Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 13:21 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Да, нет же. Нормальная ситуация появления нового человека в коллективе. Вспомните свои встречи с новыми сотрудниками. Вы видели нового человека и сразу понимали, что это ОЧЕНЬ хороший или ОЧЕНЬ плохой человек? А Этот - новый человек при встрече говорил: "Я - именно тот, кого вам очень не хватало!".
BJ - сам по себе немногословный. А тут еще Пирс в расстройстве, что ему не удалось попрощаться с Ловцом...
Да и то, что это прощание не получилось - не недостаток, а достоинство фильма: весь кинематограф состоит из кучи наработанных штампов, когда любое событие заканчивается ожидаемым финалом. А в MASH'е попытались приблизить ситуацию к жизненной. Сам я из армии ушел совершенно неожиданно: полк собирался на торжественное собрание, посвященное какому-то уже несуществующему празднику (такие собрания в армии были всегда чем-то очень приятным - куче народу раздавались награды и поощрения), а тут наш командир дивизиона подходит и сует в руки приказ об увольнении. Поднялся, пожал руки тем, кто рядом оказался, и навсегда вышел за ворота части.

Цитата из "С легким паром...": "...А уж как вы мне не понравились!..."
Та самая ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 9:11 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 6:12
Сообщения: 29
Откуда: Петербург
сходу — не люблю последнюю серию первого сезона, которая Showtime. просто раздражают эти голубые девки, их слишком много. хотя поют прилично =)

_________________
Ypu can watch my triumphant procession to Rome.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 16:52 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 19:16
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Не люблю серию, где Радар подорвался на мине, а Пирс потом с ним поругался. Не поняла очень многого.

_________________
Слона не задевай спящего, льва не задевай голодного, а меня не задевай никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 15:35 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 15:41
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Чудо в тапках писал(а):
Не люблю серию, где Радар подорвался на мине, а Пирс потом с ним поругался. Не поняла очень многого.



А можно полюбопытствовать, чем именно не понравилась? :-) Просто я как раз эту серию очень люблю.

_________________
Will you follow the masses or follow your own?(c) HammerFall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 18:16 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Белая Ворона

Нет, действительно тяжелая серия... мне местами неловко даже смотреть - как видишь на улице люди сорятся, стараешся глаза отвести и сделать вид, что не заметил... вот у меня такое же чувство было... но тем не менее весьма поучительная серия...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 18:28 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 15:41
Сообщения: 7
Откуда: Москва
CCA писал(а):
Нет, действительно тяжелая серия... мне местами неловко даже смотреть - как видишь на улице люди сорятся, стараешся глаза отвести и сделать вид, что не заметил... вот у меня такое же чувство было... но тем не менее весьма поучительная серия...


Ваша правда, серия действительно тяжелая, и - хорошо подобрано слово - именно неловко смотреть. В МЭШ многие серии такие. Там, где у Пирса сдают нервы, например, штуки четыре таких помню... Действительно, хочется отвернуться от экрана - не потому, что противно, а потому, что стыдно, как будто в замочную скважину подглядываешь. Но я такие серии люблю, это ведь показатель очень качественной работы актеров и режиссера, когда придуманные персонажи вызывают такие чувства.

_________________
Will you follow the masses or follow your own?(c) HammerFall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 18:46 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Белая Ворона писал(а):
это ведь показатель очень качественной работы актеров и режиссера


Согласен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 21:34 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 13:33
Сообщения: 24
Считаю что в МЭШ плохих серий нет.А серии с переживаниями героев очень сильные.Тем самым нам дают понять что для людей значит быть далеко от дома не зная что будет завтра.

_________________
Кто не верит,пусть не верит.Кто там был тот все поймет (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 23:10 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 5:30
Сообщения: 18
Откуда: MsK
Simpson писал(а):
Считаю что в МЭШ плохих серий нет.

Так разговор же идет не про плохие серии, а про нелюбимые... Дело в том, что каждый человек по своему воспринимает какое бы то ни было произведение, в некоторой мере ставит себя на место героев, размышляет над тем, как именно он поступил бы на их месте, вел себя по отношению к другим участникам сего действа и т.п. Отсюда, через собственную оценку ситуации, и складывается отношение к конкретной серии (в случае МЭШа) или всему сериалу каждого из нас ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 0:04 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 13:33
Сообщения: 24
Бернса точно надо было бить чаще а в основном с героями фильма во всем согласен.

_________________
Кто не верит,пусть не верит.Кто там был тот все поймет (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 11:33 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
мне не нравятся серии с Флэггом... наличие это "разведчика" прверащает все в фрас и китч... есть серии котррые по драматизму совсем не юморные, есть трогательные как Рождество...но Флэг всегда все портит... такая казалось бы мужественная рожа и такие неинтересные серии...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 15:02 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 20:23
Сообщения: 210
Откуда: Уральские горы.
Цитата:
мне не нравятся серии с Флэггом... наличие это "разведчика" прверащает все в фрас и китч.....


Так в этом мне кажется и есть смысл этих серий. В сериале показаны люди с разным отношением к войне. Есть те кто просто тянет лямку. Есть " пацифисты" типа Пирса и Ловца, война им вообще не упёрлась. Есть "вояки" типа Маргарэт и Фрэнка, раз уж есть война, надо всех победить, и встать на вершине с флагом . А есть "заигравшиеся" типа Флэга и герой Лэсли Нильсона который положил своих солдат без счёту но зато брал все высоты. И есть Сидней Фридман

_________________
Генри Брэймор Блэйк“Это решение я приму, когда решу. А когда приму решение – все решится”

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 16:26 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
ну так то оно так... но мне кажется здесь переигрывают... так же как и с Фрэнком... он уж слишком туап для врача... тем более военного... все остальные персонажи, даже Клингер, с натяжкой вполне реальны... если у Америки были на самом деле такие врачи и солдаты то в приницпе все нормально.. то уже Флэг явно перебирает, с такой разведкой штаты бы вдували только впуть... он просто неадекватен своему посту, посту очень важному надо сказать...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 14:45 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
DaOrkBoyz писал(а):
он уж слишком туап для врача... тем более военного...


Кто сказал, что он военный врач? Поттер - он военврач, а Пирс, Френк, Ловец, БиДжей и даже Чарльз - обычные хирурги призванные на службу. По своей учебе в универе, знаю что как минимум пол группы по специальности двоечники были. Я за них все лабы делал... Думаю и врачей посредственностей немало есть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 17:09 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
я не по образованию а по действительной должности... на нем по идее должно быть столько жмуров, что его или бы выгнали или растреляли... просто цена ошибки у разного человека, вернее у разного специалиста, своя... кто то упустит материальную выгоду, кто то не продаст кофемолку, а кто то угробит чужую жизнь...а еще кто то свою... не знаю... Фрэнк уже сильно притянут за уши...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ