Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнк Бёрнс против всех
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2020 16:39 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
Френк - редкостная дрянь (с).

Верно, но Пирс, Би Джей и Поттер - гораздо хуже, однако никто из любителей этой троицы не привёл ни малейшего довода в пользу того, что я не прав или что я где-то ошибаюсь. На каждый мой аргумент с описанием какого-либо события с точным указанием времени и номера серии я получил следующие два варианта ответа:

1) когда я нахожу очередной отвратительный поступок Пирса, в котором он ведёт себя как грязное и мерзкое животное, это игнорируется словами "И что? А вот зато Фрэнк Бёрнс когда-то сделал это и это...". Это выглядит особенно весело, когда поступок Бёрнса смотрится шалостью по сравнению с тем, что сделал Пирс и его собутыльники.

2) когда я нахожу что-то уж совсем дикое (22 минута 21 серии 2 сезона или 23 минута 1 серии 6 сезона), что даже такая "редкостная дрянь" (c) себе делать никогда не позволяла, а на фоне этой дикости даже Бёрнс выглядит святым, то мы видим это:

Флоренс писал(а):
Даже не берусь это обсуждать. Просто не вижу смысла.


Даже не берусь обсуждать, какой вариант хуже. А если уж Флоренс видит "прекрасное" (с) в копошении в личных вещах другого человека, травле, воровстве и издевательствами над людьми с пошатнувшейся психикой, то это её личное дело, но я считаю, что такие поступки "хороших" героев отвратительны и заслуживают порицания. Стоит задуматься, действительно ли эти герои так "хороши", как кажутся?

Следующий аргумент мне показался очень нелепым, но, в отличие от любителей воров и животных, мне не лень ответить даже на такой смешной довод. Итак: книжный капитан Бёрнс, майор Бёрнс из фильма и майор Бёрнс из сериала это три абсолютно разных персонажа. Какое неожиданное умозаключение! Оправдывать издевательства над сериальным Бёрнсом действиями книжного Бёрнса можно только, если уж совсем нечего ответить, но даже в таком случае это выглядит очень странно, хотя бы потому, что над персонажами работали разные "сценаристы", а в произведениях эти персонажи играют разные роли. Бёрнсы из книги, фильма и сериала имеют столько же общего, сколько Винчестер имеет общего с бостонским пролетариатом.

CCA писал(а):
Бернс вызывает антипатию потому что он любит войну и пытается всех подчинить абсурдной военной дисциплине


Сначала Бёрнс напоминал мне подпоручика Дуба из "Похождений бравого солдата Швейка", но в какой-то момент он становится более цельным персонажем и дальше всё не так однозначно. Кстати, кроме Бёрнса войну любит полковник Поттер, который большую часть жизни провёл в армии и в боевых действиях, однако, к нему нет никаких претензий.

Heamet писал(а):
Grant, вы смотрели полнометражный фильм МЭШ 1970 года, на котором основан сериал? Так вот там главные персонажи однозначно омерзительные, в сериале их значительно "очеловечили".


Да, я смотрел этот фильм, но не считаю, что фильм следует сравнивать с сериалом и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнк Бёрнс против всех
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 14:02 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
8-)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 67.17 Кб | Просмотров: 1218 ]

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнк Бёрнс против всех
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 23:34 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
Любитель картинок выше как-то заикнулся, мол, "редкостная дрянь" Бёрнс работает только ради наживы. Боюсь открывать ему ужасную правду, но так делают все, такой у нас мир, мы живём не в мультике Диснея. Кто хуже - человек, который открыто признаётся в том, что им движет нажива (Бёрнс) , или человек, который прикрывается моралью и двойными стандартами, но всё равно работает ради наживы (Пирс)? Как минимум, первый заявляет об этом честно и смело.

Чтобы сэкономить время, могу уточнить, что об двойных стандартах Пирса очень хорошо высказывался Блейк, цитировать нет желания, ведь всё равно никакого внятно ответа получено не будет, ну, разве что товарищ выше какой-то файл прикрепит не впопад, традиционно игнорируя 99% тезисов, которые он забавно не замечает, потому что их разбить невозможно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнк Бёрнс против всех
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 1:08 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Согласен, эти тезисы невозможно опровергнуть. Основное я понял, но пока еще не усвоил деталей. Повтори еще раз, пожалуйста, и пойму все до конца. Ведь если взять за исходный пункт твое первое предположение и учесть, что оно выступает, как последующий элемент в ряду предыдущих, действуя в пользу ближайших и в ущерб всем последующим, либо в ущерб всем ближайшим и в пользу последующих, то, конечно, можно извлечь и тот и другой вывод. Это без сомнения! Ты согласен со мной?

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнк Бёрнс против всех
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 2:19 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
hombre писал(а):
я понял

Очень неожиданно!

hombre писал(а):
не усвоил

А это вполне ожидаемо.

hombre писал(а):
можно извлечь и тот и другой вывод

Ты не смог извлечь ни одного вывода из моих довольно простых тезисов в любых темах, в которых я оставлял сообщения. Пожалуйста, вернись к тому, что у тебя получается лучше всего - к загрузке картинок ;-)



Для всех желающих продолжить адекватную дискуссию: оказывается, на англоязычных сайтах тоже существуют альтернативные мнения, вот одно из них (к сожалению, не до конца оформленное): http://derekdenton.com/2015/07/28/2015- ... y-of-mash/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнк Бёрнс против всех
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 20:14 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Я был бестактен, извини O:-)

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрэнк Бёрнс против всех
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2022 21:20 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Не скажу, что мне симпатичен Фрэнк, но он вызывает у меня сочувствие. Даже если бы он не рассказывал, что его бил отец по горлу, а брат смеялся. мне кажется, и так понятно по его поведению, что у него был тяжелый бэкграунд. А поскольку мне самой знакомы школьные издевательства, то я не могу ему не посочувствовать. Другое дело, как он себя ведет... а ведет он себя, на мой сугубо личный и пристрастный взгляд, не омерзительно. Скорее недотеписто и комично. Если бы я жила с ним в одной палатке, я бы не злилась на него, как Пирс с Ловцом и Би Джеем, а просто покатывалась бы со смеху всякий раз, когда Фрэнк чего-нибудь отчудит.

Интересное было наблюдение о том, что Фрэнку настолько важно получить хоть какой-то эмоциональный отклик, что он даже на агрессию согласен. Я сама не психолог, но у меня есть знакомый специалист в этой области. Он как-то говорил, что эмоции - это общая валюта человечества. И не важно, положительные или отрицательные. Если нет возможности получить радость, удовольствие, любовь - так сгодится агрессия и насмешка. Я думаю, это как раз в кассу. Хотя еще хотела бы добавить, я думаю, что Фрэнку на самом деле хочется быть как за каменной стеной. Обычно так говорят про женщин, которые ждут от мужчин поддержки, но тут роли поменялись. Маргарет же такая властная, сильная, а Фрэнк ей подчиняется. Ему просто нравится выполнять приказы/поручения, но вот в их госпитале любимчиками такие люди не стали :-D там любимчики - это вольнодумцы вроде Пирса или обаяшки типа Ловца, Би Джея, Клингера, короче, уже не остановлюсь их всех перечислять))) Но вот в каком-нибудь месте со строгой дисциплиной Фрэнку было бы получше.

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ