Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2020 18:47 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Вот мне просто интересно, а кто-нибудь смотрел то, что в этой теме рекомендовали другие?
Признавайтесь :-D, что?

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2020 21:08 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Навскидку - "Детство Шелдона" я раньше смотрел :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2020 22:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
Vetroduv писал(а):
Навскидку - "Детство Шелдона" я раньше смотрел :)


Сейчас третий сезон идёт.

_________________
M*A*S*H::Emil Aliyev::emuka
Изображение
Жизнь игра, а игра это РЕГБИ!
«Для того чтобы поиграть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее, а чем – это уже дело десятое»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 12:52 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Начал смотреть "Все создания, большие и малые". Спасибо, Vetroduv!
Очень неплохой сериал. Пока только 4 серии первого сезона посмотрел, но в целом - нравится.
Особенно - классический британский английский. Просто наслаждаюсь. Смотрю без перевода, всё понятно! Все слова слышны, грамматика - та, что учили в школе.... Ностальгия!
Теперь я понимаю, чем этот сериал вечному капитану понравился :-)...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 13:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
В отзывах на этот сериал нашёл прикольную запись: "Рукой, по самое плечо прям в корову?! Вот это актёрская работа! Никаких спецэфектов! Не то, что нынешнее племя." :-D
Да, ветеринары, бывает, залезают по самое плечо)) Для меня это привычное зрелище, а неподготовленному современному зрителю это может показаться ужасным)) Но вот действительно, каково было актёру? В первое время. Потом привыкаешь)))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 15:10 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Vetroduv писал(а):
Никаких спецэфектов! Не то, что нынешнее племя

Да, я тоже оценил. Но здесь, скорее комплименты животному :-)!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 16:10 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Животное то чего, оно привычно к подобным процедурам)) Да и подбирали для съёмок поди не кого попало))
Я периодически нахожу ляпы в обращении с животными, но для неискушённого зрителя они незаметны.
Например, в первом же эпизоде, когда Зигфрид просит Джеймса обследовать копыто лошади, по книге он копался долго, так как копыто было очень твёрдым. В кино же он пару раз резанул ножом и всё. Но есть ещё одно "но" - в фильме он орудовал ножом даже не почистив копыто, прямо через грязь. Ну, представьте ситуацию, приходите к врачу с занозой в ладони, но сама ладонь вся в грязи.
- Я тут упал неудачно, вроде там заноза...
- Не вопрос (втыкает пинцет прямо сквозь грязь) - всё в порядке, можете идти.
При осмотре копыта его всегда чистят крючком и щёткой до такого состояния, чтобы без каких либо помех был виден рог. Чтобы можно было отличить простое загрязнение от наминок, ушибов или внутренних загноений (которое Херриот и устранил у данной лошади). А вот после манипуляций Джеймса, Зигфрид держит в руках (и пускает фиолетовый дым) уже из абсолютно чистого копыта.
Но, это если загоняться)) По хорошему, как актёр любовно моет корове... перед тем, как... ну... ты понял, Генерал)))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 13:47 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 17:47 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Vetroduv, впервые этот сериал посмотрела относительно недавно. Года 2-3 назад. До этого конечно о нём от многих слышала, но не было интереса смотреть. И только коллега с прошлой работы убедил пглянуть.
Вообще у меня всего два сериала, которые я смотрела от начала и до конца - это МЭШ и Друзья.
Мэш пересматриваю раз в 3-4 года.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 13:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Я, от начала до конца посмотрел (в хронологическом порядке):
MASH, "Друзья", "Доктор Хаус", "Компьютерщики", "Мёртвые, как я", "Светлячок", "Обмани меня", "Записки экспедитора тайной канцелярии", "ТБВ", "Касл"... Ну ещё небольшие сериальчики типа "Humans", "Электрические сны Филипа К. Дика", "Любовь, смерть и роботы"...
Ещё есть множество сериалов, которые я не досмотрел, по разным причинам. Например, "Мир дикого запада" я посмотрел только первый сезон, потому что дальше :-!
Или "Граница" с Джейсоном Момоа. Прикольный, но к следующим сезонам как то помутнел. "За гранью", "Проект "Синяя Книга", "Чёрное зеркало", "Сумеречная зона (2019)"...
Или сериалы 80х-90х, которые смотрел по телеку, когда ещё в школе учился. Типа "Рыцарь дорог", "Рыцари правосудия", "Команда А", "Сабрина, маленькая ведьма", "Квантовый скачок", ну и похожие. Посмотреть их полностью, в хронологическом порядке эпизодов тогда небыло возможности, так как всё было завязано на телек. А сейчас их пересматривать... уже чёт не тянет. Я скачал несколько из них и они слишком прямолинейны и наивны, теперь под них можно только уснуть))
Особо можно выделить "Мстителей", которые аж с 1960х годов снимали. Этот сериал я целиком не посмотрел только потому, что там немеряно эпизодов и сезонов и какие то из них интересные, а какие то проходные. Что я там насмотрел, я уже не вспомню))
А, ну ещё по телеку смотрел "Дживс и Вустер".
А половину я ещё не вспомнил)))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 3:07 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
У меня только два любимых сериала, на первом месте МЭШ, а "второй после МЭШа" вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D0%B5

Vetroduv писал(а):
И всё отношение к ирландцам показано в этом сериале)


Неплохо, но каких-то национальных подколов там точно не было, вроде как только один раз Блэка назвали ирландцем, но это звучало как констатация факта. Идея создания сериала принадлежит Дилану Морану (Бернард Блэк), а в одном из интервью он признавался, что образ социопата Блэка основан на реальных продавцах книг из Лондона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2020 11:31 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Grant писал(а):
Идея создания сериала принадлежит Дилану Морану (Бернард Блэк), а в одном из интервью он признавался, что образ социопата Блэка основан на реальных продавцах книг из Лондона.

А недавно я прочитал первую книгу (их уже две!) ирландского книготорговца. Она так и называется - "Дневник книготорговца". Во вступлении автор упоминает писателей, работавших книготорговцами и написавших об этом, а также и сериал "Книжная лавка Блэка".
Вторая книга называется "Записки книготорговца". Но, кажется, я уже где то тут описывал эти книги. Интересное, но грустное чтиво, подробно описывающее причины современного упадка книжного бизнеса. Именно "аналоговых" книжных магазинов. Ну и последствия в виде "Донцовой".

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 13:37 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Кстати, недавно (полгода назад) я изучил тему, сколько стоит издать собственную книгу. Ну, мелким тиражом. Оказалось, что не так уж и дорого. Более того - есть недорогая услуга по продвижению (за свой счёт) книги в известных книжных сетях. Всё вместе, с тиражом в 100 экземпляров, выходит в ~20к рублей. За эти деньги тебе предоставят услуги редактора, верстальщика и пару месяцев места на полках в книжных магазинах.
Это к продолжению темы об упадке издательского и книготоргового бизнеса. Ведущие издательства, типа "АСТ" сейчас с удовольствием издадут какое ни будь "нон-фикшн" - типа личный опыт, автобиографичные истории или что-то подобное. Типа историй из умершего ныне "ЖЖ". Это сейчас в моде. Хотя бы тот же "Дневник книготорговца". Что ни будь художественное - ну так... врядли пойдёт современному читателю, поэтому издавать не будут, так как не окупится в ближайшей перспективе. Образ современного успешного писателя - это какая ни будь "яжемать", которая вынужденно сидит дома и от нечего делать пишет истории о том, как "мы пакакали". И... пипл хавает.
Несколько лет назад начали издавать переводы европейской серии книг о знаменитых рок-группах. Выпустили две серии книг и... заглохли. На английском языке можно купить и остальные книги, а вот на русском их уже врядли издадут. Да и изданные книги в продаже уже не найти - закончились.
Хорошая же проза печатается неизвестными издателями и малым тиражом.

УПС. Не заметил, что написал не в ту тему)) Конечно же я хотел написать этот пост в "Кто что читает...". Но обсуждение сериала "Black Book`s" перешло в обсуждение книг и издательского бизнеса.

Ладно, вот вам сериал, который я сейчас смотрю - Terra Nova
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2020 15:51 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще один хороший сериал
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2020 2:06 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Посмотрел 2-й сезон "Мандалорца".



На IMDB средняя оценка каждой серии около 9 баллов, а у финальной - 9,9! А я почувствовал себя обманутым (((

1-й сезон очень понравился тем, что он был кардинально не похож на "Звездные войны", и это была идеальная смесь фантастики и вестерна - вот как бы так:



Во 2-м сезоне все вернулось в мир Звездных войн - с их пафосом, непобедимыми героями и роялями в кустах.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ