудаков вокруг.
- Да... Тебе пива взять?
- Не, спасибо! Купи мне сигарет!
- Винстон?
- Давай винстон.
***
- Винстона небыло, мальбро лайт сойдет?
- Да все сойдет.
- Бл*, как же хреново получилось.
- Диня, да не парься ты. Ну хотел перед девчонками выпендриться, что от тебя типа все зависит. Ну не получилось. Забудь, все нормально.
- Да, слушай, так и получилось. Блин, отношение испортил...
- Да ничего ты не испортил, посмеялись над тобой просто. Ты итак всю поезжду всех смешил, все отлично!
- Да?
- Все нормально, Диня, отлично покатались. Было бы хуже, если б ты на полпути все бросил и уснул. Вот это было бы дерьмово. А мент на плотине - ну просто мудак. А друзья, которые клянутся в любое время помочь - это все фигня.
- Да, ты прав. Пусть попробуют еще мне позвонить.
Приехали на парковку. Закуриваю.
Мимо машины проходят истринские девчонки.
- А вы чего, опять пешком?
- Ну да.
- Андрюха, может подбросим?
(Диня меня опередил, падла)
- Да, девченки! Давайте довезу вас?
- Ну...
- Садитесь!
- Ну... Если только до остановки...
- Садитесь!
Четыре девченки забираются в мой москвич, едем.
- А вы автобуса ждать будете или чего?
- А фиг его знает!
- Так может вас до дома довезти? Чего вам под дождем стоять? (а дождик реально крапать начинает).
- Ну... Это конечно заманчивое предложение, но из соображений приличия нам нужно отказаться.
- Из тех же соображений я должен вас отвезти до дома.
- Ну, ты должен предложить... А мы должны отказаться.
- А вам эта фигня абсурдом не кажется? Тем более, что кого то из вас я уже возил.
- Кажется. Давай до Истры.
В Истре мы высадили двух девчонок, еще двух я отвез дальше, в соседний поселок.
- Спасибо, ты нам оказал вотакуущую услугу!
- Да не за что, если что - обращайтесь! Удачи!
Еду обратно. Проезжаю мимо поста гаи. И тут понимаю, что если гаишник меня остановит - то из машины выходить нельзя. Ни под каким предлогом.
А то у гайцов форма голубая... А я еду в бриджах и казаках, как с лошади слез :-D И в той же куртке.
Приезжаю на конюшню - никого уже нет, стоит такси. Водилы нет.
Подхожу к денникам - водила бродит и разговаривает по телефону. Увидел меня, подозрительно покосился.
- А вы не знаете, кто такси вызывал?
- Ну... Такси тут мог вызвать только один раздолбай. Динис.
- (в трубку) а как клиента зовут? Динис? (мне) Да! А где он?
- А хрен его знает, я сам только что приехал. Посмотрю в амуничке.
В амуничке Дини не оказалось. И тут закралась интересная мысль...
- Подожди, я кажется знаю где он.
Отбегаю к парковке, подхожу к палатке - точно. Наружний тент расстегнут, палатка расстегнута, из палатки торчат два сапога.
Бужу Диню. И за плечо его трясу и по груди стучу... По груди - ему больно... Но всеравно дрыхнет.
- В палатке он дрыхнет, просыпаться не хочет.
- Да, ну ладно тогда. А то мне смену завершать надо... Он постоянный клиент, платит безналом. А так я б уехал давно. Ну, проспится - пусть еще раз позвонит.
- Ну да, пусть спит.
Ухожу в сторону туалета. Возвращаюсь - на встречу идет таксист.
- Ты знаешь, я диспетчеру позвонил, он говорит, что он всегда такой. Его надо будить и грузить и домой везти.
(фух, отлегло, я уже думал в машине спать).
- Ну, давай погрузим. А где машина то?
- А я уже к палатке подогнал.
Вытащили Диню из палатки, погрузили на заднее сиденье "семерки".
- Ну вот и хорошо. (таксист ростом с меня, по плечам шире вдвое и мяса на нем килограм под сто. А добродушный, как виннипух).
Залезаю в палатку, спать - твоюмать. Динин телефон. А, завтра обменяю на свою толстовку. (Когда Диня на квадрике в 11 вечера поехал переодеваться, я ему отдал свою конную толстовку, чтоб он не замерз по дороге, он же в футболке и шортиках приехал).
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Пн июн 21, 2010 17:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 12:32 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Вчера узнал, что на днях Диня купил себе двух лошадей Орловской породы :-)
Конь будет стоять на нашей конюшне, кобыла на той конюшне, в которой покупал *THUMBS UP*
Так что Данон теперь МОЙ! :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 19:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Знакомьтесь, Пирс, орловский рысак, купленый Диней
Вложение:
IMAG0095.jpg
IMAG0095.jpg [ 287.6 Кб | Просмотров: 9669 ]


Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 0:20 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
На правах рекламы или "наши на луне"
Вложение:
IMAG0142.jpg
IMAG0142.jpg [ 343.3 Кб | Просмотров: 9597 ]

Вложение:
IMAG0143.jpg
IMAG0143.jpg [ 339.58 Кб | Просмотров: 9597 ]


Предвидя ваши комментарии: это не Софи, это Данон :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 6:22 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Vetroduv писал(а):
Знакомьтесь, Пирс, орловский рысак, купленый Диней

Какой красавец!!!

Ни разу не каталась на лошади. Мне даже представить страшно )))

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 10:24 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 23:19
Сообщения: 378
Откуда: Приднестровье, г. Тирасполь
Круто! *THUMBS UP*

_________________
Изображение
Обожаю добрый и хороший сериал MASH !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 16:18 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv , я тебе позавидую еще недельку...а в ближайшие выходные - тоже поеду!!! ;-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 13:15 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Милдред
Морковку захвати, мытую. Пять кило. Соленые сухари можно еще. Хлеб мягкий нельзя. Только сушеный. Поэтому бери морковь, с этим точно не прогадаешь. Но корми только перед и после поездки, во время не нужно, а то лошадь будет просить постоянно. Или еще хуже - контракт с ней заключишь "по морковке за каждые сто метров". Это все мы уже проходили :-) И не вздумай кататься в шортах и шлепанцах. Лошадиный пот разъест тебе ноги.

PS
Думаю, надо написать про прошедшее воскресенье. Все болит :-) 4 занятия на 3х разных лошадях, включая самого низкого в конюшне Буяна. Специально просил на нем попробовать.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 13:39 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Vetroduv писал(а):
И не вздумай кататься в шортах и шлепанцах. Лошадиный пот разъест тебе ноги.

Это правда?! =-O Ого, я даже об этом не слышала.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 18:16 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Елена Нельсон писал(а):
Vetroduv писал(а):
И не вздумай кататься в шортах и шлепанцах. Лошадиный пот разъест тебе ноги.

Это правда?! =-O Ого, я даже об этом не слышала.

Слышала, спорим? Пот это что? В первую очередь это вода и соль. А вода в сочетании с солью что? Правильно, щелоч. :-)
Лошадиный пот более едкий, чем человеческий. Разъесть до дыр конечно не сможет, но раздражение вызовет еще то, в сочетании с песчанной пылью.
Это мне натуральный казак рассказал, который на конюшню ездит. Который мне шляпу подарил :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 15:21 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
И не вздумай кататься в шортах и шлепанцах.

Как скажешь, капитан! ;-)
Спасибо за советы! :-*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 9:08 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Прошедшее воскресенье.
Достаточно много опыта получил в это воскресенье. На этот раз мне достался не слишком большой конь Пегас.
Подстать своему имени он:
а) пегий
б) летучий
Летучий, шописец. Всю жизнь ходил по манежу в Москве, а теперь попал на природу. И боится всего. За время покатушки дважды выпрыгнул из под меня. Сначала испугался хрустнувшей под его ногой ветки, потом испугался шевельнувшегося в кустах человека. И оба раза в течении 1й минуты. Теперь буду ездить только на нем :-) Управлять то я научился, а на Пегом буду учиться держаться. Хотя... я для него сильно тяжеловат. Зато сел после него на Майку (в кои то веки) и... это как велосипед сравнить с Харлей Девидсоном :-D

Справа Андрюха - тот самый мрачный тип в кустах, испугавший Пегого.
Вложение:
IMG_0402.JPG
IMG_0402.JPG [ 209.38 Кб | Просмотров: 9549 ]

Майка. Играючи утянет два таких автомобиля.
Вложение:
maika.jpg
maika.jpg [ 184.83 Кб | Просмотров: 9549 ]

Ночные бухания с с ковбоями :-)
Вложение:
IMG_0362.JPG
IMG_0362.JPG [ 255.06 Кб | Просмотров: 9549 ]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Пн июл 19, 2010 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 11:19 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
Достаточно много опыта получил в это воскресенье.

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Милдред писал(а):
Vetroduv , я тебе позавидую еще недельку...а в ближайшие выходные - тоже поеду!!!

Все продлжаю завидовать... ( все субботы рабочие :-( ]:-> )

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 18:56 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Милдред писал(а):
Все продлжаю завидовать... ( все субботы рабочие :-( ]:-> )

А ты попробуй в воскресенье ;-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ