Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 12:23 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Я как понял что некоторые форумчане живут на постоянной основе в США. В таком случае мне бы очень хотелось спросить их о бытовых особенностях жизни в этой стране. Не будем сравнивать достаток - везде есть и бедные и богатые люди. Интересно другое - судя по фильмам и книгам в тех же США принято несколько иначе обставлять квартиру/дом. Сам принцип формирования жизненного пространства другой - это можно было бы списать на более мягких климат, но с другой стороны на севере США климат тоже весьма суров. Как вообще выглядит изнутри типичное жилище молодого американца - хочу сказать сразу не студента, а уже специалиста, т.е. человека работающего на постоянной основе, неплохо зарабатывающего, но точно не с Уолл Стрит... короче начинающий мидл-класс... что считается камильфо? стереотипные вещи...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 14:17 
Да-да! Интересненько!
Ждем ответа от Оксаны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 22:33 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
Как вообще выглядит изнутри типичное жилище молодого американца - хочу сказать сразу не студента, а уже специалиста, т.е. человека работающего на постоянной основе, неплохо зарабатывающего, но точно не с Уолл Стрит... короче начинающий мидл-класс... что считается камильфо? стереотипные вещи...


Уточни, плиз: он одинокий, или семейный?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 12:27 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
На самом деле Вы интересно пишите. Начните пожалуйста с одинокого. А когда мы все выясним по данному типажу, то если Вы от нас еще не устанете, то продолжим и по семейному.

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 16:31 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Окей... Молодой интересный мужчина (М), специалист, неплохо зарабатывающий честный гражданин, после всех этих заслуг каким-то чудом пока что «гуляюшим на воле», жил бы в многоквартирном доме в центре своего города. Вряд ли бы имел машину, потому что пока она ему не нужна – у него работа и большинство интересов в пределах пешей или велосипедной прогулки, плюс масса уже женатых друзей с машинами неподалеку. Ну и, конечно же такси. В Большом Городе такой мужчина уже не сядет в автобус – статус другой. Или пешком, или такси. Но в среднем городке и общественный транспорт (метро почему-то в большей степени чем наземный) вполне сойдет.

Итак, утром вы найдете его дрыхнущем в широкой кровати (queen-size, скорее всего... самый большой – king – ему пока не нужен). Даже это будет не кровать со спинкой, а просто матрас на специальной платформе. Впрочем, он будет неплохо задрапирован красивыми простынями. Здесь постарались либо навещавшая мама, но скорее всего – предыдущая или нынешняя подруга, проживающая отдельно. Рядом будет вляться халат. Пижамы тоже такому М не положены по статусу.
Квартира будет на самом высоком этаже, который могут позволить его финансы. Это будет «студия» - то есть, не будет стен и дверей между кухней-гостиной-спальней, отдельно закрываться будет только ванная комната. Совместный с/у, скорее всего. Все жилое пространство можно увидеть сразу, или же завернув за угол: небольшая кухня-столовая у входа, сразу за ней – гостиная, потом поворот за угол – и спальня. В спальне будет волк-ин клозет. То бишь, шкаф в стене (как отдельная маленькая комнатка). Это практически стандарт во всех современных домах – квартирных и отдельностоящих, так что в кино вы увидите классический Шкаф только в старинных помещениях. Или у коллекционеров мебели – ведь наверное такие есть. В шкафу – соответствующий профессии гардероб, и все ботинки. В Америке не снимают обувь. Ну вот мы дома снимаем, а вообще – совершенно нормально быть в обуви даже в покрытой от стены-к-стене ковролином квартире. Если, конечно, хозяин не попросит вас снять туфли. Тут же в шкафу будут храниться лыжи. Далее в спальне будет стационарный велосипед, гантели, и еще какой-нибудь спортивный инвентарь. М еще не женат, и ему надо поддерживать приятную глазу форму.

В гостиной будет стоять раскладывающийся диван (скорее всего – подарок женившегося и переехавшего друга), и удобнейшее кресло для игры в Wii и просмотра спортивных программ. Перед этим будет стоять самый большой телевизор, и наиболее навороченный музыкально-медиа центр, какой М смог себе позволить. Наверняка на покупку этого тв он пожертвовал из «фонда подарков и цветов девушке», которую потом еще месяц убалтывал вместо выходов на ужин в дорогие рестораны, провести вечера «романтически дома». Телевизор повернут так, чтобы его было видно: с дивана, с кресла, из кухни, из угла где стоит холодильник с пивом, с места за столом где М кушает (хотя чаще всего он ест на журнальном столике у дивана). И, если это позволяет конфигурация квартиры, из сортира сидя на «троне» с открытой дверью. Ведь если любимая команда влепит противникам тач-даун а М не увидит, он себе этого никогда не простит.

В минималистической кухне он будет скорее всего держать вино, крепкую выпивку, и пиво, а столовая будет дублировать его домашним офисом. Кухня укомплектована стандартно: 2-4-комфорочная плита, микроволновка, посудомойка, холодильник и раковина. Ну и кофеварка и превосходный кофе, который он попивает сидя в халате перед лаптопом, пока мы шляемся по его квартире. При этом он сидит в столовой за столом максимум на 4 персоны, где всегда лежат газеты, почта, ключи от дома и офиса.

Существует несколько путей поступления пищи в его кухню: мама, девушка, остатки обеда из ресторана или столовки на работе, вчерашняя пицца, и службы доставки китайской еды (в больших городах на дверной ручке своей квартиры можно ежедневно найти рекламку-меню самых разных ресторанчиков и кухонь с бесплатной доставкой на дом). Раз в голубую луну (выражение такое, это значит тот редкий случай, когда в течение однго месяца случаются два полнолуния) он может с пафосом приготовить спагетти для своей подруги.

В качестве декораций по квартире будут расставлены тумбочки и стеллажи разных размеров, с книгами, компьютерными играми, и разными мелкими безделушками (подарки девушек, пытавшихся «обогатить и приукрасить» быт М). На стенах – развешены крупные художественные фотографии, возможно – маски или привезенные из путешествий сувениры. Вполне вероятно, в гостиной части квартиры будет находится один странный предмет (например, большая гипсовая лошадь), которая чем-то ге-то М приглянулась, и теперь он с ней так и живет. В коридоре вертикально будет висеть велосипед.

Так же надо заметить что М будет снимать квартиру до тех пор пока не женится. Он просто будет переезжать из квартиры поменьше в квартиру побольше и получше, с возрастанием авторитета и зарплаты. Если он так и не женится, то лет в 40 все-таки купит себе авто. Ясень пень, это тогда уже будет Лотос или Феррари. Или Астон Мартен, чтоб совсем как Джеймс Бонд. Потом ему в наследство перейдет дом или квартира его родителей. Он будет долго ломать голову что делать с этой недвижимостью, и скорее всего продаст.

Вот такой, я думаю, будет типаж личности и быта соответствующий вопросу. Менталитет у М, скажем, от 27 до 33 лет такой что «дальше точно будет лучше и больше», поэтому зацикливаться на одном он сейчас не будет. Он будет очень мобильным и не отягощен вещами – если завтра ему предложат огромную прибавку к зарплате и повышение в должности, но для этого ему придется переехать в другой город, он сделает это в две секунды.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 19:14 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Спасибо очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 22:39 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Действительно очень интересно:) И написано хорошо и факты на лицо:) Большое спасибо:)

Если не сложно, а быт молодой пары?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:53 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Отлично Оксана! было исключительно интересно почитать.
Вообще у меня уже сложился стереотип, что все такие люди имеют лаптоп и постоянно сидят с ним. Как я понял, то большой стационарный компьютер там просто не в почете. Для игр чаще используются сложные приставки, а лаптоп исключительно для интернет-общения.
Замечательно! Кстати вообще смотрю что рынок недвижимости США намного более стабилен и доступен нежели в России. Съем квартиры - это вполне логично и удобно. У нас же особенно в больших городах - съем жилья излишне дорог, проще взять в ипотеку- если только человек не намерен со временем покиунть город, где зарабатывает.
Очень интересно! Пишите еще...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 12:06 
Оксана
Респект! Интересно и познавательно!
Движемся дальше? "М женится" и ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 15:59 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Кстати еще в двух словах будет очень интересно о "русском акценте"! Как именно воспринимается русский язык и русский акцент среди потомственно англоговорящих? для англоязычного уха русский мягок или груб?

Цитата:
но скорее всего – предыдущая или нынешняя подруга, проживающая отдельно.

жить вместе До брака как правило значит не принято?
Цитата:
Это будет «студия» - то есть, не будет стен и дверей между кухней-гостиной-спальней, отдельно закрываться будет только ванная комната.
всецело согласен с тем, что именно квартиры студии наиболее полно отвечают потребностям современного молодого человека. К сожалению в России пока что под квартирой студией чаще всего подразумевается жутчайший "реал" в виде бетонного пенала. Многие люди самостоятельно перестраивают свои квартиры под современные студии - я не стал исключением. Все таки отдельная кухня это регрессивный пережиток, съедающий оооочень много полезной площади - время кухонных разговоров кончилось.
Цитата:
Ведь если любимая команда влепит противникам тач-даун а М не увидит, он себе этого никогда не простит.
уже много раз замечал насколько американцы горячие фанаты своих нац. видов спорта. Это настоящая МЕГА индустрия.
Цитата:
Вполне вероятно, в гостиной части квартиры будет находится один странный предмет (например, большая гипсовая лошадь), которая чем-то ге-то М приглянулась, и теперь он с ней так и живет.
опять же знаком с этой странностью по множеству фильмов... интересный факт!

Оксана!!!! I want mooooooooooore!!!!!!!!!!!!!! и все присуствующие я думаю тоже :)... кстати будет интересно и про женский вариант почитать.

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 17:49 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
жить вместе До брака как правило значит не принято?


Нет, почему же, принято. Я описала жизнь М согласно заданным параметрам. Такой М будет тянуть с переездом в совместное жилье. Но когда-то это случится. Жить вдвоем в Большом Городе рекомендуется тогда когда вы хотя бы на 80% уверены в будущем развитии ваших отношений в сторону семьи. Потому что найти хорошую квартиру в выгодном для обоих месте и по выгодной цене можно, но потом в случае разрыва отношений решать кому из нее съезжать - это проблема.
Цитата:
Многие люди самостоятельно перестраивают свои квартиры под современные студии - я не стал исключением.


Интересное замечание. Не знала что это становится популярным и в России. Я бы тоже - если-б жила в квартире, даже с семьей, общее помещение сделала бы сквозным. А спальни и ванные - отдельно для родителей и ребенка (ребенков).

Цитата:
кстати будет интересно и про женский вариант почитать.


Могу смело заявить что жизнь молодой женщины, с хорошим заработком и перспективами будет похожа. Разве что она будет менее мобильна чисто из-за привязанностей к друзьям, родным неподалеку, да и сениментальности связанной с Её городом.
Телевизор будет меньше, и ближе к спальне, а столовая и кухня - больше. Пожалуй, место для еды и разговоров будет в ее студии более важным и оснащенным-декорированным. Пожалуй, самое заметное отличие будет присутствие штор на окнах, или декоративных жалюзей, выбраных ею лично. У М будет висеть то что осталось от предыдущего арендатора, или же ничего не будет висеть.

В США разделение менталитета на женский и мужской стирается все быстрее. Правила поведения "по половому признаку" и двойные стандарты - когда то что простительно мужчине почему-то унизительно для женщины - исчезают. Ну, в прогрессивных городах быстрее чем в глубинке. Сейчас "модно" быть независимой женщиной, для которой выход замуж действительно является актом проявления любви и верности, а не расчетом и желанием сесть дома. Выбор - это важно. Да, приятно сидеть дома и быть Женщиной, но приятно и осознавать что если этого нет или не хочется, то можно заниматься и другим делом, обеспечивая себя и семью самостоятельно.

О русском акценте. Сама я говорю без акцента на английском, вводя многих местных в ступор, когда вдруг переключаюсь на русский. Зато на русском я говорю с легким украинским акцентом, заметным на букве "г".

Русский акцент здесь считают твердым. Основные препятствия русскоязычным - буква w и сочетание th, которые звучат мягче в английском чем мы это обычно выговариваем. Я могу "напустить" густой русский акцент, что делаю иногда - шутя "выговаривая" мужу за "провинности". Но у меня "слух" на языки, а вообще, конечно, Наших легко узнать и внешне, и по выговору.

А насчет американского футбола - ой! Индустрия - это не то слово!!! По прошествии многих лет даже я втянулась! Причем вот факт: разобраться в правилах мне помог... перевод книги МЭШ, когда мы его делали для сайта! Но теперь я смотрю. Не всё, конечно, но Супербол - точно. Приезжали родители, я им наскоро объяснила - залипли у телека все. Ажиотаж огромный, особенно когда хорошая игра. На улицах ВСЕЙ страны - пусто в вечер супербола, и лишь редкие невезунчики, вытянувшие короткую соломинку, несутся в перерыве в ближайший пункт продажи пива за "нехватило".


В общем, даже я, в общем-то не сильный фанат спортивных событий, теперь переживаю что Вашингтонские Рэдскинс (Краснокожие) так позорно сливали весь пре-сезон, что главный тренер даже извинялся перед болельшиками на центральном телевидении.

Напишу про быт семьи позже. Спасибо всем за отзывы.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 20:23 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Оксана писал(а):
Напишу про быт семьи позже. Спасибо всем за отзывы.


Ждем с большим нетерпением:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 22:27 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Ну значит так. М и Ж из предыдущей серии встретились, пожили вместе, повзрослели, поженились, и решили «пустить корни». Первое что у них появится – это автомобиль. На нем они будут совершать загородные поездки, и в один прекрасный день, снова проезжая мимо пригородных частных домов, они вместе вслух подумают что в принципе, жить в пригороде совсем уж и неплохо, и что конечно на работу будет сложнее добираться, но в конце концов все так делают, а жить в большом доме – значит иметь кучу места, где можно поставить допустим билльярд, домашний кинозал, и даже барную стойку. Ведь если честно, вставать рано после ночи в баре или дискотеке уже не так легко, с друзьями можно собраться-выпить и дома, не напрягаясь с собиранием, резервациями столиков, толпой, курящими или наоборот, да хоть в пижаме сиди и дегустируй винтажные вина перед огромным экраном. И не как в кинотеатре: отбежал пописять – полкина пропустил, а по-человечески нажал на паузу, сделал все что надо, принес поп-корна – не залежавшегося, насыпанного в картонку прыщавым мальчиком в киношном буфете, а хорошего качества.
Помечтав так, М продолжит рулить уже по городским улицам к их дому, чертыхнется что опять негде запарковаться, и подумает что в частном доме как раз есть и собственные гаражи. А Ж секретно помечтает еще и о детской, которая наверняка предусмотрена планировщиками загородного дома.

Наступит день решения, и они направятся в банк получать тридцатилетний займ на покупку дома. Сумма займа будет держать их в рамках, и заставит присматриваться к определенному типу жилья. Несколько выходных подряд они проведут разъезжая по «открытым» домам – те что выставлены на продажу хозяевами, и по новостройкам. Ж, конечно, будет настаивать на новом доме.

Выбор сделан! Скорее всего это – трехэтажный таунхаус (представьте трехэтажный комплекс в котором квартиры не горизонтально занимают этажи, а вертикально, то есть, у вас есть соседи за стеной, но ни сверху, ни снизу, и отельный подъезд с гаражом на 2 авто) в близком пригороде. Возможно, там даже есть метро. Но пока происходил осмотр домов, М и Ж поняли что вторая машина необходима. И ею станет большой SUV – Тойота, скорее всего. Их первая машина - наверняка Ниссан-Алтима, будет слишком мала для предстоящих покупок в новый дом.

В новом доме нажний уровень займет среди прочего комната упражнений, куда переедет стационарный велик и гантели М. Там так же появятся матрасики для йоги и коллекция двд по шэйпингу и прочей аэробики для Ж. Маленький экран и плейер подвесят в углу этой комнаты. На этом этаже возможно будет отсек для стиральной машины с сушилкой, комната где спрятаны системы отопления-воддоснабжения-электричества и прочие домашние нужности. В отдельной от «спортзала» комнате будет и бильярдный стол с минибаром, огромным тв и стереосистемой, плюс диван, несколько кресел и доска для игры в дарты. Этот этаж обычно застелен ковролином.

Если повезет с планировкой, то в этом «подвале», соседствующим с гаражом, будут окна и выход на собственную «полянку» - небольшой участок прилегающей к дому земли, где можно поставить столик и стулья, зонтик от солнца, гриль-барбакью (местная шашлычница), и летом сидеть с друзьями.

На среднем уровне, в который, кстати, входишь с улицы поднявшись по лесенке, будут гостиная с диваном, несколькими удобными кожаными креслами камином и телевизором, столовая, туалет без ванны, летняя веранда (как большой балкон над личной лужайкой для барбакью, с него тоже лестница вниз на лужайку), и кухня. Большая-пребольшая, с деревянными стенными шкафами для посуды и мраморной отделкой стола и места приготовления пищи. Тут уже было бесполезно спорить с Ж, но в конце концов, она же согласилась на бильярд... Мрамор так мрамор. В гостиной будут так же стеллажи с книгами, ковер на паркете, красивая люстра. В столовой - комод-буфет, стол на 6 персон, раздвигается до 10 персон.

На третьем же этаже будут спальни: мастер-спальня, где поселятся М и Ж, с одтельной огромной ванной комнатой (с/у раздельный), где будут 2 раковины, возможно ванна с джакуззи, и «стоячий» душ – кабинка. Два волк-ин клозета для гардеробов М и Ж отдельно. Кровать размера кинг, уже с о спинкой, тумбочки для ламп и книг, возможно маленький диванчик и столик, и еще один камин. Вторая спальня – поменьше, называемая «гостевой» комнатой, или «тещиной». Там будет стоять кровать поменьше, наверное из предыдущей квартиры Ж и М. И самая маленькая спальня – детская, будет соединяться с гостевой ванной (из обеих комнат в ванную будет дверь).

В их жилищном подразделении (группа построек объединенных в один комплекс с романтическим и плоским названием типа «Тихие Водопады») будет бассейн – открыт с праздника Мемориал Дэй (в конце мая) и до праздника Лэйбор Дэй (начало сентября), и возможно – тэннисные корты, вход в эти зарешеченые места – с удостоверением жильца и с собственным ключом.

Возможен другой вариант, что М и Ж выберут отдельный частный дом, но общая планировка и количество комнат будут примерно такими же, разве что чуть более горизонтальными и бОльшим размером площади каждой комнаты. Ну и лжайка большая. Возможно, в частном доме будет на один-два сортира больше, и будет еще одна гостево-детская спальня.

Эти трехспальные варианты, в зависимости от местонахождения пригорода, района, штата, и т.п. будут стоить от 300,000.00 до 600,000.00 долларов. Думаю, М и Ж, о которых мы говорим, попадут на 500,000.00. Но не пожалеют.
И через какое-то время начнут наступать на пищащие игрушки и впивающиеся в пятки кусочки лего-конструктора, разбросанными по всем этажам, и набивать синяки, споткнувшись о трехколесный велосипедик.

Опять же, нужно заметить что я тут говорю о сознательных гражданах, а не тех кто повлезал в займы без какой-либо платежеспособности, что привело к недавнему краху недвижимости и экономическому кризису. Банки нараздавали липовых займов всем кому угодно, и даже их кошкам, а потом все дружно всплыли пузом кверху с пустыми карманамы.
Во как меня торкнуло сочинить-то!
Малыш спит - мама строчит :-D :-D :-D

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:59 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Отлично!
Цитата:
Эти трехспальные варианты, в зависимости от местонахождения пригорода, района, штата, и т.п. будут стоить от 300,000.00 до 600,000.00 долларов. Думаю, М и Ж, о которых мы говорим, попадут на 500,000.00. Но не пожалеют.
несбыточная мечта! в Санкт-Петербурге (где я обитаю) и его пригородах за такие деньги можно купить хорошую квартиру (но сразу хочу сказать НЕ элитную... просто оооочень хорошую, которая однако и близко не будет равной по площади тому шикарному дому что вы описали). Самая главная проблема с коммуникациями - подключить электричество это крайне сложно, а газ почти не возможно. Проблемы с канализацией хоть как то решаются благодаря современным автономным инженерным системам.
Кредит на 30 лет???... эхххх... те кто дружит с головой и взял таки ипотеку всеми силами стараются выплатить ее досрочно - пока есть возможность - чтобы не остаться в случае "случись что" у разбитого корыта. А штатах наверное и процент на ипотеку всего ничего...

У нас к сожалению жить в пригородах могут себе позволить только крайне богатые люди, которые не привязаны к рабочему графику, либо напротив очень бедные - которые ничего другого не могут себе позволить - кроме как халупы в жутчайших поселках облепивших большие города - проезжая мимо Питера по таким вот поселкам, которые по идее могли бы быть счастливыми поселениями состоявшегося мидл-класса - волосы дыбом встают! Хотя Бога гневить не стоит - везде своя специфика и ничего тут не поделаешь.


1.Еще очень волнующий меня вопрос! МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА. Благодаря тем же американским фильмам, в том числе и про врачей, сложилось весьма нетривиальное мнение о тамошней медицине. Страховка в США судя по кино настоящая драма. Что вы можете сказать об этом?

2.Так же не менее животрепещущий! ЕДА слишком уж много надуманных стереотипов выросло вокруг американской еды. Может вы нам разъясните что и как?

3.Образование. То же было бы весьма интересно. Это доступно или нет? Если в Америке среднее специальное и профессиональное образование?

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая жизнь в США...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 12:05 
Оксана
Очередной респект за прекрасный рассказ!
Уверен, что вопросы, заданные DaOrkBoyz тоже будет освещены также подробно и живописно :)
Продолжаю ждать продолжения :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ