Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 12:12 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
TRUNK писал(а):
Ну что? Не устали?

Костик, лично я - нет! Очень здорово гулять с тобой по такому красивому парку! ;-)
TRUNK писал(а):
Если вам понравилось, могу вас обрадовать: в следующий раз будет не так холодно и будет ещё больше достопримечательностей.

Да, надо думать, весной и летом у вас там красотища! А что ту тебя там по программе на "следующий раз" ? Фотки города будут?
Я знаю, что у Киевский драматический театр именно у вас находится и это говорит о том, что город-то не маленький и недалеко от Киева. В общем, Костя, приглашай, рассказывай - погуляем еще! :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 21:26 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Всем привет!
Жизнь иногда грустна, а иногда - прекрасна. В прошедшие выходные (а у нас был праздник, и понедельник - тоже выходной) она была просто прекрасна. Посетили не просто что либо, а Барселону, это был наш второй визит туда, но первый - с сыном.
Были там полных три и еще половину дней, перелеты не в счет. Это просто удивительный город. Сил нет повторить отчет и тут, но пожалуйста, посмотрите нас и Барселону вот здесь:

http://www.76-82.ru/forum/viewtopic.php ... c&start=90


там примерно с середины страницы ищите мой письменный и фото-отчет (под ником "Оксанка" и моей детской физиономией), сначала - фотографии других уважаемых друзей. Моих фот там на две страницы аж.
В общем и целом - взбодрились и поднялись духом. Футбол - отдельная тема, и праздник в городе был ого-го какой.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 19:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Однажды, в субботний день...
Майка с конюшни уже давно переехала, но её место в моей душе занял Автограф - самый быстрый конь на конюшне.
Изображение
Изображение
Изображение
3е место в любительских соревнованиях "трейл". На самом деле мы просто развлекались ;)
После окончания конных выступлений, по той же трассе необходимо было пройти уже не на очки, а на время. Но без лошади :-D
Изображение
А это - подготовка к выступлениям на следующий год
Изображение
Изображение
Полная галерея - http://istrahorse.ru/index.php/2011-01-18-18-08-21/merrystarts2011

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 16:46 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv, а интересно, трудно лошадь приучить брать предметы?
Даже не каждую породу собак приучишь, например , тебе тапочки таскать.))))
А тут - лошадь по команде держит предмет.. Классно!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 16:59 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Лошадь любопытное животное. И умное. Можно научить ее брать и приносить предмет, если за это она будет получать поощрение. Вся работа с лошадью и заключается в получении или не получении поощрения. Лошадям интересно учиться и они так же как человек нервничают, если что то у них не получается. Например, Скаут научился брать из моего заднего кармана джинс морковку. Но только после того, как поднимет переднюю ногу. Получилось как - я прошу ногу. Скаут ее не поднимает. Я продолжаю просить ногу. Скаут ее поднимает, соответственно, я нагибаюсь чтобы взять ее и, о чудо, из под куртки показывается карман с морковкой.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 17:20 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
А..то есть, ты его поощряешь не только угощением из своих рук, но и другим способом.
Самостоятельный у тебя мальчик растет. ))))

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 17:41 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Есть несколько видов поощрения. Можно похвалить лошадь голосом. Не важно, к какой фразе приучить лошадь, но традиционно на российских конюшнях используется "ааай браво! ааай умница!" на западных "good boy". Похлопывание по шее - тоже поощрение. Похлопывание вместе с голосовым поощрением - вдвое лучше чем то и другое по отдельности. Еще один вариант - во время сложного для лошади обучения, можно дать лошади 15 минут свободы. На отдых. Переменка, как в школе. И самым крутым поощрением является пищевое - морковка или овес. Сахар - не вариант. Естественно, есть отрицательные поощрения. А как без них. В природе лошадь учится точно так же. Подойдешь к колючему кусту - получишь колючкой в нос. Укусишь соседа за зад - получишь копытом в бок. Обучение, которое человек дает лошади - сложнее того, что дает лошади природа. Но при этом человек использует больше терпения. Например, лошадь может просто заупрямиться. Скаут - не любит выходить из конюшни, если там стоят чужие люди. Он просто останавливается на пороге и стоит. А я просто без усилий тяну чембур. Также, как и тянул, когда его вел. В конце концов он сдается и выходит и тут же я ослабляю давление на чембур. Так он учится. Или вот еще пример - я научил его "принимать" не толканием в бок, хотя я с легкостью сдвину его, а просто указательным пальцем. Я "втыкаю" ему палец в бок и он отходит сам. А как он этому учился? Я тыкал ему в бок палец, он отмахивался хвостом. Потом отмахивался ногой, за что получал кулаком в ляшку. (тут я вынужден отступить от рассказа - в табуне есть четкая иерархия. Там не дадут просто так подвинуть стоящего выше сородича - прогонят вообще. Так что и себя двигать я Скауту не позволяю. Я старше его, проявление неподчинения ко мне сулит ему только наказание) Потом он пытался сдвинуть меня боком, качнувшись в мою сторону. И в конце концов просто отошел от моего пальца в противоположную сторону. И о, чудо, неприятное давление прекратилось. Теперь, стоит мне нажать ему пальцем в бок - он отойдет на пару шагов в сторону.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 18:05 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Да, здесь главное слово - "подчинение", потому что это ЖИВОТНОЕ!
Когда у нас жил Джек - огромная кавказская овчарка, поначалу с ним тоже было трудно. Во-первых, его взяли уже в год и это был риск, так как характер уже почти сложился.
А во-вторых, собаки живут по законам стаи. Это так же как и табун для лошадей, наверное... Джек меня слушался, но не ПОДЧИНЯЛСЯ, мог и заупрямится.. А мужу подчинялся беспрекословно. Мужа он считал вожаком стаи, тем, кто сильнее его и неподчинение - грозило наказанием. А с такими собаками по другому нельзя, это очень серьезная псина...

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 18:06 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Да, здесь главное слово - "подчинение", потому что это ЖИВОТНОЕ!
Когда у нас жил Джек - огромная кавказская овчарка, поначалу с ним тоже было трудно. Во-первых, его взяли уже в год и это был риск, так как характер уже почти сложился.
А во-вторых, собаки живут по законам стаи. Это так же как и табун для лошадей, наверное... Джек меня слушался, но не ПОДЧИНЯЛСЯ, мог и заупрямится.. А мужу подчинялся беспрекословно. Мужа он считал вожаком стаи, тем, кто сильнее его и неподчинение - грозило наказанием. А с такими собаками по другому нельзя, это очень серьезная псина...

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 20:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Лошадь нельзя сравнивать с собакой. Хотя бы по двум очевидным причинам - лошадь намного сильнее человека и лошадь не является хищником и не имеет его повадок. Но про "закон стаи" подмечено в верном направлении, лошадь хоть и должна отличать человека от сородичей, ставить она его должна выше. Я сам это все на своей шкуре сейчас изучаю и один раз уже поменял свое отношение к лошади.
Вот, к слову, сейчас сижу перед компом и такая вот мысль... Собрал сегодня на работе пару компов, по знакомству, заработал денег. Раньше я бы какую ни будь компьютерную деталь бы купил или в этом роде, а на оставшиеся угостил бы друзей пивом. А я что... Пошел и уздечку коню купил :-D

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, куда врата ведут?
— В Ад. До рая доходят только те, кто не бросает друзей.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:10 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
А я что... Пошел и уздечку коню купил

Все правильно, у тебя теперь - "дитё"!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 16:37 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Привет, Пешеходы! Не забыли еще старого конника? :-)
Изображение
Как поживаете? Откопал недавно футболку, вспомнил о старом, добром госпитале.
Даже пару эпизодов посмотрел вечерком, после работы.
Вот, небольшой рассказик о воскресных днях на конюшне:
Совсем недавно я писал тут эмоциональный рассказик о своей первой поездке в "ночное", на пять часов в седле... А теперь знакомьтесь - мои ученики :)
Изображение
Так что конюшня "однажды" прочно вошла в мои воскресные деньки. Заметки об этикете верховой езды, как полковник Поттер я еще не пишу, но кое что о лошадях уже знаю, что с удовольствием и рассказываю всем, кто учится у меня. Эту парочку я начал готовить еще зимой и вот мы уже ездим с ними в поля к концу лета.
Выходные давно уже поменялись местами с будними днями. После выходных я еду на работу, отдыхать и набираться сил перед выходными :)
Но совсем неплохо мы развлекаемся и в выходные. У нас есть два "хирурга" и коллектив "медсестер", не хуже MASH`овского. Вот я вам их сейчас и представлю:
Изображение
Коса бреет Бокера. На самом деле она его так и не добрила и Бокер теперь красуется с крутым ирокезом.
Коллектив у нас не ленивый, вот например сорвались и поехали погулять по Волоколамску.
В Волоколамске красиво. Он отмечал свое 850летие в 1986 году.
Изображение
В Волоколамске есть свой собственный кремль, из красного кирпича:
Изображение
С красивыми башнями по углам периметра
Изображение
И плавсредствами на случай потопа
Изображение
Это, кстати и есть весь наш не ленивый коллектив. Ленивая часть осталась на конюшне.
Гулять по Волоколамску совсем неплохо, но приходится постоянно оглядываться
Изображение
Вообще, мы туда поехали не просто гулять, а искать клад
Изображение
Вообще, Волоколамск оказался весьма дружелюбным городком. Напомнил мне Мурманск, абсолютной хаотичностью ландшафта. Но, Мурманск всетаки покрупнее, Волоколамск мы прошли пешком насквозь всего за 30 минут. В музее нашлось американское, немецкое и английское оружие времен Великой Отечественной. Интересно, откуда оно там. Встретили там свадьбу, которая каталась по городу, сидя на окнах автомобилей. Одна особенность - если спросить у человека дорогу или хотябы где мы находимся, ответят, что тоже не местные. Раза три спрашивали, ответ один. В конце концов полагались только на GPS.
Мы, вообще, часто ездим искать клады
Изображение
И у нас отличная атмосфера в коллективе. Полная анархия :)
Изображение

А как вы проводите летние выходные?
Изображение
Не прощаюсь ;)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 11:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
А как вы проводите летние выходные?

ну не так особенно, это точно)) хотя лето в этом году в Сибири, будто извиняясь за предыдущие лет 6 июняиюляавгустовских внеплановых осеней, в которые и без плаща из дома выходить не стоило, выдалось очень жаркое. Весь июнь и июля стояло под 30 и выше. Сейчас уже август, а температура все за 20 и под 30, сами себе не верим.

Но вот на природу у меня этим летом выбраться как-то почти и не получается, что самое обидное. Зато получилось провести замечательные каникулы в Чехии (сбежали туда от нашей жары, когда по прогнозам там были 20 и обычные для них дожди. А с момента нашего приезда у них тоже установилось 30 и почти без дождей. Местные говорили, что для них очень несвойственно). А в день отъезда там стало почти холодно..

если найду времени, постараюсь написать здесь отчет о путешествии.

Ну а к вопросу о выходных: или иду бродить с фотоаппаратом по городу, или занимаю почти все горизонтальные поверхности в комнате пастельными мелками, бумагой и прочими принадлежностями, водружаю мольберт и старательно делаю вид, что рисую. Иногда рисунки тоже стараются сделать вид, что они тоже относительно получились.


Вот как-то так:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 10:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
А мне, вот, напротив, не удалось провести ни один "уикенд" в городе :)
В прошедшую субботу ездил на соревнования по вестерн видам конного спорта, в качестве зрителя, конечно же :)
Фотоаппарат был при мне, так что фотки тут: http://www.istrahorse.ru/index.php/2011 ... 3-12-26-13
Видов вестерн дисциплин великое множество, я так подозреваю, что побольше, чем в классической английской езде.
Школы Вестерн и Высшая школа верховой езды (Английская) различаются очень сильно. Если Английская выездка зарождалась на полях сражений, то Вестерн хорсменшип (стиль управления лошадью) зараждался в прериях, наедине с лошадью и стадом. Поэтому и езда более расслабленная, лошадь свободна. Чем меньше оба партнера напряжены - тем дольше они смогут сотрудничать. В Английской выездке напротив, все внимание всадника на лошадь, лошади на всадника, движения точные, красивые.
Оказалось, что в Вестерне движения также точны и незаметны. Если в дисциплине "Трейл" задача всадника и лошади преодолеть препятствия на дистанции, выполняя заданные действия (симуляция работы на ранчо), то в дисциплине "Плеже" и "Хорсменшип" оцениваются именно движения (соответственно) лошади и всадника.

Вот например, я подробно сфоткал "Трейл". Видно, что начинается все с "узкого разворота" в ограниченном квадрате. После этого - прохождение "серпантина" (змейки) через жерди, далее перейти через мостик и осадить лошадь под углом в 90°. Осадить - значит пройти между жердями и мостиком задом. После этого нужно выполнить ровный круг (циркуль) галопом, пройти на шагу через кавалетти (жерди на земле) так, чтобы лошадь внимательно смотрела куда ставит ноги. И напоследок нужно подъехать к импровизированным воротам, поставив лошадь так, чтобы она перегородила их, открыть, повернуть лошадь так, чтобы она не дала шанса выйти из ворот "виртуальному" стаду, после чего закрыть за собой ворота.
Если все элементы выполнены без ошибок - всадник получает "зачет" и его набранные баллы идут в табель. Если на одном из элементов допущена ошибка - баллы снимаются, но всадник и лошадь обязаны закончить прохождение трассы.

В дисциплине "Плеже" выступают сразу несколько участников и оцениваются движения и подчинение лошади всаднику. Всадники одновременно двигаются по манежу, а судья дает всем команды, каким аллюром двигаться или какой элемент выполнить. В конце проведения этого испытания судья выстроил всех всадников в ряд и попросил каждого в отдельности осадить свою лошадь, при этом внимательно наблюдал за движениями лошади.

В дисциплине "Хорсменшип" всадники двигаются также вместе, но судья следит уже не за лошадьми, а за самими всадниками. Насколько правильно они сидят в седле и насколько верно дают команды лошади.

Далее дисциплина "Рейнинг" - это одна из самых зрелищных дисциплин вестерн спорта. Визитной карточкой рейнинга является слайд-остановка, когда лошадь с быстрого галопа (карьера) резко останавливается, скользя задними ногами по грунту и подводя их под корпус (почти садясь "попой" на грунт). Почти все элементы Рейнинга выполняются на галопе, участник должен пройти заданный маршрут, выполняя заранее указанные в регламенте элементы. От точности выполнения и точности переходов от одного элемента к другому зависит успех. После прохождения всего маршрута, участник обязан подъехать к судье, спешиться и продемонстрировать судье "железо", которым он пользовался при управлении лошадью (то, которое находится во рту лошади). А судья должен обойти и осмотреть лошадь, на предмет следов от шпор и любых других царапин (не дай бог травм). Лошадью всадник обязан управлять аккуратно и нежно.

Ну и напоследок - "Баррел-рейсинг". Это отмороженная дисциплина, которая отлично развлекает как всадников и их лошадей, так и зрителей, которым разрешено подбадривать лошадей криками и свистом. Под крики и топот толпы лошади на карьере несутся между тремя бочками, задача - обогнуть каждую по кругу и выскочить за пределы манежа за наименьшее время. Неподготовленные к таким маневрам лошади могут получить серьезную травму плечей, так как чем меньше радиус разворота вокруг бочки, тем меньше затраченное на это время.

После Вестерна на улице выступали каскадеры, демонстрируя Джигитовку. Фотки тут: http://www.istrahorse.ru/index.php/2011 ... 3-12-53-57

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в воскресный день ...
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 0:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Однажды...

Изображение
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ