Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 16:54 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 15:41
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Хех, пинайте меня, но я, когда смотрела в сериал в первый раз, никогда бы не подумала, что его герои такие молодые. :-) По моим представлениям, Пирсу было от 35 до 40, Ловцу - чуть меньше, наверное, лет 30, Би Джею - около 37, Фрэнку - да тоже за 30, Маргарет - лет 30 в начале сериала, Генри - около 50, Поттеру - за 60. Затрудняюсь назвать возраст Клингера, но явно больше 28. Радар вызывал, как это сейчас модно говорить, когнитивный диссонанс: ведет себя, как мальчишка, а у самого уже лысина...
Сейчас, спустя более десяти лет, пересматриваю сериал, и прежние преставления не отпускают. И мне они кажутся более правильными, потому что, имхо, поведение героев больше соответствует внешности актеров, чем заявленому в сценарии возрасту. :-) Пирсу - 23-25?! (Усилием воли отгоняю ужасную мысль: "Елки, фактически мой ровесник!") Ну не может 25-летний молодой человек вести себя так. Не может обладать таким количеством жизненной мудрости.

_________________
Will you follow the masses or follow your own?(c) HammerFall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 21:26 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 13:33
Сообщения: 24
Я возраст героев не подсчитывал, но 25 летний человек может иметь даже больше жизненной мудрости.Обстоятельства такие.

_________________
Кто не верит,пусть не верит.Кто там был тот все поймет (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 15:46 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 1:11
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Мариуполь
А я почти во всем согласен с Белой Вороной *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 16:01 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Не совсем так... вы не делаете поправки на ситуацию боевые действия. Месяц-два на фронте старит людей как годы обычной жизни. А хирурги вобще стареют и умирают быстрее, чем кто-либо из врачей.
Да и кино это все... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 22:35 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
В Bombed Ловец: "Я не для того 10 лет учился медицине, чтобы кончить простым слесарем". 10 лет - как-то много (7-8 у нас), но допустим. Тогда 18+10 = 28. Всяко не иеньше двадцати восьми.

Я бы Пирсу с МакИнтайром на вид дала 28-32 года в первых сезонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 11:26 
Elsa писал(а):
10 лет - как-то много (7-8 у нас)
7-8 лет у нас, это чистое время учебы. По любой медицинской специальности. А потом уже можно практиковать, однако, уверен, что никто не доверит резать людей хирургу, только что закончившему ординатуру. Скорее всего еще 3 года практики. "Когда я заканчивал практическую хирургию... хирургическую практику" (с) Пирс..
Скорее всего именно об этом и идет речь :) Вот и набегает 10 лет :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 21:35 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
wanderer
А я думала, что ординатуру/аспирантуру и придумали для того чтобы не давать резать людей хирургу, который только что закончил вуз. А оно вон как хитро....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 11:43 
Elsa писал(а):
А я думала, что ординатуру/аспирантуру и придумали для того чтобы не давать резать людей хирургу, который только что закончил вуз
Мне кажется, что хирургическая специальность одна из самых сложных, по-этому и требует больше времени для обучения...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 12:03 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
wanderer
В России такой практики нет. Все специальности изучаются 6 лет для диплома + 1 или 2 года. Пирс вот говорит, что учился в медвузе 8 лет. Возможно, обсуждаемые 10 лет - это результат академа или перевода в другой вуз. Я такую ситуацию знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 19:03 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 0:14
Сообщения: 29
Откуда: Пермь
Ну у них там медицине долго учатся, даже в Докторе Хаусе Чейз в одном из эпизодов говорит, что учился медицине 10 лет. Да и у нас 6 лет плюс 1 год интернатуры - уже 7, а если добавить 2 года ординатуры - вот и набежит. Да и вобще, в те времена люди были гораздо взрослее, не стоит сопоставлять 20-25-летних ребят 40-50-х годов и сегодняшних их ровесников - это две большие разницы. В те годы в 18-20 лет уже обзаводились семьёй, а сейчас это для большинства ещё детский возраст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 18:45 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
учиться медицине и подойти к столу как полноценный и полноправный хирург суть есть разные вещи... люди до седин ходят в ассистентах,Ю хотя в трудовой у них стоит "хирург"... не потому что тупые, а потому что обучение чертовски сложное...у меня в семье много из медицины... от стоматологов до хирургов... я не могу сказать что их жизненный путь быстрый, хотя некотрый можно назвать светилами местного масштаба... местного - это Питер... не так уж и мало... так что думаю что Пирсу энд компани не меньше 30 по любому... что еще делаем скидку на их врачебную молодость привратностями войны... что касается внешнего вида актеров и их соответствия - то надо делать скидку "какое было время"... вы посмотрите наши фильмы 50-60!!!... здоровенные мужичары, каких щас даже не найти, девушки с позволения сказать которые быка остановят ударом в лоб - это было такое поколение... военное и послевоенное... ранее созревание... не то что проститет спать начинают как наши эмо-чмо в 14 лет...а в том смысле что это уже физически сильные и взрослые люди... к тому же в то время частным явлением были поздние браки...у мужчины вообще дургным тоном считалось жениться раньше 35... чем выше статус тем более поздний брак... мужчина что называется должен был состояться... женщины были здоровы физически - им что в 16 родить что в 40... тоже больщой роли не играет...
Оглянитесь и вы поймете что народ мельчает... мельчает в прямом смысле... солдаты задыхаются в собственной блевоте в противогазе, потому что мальчики почти дистрофики... такие "солдаты" никакой жалости не вызывют... если таких лупят то заслуженно - на нем столько косяков что бить его ради удовольствия уже не остается времени и сил... девочки не могут выносить и родить... застужено то, прокурено это, болело там, лечили здесь... у меня лично во взводе были подобные особи - с лысинами в 18 лет... там сразу видно что человеку хорошо за тридацать... однако это еще юноша... он не старый, он просто уже очень взрослый... здоровенный и крепкий... так что я дуимаю все выглядят вполне адекватно совему возрасту... тут кастинг очень удачный...
Пирс (старый холостяк), Ловец, ПиДжей и Чарлз примерно погодки... лет по 35... не меньше... Чарлз кажется старше из за напыщенных манер, но вообще по идее он молодой совсем человек из высших аристократов... то есть типичный персонаж романа Викторианской эпохи... целоваться раньше там считалось педофилией... я думаю Френку под 40... он точно старше первых четырех... у него уже относительно взрослая дочь... Маргарет немного за 30... это уже спелая молодая женщина... с хорошим воинским званием... Генри - под полтос... лет 47-48... в этом сериале кроме мужа Маргарет мужчины вообще особой телесной гармонией не блещут... так что с виду тут Аполонов нет... Поттеру 60... не меньше...а возможно даже лет 65... он служит уже добровольно... то есть пенсию себе заработал... для полковника это вакурат 65 лет... Клингер - лет 27-28... это черный джигит... его возраст тяжело определить, но он явно молод, так как увлечен танцами и клубами... Радару лет 19-20... вполне кстати адекватно своему возрасту выглядит... если ровнять 18 летних по современным подросткам-детям то такие даже на должности писаря дуба дадут... сестрам в большинстве своем лет по 20-21... у меня бабушка кстати была медсестрой в окружном гопитале в войну... в 16 - уже старшина... в форме выглядела много старше своих лет... война никого не красит...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 4:58 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
DaOrkBoyz писал(а):
эмо-чмо

DaOrkBoyz писал(а):
народ мельчает

DaOrkBoyz писал(а):
мальчики почти дистрофики

DaOrkBoyz писал(а):
девочки не могут выносить и родить

...
капец! Откровенно говоря, не дочитала пост.

DaOrkBoyz Это намеренная провокация? Это с болью в голосе высказанное наболевшее? В ста процентов случаев из моей практики оказывалось почему-то первое.

В любом случае. Когда мне приходится слышать/читать такие вещи, возникает желание ударить человека, накричать на него, и всё такое. Хотя на самом деле разговоры сии и причитания не стоят выеденного яйца! Потому что это только пустые разговоры. Ни к чему не приводящие. Кроме ссор.

Однозначно со стопроцентной гарантией утверждаю: четверть века назад небо было - голубее! Конфеты - слаще! Музыка - веселее! И мама красивее. А бабушка - какой была молодой красавицей!

В конечном итоге нельзя сравнивать "сейчас" и "тогда" хотя бы потому, что тогда "тогда" :) мы пропускали через призму тех знаний, а не теми, что обладаем сейчас. И сейчас мы обладаем совсем другим багажом знаний, чем тогда.

И нельзя поливать "сейчас" только потому, что вам на жизненном пути удается заметить только "чмо", "дистрофиков" и т.п. См. выше про небо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 10:11 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Уважаемые модераторы - простите за единственный случай офф-топа!
Это к сожалени Lem не мечты о прошлом - я отнюдь не ретроград... это констатация фактов... я убежденный анти-большевик... защитник частной собственности... сторонник жесткого курса в правительстве и так далее... я с ужасом осматриваю наше прошлое и уж точно туда не стремлюсь, всецело наслаждаясь настоящим...

НО!!

Солдат захлебнулся в противогазе ПРИ МНЕ - я был курсантом тогда еще, а ЭТО было как бы на сборах... на этот раз его откачали - хотя вообще это очень опасно... обычно при этом еще и теряют сознание... почему так пренебрежительно?...а потому что парень имеющий 20 кг лишнего веса или не имеющий этих же 20 кг до нормального веса, курящий и не могущий пробежать/отжаться/подтянуться - явная угроза своим сослуживцам в трудную минуту... потому что он будет служить не в тыловых частях, а в инженерных войсках... это конечно не десант, но и там очень часто офицерам приходится много и тяжело работать физически как самому распоследнему солдату... а такие вот сынки очень любят военные кафедры при институтах (слава Богу их отменили) и готовтяься на халяву стать офицером запаса, откосив от армии рядовым...а теперь подумайте - ВЫ бы доверили такому хмммм... ну ладно - отдам должное его халявным звездочкам - лейтенанту - своих детей как командиру взвода???... от не то что раненого товарища с боя не вынесет, сам то не выйдет...
И дистрофиков наблюдал тоже я, и мне приходилось с ними возиться и я был ЗОЛ почему солдаты у меня не ребята с агит-плаката, а хмммм... если эмо-чмо слишком жестко... скажу так - не вполне отвечающие морально-физическим нормам для призывника - молодые люди... в тоже время я совершенно не отождествляю себя с молодым поколением, чего то ищущем в пирсинге, голых пупках и штанах с вислой мотней... вы хотитет жить так? без проблем! но будьте готовы что другие спросят с вас (разумеется не с вас лично, а просто я так обобщаю) по прежним нормам - потому что для тех же солдат скидок из-за веганства, дредов и нетрадиционой ориентации никто делать не будет...
То же самое и по медицинким вопросам... я уже говорил что вырос в семье медиков... об этом говорят почти ежечастно... за столом, за телевизором, за чаем... рассказывают о своих бесконечных проблемах, а они как ХОРОШИЕ врачи переживают за пациентов... а переживания возникаютт только потому что себя эти люди не берегли, разрушая свой организм добровольно - модой, вредными привычками, самодурством...
То что мы банально называем "здоровый образ жизни" уходит действительно в то прошлое сладких конфет, красивых мам , голубого неба и молодых бабушек... если это "вызов обществу" - то весьма убогий и себе самому вредящий...
Более того! я даже не собираюсь спорить, а просто привел факты, в коих убежден на все 100% и на на йоту не изменю своего мнения... убежден потому чтоэто не очередное модное течение, а потому что подкреплено лично моей жизнью и моими выводами... и для меня они кое-чего стоят... к тому же спрорить на эту тему ЗДЕСЬ явный и жесткий офф-топ...

Я вообще противник диспутов на личные темы за виртуальном столом... они к сожалению провоцируют чувство защищенности расстоянием и анономностью, а я такого не люблю... вот о возрасте персонажей МЭШ - что называется "к барьеру"...

Еще раз прошу простить за офф-топ... все вопросы в личку...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 13:30 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
а тех про правду любит гонют на родимой стороне. живем мы здесь и сейчас. и все, и всё уживается, и голубое небо, и дистрофия, и бабушки, и акселерация. возьмите фотографию например выпускного класса. возраст один, а по виду кто то мужчина, кто то мальчик. так и было и есть. и о здоровье каждый по своему думает.сначала конечно родители. а в здоровом теле здоровый дух. вот вам и емо и прочее. выводы в общем сами собой приходят о таком здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 21:14 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
в 15 серии 10 сезона Поттер четко называет свой возраст - 62 года... ответ на вопрос Синди..

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ