Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:37 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 6:12
Сообщения: 29
Откуда: Петербург
для меня оный персонаж бродит где-то около идеала человека, надо заметить.
во-первых и в-основных, он не лишён простых и понятных слабостей. холерик (чего стоит только постоянное швыряние различными предметами в различные же стороны). для меня вообще в кино важнее всего слабости персонажа. =)
он ребячлив и инфантилен где-то. и мир видит довольно чёрно-белым, кстати. это тоже к недостаткам. собственно, обострённое чувство справедливости как раз и вытекает из этого юношеского максимализма...
но из него же вытекает и "во-вторых" — лёгкий и деятельный подход к жизни. стремление решить любую проблему. находчивость, блин, и нестандартное мышление!

в общем, существо, несколько застрявшее в своём развитии. я, правда, ещё не досмотрела сериал до конца. =)

_________________
Ypu can watch my triumphant procession to Rome.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 16:29 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 15:41
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пожалуй, из всех героев сериала Пирс кажется мне самым глубоким и неоднозначным. Начать с того, что он очень порядочный человек, и это проявляется буквально во всем: сколько серий посвящено тому, как он с риском для себя восстанавливает справедливость, делает доброе дело, помогает кому-то. Он совершенно лишен предрассудков политических и национальных: сколько раз он ссорился с Фрэнком, который не хотел пропускать тяжело раненных северокрейцев в операционную раньше американцев. Пожалуй, единственный предрассудок Пирса - половой, особенно в начале сериала, где он предстает этаким покорителем сердец. Позже этот момент сгладился, подозреваю, что не без влияния Алана Алды. :-)
Кроме того, Пирс очень сильный психологически человек и очень надежный друг. Он профессионал в своем деле, можно сказать, врач по призванию, а я очень уважаю людей, которые ТАК отдаются своему делу.
Last but not least, наверное, мы все любим Пирса за его искрометный юмор и находчивость. Не согласна с точкой зрения, что Пирс - существо, застрявшее в развитии, мне он показался как раз взрослым и сложившимся человеком. Обратите внимание, он очень тонко чувствует разницу между моментами, когда пошутить можно и когда это уже неуместно.

_________________
Will you follow the masses or follow your own?(c) HammerFall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 21:22 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 13:33
Сообщения: 24
Полностью согласен.Он здорово меняется.От безбашенного шутника в начале до серьезного усташего от войны человека.

_________________
Кто не верит,пусть не верит.Кто там был тот все поймет (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 22:51 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 5:30
Сообщения: 18
Откуда: MsK
"Ястреб" Пирс и внешне, и по некоторым манерам в общении удивительно похож на моего препода по патоанатомии (можно и наоборот сказать) - чертовски компетентного врача... Безусловно - совпадение, но все-таки не может ни радовать! *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 6:39 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 5:31
Сообщения: 23
Белая Ворона, alphyna, как вы хорошо написали, спасибо :) ППКС :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 12:53 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
С какого-то момента жизни, когда возникает вопрос: за что мы любим того или иного человека, я переиначиваю его: А хотел бы я иметь этого человека в своих друзьях? Смог бы я жить с ним в одном лагере, встречаться каждый день в столовой, в операционной, даже в соседних душевых кабинках?
Главное свойство сериала состоит в том, что герой может вспыхнуть, блеснуть, УРА!, и...- логотип FOX 20 век... Потом процесс повторяется много-много раз. Последствия экспрессивных действий безудержного холерика разрешаются появлением логотипа кинокомпании...

Я хотел бы в своих друзьях видеть Фридмана, Мулкахи, Радара, Поттера... даже Винчестера! Они - люди, которые без театральности и надрыва живут и создают жизненную среду.

Но Пирс - он как шампанское: красив, громок, искрист, с пикантным вкусом и послевкусьем, кружит голову, пузырьки быстро исчезают, легко прокисает, впадает в депрессию... Незаметно им можно напиться до дикой головной боли. Шампанское - не напиток на каждый день. Оно - для праздников. Оно должно стоять в центре праздничного стола. На нем должна быть блестящая бумажка. Его не стоит закусывать соленым огурцом. Его не стоит пить из горла, т.к. оно норовистое, стремится пролится мимо рта, вырваться через ноздри. Оно не помещается в бокале... Вот - его только что было много - и вот - его больше нет... Все это - Пирс-Алда.

Думаете - брюзжание? Нет, я активно искал Алду в других фильмах и везде видел Пирса с его наработанной улыбкой, размашистыми жестами... Одним словом Пирс - это Алда.

За что СТОИТ уважать Пирса-Алду - за строчку в контракте о, как минимум, одной серьезной сцене на эпизод. Пирс очень достоверно оперирует. За один операционный стол я встал бы с ним.


Чем больше смотрю фильм "военно-полевой госпиталь MASH", тем больше проникаюсь симпатией к тамошнему Пирсу и Ловцу (ну, и Дюку). Тоже - балабоны, но более адекватные и жизненные. Из-за этого фильм несколько проигрывает сериалу. Но персонажи фильма - это те, в ком хорошо узнаешь себя, свое окружение, тех, кто уже ушел или с кем придется встретиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 12:03 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 5:31
Сообщения: 23
Да, интересный взгляд на вещи… Даже не знаю. В общем то лично я - стараюсь несколько отстраненно смотреть фильмы, сериалы там. В смысле не переводить на себя – а вот тот или иной персонаж – стал бы мне другом или нет… Я то может быть и захотела подружиться, но, чисто теоретически, верится с трудом, что из толпы фанатов кто то реально мог бы заинтересовать приглянувшегося героя. Ну это я отвлеченно.
И кстати говоря часто бывает, что актер хорош именно в одной-двух ролях. С сериальными актерами это очень часто случается. Мало кому удается выйти за рамки сериала. И это тоже отвлеченно.
А насчет фильма… Я его два раза внимательно посмотрела. Думала может быть первое впечатление не правильное… Нет, на мое ИМХО Пирс в фильме не вызывает восхищения. Не люблю, когда так вот цинично над людьми, тем более женщиной, издеваются. Шутка с радио и душ этот – это за гранью. Не знаю, мне это не понравилось. Хотя разумеется вполне реальная история. Но от такого «героя» я бы лично держалась подальше.
ИМХО еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 12:32 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
SW писал(а):
Пирс в фильме не вызывает восхищения.


А должен? Не забываем, что фильм вышел раньше сериала и той зрительской любви, которую принес Пирсу Алан Алда еще не было.
В филме Пирс ничем не выделяется, напротив первую скрипку играет Ловец.
Я думаю, что такое отторжение фильм вызывает как раз из-за того, что многие смотрят на него через призму сериала... И не находя привычных типажей разачаровываются.....

По мойму так :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 12:59 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
SW писал(а):
верится с трудом, что из толпы фанатов кто то реально мог бы заинтересовать приглянувшегося героя

Я тоже обсуждаю это теоретически *JOKINGLY* . Меня не интересует уставший от фанатов Алда. Я бы к нему даже не стал приближаться. Быть одним из многих - может быть стилем жизни, но не стилем общения с теми, кто невсякий. Потому я говорю так (Хотел бы я иметь такого друга?) как о ситуации прибывания непосредственно в МЭШе.

Цинизма и в сериальном, и в киношном Пирсе одинаково много. Посмею заметить, что то, что тебя покоробило в фильме присутствует и в сериале: и трансляция по радио, и Фрэнк на горшке, и Пирс в женской душевой...

Где-то на нашем сайте болтается статья о киношном Пирсе. До этого фильма он играл живых покойников - такое наследие обаяния не добавляет. Сейчас он регулярно появляется со своим лошадиным фейсом в фантастических фильмах... Ну, что поделать? и такими люди бывают.

У сериала и фильма - свои ниши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 13:42 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 5:31
Сообщения: 23
Да, согласна, что ниши разные. ИМХО опять же в сериале образ более светлый что ли. Не такие злые шутки как в фильме. Да в фильме то это и на шутки не тянет - откровенное издветельство не с целью высмеять там, подшутить, разыграть беззлобно - а именно унизить и растоптать. О, да, люди иногда бывает такими свинами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 13:53 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
SW писал(а):
откровенное издветельство не с целью высмеять там, подшутить, разыграть беззлобно - а именно унизить и растоптать.


Вспоминаем БиДжея, как он Бернса в окоп с водой загнал? беззлобный розыгрышь? :-) Или когда, Пирс и Ловец около спящего Френка воду лили, что бы тот, я извиняюсь, описался... удачная шутка?

Просто в сериале, благодяря намного большему хронометражу чем в фильме показано большенство, действтиельно беззлобные шутки и розыгрыши, но в целом в сериале не меньше унизительных (для тех кого разыгрывают) шуток, а может быть и поболее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 17:22 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 5:31
Сообщения: 23
Неудачная. Но есть разница когда мужики между собой подобным образом развлекаются и когда женщину выставляют голой на всеобщее обозрение. Опять же ИМХО. Плиз, ногами не бить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 18:23 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Мне понятны претензии SW.
Но есть три аргумента:
- Фильм изначально шел с подзаглавием - черная комедия.
- Такова реальная жизнь.
- В группе зрителей из 16 человек и одной собаки четверо были женщинами. Видать Маргарет всех достала.


Я не хочу выводить обсуждение этого эпизода в специальное русло... Одним словом - это даже не мужики. Это - армия и война - место, где мужики видят друг-друга 24 часа в сутки. То, что они так поступили с Маргарет - одно из проявлений войны и армии. Вас же не покоробили ее отношения с Дюком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 21:46 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 13:33
Сообщения: 24
Это они в сериале и фильме еще не показали сотой части реальных отношений между людьми.В жизни намного больше уродства и скотства.Даже среди военных врачей.А их розыгрыши вполне безобидные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 22:16 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
SW писал(а):
Плиз, ногами не бить


У нас ве культурно :) Максимум душевую палатку снесем в банный день :-[ А ногами... ни-ни! :-)

PS Мненья разные нужны,
Мненья разные важны! *JOKINGLY*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ