Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 15:18 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Реднеки это неотъемлемая часть субкультуры США. Именно они в большей своей массе составляли армию штатов ов всех войнах, они несли ковбойских колорит, стиль кантри и так далее... взять хотя бы того самого Ковбоя-вертолетчика.
Это те самые рубашки в клетку, джинсы с большой пряжкой и шейный платок - по праздникам и в церковь. Рваный комбез, стоптанные сапоги и кепка или соломенная шляпа в повседневном труде. Пул, кегли и бильярд по вечерам... Джони Кэш из музыкального автомата... виски в 5-литровых баклахах. Танцы - конечно же! деревенские танцы под банжо. Подозрительное отношение к городским, неграм, демократам, и вообще всем "чужакам"... Шевроле на переднем дворе (на ходу) и еще пара-тройка сломанных (+старый комбайн) на заднем... кресло качалка, старые бензоколонки, мама - которая знает все и благославляет своих сынков-конфедератов на ратный подвиг против янки. Если втереться к ним в доверие (показав прежде всего что уважаешь их мировозрение и образ жизни) то люди то они неплохие, открытые и честные...
Настоящий колорит Америки...
Хиллбилли это более трешовый вариант - охотник, дикарь и траппер. Живущий у черта на куличиках. Нелюдимый и подозрительный отшельник. Хозяин болот и пустошей. Опасный противник несмотря на нелепый внешний вид. Про этих дикарей снято полно ужастиков :)
Вообще в инете полно всяких статей на этот счет но не хочется грузить тем что можно и так прочитать.
А есть ли у форумчан свои мысли по этому поводу и какой то опыт общения с подобным контингентом.

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 18:30 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
У меня с этими названиями прежде всего ассоциируется музыка. Ну и собственно нового я не прочитал. Все кратенько, по сути. Общения с данным контингентом не имел. К сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 21:28 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
да я собственно ничего нового и не мог предложить по сабжу... ибо именно интересуюсь а не располагаю исчерпывающими данными...
сейчас качаю несколько фильмов которые показывают эти типажи в разном свете... хиллбилли как правило в ужасном ракурсе - как правило дикари-маньяки из болот... а вот реднеки напротив - душевные малые, пусть и нелюдимые и себе на уме, но тем не менее честные и порядочные...

из хиллбилли-хоррора - это Избавление 71 года - вообще шедевр... и Южное гостеприимство - не менее жесткий фильм, но уже современный... про кежуанов - интересный социум франкоязычных тарпперов - оооочень своеобразный и консервативных людей...

но помимо эдакого постъядерного экшена интересует и светлая сторона этого образа - доброе кантри, душевные посиделки на барбекю, пиво под конфедератским флагом и другие хорошие вещи!

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 14:52 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Да-Орк, А что именно интересует?

У меня есть некоторый опыт. Реднеков бывает много разных - например, второе поколение реднеков (дети реднеков переехавших в город), реднеки более образованные, и т.д. Достаточно отъехать от столици на 40-60 минут - и вы на реднековской территории. Чуть глубже - и вы у Хиллбиллизов. Про них, кстати, есть старенький комедийный сериал "Беверли-Хиллз Хиллбиллиз" - ютубни "Beverly Hills Hillbillies" - будет масса клипов.
"Гиганты" реднековской стэнд-ап-комедии вот здесь. http://www.bluecollarcomedy.net/
Из них Джеф Фоксворти создал целое "направление" котореньких-плосковатых шуток на тему "Ты реднек, если..."
Вот тут целая куча для англоязычных: http://www.countryhumor.com/redneck/mightbe.htm
Некоторые из шуток:

Ты реднек, если "загрузить посудомойку" для тебя значит - напоить жену.
Ты реднек, если у тебя есть дом на колесах и пять машин без.
Если в списке рождественских подарков твоей маме значится "аммуниция".
Если ты думаешь что "Французская Ривьера" - это марка иностранного автомобиля.
Если на просьбу показать удостоверение личности, ты демонстрируешь пряжку своего ремня.
Если в инструкции как доехать к тебе в гости есть слова "сворачивай с асфальтовой дороги на грунт"
Отверстие для заправки бензином твоего автомобила заткнуто тряпочкой.
На большой пикник вы приносите свое коронное блюдо - рагу из сбитых на дороге зверей.
Ты надеешься познакомится с девушкой на ближайшей встрече всех ваших родственников. (это, на мой взгляд, больше Хиллбилиз)
Чтобы сходить в туалет, тебе нужно одеть сапоги и взять фонарик.
Ты считаешь что бензопила - это тоже музыкальный инструмент.
Ты когда-нибудь был слишком пьян для рыбалки.
Твоя мама не вынимая сигареты изорта советует остановившему ее полицейскому поцеловать ее в задницу.
Ты думаешь что Дом Периньон - это лидер мафии.
Ты думаешь что "Вольво" - это часть женской анатомии.
Твой папа советует тебе бросить школу, потому что у Ларри в автомастерской открылась вакансия.
Если на пряжке твоего ремня можно подавать еду.
Ты выкидываешь пивные банки в окно автомобиля, а твоя жена палит по ним из ружья.

Если будет время и вам интересно - могу перевести еще.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 19:42 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
2 Оксана...

ага... слышали такое :) здорово... не буду умничать только - но слово которое Вы перевели как "амуниция" на самом деле подразумевает боеприпасы... то что нужно мамочки реднека - а вот амуниция, то есть ремни, подсумки и котелки солдатские - ей скорее без надобности ;) а так замечательно - многое из этого слышал, а многое нет... если есть то давайте еще!

и вопросы!
-как относятся к реднекам жители столиц?
-приезжают ли дети реднеков учится в университете и колледже?
-как они служат в армии, нравится реднекам служба то?
-у них колоритное меню - по части бифштесов это наверное к дернекам! так ли это?
-и сразу вопрос в догонку! ковбои и иже с ними это тоже реднеки? или типичный реднек это все таки не скотовод а землепашец? кукуруза там и все дела...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 20:09 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
ДаОрк – я не обижаюсь на умничество. Дело в том что я перевожу очень быстро, и с восьмимесячным пацаном на коленях, который ревнует меня к компьютеру. Так что очепятки и простой сбой в мозгах (прямая подстава похожего слова или предложения типа «он имеет хороший характер») – это мне простительно.

Жители столиц относятся к реднекам пофигистически и снисходительно (находясь у себя дома), и с большим опасением на их территории, что выражается в повышенной вежливости при общении и избегания конфронтаций. Например, если я еду по шоссе и меня грубо подсекает реднековская тачка (не из соображений меня огорчить, просто они по-другому не умеют), то в отличие от Нью-Йорка, я никак на это не отреагирую. Я знаю что у него IQ морковки и обрезаный шотган на заднем сиденье. В Нью Йорке и у заморышного вида таксиста пистолет лежит, но там все больше сначала кричат, чем стреляют. Если не покажешь хотя бы «птичку» из окна своего на такое поведение – ты не нью-йоркец. Реднек сначала стреляет.

Да, приезжают. У меня есть знакомый – именно такой реднек второго поколения. Очень хороший мужик. 2+метра ростом, мухи не обидит. И слова так растяяяягивает. Хочу заметить что реднечество заразительно – его жена семь лет назад была космополиткой. А теперь гордо приписывает себя к реднекам.

Совершенно не знаю о службе реднеков в армии. Кроме книги МЭШ (той что на нашем сайте), где Дюк Форрестер – самый настоящий реднек, выучившийся на доктора в колледже за счет Армии.

Меню... Мясо разное (включая енотов и прочую дичь :-) ) - жаркое или в... эх... штука такая типа для копчения. Барбакью – то же, но в специальном соусе. Ребрышки (типа Адамовых Ребрышек в сериале) – Полковник, вставишь ссылку на наши рецепты? Пожалуйста, для тебя Оксана, все что угодно :-) вот ссылка: http://4077th.ru/page.php?id=1650

Реднеки больше по части автомастерских, заправочных станций, забегаловок, магазинов охоты-рыбалки-боеприпасов :-). Кукуруза – это хиллбили. Коровы – ковбои. У тех тоже своя культура. Родео и т.п.
Спрашивай еще, если есть вопросы.

Пока все, мой малыш проснулся.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 21:39 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Здорово!

Интересно было про градацию почитать... что к кому относится... получается что реднеки здорово тяготеют к культуре дальнобоев, раз по трассам заправки да магазинчики держат.... то есть это больше механики, нежели фермеры... интересно!

Я то грешным делом считал, что реднеки это классические трактористы-землепашцы, а вот хиллбилли это прежде всего трапперы, охотники и просто лентяи-отшельники... а оно вон как оказывается!

А что насчет тех самых похожих на мыльницы с огромным количеством хрома и стекла придорожных забегаловках? где дорожная официантка с невообразимой химией подливает теплое кофе из пластиковой кастрюли-кофеварки???

И что насчет ковбоев? эти же тоже вроде янки не любят? или там как с этим? ковбои вообще южане по духу?

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 0:40 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Полковник - спасибо за заботу.
Пример положительного реднека в тв-кино - это персонаж Гарри Синиза (да и сам он - реднек причем еврейского вероисповедания) в Противостоянии по Стивену Кингу. Вообще реднеки зачастую работяги, не боятся трудной и неприятной работы. Шахтеры все в основном реднеки.

Цитата:
что насчет тех самых похожих на мыльницы с огромным количеством хрома и стекла придорожных забегаловках? где дорожная официантка с невообразимой химией подливает теплое кофе из пластиковой кастрюли-кофеварки???


Да, это реднеки, вернее их подвид - Белый мусор. Попробую объяснить...
Американцы делятся на несколько типов, классов, и много-много видов и подвидов. Городской тип сильно отличается от Пригородного, и резко отличается от Загородного. Реднеки - это один из видов Загородного типа от Среднего до Низшего класса в зависимости от подвида. Ковбои - тоже вид Загородного типа, с подвидом Кантри Бой. У Реднеков много подвидов. Белый Мусор, Хиллбиллиз, Скинхэдз, Байкеры - это всё подвиды Реднеков...

Основные отличия стереотипных представителей:

Ковбои отличаются здоровьем, темпераментом, и хватанием за пистолет в любую секунду. Никогда не женятся и всю жизнь снимают комнату. Умирают рано по неизвестным причинам. Количество зубов - 46.

Кантри Бой очень любит свою маму, в чьем доме живет всю жизнь. Может починить соседу забор даже если его не просят. Женат на Кантри Гёрл. количество зубов 30-28.

Реднек живет в доме на колесах со шторками. Женат на Белом Мусоре из соседнего села. Работает на заводе или в мастерской при бензоколонке. Количество зубов 28-20

Белый Мусор - замужем за реднеком. Количество зубов зависит от ее отношений с местным дантистом. Мужские особи отличаются наглостью.

Хиллбилли живет в доме на кирпичиках с чьей-то стройки, потому что колеса уже давно сперли. Женат на сестре. Количество зубов 10-3. Количество детей 10-20.

Ниже - наглядные пособия. Найдите отличия!

В нагрузку: В качестве экзамена пройденного материала и общей дискуссии, предлагаю приписать подходящий стереотип персонажам МЭШа. :-)


Вложения:
Комментарий к файлу: Белый Мусор Классический
peg.gif
peg.gif [ 64.11 Кб | Просмотров: 13271 ]
Комментарий к файлу: Два известных Белых Мусора
white trash britney.jpg
white trash britney.jpg [ 30.87 Кб | Просмотров: 13271 ]
Комментарий к файлу: Белый Мусор и Реднек
white_trash_couple-293x397.jpg
white_trash_couple-293x397.jpg [ 23.3 Кб | Просмотров: 13271 ]
Комментарий к файлу: Хиллбили
hillbillies1.jpg
hillbillies1.jpg [ 23.16 Кб | Просмотров: 13271 ]
Комментарий к файлу: хиллбилли
hillbillies2.jpg
hillbillies2.jpg [ 9.5 Кб | Просмотров: 13271 ]
Комментарий к файлу: Гарри Синиз
gary-sinise-lt-dan-band-pentagon.jpg
gary-sinise-lt-dan-band-pentagon.jpg [ 18.97 Кб | Просмотров: 13271 ]
Комментарий к файлу: Реднек на отдыхе
redneck3.bmp
redneck3.bmp [ 1.11 Мб | Просмотров: 13271 ]
Комментарий к файлу: Реднек на охоте
red-neck-rat-hunting.jpg
red-neck-rat-hunting.jpg [ 59.53 Кб | Просмотров: 13271 ]
Комментарий к файлу: Реднеки
REDNECKS.jpg
REDNECKS.jpg [ 58 Кб | Просмотров: 13271 ]

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 8:58 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
дааааа.... вот уж спасибо за такую работу! ооооочень интересно было посмотреть и почитать!

отлично! это я насчет идеи по МЭШу... предложение принято! щас буду подымать материал, освежать память и составлять списко - остальным предлагаю тоже присоединится...

ЗЫ хотя Оксана имеет неоспоримое преимущество в виду отличного владения материалом ;) но все равно бует очень инетересно!

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 11:00 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Поскольку исследование характеров героев MASH в разрезе Реднеков и хиллбилли явно касается обсуждения сериала, эта публикация перенесена сюда: viewtopic.php?f=2&t=1211

DaOrkBoyz
Спасибо за исследование, очень интересно!!! <mash>

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 14:55 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 14:51
Сообщения: 1
хорошо, понятно, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 22:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Реднековские и хиллбилловские авто
http://ziza.ru/2007/06/15/samye_krutye_ ... _foto.html
Кстати, а как переводится "реднек"? "краснаяшея"?

3D видеоролик рекламы игры, но смотрится драйвово. Даже захотелось на свой авто сделать кроваво-красную подсветку радиатора и хромированный череп на капот. *JOKINGLY*
http://www.vibox.ru/video/8132Rockband-2/

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 10:59 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
Семейство Хетфилд. (Не в курсе, родственники ли они Джеймсу...)
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 3:02 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3112
Откуда: Nord-West
На мой вопрос так никто и не ответил...
Как бы это название не переводилось, а расслабляться эти люди умеют, это точно *THUMBS UP*
http://www.youtube.com/watch?v=wBocef6iQps&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=yWBVIltV ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=HtwNKDUe ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=RJ4MVhAY ... re=channel

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 22:03 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Vetroduv писал(а):
На мой вопрос так никто и не ответил...

да... именно красная шея - тут есть два варианта легенды - либо от красных шейных платков, которые были популярны в среде реднеков, либо от красного крестьянского загара...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ