Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 22:32 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Delen
А, теперь ясно.))
Но я хочу с постоянного курения на периодическое перейти. Вроде как раз в две недельки выкурить что-нибудь хорошее, а чтоб каждй день - не.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 22:38 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Желание правильное. С моей точки зрения, курить надо бросать постепенно и вдумчиво:) То есть переходить на действительно хорошие сигареты с минимальным содержанием никотина. По опыту знаю - при длительном курении единички часто возникает мысль - зачем курить вообще:)?

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 22:46 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Ну вот некоторые бросают совсем и не курят ничего. Но я лично совсем отказываться от удовольствия не очень хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 22:56 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Elsa писал(а):
Но я лично совсем отказываться от удовольствия не очень хочу...


Ельза, скажу тебе как курильщик со стажем. Попробывал курить классе в 3 (примерно в 10 лет), постоянно начал где то в 7 классе.

Теперь никак не бросить, причем курево уже давно явно плохо влияет на мой организм - одышка, кашель уже все это есть. А не бросить чисто из за психологических причин, делаешь что то, что всегда делал с сигаретой в зубах (например просмотр новостей на кухно), без сигареты новости смотришь - что то нито, как то не так - руки сами тянутся к сигарете.
Более того, попытка бросить курить, вызывает у меня устойчиваю алергию. Неделю не курю - покрываюсь весь пятнами, которые исчезают после первой же выкуренной сигареты. Помните Клингер весь чесался от алергии на военную форму... вот у меня что то типо этого. Но все равно буду бросать!!! :-!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 23:33 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
CCA
Думаю, если желание сильно, бросить можно) В крайнем случае обратиться к медицине, чтобы снять эту странную аллергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 12:16 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
на самом деле да. тут вопрос больше психологии. хотя физиологический аспект тоже есть. но главное в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 13:04 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Согласен. Здесь дело больше в психологии. Заметил, что физиологической потребности в курении я не ощущаю. Много раз случалось, что в виду каких-то причин долгое время не курю, ни каких отклонений в работе организма не ощущаю (я курю весьма слабые сигареты). Но, во время работы ... надо подумать ... ни каких путных мыслей в голову не приходит ... сигаретка, курилка ... что-то да надумаешь. Хорошее настроение - надо покурить, плохое - тем более надо покурить и уже кажется, что не все так плохо, стресс - сигарета, и успокоился. Ожидание чего-либо (автобуса, друга, подруги, очереди и пр.) - сигарета, и время ожидания проходит как-будто быстрее. Кафе, чашка кофе, или кружка пива, друзья, разговор не клеится - достали сигареты, и тут же находятся темы для разговоров. Как говорил Марк Твен (не дословно) "Бросить курить легко. Я сам раз 250 бросал." Бросить курить и на самом деле не так трудно, но надо бросать сразу ... как отрезал. Психологическая ломка пройдет, когда найдется замена психологической составляющей процесса курения (леденцы, семечки ... фигня это все ... как впрочем, и постепенное бросание курить, посредством постепенного снижения количества сигарет и их крепкости ... так курить ни когда не бросить). Бросать лучше всего весной ... в апреле-мае, когда воздух полон умопомрачительных ароматов просыпающейся, цветущей ростительности. Дальше все просто (если нет аллергии).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 18:16 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Archer_39
Вот именно! Я даже замечала, что, когда чем-то увлечена и занята и не курю, я об этом даже не вспоминаю.

У меня пока не получается( Теряю чувство себя(

Цитата:
Бросать лучше всего весной ... в апреле-мае, когда воздух полон умопомрачительных ароматов просыпающейся, цветущей ростительности

А у меня наоборот, весеннее обострение, что ли...
А еще я очень люблю курить в открытое окно летом на рассвете. Зимой-то окна закрыты, приходится курить в комнате и проветривать. А весной-летом кури в свое удовольствие на улицу.

Эх, плохо это, на самом деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 9:23 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 15:30
Сообщения: 118
Откуда: Якутия
Я курить бросала два раза. Первый раз бросила уже не помню, почему именно, но не курила лет шесть. Потом однажды как-то внезапно навалилась куча проблем и мне почему-то показалось, что сигареты меня спасут. Жизнь постепенно наладилась, но курение уже вошло в привычку и стало приносить массу удовольствия. Например, я даже специально ходила в магазин, расположенный в соседнем квартале, потому что нужно было идти через парк, а там можно было с наслаждением покурить. Где-то года через полтора я заметила, что появилась одышка, кашель, а перед сном периодически першило в горле. Я убедила себя, что вреда от курения куда больше, чем удовольствия и недели за две бросила курить. Прошло полгода, курить пока не тянет, запах табака неприятен.

_________________
Frank Burns eats worms :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 16:38 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 11:16
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье
Скажу пару умных мыслей. Но автором этих мыслей являюсь не я. Зато я на своём опыте их проверил и готов подтвердить. Сам много раз бросал курить и два раза - успешно. После восьмого класса начал курить, никак не мог бросить. Лет через 5-6 бросил-таки. В один момент. Через 9 лет был нервный срыв, дров наломал немало, в том числе и начал курить. Через пару лет завязал. Опять одномоментно. Не курю уже года два.

Бросать, действительно, надо сразу. Дело в том, что когда снижаешь количество и крепость сигарет, то наркотическая привязанность при этом ничуть не снижается. И бросать легче не становится. Зато какой кайф через месяц "единичек" выкурить настоящую 12шку!

И вторая неприятность. Если ты не куришь и рад этому - это хорошо. Если куришь и тебе это нравится - тоже не плохо. А если куришь и постоянно ругаешь себя за это - вот это хуже некуда. Вот тут и начинаются всякие нервные расстройства и вытекающие из них болезни. Так что надо чётко решить хочу ли я курить или нет, и придерживаться этого. И если уж решил курить - получай от этого удовольствие.

_________________
Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.
(Лосяш)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 19:46 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
И если уж решил курить - получай от этого удовольствие.

Болтология хорошая, но организм вряд ли с тобой согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 21:36 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Elsa, это не болтология, это правда жизни:) Очень правильная формула - не загоняться по поводу того, что ты не в силах изменить.

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 22:24 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Delen
Это не правда жизни. От того, что человек думает, физический вред курения никуда не исчезает. Если вы так думаете... приятного вам заблуждения, только в массы свою ересь не несите. Нехорошо, знаете ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 17:19 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 0:21
Сообщения: 9
Откуда: Николаев
Во - во ССА ты абсолютно прав , а кроме этого чисто из эстетики сигарета не всем идет , женщинам вообще не идет на шалав становятся похожи , да парням не всем тоже на хмырей .

_________________
Лучше быть крутым покойником чем презренным живым .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 20:47 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Elsa, ну право же, смешно:) Какая ересь, какие массы?:))) И не Вы ли не так давно отстаивали право каждого свободно высказывать свое мнение на этом форуме?:)
Вы считаете, что курение оказывает негативное влияние на организм. Так бросайте! Вы же, насколько я понимаю, пытаетесь прибегнуть к мерам паллиативным. То есть, учитывая вред, не собираетесь расставаться с вредной привычкой. Остается пожелать Вам удачи на этом пути:)

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ