Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 23:56 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Нашел на сайте IMDB рейтинг всех эпизодов согласно оценок зрителей: https://www.imdb.com/search/title/?seri ... f_=adv_prv

Было бы любопытно составить свой собственный рейтинг! Расставить эпизоды по ранжиру. В последний раз я смотрел все сезоны не менее пяти лет назад - это хороший повод начать просмотр заново и заодно выставлять оценки )))

Решил смотреть по одной серии за раз. Оценки по 10-бальной системе, как на том сайте - так будет более точная градация.

Сегодня была Пилотная серия 1-го сезона. Оценка - 8. Довольно хорошо для начала сериала, уже по первому эпизоду ясно какие роли будут играть персонажи. Генри Блейк - на высоте. Что не понравилось - 1) Ловец выглядит чересчур "озабоченным" 2) отца Мулкахи играет другой актер и, на мой взгляд, это режет глаз )

Запомнилось: полураздетые Маргарет и Бернс подсматривают в бинокль, как Пирс увивается за медсестрой - Маргарет возмущена: "Отвратительно!" Бернс поддакивает: "Животные!" и целует ее в шею.

И финальная сцена

Ловец: Опять получилось - мы выкрутились.
Ястребиный глаз: Надо прекратить спасать людям жизнь, иначе мы никогда отсюда не выберемся.
Ловец: Не получится - это наш рок.
Ястребиный глаз: Может, попробовать использовать ржавые инструменты?
Ловец: Перестать мыть руки?
Ястребиный глаз: Попросим прибавку к жалованью!

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Ср ноя 18, 2020 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 22:08 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Эпизод 2 - To Market, To Market (К рынку, к рынку) - история о том, как Ястребиный Глаз и Ловец украли дубовый стол полковника Блейка, чтобы обменять его на черном рынке на гидрокортизон. Оценка - 9.

В комнате Блейка Бернс признается Маргарет в любви:
- Знаешь, что я больше всего в тебе люблю?
- Скажи.
- Твое легочное пространство. Оно сводит меня с ума. А не хочешь упасть во что-нибудь более удобное?
- Куда, например?
- В складную палатку.
- В складную палатку? Да, да, да!
В это время Ястребиный Глаз и Ловец прячутся под столом. Ловец: "Меня сейчас вырвет".

Ястребиный Глаз и Ловец вытащили стол во двор и спрятали его под брезентом.
Бернс: Что вы здесь делаете?
Пирс: Утренняя молитва.
Бернс снимает фуражку: А где отец Мулкахи?
Ловец: Мы начали без него.

В эпизоде, когда стащили колеса у джипа, на котором приехали в город Ястребиный Глаз и Ловец, Пирс говорит: "Они как мастера с Формулы 1". Не уверен, что в те времена были эти соревнования. В оригинале он говорит: "Им надо бы работать на пит-стопе".

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 1:10 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
hombre писал(а):
Было бы любопытно составить свой собственный рейтинг! Расставить эпизоды по ранжиру.

Идея очень интересная, хотя для себя я бы её посчитала...трудновыполнимой что ли.
А результаты рейтинга на сайте IMDB просто удивили. hombre, спасибо за информацию. *MARTINI*
Очень интересно, какой же из эпизодов твоего личного рейтинга потянет на первую десятку. Бум ждать.:-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 13:16 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Флоренс писал(а):
Очень интересно, какой же из эпизодов твоего личного рейтинга потянет на первую десятку


Я сам в ожидании и предвкушении :-P

Эпизод 3, котором Ловец добивается расположения сестры Катлер, выиграв в боксерском поединке при помощи хитрости Ястребиного Глаза. Оценка - 8. Интересные факты: на вещмешке, который Ловец использует в качестве боксерской груши написано Frank W. Burns, а мы прекрасно знаем, что его звали Frank M. Burns ))) Это один из немногих эпизодов, где Радар употребляет спиртное. И еще тут впервые появляется отец Мулкахи такой, каким мы его знаем.

Изображение

Радар изображает, как выглядит соперник Ловца
Изображение

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 0:58 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Эпизод 4 - Chief Surgeon Who? (Кто главный хирург?), в котором Пирс становится главным хирургом, несмотря на демонстрацию полного неприятия субординации и армейского устава. Оценка - 10, благодаря моей любимой шутке:

Ястребиный глаз: Вообще-то, цель моей жизни найти в этом или ином мире самый сухой мартини. Думаю, я вывел абсолютную формулу.
Ловец: Пять к одному?
Ястребиный глаз: Не совсем. Наливаешь джина на 6 пальцев и пьешь его, смотря на фотографию Лоренца Шварца, изобретателя вермута.

Идет подготовка к торжеству по случаю назначения Пирса главным хирургом. Радар слушает объявление по радио. Интересно, кто же его читает вместо Радара?

Изображение

Во второй подряд серии Радар выпивает. Похоже, что он злоупотреблял спиртным в начале сериала )

Изображение

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 2:31 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
hombre писал(а):
Радар изображает, как выглядит соперник Ловца

Радар здесь бесподобен!!!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 22:48 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Флоренс писал(а):
Радар здесь бесподобен!!!

Согласен *JOKINGLY*

Эпизод 5 - The Moose (Муза), в которой Пирс выигрывает в карты "музу" и становится Ястребиным Глазом Падаль-сан. Оценка - 9. Сначала поставил 10, но это было под действием пару бокалов вина, поэтому не считается )

В начале первого сезона сложилась троица, которую называли по имени палатки - Swamp Rat Trio. Это были Пирс, МакИнтайр и чернокожий капитан Оливер Хармон Джонс по прозвищу Spearchucker - не знаю, писали ли о нем раньше на форуме, это прозвище можно перевести как "метатель копья" - так еще "вежливо" называли афроамериканцев. С другой стороны, это прозвище могло быть у него из-за спортивной карьеры - он был игроком в американский футбол. Актер Тимоти Браун, исполнявший его роль, наряду с Радаром перенесся в сериал прямиком из фильма. Как бы то ни было, он здорово вписался в компанию обитателей палатки. Жаль, что его участие было так коротко!

Изображение

Ястребиный глаз, Ловец и Джонс заходят в убранную музой палатку.

Ловец: Кто-то ворвался сюда и навел порядок.
Джонс: Вещи сложены, мусор с пола убран! Все чисто!
Ловец: Это отвратительно!
Ястребиный глаз: Успокойтесь, меня так же бесит чистота, как и вас!
Ловец: Ладно, но как только она уедет, надо все испачкать и вернуть нормальный вид.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 22:55 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ничего себе) Читаю цитаты и наслаждаюсь) Спасибо, hombre. Как бы к тебе присоединиться?! Ребят, давайте продолжать!!!!

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:46 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Присоединяйся! Не обязательно этот же сезон, можно просто вспомнить о своем любимом эпизоде. И без оценок :-) Не знаю, насколько меня самого хватит *TIRED*

Расскажу про свои оценки - это сумма двух составляющих. Чтобы легче было оценивать, учитываю два показателя по 5-ти бальной системе - как в фигурном катании артистизм и техника. У меня - игра актеров и сюжет (шутки и т.п.). Например, игра актеров - 5, шутки - 4, в сумме оценка эпизода - 9.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 16:41 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Здорово) Просто, у тебя как энциклопедия получается) Не хочется путать серии. Задумка - супер. По оценкам - всё ясно. Правда, за актерскую игру, по мне, в каждой серии - 5 баллов. С нетерпением ждем продолжения, и думаем, как лучше все же вклиниться.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 0:13 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
hombre писал(а):
Актер Тимоти Браун, исполнявший его роль, наряду с Радаром перенесся в сериал прямиком из фильма.

Ух ты! Да это просто открытие для меня! Значит таких актеров уже трое. Я знала про Радара и про генерала Хаммонда.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 0:22 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
A-lisa писал(а):
Просто, у тебя как энциклопедия получается) Не хочется путать серии. Задумка - супер.

И правда, не хочется нарушать такую последовательность. Ну если только попутно небольшие комментарии, а то нас с Алисой может занести...)))
A-lisa писал(а):
и думаем, как лучше все же вклиниться.

A-lisa, идея!
Надо скамейку из столовой притащить. Сядем рядом, посмотрим, послушаем, может и сами чего скажем.. *JOKINGLY*
Я вот сегодня "Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш." посмотрела уже и не вспомню какой раз. 8-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 1:23 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Можем эпизоды поделить))) А можем для каждой серии новую тему открывать... Тогда и комменты будут уместны. Фло, я по телеку как-то смотрела фильм МЭШ и не понимаю, чего уж так некоторые против выступают. Фильм тоже замечательный.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 14:39 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
A-lisa писал(а):
Здорово) Правда, за актерскую игру, по мне, в каждой серии - 5 баллов.

С актерской игрой не все так однозначно. Последний просмотренный эпизод - №6 Yankee Doodle Doctor (Доктор Янки Дудль) - бенефис Ястребиного глаза, он просто-напросто всех затмевает и кроме него никого не замечаешь. Ловец (да простят меня его поклонники) выглядит довеском к Пирсу. Мне больше нравится, когда участие персонажей более-менее равноценно, а не когда солирует один Пирс.

С этого эпизода сериал приобретает явное антивоенное направление - сначала Ястребиный глаз предстал в роли "звезды экрана", снимаясь для пропагандистского фильма, но затем заменил режиссерскую версию "фальшивого героизма" комедией абсурда, демонстрируя, что война это не кино.

Пирс пародировал доктора Гручо Маркса из классических комедий.

Изображение
Изображение
Моя оценка - 9.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб апр 02, 2022 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг эпизодов
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 1:27 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
А я эту серию почему-то не очень люблю... Хотя, согласна, она является одной из узловых в сериале. Но вот что-то мне в ней то ли не ясно, то ли неприятно... Никак не могу понять уже много лет. Но обычно её стараюсь посмотреть вскользь как-то. Совсем пропускать вроде не хочется, а так, урывками смотрю...

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ