Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 14:38 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Коллеги! Предлагаю каждому поделиться с нами одним воскресным днем. ;-)

Задача:

Воскресенье. За окном бушует непогода (дождь, снег, метель - не важно). Вы просыпаетесь, и ....

Чур, я первый. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 14:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Трудоголик под домашним арестом

Часть I: Радио

Воскресенье - страшный день для трудоголика.

Будильник прозвонил, если эти звуки можно назвать звонком, ровно во столько, во сколько положено. По привычке тело принимает вертикальное положение. Глаза еще закрыты. Мозг, как всегда, запаздывает. Вистибулярный аппарат включается сразу, не давая телу упасть обратно на постель. Со дна, загустевшего ото сна сознания, начинают всплывать разрозненные, обтрепанные по краям, мятые, разноформенные обрывки мыслей. Текст виден - прочесть невозможно. "Всплывает, как лавровый лист в супе" - подумалось вдруг. Ни чем не занятый мозг тут же озадачился этой идиотской мыслью: "А, вообще то, лавровый лист в супе тонет, или плавает на поверхности? Ни когда не замечал. Надо будет спросить у коллег". Аппетит на слово "суп" ни как не отреагировал, поскольку метаболизм еще не поднялся до необходимого для этого уровня.

Вторая мысль, протолкавшаяся средь обрывков прочих, мягко, вкрадчиво пробубнила: "Сегодня на рабо-о-оту идти не на-а-адо". По логике, эта мысль должна была мягкой лапой вдавить мою голову обратно в подушку, и снова довести сознание до консистенции киселя, а мозг низвергнуть до состояния застывшей тушенки. Но, эффект получился обратный. Мозг включился. Правда, как ламповый приемник Альпинист-417, т.е. не сразу, а с прогревом.

На работу идти не надо. А, чем тогда заняться? Один взгляд за окно, за коим бушевала непогода, напомнил что-то про хорошего хозяина и его не менее достойную собаку. Стало ясно, что я посажен природой под домашний арест. За что?!

Ну ладно. Арест, так арест. Может природа и права, и не лишена чувства юмора ... английского. Ведь в конце концов "a rest" означает либо покой, либо перерыв в работе. Иными словами - отдых. Буду отдыхать. В качестве примера, после завтрака можно посмотреть телевизор. Должно ведь найтись в этой уйме каналов что-то, что будет интересно и занимательного. А во время завтрака, можно послушать радио, но сначала в ванную.

Рука, автоматически выдавив толстого червяка зубной пасты из тюбика на ершик зубной щетки, начала мерно елозить последней по тридцати двум. Мозг от нечего делать начал считать: "Раз-вверх, два - вниз, три-вверх, четыре - вниз, пять - влево, шесть - вправо ...". Изображение лица в зеркале на сорока одном сбило мозг со счета. Рука задвигалась в три раза быстрее, дабы мозг, пока занятый изучением щетины на бороде, не начал считать снова.

Метаболизм дошел до той точки, когда просыпается аппетит, и начинает колотить куском арматуры по обрезку рельса, созывая организм собраться в кучу и двигаться к завтраку. По сему, все прочие процедуры проделываются в рекордные сроки, в кои укладываются и приготовление завтрака.

Наконец я за столом. Начинаю отдыхать с солидного куска котлеты, лихо подцепленного вилкой. Пока вилка с вышеупомянутым куском съестного двигается в направлении лица, успеваю включить радио. Я уже начинаю жевать наивкуснейшую котлетку с чесночком, когда из недр радиоприемника доносится голос дамы средних лет: "... у вас проблемы с мочеиспусканием? Это простатит!". Челюсть останавливается, оставляя во временном покое то, что она так старательно перемалывала. Мозг недоуменно: "Это просто что?". Когда до него доходит смысл сказанного, рука автоматически выключает радио ровно на столько, чтобы доесть котлету, сопроводив ее парой ложек гречневой каши.

На второй котлете, и следующей ложке каши на зуб попадается шарик черного перца. Пока лицо морщится от внезапной горечи, рука снова включает радиоприемник. Вдруг динамик, все тем же женским голосом, забубнил: "У вас горечь во рту? Это печень!". Челюсть продолжает работать. Мозг раздраженно: "Что-б тебя!". И радио снова выключается. На этот раз до конца завтрака.

Когда приходит время чая, решаюсь на третью попытку, в надежде услышать по радио, если не какую-нибудь интересную передачу, то хотя бы какую-либо музыку. Детище Попова тут же затараторило: "... применение этого препарата снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и ..." Все! К черту! К дьяволу! К бесу, к лешему! Если уж и выбирать из двух зол, то лучше пусть будет телевизор.

Продолжение следует ...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Archer_39 Чт апр 01, 2010 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 14:43 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Трудоголик под домашним арестом

Часть II: Телевизор

Воскресенье - страшный день для трудоголика.

Потоком сознания, извергшимся во время завтрака из радиоприемника, меня вынесло из кухни. Левая рука, стараясь сохранить равновесие, держала небольшой подносик с чашкой чая и маленькой булочкой с изюмом, которую стянула из вазочки на холодильнике правая, надеясь, что левая про это не узнает. Мозгу все это "рукоприкладство" было до лампочки. Он был занят поисками темы для размышлений. Любой темы, кроме поисков смысла жизни, есть ли жизнь на Марсе и поисков себя. Положение было сложное. Было решено собрать организм в кресле. Если будет кворум, тогда существовала вероятность достигнуть соглашения. Как говаривал знакомый депутат, будет кворум, будет и консенсус.

Так как мозгу заняться все равно было нечем, большинством голосов (при одном воздержавшемся) было решено, что последний будет тупо внимать информации из "ящика". Хотя, для устройства, висящего на стене, термин "ящик" был уже слишком архаичен.

Пока мозг был занят подсчетом изюма на поверхности булочки, и расчетом его плотности на квадратный сантиметр румяной корочки, правая рука нажала красную кнопочку на пульте. На экране появилось изображение семейства сурикатов. Сразу стало скучно. Третий год смотреть на тяжелые будни сурикатов уже воспринималось мозгом, как изощренное издевательство. Рука схватила пульт цифрового тюнера, палец лихорадочно задергался на кнопке переключения каналов. Мотоциклы, мужик со скучающим видом на фоне книжного шкафа, хроника, реклама, реклама, сериал с уже утомившими лицами, кино (с середины смотреть не интересно), реклама, реклама, сериал, реклама, небритый парень в кургузом пальто идет по улице широко открывая рот ... поет видимо, новости, реклама, новости, девушка на фоне карты с облаками элегантно размазывает их по экрану ... прогноз погоды в северной Франции ... дальше, дальше, дальше ... Картинки меняются одна за другой, но мозг не находит того, за что можно было бы зацепиться. Переключение каналов уже заканчивало третий круг. Я бы уже пошел и на четвертый, да булочка кончилась. Организм облегченно вздохнул, попутно насытив кровь кислородом. Палец автоматически нажал красную кнопку на пульте. Изображение двух гламурных девушек в белых халатах с брандзбойтом в руках на фоне гигантской вставной челюсти сменилось картиной Малевича.

Стало очевидно, что в этот непогожий день пленнику природы телевизор ни чем помочь не может. К черту эти плоды научного гения и инновационных разработок! Есть одно безотказное средство для того, что бы мозг не скучал. Компьютер! Да. Точно. Уж с ним-то точно не соскучишься. Я принял решение - сразу после второй булочки, жму кнопку "Вкл" и жду, когда на экране появится пища для ума.

Сказано – сделано. На экране приветливо "помахав" флажком радостно засветилось приветствие "Седьмой Винды", иконки послушно разбежались по своим местам на фоне очередного австралийского пейзажа, я привычно поелозил мышкой по столу, готовясь к … к чему? Хороший вопрос. Пару минут тупо таращусь в экран, и вдруг … идея .. запускаю редактор и начинаю набирать: "Трудоголик под домашним арестом. Часть I: Радио. Воскресенье - страшный день для трудоголика. Будильник прозвонил, если эти звуки можно назвать звонком, ровно во столько, во сколько положено. По привычке …"

The End :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 19:25 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Хорошо написано. "Обтрепанные по краям мысли" - очень интересный образ. Жаль что рядом с ним в одном предложении еще несколько прилагательных, они скорее вредят, чем помогают. Но в остальном - здорово:)

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:56 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Archer_39, *THUMBS UP* ! Спорим, ты точно учился на заочных писательских курсах!
Вот только попытался скрыть это от персонала, не то, что Радар - тот по всему госпиталю бегал, всем рассказывал...
И ты думаешь, что после измаявшегося бедняги-Трудоголика, тебе кто-то поверит?
Твои великолепные отчеты о путешествиях были слишком хороши и наделали в госпитале слишком много шума! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Поэтому не надо прятать в сундучок с личными вещами Свидетельство об окончании курсов! :-D

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 14:53 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Дааа... :-D
Нет, боюсь мой воскресный непогожий день вам будет неинтересно читать. Муж на работе всю неделю, включая выходные. А мой такой день делится на всего несколько основных задач. Подьем не позже 5:15 утра, потому что малыш требует бутылочку, некоторое очухивание пока он досыпает после молока, залитие в себя трех стаканов кофе, и понеслась...

Переодеть, поменять подгузник, почистить все 9 зубов и умыть брыкающегося ребенка
Накормить, напоить, развлечь, поменять подгузник, переодеть, дать перекусить фруктов, почитать, поменять подгузник, развлечь.

Офигеть от того что к 11 утра развлечения дома кончаются, а на улицу не выйти, напоить, поменять подгузник, накормить, положить поспать, вернуться и спеть-станцевать иначе мы в кроватку не хотим, ну вот, в конце концов заснул.

Оглядеть причиненные разрушения, собрать игрушки в кучу, подмести крошки завтрака, перекусов, и обеда, вымыть посуду, вымыть пол потому что на него пролили сок и уже сползаются муравьи. Закинуть стирку.

Метнуться в детскую на вопли. Оказывается, просто проснулся не в духе. Поменять подгузник. Умыть. Дать перекусить йогуртом. Дать соку. Опять вымыть пол на который снова пролили сок. Погоняться в "салочки". Послушать арию ребенка "мне скушно, развлекайте меня".
Офигеть снова. Собраться - кое как натянуть что-либо одновремено приличное, и удобное для ползания по пластиковым трубам и горкам. Одеть упирающегося ребенка, объясняя что как только оденемся- то сможем пойти в Чак-и-Чииз. Сложить в сумку все необходимое - сок, подгузники... Уже на выходе в гараж понять что хитрое выражение лица сидящего на руках ребенка означало "мама, у меня для тебя подарок в штанишках!". Поменять подгузник. Впихнуть ребенка в сиденье и пристегнуть.
Едем. С музыкой на всю катушку. Что-нибудь легкое, типа «Джеймс Бонд – Зе Грейтест Хитс».

Вот он, Чаки-Чиз. Доверху наполненный детьми от 1 до 18 ресторан-пиццерия спечиально для детей. Ум быстро начинает сходить с себя. Гвалт, мигалки, лазалки, игралки, автоматы, ходящий по залу меховой Мышь (соббсна, Чаки) – о боже, ведь досталась кому-то такая работа! Нарядиться мышом и париться всь день обнимаясь с сопливыми и чихающими детками. Ребенок в экстазе.

Уберечь собственное дитя от контакта с Чаки. Поноситься за сыном по всему ресторану и «полю боя» два часа. Поползать с ним по всем лазилкам и горкам, демонстрируя собственный зад и голые пятки другим взрослым. Напоить соком. Нафиг подгузник – дома переоденем. Вынести его умаявшееся тело, плюхнуть в сиденье, и пристегнуть. Сама тоже еле дышу, но рулить-то надо.

Вернулись. Поменять подгузник. Отмыться от Чаки-Чизовых соплей. Приготовить одной рукой ужин, так как в другой держу 12 киллограммов ребенка, которому необходимо смотреть что я делаю. Накормить. Постричть ногти недовольному ребенку. Заодно проверить сколько у него на самом деле рук, потому что кажется что их – восемь.

Поскладывать Лего-конструктор полчаса. Поноситься по дому с кличем «щас я кого-то съем- ууу-АМ!». Попытаться объяснить что хорошие мальчики не кушают цветок и землю в горшке. Запустить в детскую. Отвлечь музыкой на двд-плэйере, пока наливаю ванну и готовлю кроватку. Запустить в ванну. Вымокнуть целиком от его плесканий, ответить на 35 требований показать пупок и сравнить с собственным. Выловить тонущие игрушки. Вытереть пол чтоб не подскользнуться. Вытереть ребенка. Завернуть в подгузник. Запинуть в пижаму. Сходить с ним на руках на кухню и согреть молока.
Под двд-музыку и спокойный мульт о исскустве (художники модерн и импрессионисты) скормить бутылочку в свете ночника и монитора. Положить в кроватку и дать любимого плюшевого жирафика «Раффи».

Упасть на диван в своей комнате и зажечь тв. Вот и восемь вечера. Приходит муж – такой же выжатый лимон. Я ему многозначительно мычу что-то, он отвечает такими же звуками и наливает нам по стакану красного вина. Совершаем попытку обсудить день. Я рассказываю ему что-то смешное и новое, что сделал ребенок сегодня. Он рассказывает мне о пробках на дороге, и очередной загвоздке на работе. Я пытаюсь сделать конструктивное предложение по исправлению загвоздки. Получаю одобрение за правильную мысль.
На пол-стакане начинаю клевать носом. Понимаю что рискую заснуть со стеклом в руке. Тащусь чистить зубы. Блин, далась всем эта чистка зубов! Падаю в кровать. Книжка... О! Щас-щас... вот страничку дочитаю... хррррр

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 19:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Оооххх, неужели маленькие дети это прямо совсем так страшно?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 21:07 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Ну вот и еще один воскресный день теперь есть в нашей с Вами копилке.

Оксана ... как обычно нет слов. :-)

Сам я не помню, но родители мне рассказывали (это про хороших мальчиков, которые не кушают цветы и землю в горшке), что я, будучи приблизительно в таком-же возрасте, дважды покушался на кактус ... В первый раз у меня его вовремя отобрали, попутно объяснив чем сие чревато. Во-второй раз, мне его укусить тоже не удалось, зато я попытался скрестить его с недоеденной грушей ... а поскольку они скрещиваться ни в какую не хотели, а ждать мне было некогда, пришлось приложить определенные усилия. Как итог - трое пострадавших: сам кактус, самолюбие его владельца, и я, коего обнаружили ревущего с вытянутой рукой с торчащими из нее иголками.

Иголки были вынуты пинцетом, и все замазано зеленкой. Это было ошибкой, поскольку я обнаружил, что зеленка великолепно красится. Рядом обнаружилась белая скатерть, и во мне тут же проснулся импрессионист. Мне терпеливо объяснили, что я испортил хорошую вещь, а отец задумчиво глядя на мазки зеленым по белому, сделанные мною в порыве вдохновения, проронил "А ведь в этом что-то есть ..." ...

Ладно. С кактусом не вышло. За-то когда родители меня опрометчиво привели в гости к своим знакомым, я все таки дорвался до их гербария, и съел что-то, что стояло в горшке на кухне ... сначала была паника (повидимому сие выглядело забавно, поскольку я громко смеялся), крики "сплюнь" ... уже помчались к телефону ... когда вдруг обнаружилось, что это был щавель ... Ухозяки ... так ... чего-то я не понял что сам написал. Кто такие эти "ухозяки"? Вот так и рождаются прикольные словечки ... ухозяки ... теперь осталось только придумать что этими "ухозяками" назвать ... мож есть идеи? Хотя ладно ... О чем я вообще?

Ах, да ... у хозяйки гербария щавель произрастал в шести горшках ... я выбрал третий ... он был больше остальных, и рядом с ним стояла табуретка. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 21:49 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Archer_39 писал(а):
... Ухозяки ... так ... чего-то я не понял что сам написал. Кто такие эти "ухозяки"? Вот так и рождаются прикольные словечки ... ухозяки ... теперь осталось только придумать что этими "ухозяками" назвать ... мож есть идеи? Хотя ладно ...

А вот как вы думаете, что может означать слово "гадяя"?
Моя старшая дочка, примерно в 2-х летнем возрасте, когда мы приводили её в поликлинику на очередной укол,
уже перед кабинетом начинала истошно орать. А уже при виде медсестры со шприцем в руке, начинала причитать: "Гадяя, гадяя..."
Дня три мы выслушивали эту "гадяю", потом я позвала свою одноклассницу-медсестру и она научила мужа делать уколы
( я так и не решилась научиться этой экзекуции, хотя понимала, что дело-то очень нужное..).
Истошные вопли при виде папы со шприцем продолжились, но, слава богу, "гадяя" - закончилась.
Какое-то время не могли понять, что же это такое? Слово "гадина" - отмели сразу, никто так не говорил из нас.
А позже все выяснилось. Оказалось, моя бабушка "виновата". У неё слово "негодяйка" - было очень ругательным ( вообще, моя бабушка была добрейшим человеком). Вот и ребенок тоже так "ругался" на медсестру. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 21:56 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Автор нижеследущего текста благодарит всех, кто его прочтет.
Автор также благодарит Арчера и Оксану за то, что они своим примером позволили ему хоть ненадолго вырваться из границ обыденности, и написать то, что ему давно хотелось написать.

Двадцать воскресений в году я теряю человеческий облик. И предаюсь морально-этическому безобразию. Равно переживаниям, которые никак не связаны с моей будничной жизнью. Ну, как не связаны? Сказал же Ницше, который был хоть и немец, но не дурак: «Если ты долго всматриваешься в бездну, то и бездна начинает всматриваться в тебя»…
Автор цитаты таки спрыгнул с ума. И я всю субботу готовлюсь к тому же.
Потому, что это у людей выходные, а у меня ГОНОЧНЫЙ УИКЭНД!
А это значит – в воскресенье очередная гонка Гран При Формулы 1.
В общем-то, порог между здравомыслием и безумием проходится ночью, во время сна. Утро воскресенья напрямую зависит от субботних результатов квалификации. Оно прекрасно, если мой пилот, как минимум, на первых двух рядах стартовой решетки; сносно если на третьем-пятом; и безнадежно испорчено, если он застрял в хвосте. Дабы избежать чрезмерного ажиотажа по поводу отличной стартовой позиции, или отчаянья из-за позиции катастрофически фиговой, ставлю себе «дятла». «Дятел» долбит в висок одну, разрешенную безумием, мысль: «Это Формула1. В ней, как и в жизни, возможно все.»
Безумие набирает обороты. Заходит, так сказать, на прогревочный круг. Сознание цепляется за последние соломинки - руководит телом, которое, встав, отправляется на кухню к кофеварке. В процессе засыпания в нее бразильского кофе (безумие переживает за Рубика, обнимает его, целует его красивую жену, и двух потрясающих мальчишек), сознанию объясняется, что кофе, в принципе, варится само по себе, а вот у нас есть два главных вопроса, которые, в общем-то, лучше решить сейчас, чем потом, когда какой-нибудь красноболидник возьмет, да и НЕ ДАЙ БОГ! займет в чемпе лидирующую позицию. И ведь чем черт не шутит, это вполне может быть Алонсо! М его не любим!
Как сказал Васильев, потом «происходит примерно следующий диалог».
Сознание: Кофе сейчас сбежит от твоих вопросов. Знать их не хочу.
Безумие: А меня устали твои проблемы! Твоя работа меня доконает, а за это я доканаю тебя. Твое упрямство меня возмущает, я ж терплю? Ну давай, не дрейфь… Все равно нам обоим ясно, что решения принимаешь ты. Какого же хрена ты их не принимаешь? Я ж не протестую, когда ты страусом (привет, Маркуша! По кенгам скучаешь?) прикидываешься!
С: Слушай, это треп. Я ж приняло за факт твою идею, что в Австралии существует только цивилизация кенгуру. И все остальное, типа новостей оттуда, это их пиар-проект, чтобы их в покое оставили. Я ж приняло, я ж всем рассказала. Меня некоторые даже поддержали.
Б: Вот и я о том же. Сотрудничество. Сотрудничество – это главное.
С: Интересно, кто из нас курит?
Б: Неважно, главное, что мы курим одно и то же. Твои деньги – мой вкус. Все не важно. Важны только два вопроса. Давай, надо их решить, иначе они нам весь мозг проедят. Или проядят, что, наверное, хуже. Мозг у нас один на двоих, так что выхода у тебя нет.
С: Ну давай уже свои вопросы. Бог ты мой, как ты мне надоело!
Б: Ага, чуть что - так надоело! А кто в календарике двадцать суббот – воскресений красными кружками отмечал? А кто этот календарик на холодильник магнитиком присобачивал? Чтоб не забыть, а? А кто у нас, честный весь из себя, пытается придумать отмазку на пятницу, чтобы свободные заезды посмотреть?
С: А кто у нас вдруг стал патриотом? Кто это у нас вдруг стал следить за Виталиком, блин, Петровым? Кто это у нас похерил наше космополитство? Кто это у нас перестал верить в мощь британской империи?!
Б: А кто это у нас британский гимн себе на телефон скачал и на все входящие его поставил? Кто это у нас в Москве не в Третьяковку пошел, а в магазин Формулы_стор? Кто денежку выложил за кепку Браун?
С: А кто истерику устроил по поводу того, что не удалось в Москве посмотреть последний Гран При сезона?
Б: Истерика моих рук дело. Но если б ты ее не игнорировало, то не напилось бы до чертиков в то воскресенье, и твой друг был бы о тебе лучшего мнения.
С: Ладно, объявляю ничью. Надоело с тобой спорить.
Б: А оно и лучше. Давай, решай. Значит, у нас есть два вопроса.
С: Выпью я, с тобой по-другому нельзя.
Б: Ага, ага. Кстати, ты хоть догадываешься почему всем сортам пива стало предпочитать «Хайнекен»?
С: Догадываюсь. Две по 0.6 Хайна лучше, чем три по 0.5 Тройки.
Б: И все?! Боже, как ты прозаично! Мне стыдно за тебя.
С: А за себя?
Б: За себя не стыдно. Да и за тебя не стыдно, потому, что… ну, ладно, в этом я виновато. Хайнекен это же с одной стороны Мика Хакинен, а с другой стороны, Кими Райконен! Догоняешь?! Вижу, что догоняешь. Мир как текст, в котором слова суть самое важное - не мне же принадлежит эта идея. И между прочим, если уж на то пошло, это ты вынудило меня ненавидеть Ферарри! Ты, со своей любовью к белым!
С: Ок. В смысле стоп. У меня, я вижу, мало времени остается, так что давай ближе к делу.
Б: Да, два вопроса. Эх, не даешь разгуляться! Ну да ничего, придет и мое время. Что ты так скукожилось? Мне тебя почти и не видно… А, до старта двадцать минут. Ладно, проговариваю. Вопрос первый. На подиуме победители всех обливают брютом. Должны ли мы от своей любви к сладким и полусладким шампанским винам перейти к страсти к брюту?
С: Ты хоть видело, что они там пьют, разбрызгивая? Или разбрызгивают, отпивая? Ты понимаешь, что я «Новый Свет» себе позволяю только на Новый год?! А все остальное с надписью «Брют» - помои? Я где тебе денег наберусь?
Б: Ну ладно, ладно. Выход есть. Лазеечка такая маленькая, противненькая такая лазеечка, а, глядь - пролезешь через нее, и все целы и все сыты. Если Феттель или Батон выигрывают гонку, мы пьем брют. Ну не «Новый Свет», это святое, и только если один из них чемпионом станет. Но победы-то надо отмечать? Заодно ознакомимся с набором помоев в супермаркетах. Жизнь-то идет, а? Продолжается она, жизнь эта. И жизнь-то хреновая, за редким-то исключением, хреновая ведь? Молчишь? То-то же. Что ты там сказало о великом творении Достоевского? «Братья Карамазовы» напоминают мне кучу шевелящихся червей»? Я тебе что тогда подсказало, ну цитату эту, не помню из кого: «Будем делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать». Ну не молодец ли я?
С: Ты – молодец. Ладно. Если Господь избрал для нас суровую долю, да не упрекнем его. И примем дар Его. И будем достойны Его дара.
Б: То есть с брютом заметано?
С: Еще как.
Б: И тут на поверхность выплывает второй вопрос. Правда, у меня складывается ощущение, что я не получу на него ответа, ибо, как я посмотрю, задавать его уже почти и некому. Эх, горькая моя доля. Так, видимо, я и не узнаю, поможет ли наше употребление энергетического напитка Ред Булл дойти уже наконец-то Себастьяну Феттелю до финиша.

Диалог заканчивается, потому что над стартовой решеткой гаснут поочередно красные огни и поочередно загораются зеленые.
В следующие полтора часа, взглянув на меня со стороны, никто не смог бы обнаружить скромного интеллигентного человека, отягощенного высшим гуманитарным образованием, всем религиям предпочитающего буддизм, всей музыке – Второй концерт Рахманинова; человека, промывающего себе мозги посредством джаза и Хофштадтера; человека, который любит свою работу за деньги, что она ему приносит; человека, уже давно расставшегося и с иллюзиями, и с надежами.
Нет, в эти полтора часа от старта до финиша я предаюсь своему безумию. Оно плещется во мне, вырываясь наружу бессмысленной для наблюдающего дробью по столу во время старта или обгонов; криками «убей его», «сожри его» , «зачем нам негры на подиуме?», «ну, давай, милый, давай!» , «а, чтоб тебя четыре раза!!!» , «Петров, сука, держись, не позорь Россию!»
А потом, после взмаха клетчатого флага, я иду праздновать победу или отмечать поражение. И медленно, но верно, возвращаюсь к своей обыденной жизни. Смиряясь с тем, что придется прожить еще одну пустую неделю. Или две. И, быть может, в моей жизни уже никогда не будет воскресений, которые будут заполнены чем-то иным, кроме вышеописанных переживаний. Я никогда уже не проснусь на плече любимого мужчины, и никогда не буду жить в Севастополе, и никогда мне не придется поделиться со своими сыновьями моей любовью к жизни.
Но пока Рубенс Баррикело гоняет в моем любимом Вильямсе, пока Росберг делает Шумахера как хочет, пока Батон выигрывает гонки, пока Петров проходит семерых на старте, я не устаю повторять себе: Света, это просто жизнь, и в ней, как в Формуле 1, возможно все.

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 21:59 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
thornni писал(а):
Оооххх, неужели маленькие дети это прямо совсем так страшно?

Вовсе нет. Когда он протягивает ко мне ручки, обнимает, смотрит в глаза и говорит "ма-ма" - это награда и счастье выше других мне доселе известных. Даже если он полезет обниматься только один раз в день, все эти хлопоты того стоят.
Да и потом, это описан день когда я совершенно одна, без подмоги. Когда вокруг есть папа, или когда ребенок в садик ходит - день складывается насыщено, но с меньшим количеством подгузников.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 15:10 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
to Delen

Замечательно написано. Дико Вам благодарен за то, что Вы поделились с нами сокровенным, тем самым пополнив нашу копилку выходных наших коллег-форумчан.

Мне, как человеку не несущему груз гуманитарного высшего образования (у меня образование высшее техническое, ... т.е. никакое ) весьма непросто описать впечатления от Вашего рассказа. Признаюсь ... для моего восприятия он слишком тяжел (не обращайте внимание, это сказываются мои узость мышление и общая поверхностность восприятия) ... и мне показалось, что повествование ... как бы это сказать ... очень личное, что-ли ... . Создается впечатление, что Вам было необходимо с кем-то поделиться личным. И для меня честь, что волею судеб, я оказался среди оных.

Теперь об ощущениях (прошу не воспринимать сие, как оценку Вашего короткого рассказа). После прочтение остается тягостное ощущение безнадеги. С одной стороны, это хорошо, что Вы в качестве антидепрессанта и отдушины в гнетущей Вас действительности используете Формулу 1. Некоторые используют совсем иное (алкоголь и прочее), имеющее фатальные последствия, как для самих, так и для их близких. С другой стороны Вы построили себе мир, в который погружаетесь каждый раз, когда для этого появляется возможность (возможно сие не так, но я сужу по рассказу). И чем больше - тем глубже. А что Вы делаете, когда нет трансляций Формулы? Не уж-то в окружающем Вас нет ни чего не менее достойного, и не менее интересного? Хотя, о чем это я ... Вы же у нас на форуме появились не просто так? Ведь верно?

В свое время я тоже дико увлекался Формулой. Но с уходом Проста и гибелью Сенны (Барикелло тогда только пришел в Формулу, и поговаривают что он был протеже Сенны) для меня Формула 1 закончилась. Но я научился абстрагироваться и вдруг обнаружил, что меня оказывается окружает масса интересных людей (причем, каждый интересен по своему), а вокруг огромное количество непознанного и неиспытанного ... начиная от изготовления каких-либо моделей, просмотра культовых сериалов, путешествий, природы, животных, книг, цифровой фотографии, египтологии и пр., и пр., и заканчивая дайвингом и прыжками с парашютом. Иными словами, и мир открылся для меня, и я открылся миру. Нет ... я конечно иногда смотрю трансляции Формулы ... но, уже без особого фанатизма ... и не замыкаюсь на одной "отдушине" ... у меня их много. Бывают, конечно, дни "когда опустишь руки и нет ни слов, ни музыки, ни сил" а тут еще и погода ... тогда в Инет ... ведь он существует не только для того, что бы торренты качать.

Разумеется, все это ... если я все правильно понял (в чем я совсем не уверен).

ЗЫ
И надо же было такому случиться (ну как тут не поверить во вмешательство высших сил) ... будучи в Бразилии, мне довелось держать в руках один из шлемов человека, который некогда был одним из моих кумиров (после Проста) - Айртона Сенны ... вот уж ни когда бы не подумал ... воистину пути господни неисповедимы ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 15:12 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Оксана писал(а):
Когда он протягивает ко мне ручки, обнимает, смотрит в глаза и говорит "ма-ма" - это награда и счастье выше других мне доселе известных. Даже если он полезет обниматься только один раз в день, все эти хлопоты того стоят.

Ну какие тут могут быть комментарии! Счастливая мама. :-)

Счастлив ребенок у которого счастливая мама.
Счастлив папа, у которого супруга - счастливая мама со счастливым ребенком.
Счастлив тот дом, в котором живут счастливый папа, у которого супруга - счастливая мама со счастливым ребенком.
Счастлив хомячок (или иное животное), который обитает в доме, в котором живут счастливый папа, у которого супруга - счастливая мама со счастливым ребенком.
Счастлива та земля, на которой стоит дом, в котором обитает счастливый хомячок (или иное животное), и в котором живут и счастливый папа, у которого супруга - счастливая мама со счастливым ребенком.
Благословенен тот мир, в котором есть земли, на которых стоят дома, в которых обитают счастливые хомячки (или иные животные), и в которых живут счастливые папы, у которых супруги - счастливые мамы со счастливым ребенками.

Слушайте ... написал это ... и как-то светлее стало кругом ... налью-ка я пожалуй еще коньячку ... в кофе ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 16:47 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Archer_39 писал(а):
to Delen

Замечательно написано. Дико Вам благодарен за то, что Вы поделились с нами сокровенным, тем самым пополнив нашу копилку выходных наших коллег-форумчан.

Delen, я, конечно, очень далека от Формулы 1...
Но когда прочитала твой рассказ, вообще в первый момент впала в ступор... Непонятно. Непостижимо!
Получается, что мозг неосознанно копит данные и вдруг выдает результат - этот рассказ. Но, чтобы так формулировать мысли... *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Archer_39 писал(а):
тогда в Инет ... ведь он существует не только для того, что бы торренты качать.

Действительно! <mash> :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:13 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Archer, Милдред, спасибо, вам, ребята, огромное!

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ