Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 13:42 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Согласен, в ней Пирс как-то жутковато выглядит, когда играет роль доктора Янки Дудль. Чтобы согреться и поднять настроение зимним вечером, рекомендую пересмотреть следующую - 7-ю - Bananas, Crackers and Nuts (Бананы, крэкеры и орехи). Ставлю ей 10 баллов.

Краткое описание эпизода
Ловец: Знаешь, Пирс сегодня утром говорил какой ты чуткий и интеллигентный человек.
Майор Бернс: Он чокнулся.

Несмотря на 3 суток, проведенных за операционным столом, Ястребиный глаз и Ловец гладко выбриты.
Изображение

Спустя минуту у Пирса все же появляется щетина.
Изображение

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 1:07 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
hombre писал(а):
Несмотря на 3 суток, проведенных за операционным столом, Ястребиный глаз и Ловец гладко выбриты.

hombre писал(а):
Спустя минуту у Пирса все же появляется щетина.

Вот это внимательность!!! *THUMBS UP* =-O *JOKINGLY* *MARTINI*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 23:41 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Эпизод 8 - Cowboy (Ковбой), в котором у полковника Блейка появляется невидимый враг.
Я заметил, что Игоря все еще нет и на кухне в каждом эпизоде меняется повар.

Блейк: Из военного у меня только грибок на ногах.

Изображение

На фото самый смешной момент, поэтому оценка только 7.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 0:43 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Эпизод 9 - Henry, Please Come Home (Генри, вернись домой!), в котором полковник Блейк отправляется в Токио, а его место занимает майор Бернс. Одним из первых его нововведений была утренняя побудка.

Пирс (спросонья): Мне кажется, я слышал горн... Точно, это горн! По-моему, мы в армии!

Бернс намекает Пирсу и Макинтайру, что надо бы отдавать ему честь. Они отдают - в своей неповторимой манере )

Изображение

Еще запомнилась цыпочка на переднем плане. По-моему, она выглядит скорее в духе 2000-х, чем 70-х, не говоря уже о 50-х:

Изображение

А в целом, серия очень слабая, оценка - 6.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 21:01 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Кстати, в этой серии полковник Блейк называет майора Бернса отличным хирургом.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 21:11 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Эпизод 10 - I Hate a Mystery (Ненавижу загадки) , в котором сначала Пирса подозревают в кражах, а потом он выступает в роли детектива.

Пирс: Я еще никогда не поднимал руку на женщину...
Бернс: Только тронь ее!
Пирс: Я о тебе думал, Френк.

Наверное, это единственный эпизод, когда показано, как кто-то курит сигареты в МЭШе. Странно, что курящих в госпитале нет. Когда я служил в Советской армии, наш сержант говорил: "Перекур! Кто не курит, продолжает работу!" Поэтому курящих было 99,99%.

Изображение

Оценка - 7, концовка кажется слишком искусственной, но из-за этого кадра ставлю - 8.

Изображение

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 18:45 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Эпизод - 11 Germ Warfare (Биологическая война), о том как майор Бернс сдал кровь раненому корейцу, не подозревая об этом. Мне не очень понравилась эта серия, какой-то нереальный сюжет. Оценка - 7.

В подарок Бернс получает букет от Пирса и Ловца. Даже приятно за него )))
Изображение

Эпизод - 13 Edwina (Эдвина), в котором Ястребиному глазу выпадает жребий соблазнить самую непопулярную в госпитале медсестру для того, чтобы женщины прекратили бойкот. Оценка - 8.

Сестра Катлер: Тук-тук, надеюсь, мы вам не помешали.
Ловец: Эй, кто это? На них форма как у нас, а конституция другая... Они такие мягкие и округлые... Тебе не кажется, что это...
Ястребиный глаз: Женщины?
Ловец: Точно! Я даже слово это забыл! Осталось теперь вспомнить - зачем они вообще...

Изображение

P.S. Хм, пропустил 12-й эпизод. Наверстаю в следующий раз.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 23:01 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Эпизод 12 - Dear Dad (Дорогой отец) - первый из 3-х эпизодов, в которых Пирс пишет письмо отцу. Оценка - 8.

Объявление по радио: Так как прошлое воскресенье было скучное, следующее воскресенье отменяется!

Просветив рентгеном посылку Радара, Пирс и Макинтайр внезапно понимают, что тот отправляет домой джип - по частям! Молодец, Радар! Великолепная идея!
Изображение

Полковник читает лекцию на тему "Брачный секс и семья".
Изображение

Вопрос Ловца: Что происходит в том случае, если фигура А испытывает влечение к фигуре Б и желает вступить в брак, но фигура А уже состоит в браке с фигурой В, а фигура Б помолвлена с фигурой Г, но фигура А просто не в силах оставить в покое фигуру Б, поскольку у той великолепная фигура.

Кстати, Майор Бернс тоже способен пошутить.

Бернс - Пирсу (при пересменке): В следующий раз чтобы ты был выбрит.
Пирс: Я брился утром.
Бернс: Так побрейся снова. На этот раз придвинь бритву поближе.

Не понравилось, как Ястребиный глаз и Ловец сорвали свидание Бернса и Маргарет - сначала подпилили ножки у кровати, потом перепачкали подушку пудингом и в завершение обрушили на них палатку. По-моему, это их не красит - и не смешно. Хотя, может, у меня просто чувство юмора разрядилось.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 22:31 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Одна из лучших серий - 14 Love Story (История любви). Начинается грустно - Радар узнает, что его девушка выходит замуж, а потом становится веселой историей, в которой Ястребиный глаз и Ловец сватают Радара новой медсестре. Оценка - 10.

Радар: А что будет, если она спросит какую музыку я люблю больше всего?
Пирс: Ну, скажи - я не равнодушен к фугам.
Радар (копирует Пирса): Я не равнодушен к фугам... А такое можно говорить едва знакомой девушке?

Маргарет (думая, что это Бернс стучит в дверь): Входи, дорогой!
Радар: Вам привет от майора Бернса. Он просит прощения за то, что не сможет прийти к вам сегодня на свидание.
Маргарет: Свидание? Какое свидание? Никакого свидания с майором Бернсом у меня нет. Мы просто знакомые... Ну, сталкиваемся иногда.
Радар: Ну, так сегодня он с вами не столкнется.

Радар: Ааа... Бах!
Все смеются.
Радар: Что? Толстой?

Изображение

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 23:52 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Добрался до самого любимого эпизода - 15, в котором незримо появляется и также незримо исчезает капитан Таттл - лучший из лучших, как сказал полковник Блейк. С ним трудно не согласиться )

Интересно, что идею этого эпизода сценаристы взяли из повести Юрия Тытянова "Поручик Киже".

Пишут досье Таттла.
Пирс: А теперь кое-что для Горячих губок. Рост 6 футов 4 дюйма, вес 195 фунтов, цвет волос золотистый, глаза карие.
Ловец: Ястребиный глаз...
Пирс: Что?
Ловец: Мне кажется, я влюбился.

Усилия Пирса не пропали даром.

Изображение

Пирс: Всех нас должна утешать мысль, что он не ушел от нас навсегда, в каждом из нас осталось чуточку Таттла.

Изображение

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 12:12 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Что-то многие картинки перестали грузиться :-( Положу на другом сайте.

P.S. перезакачал все на radikal.ru

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Пт янв 29, 2016 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 12:50 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
hombre писал(а):
Интересно, что идею этого эпизода сценаристы взяли из повести Юрия Тытянова "Поручик Киже".

hombre, очень интересная инфа, спасибо! Почитать вряд ли получится, но сейчас нашла в Вике, что есть даже 2 фильма:
«Поручик Киже» — фильм, СССР, 1934 год
«Шаги императора» — фильм, СССР, 1990 год
На фильмы я еще как-то нахожу время, если делать еще что-то. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 23:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
"Шаги императора" я когда-то смотрела. Нудный на мой взгляд. Из всех актеров помню только Филиппенко. А насчет "Киже"... Возможно, hombre, прав. И основа сюжета подтибрена оттуда. Но, во все века люди слагали легенды) поговаривают, что Шекспира не было. Гомера, скорее всего не существовало. И генерал Сунь-цзы, написавший гениальный трактат "Искусство войны", не мог написать такого... Это ему приписали. Короче - мистификации, да и только)

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 13:43 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Два следующих эпизода я не очень люблю.

16 - The Ringbanger, в котором Ястребиный глаз и Ловец выводят из игры ретивого полковника, тем самым спасая жизни многих его подчиненных. Здесь на сайте в "Кратком содержании эпизодов" название переведено как Кольцестукер. Сценаристы в оригинальном названии несколько изменили уничижительное прозвище 'ringknocker', которым в американской армии называли выпускников военной академии Вест-Пойнт - они носили кольца выпускников. Видимо, обычные офицеры недолюбливали их и полковник Базз Брайтон был в этом эпизоде их олицетворением. Оценка - 6.

17 - Sometimes You Hear the Bullet (Иногда ты слышишь выстрел), в котором Ястребиный глаз сначала встречает, затем теряет своего старого друга, а майор Бернс получает "Пурпурную сережку". Автор сценария Карл Кляйншмитт был номинирован на приз Гильдии сценаристов за этот эпизод. Алан Алда признавал, что хотел бы делать подобные вещи, в которых переплетается темное и светлое. Ларри Линвилл тоже назвал его лучшим образцом телевизионного шоу, которое было создано. Но, как по мне, эта серия слишком диссонирует с общим настроем 1-го сезона, поэтому моя оценка - 7.

Блейк: Это решение я приму, когда решу. А когда приму решение – все решится.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 17:18 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Потрясающая серия - 18 Dear Dad… Again (Дорогой отец… снова), в которой Пирс в письме к отцу описывает сумасшедшие события, происходящие в госпитале. Одна сцена с пьяным Бернсом чего стоит! А прогулка нагишом? или лже-врач? Оценка - 10.

Изображение

Пирс: Клингер, хочешь немного объективной критики?
Клингер: Нет, сер.
Пирс: Во-первых, оно очень красивое. От такого спятить можно и в то же время без всяких излишеств. Один совет - надень нижнюю юбку, оно просвечивает, так что все видно насквозь.
Клингер: Обязательно, у меня таких юбок много.
Пирс: А как ты его раздобыл?
Клингер: Заказ почтой, сер.
Пирс: Белое свадебное платье?!
Клингер: Именно так - я же девственница.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ