Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 23:13 
Justas
Вы о том как назвала меня,leslie aka s.min.? :)
Она называет меня Гари, потому что это мое имя. И потому что мы друзья. С друзьями всегда достойно,как бы они меня не называли.

Для Вас я Гарет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 0:57 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Ребят а вдруг мы все жывем один день как в дне сурка :shock: :shock: :shock:

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 0:59 
Zonder писал(а):
Ребят а вдруг мы все жывем один день как в дне сурка :shock: :shock: :shock:


О чем это ты??? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:01 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Ну вчера был день сурка.А я себя плохо вел как Бил Мюрей мне страшно :( :D

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:06 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Zonder

Озадачил.... никак сего поворота не пойму.... к чему это ты и почему в этой теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:06 
Ну если я завтра не начну расспрашивать с утра что означают странные значки,которые ищу целый день в сети и не могу найти....то считай что тебя пронесло.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:08 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
S.Min

А ты начни, напугаем Zonderа....

Или я форум из утреннего бекапа востановлю.... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:10 
CCA писал(а):
Zonder

Озадачил.... никак сего поворота не пойму.... к чему это ты и почему в этой теме?


Ну, это Justas, про сурка начал, посмотри в начало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:13 
CCA писал(а):
S.Min

А ты начни, напугаем Zonderа....

Или я форум из утреннего бекапа востановлю.... :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Последний раз редактировалось Smin Сб фев 04, 2006 1:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:13 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
S.Min
Цитата:
Ну, это Justas, про сурка начал, посмотри в начало.


Да, действительно.... протормозил я :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 21:45 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
Zonder писал(а):
Ну вчера был день сурка.А я себя плохо вел как Бил Мюрей мне страшно :D


А я наорот, с удовольствием воспринял бы такой шанс немного повеселиться, а потом - исправиться.

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 11:53 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Нашел более-менее историческую ветвь войны в Корее и решил поделиться последними познаниями...
Читаю я сейчас по дороге на работу книгу Антона Первушина "Битва за звезды" - о развитии ракетной техники в мире. Был удивлен неожиданным взглядом автора на полицейскую акцию в Корее. Он называет ее (и скажите, что он не прав!) Третьей мировой войной. Даже по сериалу видно , что в ней участвовал фактически весь мир.
Но не в этом дело. И до этой книги было известно, что с момента изобретения атомной бомбы и американцы, и мы строили планы: как бы высыпать друг-другу на головы эти самые бомбы. Во времена Трумена - это было 20-300 штук. В конце 50-х - порядка 3000. Жуков считал, что для штатов хватит всего трех бомб в район Ниагарских водопадов...

Для доставки бомб в то время были доступны только сверхкрепости В-29 и В-50. Выясняется, что после ввода в действие двух полков Миг-15 за два дня (не подряд) было сбито 24 сверхкрепости и десяток поврежден.

История повторилась во Вьетнаме, когда нашими ракетными комплексами ПВО за неделю был НАПОЛОВИНУ сокращен парк В-52. Джонсон дал приказ прекратить ковровую бомбардировку Северного Вьетнама стратегической авиацией.

К чему это я? Дык, просто мы должны быть благодарны двум этим маленьким народам за то, что опыт боевых действий на их территориях отрезвил бесноватых с обеих сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 16:32 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
у нас помнится прикольно было... на учебной базе жили в бараках... так называемых бочках... зимой дело обстояло так... надевал на себя все что было у него... то есть теплое белье, комок, если есть свитер, бушлат и утепленные штаны... ушанку естественно... потом ложился на матрац... его накрывали вторым матрацем и одеялом... потом дневальный и дежурный накрывали ЭТО полиэтиленом и тщательно подворачивали углы под нижний матрац... тогда боец просыпался очень замержим, но живым... печек никаких не было... с нашей расторопностью все бы угорели или сгорели... а у бодрствующего наряда была ночь песни и пляски вокург огромного костра... потом построили нормальную 5 этажную казарму и мучения казалось бы кончились... но существовала еще картошка и капуста... то есть помощь народному с/х за десятую часть урожая... когда командиры ошибались погодой и отправляли народ без бушлатов то начинался экстрим... у бойцов суп из котелков ветром выдувало... масло просто катали по рту, в надежде растопить и прожевать... а на самом первом полевом выходе еще по гусве чуть не замерз нафиг... сидишь в окопе... играешь в войнушку типа... и понимаешь что не подняться... такая приятная истома, прям нега такая...как на перине... мудрый замполит потом сказал что вот так и замерзают насмерть... кстати это уже офф-топ... имитировали атаку... снег выше колена... отделение выстраивается в боевой порядок и задние должны оббежать всю цепь и занять свое место... короче народ далеко не дохляки, у многих были честно заслуженные разряды... в атаку шли шагом... бежать нам сказали бесмысленно... прицеливание врагу это не затрудняет, а вы вымотаитесь к черту... но на морозе это вообще почти невозможно... это я к тому что мороз и холод очень мощные факторы быта... и очень легко представить себе как было хреново когда в МЭШе кутались в свои куртюшки, вместо того чтобы получить хороший зимний комплект...кстати у янки вообще с зинем обмундированим беда... берцы, даже теплые... зимой не идут ни в какое сравнение с сапогом... нога начинает обмерзать в голени... а в сапог можно напихать много чего, и портянку просушить проще чем носок.... портянка не рвется... так что многие наши фишки хаять нечего, это все продумано опытом предков... в берцах, да с закатаннмыи рукавами хорошо покарсоваться перед камерой и дивчинами... а в сапогах хорошо прыгать с технике )иногда так косточкой приложишься, хоть волком вой), бегать по огню - в берце штанины на раз загоораются, и конечно же зимой в сапоге просто красота...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В тему: Вспомним как MASH мерз в Корее.
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:27 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Я сегодня опоздал на работу, но как причину назвал - директор одобряюще улыбнулся :-)
Выхожу сегодня на работу - друг весь в инее вокруг машины прыгает, завести не может... Минус 20. Пока я свой Москвич прогревал/разворачивал - второй вышел, поржал над нами... и сам не завелся :-D Так что заводил я обоих.

А
Цитата:
- У Вас машина в -30 заводиться?
- Не знаю.
- Как это не знаю? :?:
- Она у меня в -30 не открывается!

про меня анекдот :-D Заводится идеально, но двери хрен откроешь.

На самом деле есть мысль создать темку, вроде общего блога, чтоб можно было написать историю, произошедшую с тобой сегодня. А потом все вместе будем это обсуждать, так сказать - обмен опытом, ежемесячные собрания, проводимые раз в пол года - как вам идея? :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В тему: Вспомним как MASH мерз в Корее.
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 23:58 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv, в разделе "Общение" есть тема: "Все, что не относится к МЭШ...все, что ни о чем", там 5 страниц.

Может её перенести с 3 страницы на 1 и продолжать?
Вообще на форуме что-то тихо, новички молчат, старожилов не слышно.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ