Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В тему: Вспомним как MASH мерз в Корее.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 11:27 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Я удивлен двумя обстоятельствами: 1) истерией в СМИ вокруг нынешнего понижения температуры воздуха; 2) порядком на транспорте в Москве. Да. Медленнее движется все, но до работы добираюсь нормально. С работы - тоже.
В одном хирургам было лучше чем нам: до работы они перебегали своими ножками из палатки в палатку:D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 11:35 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas
Цитата:
В одном хирургам было лучше чем нам: до работы они перебегали своими ножками из палатки в палатку


Зато в палатке дубак был :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:11 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Фигня. Месяц мы жили в войсковых палатках в таких условиях. Только нам буржуйки забыли завезти :lol: . Самое сложное было заснуть вечером. Но это и в сериале хорошо показали. А ночью спится хорошо! И сон глубокий. И никто не замерз насмерть. И больных не было!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:14 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
IMHO. Сидя на работе и стуча от холода зубами по краю чашки с горячим чаем (даже при наличии отопления) и вполне осознавая опасность потерять при этом недавно поставленные пломбы - сразу вспоминается теплое белье двойной вязки, которое Пирсу прислал отец, когда тот пригрозил что уедет в Штаты "не спрашивая об этом Трумана". Блин (простите мой французский) ... на улице всего -10, но при влажности почти 100% и сильном Северо-западном ветре ... выражение лица застывает сразу при выходе из подъезда ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:25 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Вот это я очень хорошо понимаю: год службы в Абхазии (!!!) показал, что самое страшное - минус 7 при ветре с моря и регулярные двухкратные снегопады (каждый раз по 20 см). Снег тяжелый как бетон. ЛЛЛомались крыши домов и на нашей военной технике. А при вскрытии ракетных люков конденсат сливался литрами. Никакая гидроизоляция не спасала. Но самое страшное - сырость, от которой ничего не спасало.
Archer. Прочувствованно соболезную. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 13:57 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Хотя, я не понимаю, чего такую истерику подняли...
Конечно, последние лет 5 зимы теплые были...
Но помню я, как стандартная температура зимой была 21-25 .... нормально.... чего сейчас все в панике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 14:18 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
А к нам ваш холод никак не дойдет.Вчера шел какатса на лыжах думал холодно оделса как космонавт ,пока до горы дошол думал погибну как мамонт от перегрева на улице плюсовая температура :?

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 14:31 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Zonder
Цитата:
А к нам ваш холод никак не дойдет.


Он не наш, он Арктический :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 17:01 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Цитата:
Но помню я, как стандартная температура зимой была 21-25 .... нормально.... чего сейчас все в панике?

Ну, так Вы и находитесь гораздо севернее ... да и паникой это назвать трудно. Просто делимся впечатлениями.
У нас, к примеру, температура ниже 15 редко когда падала ... а, тут 18-ю грозят ...
Потому нет-нет да и вспомнятся Фрэнковы носки с подогревом.
Хотя порою вспоминается и другое ... например, как в лютый мороз из открытой раны подымается пар ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 18:07 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Archer_39
Цитата:
... да и паникой это назвать трудно. Просто делимся впечатлениями.


Да я не про нас, я про телевиденье наше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 20:09 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Цитата:
Да я не про нас, я про телевиденье наше

IMHO. Солидарен. По ящику галдеж такой, как будто вот-вот ледниковый период наступит. А, вчера еще Гордон свою передачу оттопырил про глобальное потепление да про остывающий Гольфстрим ... прямо не дать не взять "Послезавтра" какое-то ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 11:18 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
А я сегодня на работу ехал и непроизвольно немцев и французов под Москвой пожалел (каждого в свое время). У них и палаток-то не было. Наши-то тоже здорово мерзли, но они были дома :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 11:41 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas
Цитата:
Наши-то тоже здорово мерзли


У наших спирт был :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 12:39 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Цитата:
У наших спирт был

И еще одно секретное оружие ... валенки (правда далеко не у всех) да шапка-ушанка ... и поразительная способность воевать в любых даже в самых жутких условиях, и приспосабливаться (во многом благодаря удивительной смекалке) к любой даже, казалось бы совершенно невыносимой, среде.
К слову о спирте ... точнее о закуске ... блуждая по Европам я с удивлением обнаружил, что у них ни где нет соленых огурцов и квашеной капусты :( Все маринованное с уксусом (ну не могу я есть их буржуйскую маринованную гадость!). Да и водку они пьют (нальешь ему, отопьет чуть ... в галазах слезы ... смотришь на него - бр-р-р, аж у самого челюсти сводит) в то время, ка мы ее употребляем (не все, но многие). Я хоть и не пьющий, но изредка для аппетита перед едой ("Собачье Сердце", сцена - профессор Преображенский и Барменталь за ужином) или для укрепления сердечной мышцы (для здоровья в общем) - позволяю себе 50 грамм хорошей мягкой водочки ... нальешь так в охлажденную стопочку ... стопка сразу запотела ... тяпнешь и следом хорошенький такой, крепкий, небольшой хрустящий соленый огурчик ... а, потом подцепишь так на вилку квашеной капусточки с кружочком лука, слегка покропленной растительным маслицем ... М-м-дя. Может я и ошибаюсь (поскольку не знаток питейного дела), но лично для меня в водке главное ... закуска. И я почему-то убежден, что согреться в холод спиртное без хорошей закуски ни сколько не помогает (опять же, по незнанию и ввиду отсутствия опыта могу и ошибаться). А, по сему с содроганием смотрю как Пирс в лютый холод лупит самогон и все время без закуски.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 13:43 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Я точно знаю. что у хирургов самая короткая продолжительность жизни среди врачей. Второй части статистики не знаю: спасает или гробит их потребление спирта. Это ведь ужас какой-то - всю жизнь общаться с людьми с изнанки. Пирсу однажды повезло пообщаться со здоровым розовым аппендицитом. Но ведь, в основном. они работают с больными органами :( .

А по поводу нашего умения воевать ( и просто работать и жить) в самой невыносимой среде - чистейшая правда. Несколько лет назад зимой я отстоял вахту с самарскими буровиками. Погода была БОДРЯЩАЯ, но терпимая. А через сутки по степи пошел ветерок такой, что березы пополам складывались. А у них работа продолжалась. Бур-то на глубине 2 километров крутился. Там мороза и ветра нет. Интересно бы посмотреть на американ в этих условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ