Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 14:53 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
А вот и не правда! Просто подвернул рукава вовнутрь, а то плечи вообще не загорают. Я к этой футболке с особым трепетом отношусь.

А, ну ладно, успокоил. :-) Действительно, на футболках как-то странным образом образуются дырки. У меня на двух футболках дырки именно на рукавах. Откуда, блин... Жаль, уже больше никуда в них не выйдешь. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 23:27 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
А у меня вообще нет такой футболки. Ребят, а где брали? Надо бы Радара отловить и у него выклянчить.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 11:41 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
A-lisa писал(а):
А у меня вообще нет такой футболки. Ребят, а где брали? Надо бы Радара отловить и у него выклянчить.

Тебе нужен не Радар, а наш любимый Полковник. Он по каким то своим каналам заказывал изготовление этих футболок. И еще очень хорошего календаря, который, к сожалению, в серию не пошел и на следующий год мы его не увидели :(

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 14:39 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну вот... Ни вам календаря, ни мне футболки. Полковник!!! Полковник!!! Хочу футболку(((

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 23:31 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Ну вот... Ни вам календаря, ни мне футболки. Полковник!!! Полковник!!! Хочу футболку(((

Можно найти и купить...
Вот пример - http://teenormous.com/search/mash_t-shirts
А вообще сейчас и у нас делают на заказ, главное цвет найти, вот хаки, к примеру - http://futbolkipromo.ru/futbolki-colors ... khaki.html

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 16:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Скаут тоже попал в кадр пару раз)))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qt44zjXToO4[/youtube]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 22:46 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Ну вот... Ни вам календаря, ни мне футболки. Полковник!!! Полковник!!! Хочу футболку(((

Удалось купить футболку? Посмотрите, сейчас полковник предлагает какие-то от партнёров - http://4077th.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1459

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2019 13:32 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
И снова я ;) Итак, "однажды в воскресный день, за окном была солнечная зимняя погода..."
Еще в детстве, когда читал Джека Лондона, восхищался тому, что в условиях постоянного холода люди предпочитают ездить на собаках. Не верхом, конечно, а в нартах (специально для этого предназначенных лёгких санях), но всё же на собаках. Да, в детстве, когда ещё у нас дома была собака Дженни, русский спаниель, она катала меня на роликах - я держался за поводок, а она бежала за мамой. Однако, на долго её не хватало. А в рассказах Лондона "Смок Беллью" и "Время не ждет" описывается, как люди на собачьей упряжке преодолевали огромные дистанции - около тысячи километров за 30 дней, в условиях снега и мороза в -50. И вот, через много лет после того, как я в последний раз перечитал "Смока Беллью", мне представилась возможность проехаться на настоящей собачьей упряжке.
На новой конюшне, куда мы со Скаутом переехали, я встретил интересного парня, по имени Лёха. Не знаю, есть ли у него прозвище, все зовут его просто "Лёха". Лёха Иванов. Понаблюдав за ним, я сделал вывод, что Лёха занимается практически всем - ремонтирует конюшню, двигатели у техники, убирает трактором снег, занимается внедорожными путешествиями по заброшенным храмам на подготовленном джипе, я видел его фотографии с аквалангом и самое забавное - в 2005м мы с ним участвовали в одних и тех же мультиспортивных велосипедных гонках. И вот я услышал смешную историю о том, как Лёха готовил и обучал своих собак для езды в упряжке. Я подошёл к Лёхе и попросил его, когда он в следующий раз поедет на собаках, взять меня с собой. Лёха согласился и сказал, что когда будет подходящая погода, позовет меня. Время шло, но то не совпадало наше с Лёхой присутствие на конюшне, то погода была не подходящая, я успел уже снова перечитать "Смока Беллью" - наверное, чаще всего в жизни я перечитывал эту книгу. И вот, однажды сижу я в "салуне" нашей конюшни, ем свой завтрак, как ко мне подходит Лёха и говорит "Поедешь на собаках?", я ответил "конечно же поеду!", "тогда подходи к питомнику". Я надел огромные снежные ботинки, нашел перчатки потеплее и прибежал к собачьему питомнику. Возле входа уже стояли небольшие алюминиевые нарты, а Лёха был за оградой питомника, с собаками. Он предложил мне войти. Собаки чужие и мы с ними ни разу еще не встречались, поэтому я не знал, чего от них ждать. Я вошел за ограду питомника, предварительно стукнувшись головой о низкую перегородку калитки. Собаки, как они радостно скакали вокруг Лёхи, так же радостно накинулись на меня. Это были четыре небольшие хаски, энергичные, с "улыбающимися" мордами, они чуть не повалили меня на снег. У меня возникло впечатление, что они очень рады появлению на их территории нового человека - они пытались лизнуть меня в лицо, а я трепал их за бока, при этом, собаки непрерывно скакали вокруг меня. Лёха показал мне, как на собаку надевается шлейка, которая пристегивается к упряжи. Объяснил, что обычно, собак пристегивают к упряжи уже прикрепленной к нартам, но так как собак четыре и Лёха с ними пока справляется, он пристегнул их всех еще в ограде питомника и потом вывел наружу. Лёха подвел собак к нартам и сказал мне встать на полозья, наступив ногой на тормоз - большую скобу с зубьями, привинченную между полозьев на пружине. Я думал, что Лёха проинструктирует меня как управлять собаками или я вообще буду ехать в нартах, а Леха управлять собаками, но я ошибся. Позже, когда мы наконец встретились, Лёха сказал, что хотел бежать рядом. А перед этим, он пристегнул упряжь с собаками к нартам, сказал мне, чтобы я надел на руку "страховку" - ремень, пристегнутый к собачьей упряжке, чтобы в случае падения с нарт не потерять собак, и скомандовал мне отпускать тормоз. Дальше, как обычно пишут "земля ушла у меня из под ног" - хаски чуть не вырвали из под меня нарты! Собаки рванули с такой силой, что нарты по до мной встали "на дыбы" и проехали так несколько метров, прежде чем встать обратно на полозья. Я только увидел Лёху, пролетевшего мимо и подумал о том, что так и не успел спросить, как собаками управлять, а дальше я уже унесся в снежные поля с территории конюшни, увлекаемый радостной четверкой хасок! По началу я учился держать равновесие, стоя на полозьях сзади нарт. Пришлось присесть почти на корточки, держась за высокую "спинку" нарт. Собаки выбежали с территории конюшни прямо на специально для них проложенную по снегу дорожку. Теперь я увидел, почему нам не рекомендовали ездить по этой удобной дорожке на лошадях - тяжело удержать равновесие, когда нарты налетают на кочки и начинают крениться на виражах. От конюшни дорожка вела с горки, поэтому собаки неслись бодро, но пробежав так приблизительно сотню метров, дорога пошла вверх, на холм и собаки сбавили темп. Там, где дорожка поворачивала налево, собаки вдруг решили сойти с тропы и уйти направо, в результате чего нарты застряли в не утоптанном снегу, а собаки остановились. Подняв и вытащив нарты на дорогу, я скомандовал собакам "налево!", две из четырех меня послушали и вылезли из снега на дорожку. Я снова скомандовал "налево", и махнул рукой справа налево, показывая собакам, куда им бежать. Скомандовал "вперед!" и собаки побежали по дорожке. Ура, первое неожиданное для меня препятствие было преодолено, мы двигались дальше. Рулить собаками было не нужно, да и нечем - я просто стоял на полозьях нарт и держался за "спинку", а собаки сами прекрасно знали свой маршрут по протоптанной и укатанной дорожке. В местах, где собакам было тяжело тащить меня, я либо начинал отталкиваться одной ногой, опираясь другой на полозья, либо спрыгивал с нарт и бежал за ними, не отпуская "спинку". Доехав таким образом до леса, я изрядно запыхался, к тому же заметил, что одна из собак запуталась задней ногой в своей шлейке и бежит, отставая от остальных. Тогда я скомандовал собакам "стой!" и нажал ногой на тормоз. Собаки и нарты остановились, я подошел к хаскам и стал распутывать шлейку собаки. Тут хаски снова накинулись на меня, повалили в снег и попытались зализать досмерти. Они прыгали по мне и вокруг меня, а я боялся, что они еще больше запутают упряжь. Но все таки мне удалось вытащить заднюю ногу собаки из шлейки и мы двинулись дальше - я еле успел поймать стартовавшие мимо меня нарты. Теперь собаки бежали вместе, хотя и не в том порядке, в котором изначально поставил их Лёха. Мы ехали вдоль леса, я периодически спрыгивал и бежал за нартами, запрыгивая на полозья, чтобы перевести дух - тогда темп нашего движения замедлялся, собаки уже выпустили пар и теперь бежали, экономя силы. Ремень страховки, который я надел на руку, болтался и попадал под левую лыжу, тормозя наше движение, мне приходилось на ходу вытягивать его из под полозьев и наматывать на свой локоть. Дорожка поворачивала к конюшне и через некоторое время мы увидели Лёху, шагавшего нам на встречу. Лёха стал звать собак и они прибавили ходу, видя своего хозяина. Я думал остановиться, но Лёха отошел в сторону и только крикнул мне, чтобы я подождал его возле питомника. А дорожка снова повернула от конюшни и хаски понеслись с горки. Последний вираж к конюшне был особенно крутой, я присел практически к земле и отклонился вправо, в сторону поворота, чтобы нарты не опрокинулись. Они прошли поворот "юзом", скользя на полозьях боком, а собаки бежали к дому. Приехав к дверям питомника я остановил нарты, а собаки подбежали к калитке своего вольера. Я немного подождал Лёху. Когда он пришел, первым делом отстегнул собак и завел их в питомник. Я зашел за ним, вдохновлённо делясь своими впечатлениями, стал снимать с одной из собак шлейку и пока я возился, Лёха успел снять шлейки с трех остальных собак. Они по прежнему скакали вокруг и старались лизнуть меня в лицо. Лёха выдал каждой собаке по куску рыбы и отправил их в индивидуальные вольеры - по две. Я спросил, почему они живут по две - Лёха ответил, что так проще следить за их состоянием.
Так я познакомился с настоящими северными собаками, обученными работать на человека. Огромное впечатление на меня произвело их бесконечно позитивное состояние духа. Домашние собаки, которых полно на новой конюшне, встретили меня настороженно, обнюхивали и только потом "привыкали", давались гладить, некоторые привыкают до сих пор, спустя три года, а эти хаски встретили меня заранее радостно, "человек, человек! к нам пришел человек!". Очень доброе и светлое впечатление оставили мне эти собаки.
Позже Лёха дал мне почитать рассказ одной девушки, участвовавший в гонках на собачьих упряжках, о том, как она потеряла часть собак, влетев на нартах в дерево, потом нашла их в чьем то дворе... Также Лёха показал мне видео, где длинная упряжка из собак тащит за собой джип на гусеницах, прицеп, два снегохода и нарты. Да, ездить на собаках определенно динамичнее, чем на лошади.

https://vk.com/club128908141

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 1:09 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
Итак, "однажды в воскресный день, за окном была солнечная зимняя погода..."

Vetroduv, ты так эмоционально и подробно всё рассказал, будто это вчера было.
Vetroduv писал(а):
Так я познакомился с настоящими северными собаками, обученными работать на человека. Огромное впечатление на меня произвело их бесконечно позитивное состояние духа.

А хаски - симпатяги! Уже несколько лет просто какой-то бум на эту породу. Я гуляю в лесопарке со своей собакой (у меня француз), так у нас через одного – хаски, лайки, маламуты.
Такие собаки очень подвижные и неугомонные и с ними надо очень долго гулять, а щенок хаски – это вообще черт с рогами, если не уследишь, может перегрызть пол-квартиры! Рассказывали хозяева и про пластиковые трубы, и про шнуры/провода, стулья и даже диваны! Про вещи, обувь и игрушки я молчу - это мелочи.
Мой собакин тоже время от времени шкодит, но до глобального пока не доходило.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 11:30 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Хаски, лайки и маламуты стали модными, да. Но, к сожалению, реалии содержания этих собак очень отличаются от содержания любой служебной собаки, уже не говорю о комнатной.
Для городских "содержателей" этих собак даже устраивают бесплатные соревнования, с призами и интересными заданиями, чтобы показать, для чего эти собаки предназначены. Я недавно на таких участвовал - ехали три сотни километров на машине, с тремя собаками в багажнике, чтобы пробежать всего лишь 2,5 километра, повыполнять квесты. Было весело, но мало)) Соревнования, как оказалось, были рассчитаны на "городских" хозяев хасок, которые редко выбираются загород. Это основная проблема ездовых пород собак. Они красивы, веселы, их заводят, не думая о том, что это не болонка, которая будет дрыхнуть весь день, пока хозяин на работе.
Лёха и назвал свой "питомник" - "хаскоподбиральником". Ни одной собаки он не купил, а сейчас их у него девять! На конюшне организована специальная территория с просторным вольером для выгула и маленькими вольерчиками для собак. Подобный можно увидеть в фильме "К-9 Собачья работа". В сезон, несколько раз в неделю Лёха тренирует своих собак, постоянно ими занимается. В городе создать подобные условия невозможно, многие думают - заведу себе хаску, буду больше гулять на свежем воздухе! Нет! Ты не будешь "гулять" - ты будешь бегать, носиться, два часа минимум! Тоесть, подъём перед работой в 4-30, в 5 вышел и побежал. Пришел с прогулки - помыл собаку и себя, выдал собаке замороженную рыбу. Вернулся с работы в 19-00 - вышел и побежал. Вернулся с прогулки - собрал в мусорные мешки сожраный диван, телевизор, люстру, похоронил остатки кота и кактусов под окном. Покормил собаку свежей рыбой. Лёг спать.
Очень много собак этой породы убегает на прогулке и не возвращается. Такая особенность породы. Может вернуться, а может и нет - эта собака не будет грустно сидеть у метро и вглядываться людям в лица, в поисках хозяина. Хаска убегает за приключениями и едой и приключениями... В большом числе случаев, убежавшую собаку никто не ищет. Видимо, хаска настролько надоедает своим характером, что "хозяева" думают - раз убежала, то и слава богу. Поэтому в интернете намного больше объявлений "найдена собака", чем "потерялась".
Чего греха таить - я сам чуть было не завёл себе замечательного щенка хаски. Когда мне показали этот счастливый комок серебряной шерсти, зубов-игл и когтей-колючек, я мгновенно растаял и уже мысленно выделил этой собаке свою комнату. Коты, шиншилла, грифон - потеснятся, подумал я. Однако, всётаки разум преобладал. Даже бесплатно я эту собаку обрекать на грустное существование в городской квартире, с выездами на природу по выходным, не стал.
Хаски очень позитивны, с виду. По факту - они агрессивны к окружающим собакам и мелким животным. У нас на конюшне есть крайне агрессивный пёс, шарпей Макс. Он просто так, за случайный взгляд может вцепиться тебе в ногу мёртвой хваткой. Мы прозвали его "мангалор", за внешнюю схожесть и за характер. Он втрое крупнее любой хаски. Как то он забежал в Лёхин питомник и сунул морду в решётку вольера. И застрял. Хаски отрихтовали ему морду под форму решётки. У вас дома кошка? Попрощайтесь с ней, даже если она будет за глухой дверью сидеть на люстре, хаска найдёт способ снять её оттуда. Лёхе его хаски постоянно доставляют неприятности, убегая из питомника в деревню и разрывая там кур в клочья. А как они поют! Алла Пугачёва удавится. Вместе с Витасом. Как в мультике "Зверополис". Если завыла одна - всё, туши свет. В городе собакам режут голосовые связки, чтобы они не беспокоили своим завыванием. Я с такой собакой на соревнованиях и бежал - хрипит, вместо того, чтобы лаять. Эти породы собак энергичны, выносливы и безголовы. Если заводить такую собаку, то с расчётом на её спортивное использование. Ежедневные беговые прогулки 2-3 раза в день по 2 часа минимум. Иначе, квартира в хлам и собака больная гастритом, кожными всяческими заболеваниями... Уход за шерстью - тема отдельного поста. Собаки очень плохо переносят жару и вообще тепло. Они обожают -30. Любят жить в вольере на улице.
Особая тема - маламуты. Они красивее хасок, но бывают ревнивы и агрессивны. Могут сожрать маленькую собачку или погрызть человека. Они еще хуже хасок переносят жизнь в квартире, начинают болеть.
Это специальная порода собак. Хочешь её - будь готов этим жить. Бросай работу в городе.
Такие вот реалии моды на хасок. Говорят, шпицы - родственники хасок. Так что, хочешь себе хаску в городе - заведи шпица ;)
А я, в комплект ко всей своей живности хочу себе цверг-шнауцера))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 13:16 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
Коты, шиншилла, грифон - потеснятся, подумал я.

Коты... А сколько их? Грифон (гриффон)- это маленькая собака, если я правильно поняла? Ничего себе компания! Да еще шиншилла...да еще и ...
Vetroduv писал(а):
А я, в комплект ко всей своей живности хочу себе цверг-шнауцера))
=-O

Vetroduv писал(а):
Говорят, шпицы - родственники хасок. Так что, хочешь себе хаску в городе - заведи шпица

Вот, как раз 2 августа в нашей популярной местной газете была статья про американскую акиту, которая относится к шпицеобразным. Шок... https://moe-online.ru/news/incidents/1041123
Я даже не берусь что-то комментировать, но... скорее всего что-то собаку спровоцировало. Ни с того ни сего - не бывает (кроме случаев бешенства).

Vetroduv писал(а):
У нас на конюшне есть крайне агрессивный пёс, шарпей Макс. Он просто так, за случайный взгляд может вцепиться тебе в ногу мёртвой хваткой. Мы прозвали его "мангалор", за внешнюю схожесть и за характер. Он втрое крупнее любой хаски.

Шарпей крупнее хаски?!... Не может быть! Он что, ростом с теленка? Агрессивный огромный шарпей - это уж что-то совсем необычное. Vetroduv, просто жутко интересно посмотреть на этого монстра. Сфотографируй, плиз, когда поедешь.

А если продолжить тему собак, то сейчас для меня самая лучшая порода - это французский бульдог. После того, как у меня умерли две шарпейки (давно это было), я зареклась заводить собаку... А тут случайно появилось это чудо и всё, я растаяла... Двадцать килограмм рыжего счастья! :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 14:13 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Ладно, насчет "втрое", это я загнул. Но вдвое - точно. Не ростом, а весом.
[img=600]https://pp.userapi.com/c852124/v852124403/6c403/NdYYzSVjy-o.jpg[/img]
[img=600]https://pp.userapi.com/c852124/v852124403/6c421/Q8YJL_RkxxI.jpg[/img]
Такой вот мангалор.
Гриффон, да. Бельгийский. Машка подобрала его на автозаправке. Я его назвал - Чубакка. Чуи. Дома - слушается только Машку. Меня боится. На конюшне - слушается только меня, в случае непредвиденной ситуации - ныкается под мои ноги, а не под Машкины)) Хотя хозяйкой он считает Машку. Ну, как хозяйкой... Тем, кто балует, кто не накажет, кто даст пожрать. Я же - наоборот, и носом в дерьмо могу сунуть и пол обоссаный вытереть и пинка дать за разрушенную мусорку, однако, если тот же Макс вознамерился Чуи сожрать - он всегда может рассчитывать на мои ручки.
[img=600]https://pp.userapi.com/c851036/v851036090/14ddae/R912j7cyL8o.jpg[/img]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 17:33 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
Такой вот мангалор.


Какой шикарный пёс! Красавец и богатырь!
Скорее всего с милым щеночком сюсюкалиись, а когда стал взрослеть и матереть, то хозяин (возможно, хозяйка) с ним просто не справился. Очень много случаев, когда собаки даже относительно добродушной породы, конкретно доминируют, если их не поставить на место. Собакин элементарно мог проявить агрессию (просто пинка без последствий такому не дашь!) и от него избавились. Возможно, просто выпустили в свободное плавание...
Но, собственно, он и не виноват. Все собаки живут по законам стаи и подчиняются только вожаку.
Вообще шарпеи сейчас редкость. Это выведенная порода и у них куча проблем со здоровьем (вечные экземы, аллергия на готовый корм и многие продукты), а цена на щенков большая. Но этот Макс, похоже, прошел огни и воды... и всё ему пофиг.) Живет практически на улице, а не на теплом личном диване в квартире. Никто не носится с его рационом и режимом дня. А он, как Маугли в волчьей стае, уже почувствовал свою силу и готов сразится с любым проходящим мимо Шер-Ханом. ;-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 18:12 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Ты его историю жизни описала в точности. Миша - хозяин конюшни, поздней осенью ехал на машине по заснеженной дороге, ночью. В свете фар увидел привязанную к кустам у обочины тощую собаку. Не стал разбираться, затолкал в машину, не смотря на возражения собаки (Миша - это 120 кг мышц). На конюшне он долго лечил собаку, избивая её в процессе, так как собака никак не давалась. Однако, избивания собаки нельзя назвать жестокостью - собака реально неадекватно себя вела. Теперь Макс крепко уважает Мишу, но лечить себя всёравно даёт с трудом. В то же время, характер никуда не делся. Он никогда не лает, никого не трогает на конюшне (кроме собак), но если ты захочешь его погладить, то в большинстве случаев Миша будет накладывать гипс тебе на все части тела. В то же время, Макс может сам подойти к тебе и попросить погладить. И тут у тебя есть выбор - послать его и не трогать (что лучше) или же рискнуть и погладить. Макс даже повиляет тебе своим переломанным хвостиком, но как только ему надоест (или ты погладишь на миллиметр не там где можно), Миша будет бинтовать тебя. Поэтому, когда (редко) к нам на конюшню заезжают чужие люди и видят редкого, как ты правильно отметила, шарпея, люди сразу начинают своё обычное "утю-тю, какая клёвая собачка, иди поглажу", все, кто в этот момент рядом, истерично бросаются между Максом и посетителями с криками "не трогайте собаку!", потому, что люди радостно бегут к собачке погладить, а Макс радостно бежит на встречу сожрать - только протяни к нему руку, дай повод)) И не надо поднимать тут тему "собака должна быть в наморднике", я рад, что на частной конюшне такой охранник и моих лошадей не сопрут просто так.

То ли дело - цверг-шнауцер. Любовь с первого взгляда! Внешне выглядит как пасть овчарки на ножках - огромные зубы. Некоторое время жил у меня дома. Обычный, из счастливой семьи. Как только Машка привезла его домой - цверг сразу просёк, кто хозяин. Строго сидел на том месте, которое я указал. Чуть ли не честь мне отдавал, когда я проходил мимо. Котов не трогал сразу. Гавкнул было на дверь - я вышел из комнаты и сказал "тихо!". Пёс больше ни разу не залаял в квартире. Сидеть в ногах для него - лучшая похвала от хозяина, никогда не просился на ручки или на диван. На прогулке слушался меня беспрекословно. На конюшне никуда не убегал, хотя было ну очень интересно - он вырос в городе и всю жизнь прожил в квартире. Через полгода мы с ним вновь встретились и он радовался мне как старому другу! Хозяева шнауцера даже ревнуют)) Настоящая служебная собака, у которой служить человеку - в крови, так как с этим шнауцером, по словам хозяев, никто никогда муштрой не занимался. Короче - Клингер, который очень хочет в увольнение)))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 18:49 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Согласна со всем полностью, против силы собаки была поставлена сила и воля человека, причем с благими намерениями.
Vetroduv писал(а):
И не надо поднимать тут тему "собака должна быть в наморднике"

Вот этого я точно не собиралась делать.
Главное, шарпей жив-здоров, сыт и доволен жизнью, а люди знают как правильно обращаться с такой собакой. Хеппи энд и просто сказка, что Макс не остался гнить на той обочине. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ