Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Военный хабар.
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 11:28 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
С давних пор являюсь поколонников военного хабара, то есть вещевого имущества и снаряжения... не исправила эту ситуацию даже армия... хабар любить не перестал... нахожу его удивительно удобным, продуманным, красивым и романтичным... а также дешевым и очень качественным... естественно сам хабар не самоцель, бездумного накопительсва нет и в помине, все вещи в одном экземпляре, который постоянно используется по прямому назначению... я много путешествую и посему стараюсь обходиться именно милитари вещами... причем все равно куда еду - то ли это загран поездка "дикарем", то ли поход по лесам нашей Родины... :) от одежды до рюкзаков и столвых приборов... не могу сказать что отдаю предпочтнение какой либо определенной армии или стране... что то из РА, что то из США, что то из Бундесвера и Вермахта... даже Цахал не пропустил...
Сериал МЭШ настоящий кладезь в этом смысле... люди обходятся поистине немногим и живут неплохо... конечно снабжение в сериале здорово отличается от снабжения в реале и уж тем более от нашего снабжения ;)))... но все равно конечно быт людей закаляет...
Кто нибудь увлечен подобными вещами?

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 15:38 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
У меня этим летом был "бзик" на милитари-одежду. но случились только три майки. одна с ячтребом ;) хотя на самом деле он орёл :)

Это считается?

Ну и у всех нас есть жетоны местного создания. Это ж тоже "оно"?

У меня деть на ключах таскает такой жетон с его именем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 19:12 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
ну не то чтобы совсем оно, но близко :)))) это я про жетоны... а вот милитари-одежда в самую точку... щас пользую полевую американскую сумку 45 года... типа той с которой иногда Генри отрпавлялся по делам... очень удобная... и куртку М-65.. но это уже относительное новье... одна из самых удобных легких демисизонных курток что я видел...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 16:42 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
да. соглашусь одежда это самое то. одни только тельняжки чего стоят, что уж говорить о куртках!! есть еще удобные в быту и в походах ножи, саперные лопатки, цепные пилы и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 16:38 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
кстати щас некоторые люди увлекаются милитари-хайкингом... то есть совершают путешествия исключительно пользуясь предметами военного быта... типа вживаются в кочевую жизнь солдата... некоторые вообще тематично заморачиваются, другие используют просто милитари - не важно чьего производства и временного отрезка... благодаря хорошим магазинам армейского хабара полный комплект собрать несложно и дешево... скажу честно что многие вещи военного происхождения заметно уступают своим гражданским аналогом, так что особо упертым фанатиком этого быть не стоит... но пообовать все таки интересно...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ