Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 19:51 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
А кто ни будь пользовался ROSA Desktop?
Интересно мнение, как, в сравнении... с убунтой, например?
Особенно интересно мнение Его Колючейшества 8-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 22:54 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
А кто ни будь пользовался ROSA Desktop?
Интересно мнение, как, в сравнении... с убунтой, например?
Особенно интересно мнение Его Колючейшества 8-)

Его Колючейшество, непревзойденное и великолепное, сиятельное и восхитительное...
о таком не слышали:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 9:02 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Значит, буду ставить :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 10:01 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
ROSA меня как то не особенно впечатлил, пробовал установить на Eee PC Zorin OS - выдал ошибку в самом конце установки, предполагаю, что не рассчитан он под миниатюрный Еее.
Купил вчера кулер Zalman CNPS12X - убийственная мощь трех вентиляторов. Но эта бандура перекрыла два из четырех слотов оперативки на материнке Gigabyte GA-Z77P-D3. Так что будущим поколениям - думайте о габаритах куллера, не все хорошо, что БОЛЬШОЕ :-D
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 20:39 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Ужаснейший ужас! Не могу в настройках винампа найти функцию, отвечающую за проигрывание треков один за другим. Проблема заключается в том, что не успевает доиграть предыдущий трек, за десять секунд до конца включается следующий.
Может кто то из персонала госпиталя сталкивался с этим?

UPD
Один очень хороший человек, пожелавший остаться неизвестным, подсказал мне ответ на этот вопрос. Дальше уже в инете я нашел вот что:
http://iphones.kh.ua/blog/1198---------winamp
Не знаю, долго ли проживет этот домен, поэтому дам ту же подсказку: ищите в настройках параметры "затухания". В подключаемых модулях->вывод->direct sound.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 11:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Надо было бы создать новую тему, под названием «Клуб Радара Орейли "Снабжение"», но врядли она быстро разовьется и будет актуальна.
В общим дело такое - не найдя в инете обзоров на некоторые компьютерные плюшки, напишу их кратенько сам.

Все началось с того, что сдохла моя игровая компьютерная мышь a4teck X7. Честно отслужила мне шесть лет, пережила все трудности и лишения. Но не выдержал ролик и помер скролл. В то время, когда я эту мышь купил, меня привлекла возможность переназначать дополнительные кнопки этой мыши на всевозможные действия в игре. На деле все оказалось намного лучше, даже чем в рекламе. Клавиши мыши переназначались как угодно, все, кроме одной - кнопки переключения режимов сенсора. Возможно было даже сделать скрипт, последовательно "нажимающий" кнопки мыши и даже клавиатуры. Это исполнялось при помощи программы Oskar, идущей в комплекте с мышью. Скрипт записывался в память мыши (что было мегакруто на то время). И исполнялся вне зависимости от установленного на компьютере ПО. Тоесть мышь можно было запрограммировать и настроить на одном компе, и использовать на любом другом. Это было очень удобно и открывало обширные возможности как для гаминга так и для обработки фотографий, создания плагинов для Morrowind и прочей деятельности, требующей нажатия сочетаний клавиш. Но, к сожалению, время этой мыши ушло - на работу я купил себе такую же точно мышь и понял, что китайцы вырезали из ее современной копии память и она превратилась в обыкновенную тыкалку. И вот, через несколько месяцев после того, как я обнаружил такую подлость - сдохла моя мышь. Огорченьице. Пришлось начать поиск аналога. И он был найден.
Та же самая a4tech выпустила под новым брендом "Bloody" целую линейку игровой периферии. Особенно меня порадовало то, что выпускаемые мыши являлись эволюционным продолжением серии X7.
И вот, после долгого выбора и поиска информации я выбрал себе в Юлмарте A4Tech Bloody R8-1
Изображение
Долго думал, нужна ли мне беспроводная мышь, или лучше взять классический вариант - на проводе, тем более, что он дешевле и надежнее. Но, решил все таки попробовать. Взял беспроводную.
А вот теперь собственно, делюсь мнением своим.
Во первых - качество связи мыши и компа нисколько не мешает играть в экшены. Мышь стабильна, связь не теряет, работает быстро и четко. Поэтому сразу же развеялись все сомнения по поводу отсутствия классического и надежного соединения мыши и компа проводом.
Дальше форма мыши - долго присматривался на фотографиях. Но как только мышь попала в руку - и эти сомнения тоже отпали. Привыкать к ее форме не пришлось. Прекрасно лежит в руке, все кнопки там, где удобно. Модный нынче софт-тач пластик приятен. Вес мыши тоже весьма приятен и удобен. Она не легкая, поэтому чувствуется и не тяжелая, поэтому не вызывает инерции. Особенно стоит отметить металлические "ножки" мыши. Тоесть теперь вместо фторопластовых наклеек используется полированный металл. Весьма эффективно и долговечно.
Подбираюсь к главному - возможность программирования. Она осталась от X7 и редактор скриптов дополнился различными дополнительными функциями. Помимо этого, мышь имеет два бесплатных предустановленных режимов - bloody 1 и bloody 2. Переключаются они через приложение или сочетаниями клавиш клавиатуры.
Первый режим позволяет запрограммировать или переназначить на что угодно ЛЮБУЮ кнопку мыши. Вообще любую. Все, что на мышке можно нажать - можно перепрограммировать. Да даже скролл ролика можно назначить на нажатие клавиши клавиатуры.
Второй режим заточен для игры в шутеры. Отключается возможность переназначать верхние три кнопки мыши - теперь они переключают чувствительность сенсора и реакцию на нажатие левой кнопки мыши - одиночный выстрел, двойной или тройной.
Следующие режимы стоят денег (или поиска кряка в инете). Они позволяют настроить "антиотдачу" - мышь сама будет компенсировать отдачу оружия- тянуть курсор вниз, когда отдача его швыряет вверх. Настройки возможно (и нужно) делать индивидуально под каждый вид оружия. Настроив мышь под тот же самый Counter Strike можно стрелять очередью из калаша в одну точку. И никакой Punkbuster не просечет - сторонних программ на компе нет, скрипт выполняется в самой мыши!
Платные режимы я пока особо скрупулезно не тестил. Настроил себе на Bloody 1 клавиши под Silent Hunter 3 и спокойненько топлю англичан и американцев только лишь мышью. Ну и в STALKER смену оружия, активацию аптечек/антирадов тоже назначил на мышь. Удобнее же.
Но это еще не все возможности софта от мыши. Настраивается до пяти вариантов чувствительности сенсора - то есть возможно заранее настроить мышь и запомнить в ней самой пять вариантов настроек сенсора. По горизонтали и по вертикали. Слишком чувствительная мышь для снайперки? дважды щелкаем на кнопку "1", крутим ролик вниз на пару "щелчков", жмем снова "1" и можно целиться плавнее. Или как настроишь. Для графических редакторов это тоже очень актуально.
Также вожможна калибровка сенсора относительно поверхности, по которой он ездит. Высота положения сенсора над поверхностью тоже учитывается. Настраивается связь мыши с компом - несколько вариантов фильтров сигнала, шифрования и подобного тюнинга. Также настраивается интенсивность обмена мыши и компа информацией - частота соединения.
Ну и в конце концов настраиваются внешние характеристики мыши - интенсивность подсветки. Можно ее вообще отключить или сделать поярче. Кому как приятнее.
Особенно порадовало то, что мышь спокойно работает при подключении ее к компу кабелем microUSB. Разъем расположен таким образом, что не мешает при использовании мыши. Мышь становится проводной.
Вот уже четыре месяца юзаю эту мышь и никаких нареканий не возникло. Одно удовольствие. Софт от мыши небольшим виджетом на рабочем столе показывает состояние батареи. Батарея же, начиная с полного заряда работает несколько недель. Она не съемная. При интенсивной игре по вечерам (часа три-четыре) на максимальной частоте батарея живет неделю.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Пт сен 12, 2014 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 12:21 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
А теперь следующий пункт - давно мечтал о настоящих игровых наушниках. Раньше у меня были такие - SVEN
Изображение
Не помню уже название модели, но точно помню, что стоили они очень дешево, у них был прекрасный и очень удобный микрофон на металлической гибкой "гофре" и они весили чуть больше волос на голове. В них можно было всю ночь играть в WoW и нигде ничего под ними не затекало. Подушки были вельветовые, что создавало нереальный за такие деньги комфорт. Стоили они около 200р. К сожалению, из-за своей легкой конструкции, развалились они по частям примерно через пару лет. И я купил другие наушники. Зовут их странным китайским именем "Cosonic".
Изображение
У них динамики посолиднее - частоты были побогаче, но и весили они уже конкретно больше. Через два часа игры давило в виски и очень хотелось снять их уже наконец. Зато качество звука было великолепным. Они до сих пор живы и работают. Но вот, сбылась моя места - купить наушники с возможностью воспроизведения в играх семиканального звука. Выбор пал конечно же на заинтересовавший меня ранее бренд - a4tech Bloody. В прошлом году они выпустили игровую гарнитуру a4tech Bloody G501.
Изображение
И вот вчера эти наушники появились у меня. Первое впечатление - весьма приятны на ощупь, что для наушников важнее, чем для мыши. Качественно собраны, не скрипят. Регулируются по всем положениям, металлическая дуга, мягкие подушки из кожзаменителя. Размер подушек достаточно большой - мои уши влезли :)
Дальше про качество звука.
У наушников на проводе есть пульт, переключающий три варианта звучания:
G - игровой режим. В этом режиме возможно использование настроек аудиосигналов игр. Если проще - то можно изменять громкость различных эффектов в игре. Сразу скажу, что под каждую игру можно сохранить свои настройки и количество игр не ограничено пятью ячейками памяти - конфигурация сохраняется в файл и может быть залита в одну из пяти ячеек, быстро переключающихся одной кнопкой на пульте. А теперь подробнее про настройки.
При помощи софта от наушников можно усиливать звук шагов противника, звук перезарядки им оружия, можно уменьшить звук стрельбы своего оружия, при этом не изменяя громкости звуков окружающего мира. Эта настройка сложна, но весьма эффективна.
Режим 2.0 включает обычное воспроизведение звука с возможностью настройки эквалайзера. Ячеек памяти эквалайзера все те же пять. Возможностей для сохранения предустановок - сколько угодно, принцип тот же, что и в G, сохранил файлы конфигураций на компе, выбрал пять самых востребованных, залил в память наушников и переключаешь кнопкой на пульте. Надоел один из режимов - заменил его на другой в ротации.
Звук и частоты весьма хороши, учитывая, что наушники сделаны с очень хорошей звукоизоляцией. Динамики воспроизводят частоты от 20 Гц до 20 кГц. В общем - музыка в этих наушниках звучит лучше, чем в моих предыдущих, которые итак весьма неплохо играют.
Режим 7.1 это эмуляция (и и менно эмуляция) семиканального звука. В настройках этого режима я еще не сильно успел покопаться, но уже нашел, что возможно изменять громкость звучания различных зон "вокруг" себя. Микропроцессор наушников старается создать "эффект присутствия". Из коробки этот режим работает странновато и непонятно. Буду копаться - обязательно напишу, что мне удалось настроить там. Но по началу могу сказать лишь то, что в этом режиме наушники эмулируют эффект "комнаты". Ну, типа звук становится объемным, хотя всего лишь добавляется эхо. В общем, это не 7.1, а обычный стерео. Опять же повторюсь - я не копался в настройках еще. Может там что то крутое можно выжать. Но, ИМХО, как можно добиться эффекта семи каналов из двух динамиков?
Теперь внешние характеристики.
Как я уже писал - наушники очень приятно держать в руках и надевать на голову. Подушки из кожзаменителя мягкие и приятные. Пластик все тот же софт-тач. Все шарниры выполнены аккуратно и не болтаются, при этом не заедают. Регулировка наушников на металлической дуге, что очень обнадеживает по поводу долговечности. Микрофон на металлической гибкой гофре, сделан выдвижным, что забавно и удобно. Но он не дотягивается до губ, что не особо хорошо. Но он весьма мощный и направленный, что компенсирует этот недостаток. Вес наушников нельзя назвать небольшим (в сравнении со SVEN) но и нельзя сказать, что они тяжелые. Вчера пару часов поиграл - дискомфорта не почувствовал. Наоборот - хорошо сидят, не съезжают. Провод от наушников выполнен в тканевой оплетке, как сейчас модно. Пульт висит на проводе, но сантиметрах в тридцати от наушников, поэтому не тянет их вниз, а лежит где ни будь на одежде. Подключаются наушники к USB порту, так как имеют встроенный звуковой контроллер и процессор эффектов. Да, в софте от наушников, в настройках микрофона возможно изменить модуляцию голоса. Тоесть, если у вас слишком писклявый голос и все гопники из CS над вами смеются - добавьте басов ;) Также есть предустановки - изменение мужского голоса на женский и наоборот, густой бас, "дональд дак" и космическая белочка. Кому как больше нравится.
Общее впечатление, сложившееся за первый вечер - хотел забрать с собой на работу, расставаться не хотелось :)
Ах, да. Во время работы подсвечивается пульт и на обоих "ушах" светится красным логотип Bloody - кровавая ладонь. Ну, это если кому интересен внешний вид наушников.

upd, кстати говоря, благодаря не сильной разрекломированности сейчас бренда Bloody, переферия этой марки стоит на порядок дешевле всех конкурентов. А качество и функционал - на высоте. Это не реклама, это совет ;) Мне же осталось только купить клавиатуру от Bloody, но моей клавиатуре уже больше десяти лет и менять ее я не планирую. Ибо сейчас таких не делают :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 20:54 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Давно не рыскала на ю-тубе. Недавно зашла и..что за хрень - туплю и в упор не вижу строку поиска? ;-)
Что это за новшества, и на фига они такие нужны, кто мне, недалекой... объяснит? :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 22:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Флоренс писал(а):
туплю и в упор не вижу строку поиска? ;-)
Что это за новшества, и на фига они такие нужны, кто мне, недалекой... объяснит? :-(

Строка поиска в самом самом верху страницы.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 0:39 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Но.. это же строка общего поиска. Короче, стало ужасно и даже искать ничего не хочется! ]:->

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 0:52 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Вот:
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 1:01 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Хмм.. Ну я уж не на столько тупенькая..)))Vetroduv, весь прикол в том, что у меня этой строки на компе не видно! :-( Если только.. короче, до меня дошло - комп нашпигован разными программками,которые у меня много-чего блокируют на разных страницах. Возможно, в этом дело?

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 8:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Возможно, у тебя в браузере полно надстроек и панелей, из-за которых ты половину "поля" не видишь... Но странно это. Попробуй установить любой другой браузер, их сейчас полно.
http://www.opera.com/ru?utm_expid=82570 ... 0948873626
https://www.google.ru/chrome/browser/
http://browser.yandex.ru/?from=wizard__ ... 00134#main
https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/
http://support.apple.com/kb/dl1531?viewlocale=ru_RU

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 10:42 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Сначало меня смутило то, что и на рабочем компе на ю-тубовской странице такая же фигня - строки поиска не видно. =-O Вот это как раз и очень странно. :-\
Ну а дома... оказалось - это такая недавняя задумка Автора, чтобы я поменьше шарилась по инету. Поэтому, что-либо самостоятельно устанавливать-переустанавливать у меня даже и в мысях быть не может.
Просто прибьют.))) @=

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 14:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Скоро останутся лишь две группы работников: те, кто контролирует компьютеры, и те, кого контролируют компьютеры. Постарайтесь попасть в первую. (c) Льюис Д. Эйген

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ