Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 21:06 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Хочу просто сказать что у меня периодически компьютер выпадает в астрал. Или это интернет барахлит. Судя по промелькнувшим тут сообщениям, я не одна. Но если вдруг я не выхожу на связь чтоб ответить на вопрос - прошу подождать пока не образумится мой комп. *JOKINGLY*

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 21:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
А в чем выражается "выпадение в астрал"? Каковы симптомы? 8-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 22:56 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Рвется и подолгу невосстанавливается связь (мужнин комп при этом продолжает нормально работать), пропадают сообщения просто вникуда. Особенно обидно, когда важные. Или большие. :-(

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 22:59 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Vetroduv писал(а):
Есть такая программа - Fraps. Она способна делать скриншот экрана с любого проигрывателя, или компьютерной игры. И даже видео нарезать. Если интересно - могу скинуть обезжаденный экземпляр и написать инструкцию по использованию. (сам юзаю).


Эх, еще хочу сказать что в компьютерах я понимаю ОЧЕНЬ мало. Ну, то есть, практически ничего. Манипуляции если какие делаю кроме простейшего печатанья, то как мартышка в космическом корабле - заученым движением. А у мужа сейчас на работе аврал аж до середины апреля, так что ничему новому эту мартышку он не сможет скоро научить. :-D

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 23:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Делов то... Муж не может - мы научим.
Начнем с простого:
Связь пропадает - проверь кабель на физические повреждения от компа в розетку (или от компа до маршрутизатора).
Перевожу на мартышачий язык:
Сзади компа есть гнездо с зелеными/оранжевыми мигающими огоньками. Вот из этого гнезда - выходит сетевой кабель (обычно - серого цвета). На конце кабеля - прозрачный коннектор (как в телефонном кабеле, только больше). Отсоединяешь коннектор (нажав на рычажок и потянув коннектор на себя) и смотришь - все ли жилы кабеля целы. Потом идешь по самому кабелю и смотришь, не пережат ли он дверью, не перегрызен ли тараканами...

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 23:35 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 23:19
Сообщения: 378
Откуда: Приднестровье, г. Тирасполь
Оксана писал(а):
Рвется и подолгу не восстанавливается связь (мужнин комп при этом продолжает нормально работать), пропадают сообщения просто вникуда. Особенно обидно, когда важные. Или большие. :-(


Ну это сложный случай, если тут по форуму решать проблему. Возможно проблема не в твоем компе, а в сети вашей или в провайдере или в вирусах или в глюках системы или в дровах(драйверах) или еще в куче причин. То, что ты описала, мало описывает проблему.
Для начала пару вопросов:
-Что за инет у вас дома? модем ADSL или радио-связь, выделенка, обычный 56к dial-up модем или еще что?
-Как видно из твоего поста - и у тебя и у мужа дома по своему компу? т.е. в квартире 2 компьютера и оба с интернетом? Интернет у обоих общий или у каждого свой модем?
-Оба компа объединены в сеть? и КАК? через свич(switch) или прямое Cross-over соединение?
-И ваще - антивирусы установлены? И если да, то какие???? Вот у меня антивирус NOD32 и все ок!
-Файрвол есть? Мож у тебя просто брэндмауэр гонит, у меня он ваще вырублен.

Уверен что ты (раз сама сказала что не понимаешь в компах) не сможешь сама обстоятельно ответить на эти простые (с моей точки зрения) вопросы, так что тебе проще всего вызвать местного спеца на дом и заплатить ему. Иначе будешь долго мучатся на форумах.

P.S. Кстати Ветродув тоже прав - вдруг у тебя тупо повредился сетевой кабель( не путать с кабелем от розетки :-) ), ну мало ли что? Может у тебя дома живут домашние животные, которые могли его перегрызть(ты же не сказала есть ли таковые) или кто то его чем то придавил/повредил, например пережали косяком двери - такое БЫЛО у моих знакомых.

_________________
Изображение
Обожаю добрый и хороший сериал MASH !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 23:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Click писал(а):
Оксана писал(а):
Рвется и подолгу невосстанавливается связь (мужнин комп при этом продолжает нормально работать), пропадают сообщения просто вникуда. Особенно обидно, когда важные. Или большие. :-(


Ну это сложный случай, если тут по форуму решать проблему.

Случай не сложный, если проблем у мужа на компе нет - проблемы с провайдером отпадают.
Действительно, могут быть задержки из-за вирей на компе, поможет AdAware и CureIt (это если вирусы). Но я, всеже, склоняюсь к проблемам на линии, тоесть от компа и до... места разветвления инета на все компы в доме. Так как дом часный, можно предположить, что маршрутизатор стоит где ни будь в технических помещениях... (поиграем в детективов).
Click писал(а):
Интернет у обоих общий или у каждого свой модем?
-Оба компа объединены в сеть? и КАК? через свич(switch) или прямое Cross-over соединение?

Ну... это... Это ж прошлый век, сейчас приходит Ethernet кабель в дом и все счастливо живут, без модемов и уж тем более кросс-оверов. Свитч - это дешевый и не логичный вариант, я б предположил роутер.
В любом случае, Click, нам с тобой ответов на эти вопросы от Оксаны не получить.
Но можно задать вопрос проще:
Оксана, ты когда включаешь комп, для подключения к интернет запускаешь какое ни будь соединение? Или включаешь комп - инет уже есть и достаточно запустить браузер? (Internet Explorer, Safari ...)

Также, для выяснения кого, как в домашней сети подключены компы, можно посмотреть IP-адрес своего компа. В винде это делается просто: в трее (там где часы) находим значек с двумя мигающими экранчиками, нажимаем на него правой кнопкой мыши, и нажимаем в выпавшем меню "состояние". В открывшемся окне выбираем закладку "поддержка" (win XP) и смотрим свой IP:
Вложение:
tr.png
tr.png [ 2.74 Кб | Просмотров: 24996 ]

Вложение:
ip.png
ip.png [ 19.68 Кб | Просмотров: 24996 ]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 0:32 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Ндааа... (скребу в затылке) Значится, включаю компьютер - и интернет работает. Или неработает - в зависимости он его настроения. Муж сделал так чтоб при нажатии одной кнопочки включалось всё - компьютер, монитор, и вся "начинка". Антивирусы и антиспамы тоже он делал. Он у меня - технарь. Это я гуманитарий-творческая натура. Только ему сейчас не до моего компьютера совсем.
Шнур я подергала, и не один (там много чаво навтыкано сзаду!) - вроде, не перегрызен, и всё стоит в отдельном укромном уголке где ни ребенок, ни двери не смогут добраться. Да и новое всё относительно. Неприятно когда пропадают сообщения. Иногда даже вроде как отосланные не доходят адресату и хрен их знает в каком кибер-измерении они вязнут. И когда запущеный процесс (например, когда я перекачиваю фоты в фотоателье откуда мне их потом напечатанными присылают - во я как умею!!!) прерывается постоянно и надолго, и приходится все по надцать раз начинать снова.

Очень понравилось слово "маршрутизатор". Как-нибуь кого-нибудь так обзову.

Вот одна штука меня заинтересовала: воткнуто в мое чудо с кнопками такое... ну маленькая типа антенка. Она помигивает синеньким. Я заметила регулярность: когда комп "в астрале", то она либо не мигает и светит синим, либо вообще не светит.

Может, в ней дело?

Вы уже надо мной сильно смеетесь? :-[

да, к сожалению, единственно что я могу сделать с барахлящим компьютером, это постучать по нему, как по телевизору раньше били за плохой прием картинки. *TIRED*

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 9:17 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Оксана писал(а):
Очень понравилось слово "маршрутизатор". Как-нибуь кого-нибудь так обзову.
Я так обзываю водил маршруток в Москве :-D
Оксана писал(а):
Вот одна штука меня заинтересовала: воткнуто в мое чудо с кнопками такое... ну маленькая типа антенка. Она помигивает синеньким. Я заметила регулярность: когда комп "в астрале", то она либо не мигает и светит синим, либо вообще не светит.

Может, в ней дело?
Здорово. Значит дома wi-fi. Либо не дома, а провайдер wi-fi. Если посмотришь свой IP-адрес, как я написал в прошлом сообщении - можно будет предположить, что из этих вариантов действительность.
Проблема тут может быть в том, что когда то твой комп поймал не твою, а чужую wi-fi сеть, и теперь она добавлена "в избранное" и коннектится не к домашней сети, а к этой "чужой"... Бывают такие глюки.
Оксана писал(а):
Вот одна штука меня заинтересовала: воткнуто в мое чудо с кнопками такое... ну маленькая типа антенка. Она помигивает синеньким. Я заметила регулярность: когда комп "в астрале", то она либо не мигает и светит синим, либо вообще не светит.

Может, в ней дело?

Либо это вообще 4G модем, как у нас тут Yota. Могут быть проблемы с его програмным обеспечением, yota у нас глючит иногда. Помогает переткнуть модем в другой USB-порт и переустановить Yota Access.
Оксана писал(а):
Вы уже надо мной сильно смеетесь? :-[

да, к сожалению, единственно что я могу сделать с барахлящим компьютером, это постучать по нему, как по телевизору раньше били за плохой прием картинки. *TIRED*

Никогда не стучи по компьютеру. В неполадках работы в 99,9% случаев виноват сам юзер. (думаю, это слово тебе знакомо).
А компьютер имеет мистическое свойство - быть злопамятым.
Бывали случаи, когда юзер вызывал мастера с какими то поломками компа... Я приходил, садился за комп - и у меня все прекрасно работало. А когда я уходил, еще не успевая дойти до офиса юзер снова звонил :-)
Компьютер - как живое существо. Как к нему относишься, так он и работает.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 15:28 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
Никогда не стучи по компьютеру. В неполадках работы в 99,9% случаев виноват сам юзер. (думаю, это слово тебе знакомо).
А компьютер имеет мистическое свойство - быть злопамятым.


Ой, да что ты! Я вообще пацифистка и против рукоприкладства в любом виде. Я же шучу - я чё, Терминатора не видела? Я прекрасно понимаю, что если компьютер стукнешь, то он трансформируется в киборга, вернется в прошлое, и станет губернатором Калифорнии. Тьфу-ты, нечисть какая! :-D

Поэтому такой юзер (да! я знаю это слово) как я просто не трогает компьютер, если тот работает нормально, или отползает с зажмуренными глазами, и ждет пока компьютер сам разберется в себе...

А вот про модем Йоды и прочий Access с Ви-фием... ну, наверное дождусь когда муж разгрузится с работой через полтора месяца. Может, он знает что это у нас. Он же, вроде, все эти мигалки и коробочки устанавливал.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 16:01 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Оксана писал(а):
Он же, вроде, все эти мигалки и коробочки устанавливал.

Ага! Значит коробочка всетаки есть... Ставлю 10/1, что эта коробочка - Wi-Fi Router :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 16:17 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Vetroduv писал(а):
Оксана писал(а):
Он же, вроде, все эти мигалки и коробочки устанавливал.

Ага! Значит коробочка всетаки есть... Ставлю 10/1, что эта коробочка - Wi-Fi Router :-)


А это хорошо, или плохо?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 17:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Ну, если оба компа питаются инетом от этого роутера... А у мужа инет нормально работает, то это хорошо. Если бы на обоих компах инет глючил - было бы хуже. Но не для тебя. Если бы на компе мужа также глючил инет - он бы его быстрее наладил :-D ;-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 17:40 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Vetroduv писал(а):
Ну, если оба компа питаются инетом от этого роутера... А у мужа инет нормально работает, то это хорошо. Если бы на обоих компах инет глючил - было бы хуже. Но не для тебя. Если бы на компе мужа также глючил инет - он бы его быстрее наладил :-D ;-)

Да, уж свой-то он быстро бы починил. Я вообще иногда боюсь заходить к нему, когда он "новый компьютер собирает" из каких-то отдельных частей и пропеллеров. В результате обычно получаются монстры типа "Звезды Смерти" из Звездных Войн. Ну, на мой визуальный вкус, конечно. Он говорит - зато работает классно. И прибавляет какие-то цифры и значения, говоря что "вот настолько *?:%%() быстрее чем у всех"... Я это перевожу как "просто ты нифига не понимаешь", и не обижаюсь. Потому что все равно я не замечу разницы, даже если мой комп будет "вот настолько *?:%%() быстрее чем у всех" работать. Мне-б только из сети не вылетать, и сообщения не терять!!! :-D

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 18:25 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Если мне лень в очередной раз объяснять пользователю, что он сделал не так, или не хочется опять смотреть на их круглые глаза с вопросом: "Да что вы такое говорите! Да он сам! Да я то тут причем?", то я просто объясняю им, что когда они утром пришли на работу, они или неправильно с ним поздоровались, или, что плохо о нем в его присутствии говорили. Один раз даже убедила, что поздравлять принтер (мужского рода же принтер то!) с 8 Марта было некорректно с их стороны, и любой нормальный, и не только принтер, на такое бы обиделся:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ