Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что меня уже поразило в Новом году...
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 15:22 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
После боя курантов мы с женой вышли на улицу - встречать Новый год. ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГО ЛЕТ мы столкнулись с поразительным явлением: рядом с нами останавливались машины, открывались двери и незнакомые люди поздравляли нас с Новым годом. То же самое делали пешие прохожие. Естественно, мы не оставались в долгу.

Это - нормальное явление для небольших городов, но в мегаполисе я вижу впервые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 1:57 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 21:32
Сообщения: 68
наверное это был просто приличный район - где несильно много малелотних дебилов нажравшися водки и нанюхавшихся клея и ищщущих когонить для вымещения своей злобы за то што им их родители на зарплату ф 6 тыщ рублей никак немогут плейстейшн 4 купить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 2:10 
loser писал(а):
наверное это был просто приличный район - где несильно много малелотних дебилов нажравшися водки и нанюхавшихся клея и ищщущих когонить для вымещения своей злобы за то што им их родители на зарплату ф 6 тыщ рублей никак немогут плейстейшн 4 купить :roll:


:? :?

Смени ник. И настроение :) и тебе будут говорить
С НОВЫМ ГОДОМ! :wink: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 1:42 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 21:32
Сообщения: 68
думаешь я хочу этого?
Кстати - 1го числа идя на работу вечером - в переходе метро (точнее входе в него - на ступеньках) - наблюдал сценку - как отдыхающего бомжа выгонял с территории другой бомж - нанося по нему удары руками и ногами (он был в позе типа "приcед" - потому топтал его коленями) - мима шли своей дорогой семейные ребята с выводками детей, романтически настроеные парочки и всякие другие люди - и вот ведь что удивительно - никто с новым годом не поздравил :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 16:12 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
А у меня другая история на подоле самом как на меня приличном районе нашего города.Вответ на нашы поздравления нас послали на *** ну пришлось обяснить што так делать не хорошоюНо все прошло почти мирно .Бывают же такие козлы :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 2:09 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Наверное очень много зависит от личного отношения к этому торжеству. Меня порадовало несколько выходных дней подряд, - они пришлись очень кстате, так как в квартире идет ремонт с ломанием стен и тд. и тп. Бой курантов встретил в пыли и в грязи, опрокинул 50 грамм чего-то и дальше потопал стены шпаклевать. Вот такой вот Новый Год у меня - сплошной праздник :)))

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 20:52 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Поскоку сегодня рождество вспомнилась серия сезон 9\10 про рождество.Где нашы парни пітались продлить жызнь раненому солдату штоб в его семе рождество не асоцыировалось со смертью отца.Им ето не удалось и БиДжей перевел время вперед,и записал в похоронке другую дату.А Чарльз подарил сиротом шеколад который продали штобы купить еды.




Такой вопрос сколько в меше серий про рождество???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 15:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Обычно у нас на Новый Год идет дождь (в лучшем случае мокрый снег), но на этот Новый Год 31-го числа ударил морозец и шел настоящий снег (правда 1-го января он уже начал таять). Поскольку ехать в Россию справлять Новый Год далеко (да и дорого) решил съездить куда поближе, а именно к своим друзьям и коллегам в Польшу. Сколько раз там бывал на различных праздниках, и ни когда не перестаю удивляться как там люди умеют веселиться и заражать праздничным настроением окружающих. Мальборк город не большой. Не могу передать сколько мы выслушали поздравлений в свой адрес от знакомых, малознакомых и вообще незнакомых людей. При достаточном обилии всевозможной алкогольной продукции не увидели ни одного пьяного, все были просто слегка "на веселе". Не могу описать в нескольких словах. Было здорово.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 0:49 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Archer_39
Снег шол :shock: ты где прожываеш? у нас снега и мороза не было впрочем как и газа :D

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 18:06 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
В Кенигсберге (мы его ласково называем Кениг) - ныне Калининград. Слева Литва, впереди Литва + Белорусия, справа Польша, за спиною Балтийское море ... так и живем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 23:34 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
КСТАТИ МНОГИЕ ЗНАКОМЫЕ ДУМАЮТ ШТО ЕТО ГДЕТО В ГЕРМАНИИ :D :D
Легко на большую землю добиратса???

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:06 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Zonder
Цитата:
Легко на большую землю добиратса???


Что значит легко? Добиратся легко, нелегко (неприятно ) оформлять бумаги (визы загран паспорт и тд) для поездки в свою же страну...
А так... знаю гдето с год назад в Питер из Калининграда Самолет летал по цене поезда.... не знаю как сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 17:02 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
В Россию ездим (за всех говорить не могу, только за себя, своих близких знакомых и друзей) только в случае крайней необходимости. Если быстро и без припонов - самолетиком (например за 2500 рублей до Питера), если медленно и с долгим ожиданием на границах (иностранный паспорт, виза, за которыми надо отстоять огромную очередь в литовское консульство и заплатить за нее денег) - то паровозиком (плацкарт около 800 рублей, купе - 1300 рублей ... до Питера). А, до Москвы ... даже говорить не хочется.
Так, что ежели к родственникам ехать не надо, а так отдохнуть на денек или на недельку - то ближе (около 30 км. до ближайшего погранперехода) и дешевле (если на денек кофейку или пивка там попить - 500 рублей) в Польшу (польская полугодовая виза в консульстве Польши жителям Кенига выдается бесплатно). Правда поляки теперь требуют, что-бы при пересечении границы у каждого в кармане было не менее 500 злотых (это около 100 долларов), но это требование не создает каких-либо ощутимых неудобств. Ну а те, кому деньги позволяют, вполне резонно думают: зачем ехать отдыхать в Россию, ежели в Европе за те-же деньги можно получить сервис в три раза лучше? И мотают куда-нибудь в Европу ...
Сам я, к стыду своему вынужден признаться, что за всю свою жизнь в России был всего четыре раза (и то толко в Москве) и самое долгое 10 дней. Я бы и хотел поездить по необъятной побольше да почаще - да уж больно накладно ... дороговато ... к соседям и ближе, и дешевле, да и, что греха таить, сервис получше ... м-м-дя. Жить в изоляции на самом деле нелегко, возникает множество проблем, но все они вполне решаемы. Так, что у нас все хорошо, душевно и пушисто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 17:23 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Archer_39

А паромы до Питера не ходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 17:52 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
CCA
Цитата:
А паромы до Питера не ходят?

Ходит паром "Георг Оттс" (был еще "Transrussia", но ходит ли он сейчас или нет - это тайна покрытая мраком). До Питера паром идет двое суток и стоимость билета от 1200 рублей в одну сторону.

Вообще, если и случится так, что я поеду на Большую землю, то первый город куда я навострю лыжи - это Питер. Давно мечтал тута съездить. И первым делом ринус по книжным магазинам в ДК "Крупская" на Загородном (это обязательно) или в Дом Книги (да, Вы знаете... не далеко от Аничкового моста если идти к Гостинке) или в книжный ("Буквоед" если не ошибаюсь) на углу Невского и Большой Конюшенной. А уж потом осмотр достопримечательностей о которых много читал, но ни когда не видел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ