Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возраст героев
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 23:58 
Давайте постараемся определить возраст героев (с точностью до 1-2 лет)... в сериале, они как бы вне возраста - помимо того, что актеры традиционно старше своих персонажей, так и сериал снимался 11 лет (и актеры постарели на столько же), тогда как в сериале герои, как бы, могли отметить одно, максимум два дня рождения. Итак:
1) Радар - 19 лет. Кажется это упоминалось если не в сериале, то в фильме точно...
2) Поттер - 50 лет. Упоминал что сбежал на военную службу в 15 лет и воевал в Великую войну. Т.к. США вступили в войну в 1917 году и с учетом что какое то время необходимо на подготовку на родине, можно предположить, что Поттер родился в 1900-1901 году.
3) Клингер - 30 лет. Возраст упоминался в сериале


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 0:35 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Я сразу усомнился в возрасте Поттера - ему ИМХО явно больше. Вот что нашёл после беглого поиска: http://www.answers.com/topic/colonel-potter . Там есть такая фраза: "Его точный возраст во время действия сериала спорен. В серии "Pressure Points" Поттер говорит, что ему 62. Если считать, что эпизод показывает события 1952, то значит, ему было 15 в 1905, задолго до войны. Однако в другом эпизоде он говорит, что стал кавалеристом США во времена "Мужественных всадников" ("Rough Riders") Теодора Рузвельта".

Лингво 10: Rough Riders - "Мужественные всадники" - Популярное название Первого полка волонтеров кавалерии США [First (Regiment of) U. S. Cavalry Volunteers] , состоявшего из ковбоев, владельцев ранчо и студентов, созданного по инициативе Т. Рузвельта и Л. Вуда в начале испано-американской войны (1898). В свое время полк был самым известным воинским подразделением в США. Подполковник Т. Рузвельт стал известен всей стране как заместитель командира этого полка, геройски проявивий себя в сражении у холма Сан-Хуан [San Juan Hill] . После войны ветераны полка создали свою ассоциацию взаимопомощи [Rough Riders Association].

Так что выходит, что Поттеру - около 65. Кстати, он не говорил, что воевал в Первой мировой сразу после того, как сбежал из дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 1:11 
С Поттером тогда непонятки...
Если предположить что ему на момент действий сериала более 60 лет, то помимо того что в таком возрасте давно пора в отставку (особенно участнику двух мировых войн), получается что:
- год рождения ~1890
- в ПМВ он участвовал кавалеристом, а доктором стал уже после победы
- т.о. начало обучения в медицинском ВУЗе ~1920 год - Поттеру в тот момент уже около 30 лет... не позновато ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 11:21 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
В первом сезоне практически все актеры главных ролей старше своих персонажей на ~10 лет. Пирсу в начале Корейской войны было где-то 23-25. Алде в начале семок - 36. Особенно смешно прозвучала где-то в 5 или 6 сезоне фраза Поттера о том, что мол, Пирс хороший парень, но молодой еще. Этому "молодому парню" уже было за 40 и у него уже стали появляться седые волосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 21:00 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Вроде где-то читал (не помню где), или даже в сериале было (снова-таки, не помню где), что Поттер стал медиком в 1936 (или в 1935?), а мол до этого был кавалеристом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 0:17 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Я тоже щитал.Забыл,вроде Потер 1889 года будет.

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 22:08 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Да уж, да уж - сам хотел такую темку запостить...
Потому как очень все странно...

Вот что странно - Френк во время перебранки в операционной восклицает: "Я практикую уже ДВАДЦАТЬ лет!" (на что Пирс ему отвечает "Да? А когда ты сможешь оперировать?")...
Что же - получается, что 25-летний Пирс чморит как минимум 40-летнего Бернса??? Очевидно, неправильно перевели или прокол сценаристов, потому что в другом месте Френк хвастается своей 3-летней практикой, домом за 35 000 долларов и двумя машинами. Однако в серии "Снайпер" Френк упоминает о том, что потратил на обучение в два раза больше времени, чем тратят другие люди...
Здесь, конечно, требуется консультация медиков - сколько люди учаться в Америке, сколько в ординатуре и так далее...

Как бы то ни было, Пирс ни словом не упоминает о своей практике (кажется, и Макинтайр тоже)... Такое впечатление, что Пирс завербовался в армию сразу после своего медицинского ВУЗа...

Но в любом случае, ребятам должно быть максимум 25-30 лет, думаю, что Пирсу и Макинтайру по 25-27 лет, а Френку уже за 30...
Хотя выглядят они на все 40 лет, и не только по внешнему виду...

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 21:34 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Сегодня крутили обе серии "смены караула" - где в 4077-м появляется БиДжей вместо Макинтайра, и Поттер заступает на должность Блэйка.
Первая часть - когда Пирс спешит но незастаёт Макинтайра на аэродроме чтоб попрощаться все-таки кажется мне "придуманной" в последний момент. Как-то скомкано и наиграно, ощущение что серию сочиняли по ходу дела, когда оказалось что Вэйн Роджерс не пришел на съемку.

Про что это я? А вот, в тему: пока Поттер неприехал в 4077-й, "разводящим" радостно и с военным энтузазизьмом заделался Фрэнк. Он сказал о БиДжее: "Я вымуштрую его по своему образу и подобию! Дайте мне в руки 28-летнего пацана - и он мой на всю жизнь!" Получается, БиДжею 28...

Ну а то что возраст актеров не совсем совпадает... Вот в "Grease" 35-летняя (могу ошибиться, но что-то в этом роде) Оливия Ньютон-Джон выпускницу школьную играла... *JOKINGLY* Кто же это сказал, что лучше всего Джульету сможет сыграть сорокалетняя актриса, а не подходящая по возрасту девушка?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 22:50 
Слегка надчитал сценарий к фильму. Там указывается, что Пирсу 28 лет на момент его появления в Корее. Скорее всего Ловцу примерно столько же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 2:30 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Оксана
Мне кажеться, это быстрей фраза в духе: "Дайте мне три десятка восемнадцатилетних пацанов, и я сделаю из них идеальный взвод", т.е. не указание на то, что всем этим пацанам должно быть именно по 18, а именно на то, что они должны быть молодыми (в данном случае - с гибкой психикой, которую можно строить как надо). Т.е. это может и не служить прямым указанием на возраст Би-Джея. Скажем так - косвенное доказательство, причём слабое. :)

QWERTYN
Фильм и сериал не обязательно должны совпадать в таких вещах, нет? Могут совпадать, не спорю, но не обязательно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 11:11 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
MYury писал(а):
т.е. не указание на то, что всем этим пацанам должно быть именно по 18, а именно на то, что они должны быть молодыми (в данном случае - с гибкой психикой, которую можно строить как надо). Т.е. это может и не служить прямым указанием на возраст Би-Джея.

Во фразе действительно скорее подразумевается восемнадцатилетний новобранец, но ведь цифра 28 взята не с потолка - Маргарет и Френк изучали личное дело БиДжея, где был четко указан возраст - 28 лет.

Оксана писал(а):
Первая часть - когда Пирс спешит но незастаёт Макинтайра на аэродроме чтоб попрощаться все-таки кажется мне "придуманной" в последний момент. Как-то скомкано и наиграно, ощущение что серию сочиняли по ходу дела, когда оказалось что Вэйн Роджерс не пришел на съемку.

Ну, вобщем-то, примерно так и было. :-) К третьему сезону Маклина Стивенсона и Вэйна Роджерса не устраивало положение вещей - они считали, что сценаристы сильно тянут одеяло на Пирса. Но если Стивенсон еще в середине съемок третьего сезона заявил, что уходит из сериала - и поэтому его персонажу устроили шикарное прощание на весь эпизод - то Роджерс молчал как партизан. А по окончанию съемок сезона отказался продолжать контракт. И продюсеры были вынуждены срочно за лето найти ему замену.
А что касается "придуманности", то мне лично уход Френка в начале шестого сезона показался гораздо более надуманным. Вся эта глупость с его временным помешательством, с последующим повышением по должности и увольнением - вот это действительно "притянуто за ухи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 13:36 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
А что касается "придуманности", то мне лично уход Френка в начале шестого сезона показался гораздо более надуманным. Вся эта глупость с его временным помешательством, с последующим повышением по должности и увольнением

Да, уход Фрэнка тоже не очень у них получился. По-моему, версия про помешательство взята из книжки, но и там она к персонажу Бёрнса не относилась: по книге он - религиозный фанатик. Но мне кажется и если я не совсем забыла что читала, в книге что-то похожее с кем-то случилось, и сценаристы, судорожно выискивая выход из ситуации с Фрэнком, переписали в сюжет эпизода.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 14:10 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
Вполне возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 15:50 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
А вы посмотрите на эпизод с Фрэнком с другой стороны:
1) Френк (в сериале) изначально слабый тип: очень честолюбив, но чувствует себя уверенно только тогда, когда в его жизни все нормально, легко вылетает из колеи, легко впадает в истерики;
2) Профессия хирурга невероятно нервная, вся построена на стрессах. Даже более сильный в психическом плане Пирс не менее двух раз сдвигался по фазе;
3) У Френка очень неустойчивое финансовое положение, которое, прежде всего зависит от благожелательного отношения к нему жены. Он постоянно ходит под угрозой раскрытия своей супружеской измены;
4) Френк получает сильную оплеуху судьбы в момент, когда из-под него выдергивают командирское кресло. Причем, в эпизоде с Поттером - это уже второй раз. Один раз он уже едва не стал командиром, когда Генри хотел перевестись. Это не только удар по его самолюбию, но и падение в глазах любимой женщины;
5) Женщина это понимает, и при возвращении из Токио вместо известия о повышении в звании Френка (удар слева) привозит обручальное кольцо (Хук!). Бернс несколько месяцев ходит под грузом изменившегося своего статуса: он потерял не только самку, но и единственного человека в госпитале, который его поддерживал. Хуже того, Маргарет сменила свое доброе отношение на прямопротивоположное. При каждом удобном случае она громко сравнивает Френка со своим женихом, который и по физическим, и по статусным параметрам явно лучше Френка;
6) Катастрофическим для слабой психики Бернса становится замужество Маргарет. Как слабая личность, которая привыкла к тому, что его всегда кто-топрикрывает, Френк, как мне кажется, до последней минуты не верил в реальность этой свадьбы ("А может рассосется?");
7) Достаточно неочевидной причиной сумасшествия Френка являются постоянные злые шуточки Пирса, Ловца и БиДжея. Капитаны снимали стресс "очень сухим мартини" и розыгрышами, а Бернс пил редко и отбивался от нападок неумело. Он дурак, но ранимый дурак. Такие переваривают свои неудачи либо внутри, либо в чьей-то жилетке. Жилетка исчезла. Это и стало последней каплей.
===========
Так могло произойти в реальной жизни. Сценаристы же добавили яда от всей души. Через весь сериал они проводят мысль: все высшее руководство армии - идиоты. Потому, для того, чтобы получить высокий чин, нужно сойти с ума. Френк был не первым в сериале, кого повысили всвязи с сумасшествием :-) .
Даже то, что сценаристы оставляют в сериале какие-то огрызки (внезапный отъезд Ловца, исчезновение Френка и т.д.) добавляет достоверности фильму. Ведь жизнь такая нелогичная штука!
============
Не забывайте и еще об одном обстоятельстве: Лappи Линвилл во время съемой очень страдал из-за рака желудка. Исчезновение его из сериала объясняется не только меркантильными интересами актера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 9:19 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 6:12
Сообщения: 29
Откуда: Петербург
Пирсу в книге было 28. ага.
хотя, по-моему, киношному Пирсу больше.

_________________
Ypu can watch my triumphant procession to Rome.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ