Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 14:42 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
"Красношеий", да, правильно. От красного пятна загара под затылком.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 17:16 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Кстати! увидел тут сюжет про Wal-Mart... к живущим в Штатах - правда ли что этот магаз имеет в стране такую славу? что де обитель разных "интересных личностей", городских сумашедших и фриках. При том что магазин уникально дешев. Единственный российский дискаунтер "Пятерочка" совсем не тру-... То есть издержки не снижают, цены не так чтобы слишком отличался, ассортимент большой. Понятное дело что не от нужды :)))) просто интересен сам факт наличия таких вот магазинов, эдакая часть субкультуры - сквотов и панков всеех мастей.

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 16:46 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
По последним новостям, Walmart поддерживает фермеров всех стран. И собирается увеличить закупки у американских мелких и средних фермеров на 50%. Еще они хотят влиять на своих поставщиков, чтобы те меньше вредили окружающей среде. А еще - уменьшить вырубку тропических лесов Амазонки. А там где подобные зеленые акции, там и хиппи. Старые и новые. И почему их фриками считают?! :-D
Наши "Пятерочки" опасны меньше для окружающей среды, чем для самих покупателей. У меня рядом с работой пятерочка... Купил там свежий салатик, потом весь день мучился. По словам сотрудников, работавших тут дольше меня, там попадались замороженные готовые обеды с плесенью. Все натуральное и зеленое. Только в наших магазинах нужно смотреть на дату изготовления продуктов, во всем мире это делают работники магазинов.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 17:42 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
DaOrkBoyz писал(а):
Кстати! увидел тут сюжет про Wal-Mart... к живущим в Штатах - правда ли что этот магаз имеет в стране такую славу? что де обитель разных "интересных личностей", городских сумашедших и фриках. При том что магазин уникально дешев. Единственный российский дискаунтер "Пятерочка" совсем не тру-... То есть издержки не снижают, цены не так чтобы слишком отличался, ассортимент большой. Понятное дело что не от нужды :)))) просто интересен сам факт наличия таких вот магазинов, эдакая часть субкультуры - сквотов и панков всеех мастей.

Знаешь... Уол-март (ИМХО) имеет "славу" за счет этих вот снимаемых о нем сюжетов и новостей.
Даже проколы (а их с Уол-мартом связано много - трудовая этика, профсоюзы, отношение к служащим и сам процесс найма, и т.п.) широко публицируемые привлекают внимание. Реклама - это реклама, даже если это плохая реклама просто разжигающая любопытство в обывателях. Подобных сетей есть еще много, но этот магазин стал "имиджем", лицом капиталистического предприятия со всеми негативными аспектами экономической практики вместе с неоспоримыми позитивными.
Это магазин где можно купить всё (от продуктов, лекарств, и мебели, до сантехники и газонокосилок), дешево, пока бродишь по здоровенному ангару-торговому залу можно поменять колёса на авто, заказать новые очки, и прочее прочее прочее... Главное, не быть слишком требовательным к качеству и не иметь слишком изысканный вкус. Магазин "Жить - хорошо!", а не "А хорошо жить - еще лучше!". Если путешествуя в незнакомый город вы что-то забыли взять из необходимостей, или вам надо срочно напечатать фотографии или подделать ключи, а рядом есть Уол-март - вы спасены!
Как я уже сказала, таких сетей много. Помните "Человек Дождя"? Там есть классная сцена, где после уже длительного дебата о вождении автомобиля с Томом Крузом (ТК) герой Хоффмана (ДХ) говорит что не надел трусы. Можно просто заменить КейМарт на УолМарт, смысл будет такой же, но этот фильм проспонсировал Кеймарт.

...
ТК – но почему?! Черт возьми, я же тебе дал сегодня свежую пару.
ДХ – я их в карман положил.
ТК – не надо мне их теперь обратно давать.
ДХ – это не семейные трусы, мои должны быть семейными.
ТК – какая разница?!

ДХ – Это трусы Хэйнс 32. На моих семейных трусах написано мое имя Рэймонд. А эти – Хэйнс 32.
ТК – Ну ладно, ладно... Будем ехать мимо магазина – купим тебе семейники.
ДХ - мои трусы продаются только в Кей-Марте в Синсинати
ТК – мы не поедем обратно в Синсинати. Мы купим тебе трусы по дороге.
ДХ - ... в Синсинати на 400 Оук Стрит...
ТК – я знаю что ты меня слышишь, ты чего, дуркуешь специально? Чтоб меня вывести?
ДХ – Конечно, Синсинати в стороне, и мы все больше удаляемся от Кей-Марта
ТК – Мы не поедем в Синсинате. Ты меня слышишь?
ДХ – Кей-Март на 400 Оук Стрит...
ТК (полностью теряя контроль над собой и выскакивая на дорогу) – Какая к чёрту разница! Какая разница где покупать трусы!!! Трусы – они и в Африке трусы!
ДХ (из машины) – Кей-март!
ТК – Знаешь, что я думаю? Весь этот твой аутизм – фигня на постном масле, и ты там где-то внутри прячешься!
ДХ – семейники...
ТК (садясь обратно в машину) – нам придется кое-куда заехать. Нам срочно надо найти психиатра...
ДХ – а это – Хейнс 32, а у меня семейники (трусы летят на дорогу) О-оу... та свои трусы на дорогу выбросил...


И позже, одевшись в супер-фасонный дорогой костюм ДХ жалуется что ему он не нравится.


ТК – как он может тебе не нравится? Это отличный костюм!
ДХ – Это костюм не из Кей-Марта...
Я тебе сейчас открою один мудрый секрет - Кей-Март = дерьмо!


Вот эти клипы одного из моих самых любимых фильмов
http://www.youtube.com/watch?v=if8dDNhaea0
http://www.youtube.com/watch?v=SwzZx5k8Qf0

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 18:27 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Здорово! Оксана, а у меня лично к тебе, как знатоку американской жизни, большой вопрос. Что можешь рассказать про хобо "HOBO" - бродяг-рабочих, чаще всего тусующих на товарниках. Наткнулся тут на эту субкультуру. У них есть множество правил. Какие-то коды которыми они метят въезды в города и вагоны. Свой фолклёр и сленг. Свои обычаи. Короче все что должно быть у настоящей субкультуры. Кроме того я видел в кино множество отсылок на хобо. Можешь рассказать чего-нибудь интересного еще?

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 18:47 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
ДаОрк - я не помню, ты шпрехаешь по-английски?

Дело в том что в хобо-сабкалчэ я не эксперт, и только знаю о явлении из поп-культурыююю кажется даже у Симпсонов был эпизод. Типа американских цыган.

На Википедии есть "заметка" об истории хобо, связанной с железнодорожным сообщением, и примеры из хобо-английского словаря (тоже связаные во многом с железной дорогой).
http://en.wikipedia.org/wiki/Hobo

Вот тут еще "словарик" и некоторый "знаки" оставляемые хобоми на стенах и заборах для других таких-же проходимцев (от слов "проходить мимо")

http://www.acontinuouslean.com/2009/01/ ... hobo-code/

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 19:14 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Ага... это прочитал уже! там вот какое дело! к цыганам хобо не имеет никакого отношения. Во всяком случае если брать в сравнение привычных нам цыган. Они не кочуют большими группами. И это все таки больше рабочие, чем бродяги. То есть они не побираются, а нанимаются на поденную работу, чтобы подзаработать немного и двинутся дальше. Первоначально ими были солдаты, возвращающиеся домой после Гражданской войны в США. Денег не было, дорога дальняя, вот и скитались работая.
Мне понравился их фолклер и быт. Перочинный нож, трубка из кукурузной кочерыжки, старый солдатский ранец. Бобы в томате на завтрак, обед и ужин - типичная пища вообще всех американских бродяг. Конечно же блюз под губную гармошку. Ну и так далее...
Потом хобо стали настоящими рабочими - особенно во времена Великой Депрессии. Среди них кстати было очень много монтажников-высотников, которые кочевали по стране в поисках работы на небоскребах и мостах. Это были весьма известные и квалифицированные люди. Просто такие вот перекати-поле. Без царя в голове.
Знаки очень интересные - целая азбука!
Я просто думал что в Штатах этот образ будет сильно распиарен. Так навскидку нашел кучу ссылок на консервы в стилистики хобо, самодельные печки для хобо и так далее...
Но все равно было интересно посмотреть то что есть в сети.
В России к хобо можно было с натяжкой отнести офеней и волчков. Но хобо более индустриальные - железнодорожные.

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 14:51 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
ДаОрк - в теме про воскресенье выложила картинки "американской глубинки"

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 15:45 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Спасибо! непременно посмотрю

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ