Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 12:19 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 11:00
Сообщения: 1
Собственно вопрос в заголовке, но я так и не смог найти ответ на просторах инета.
То и дело с МакЛином Стивенсоном (Lt. Colonel Henry Blake) - погуглил и прочитал, а вот про Ловца Макинтайра ничего( если кто знает просветите пожалуйста!

P.S. Смотрю сериал первый раз и вот закончил 3-й сезон . И теперь после просмотра 1-й серии 4-го сезона даже не знаю - будет ли дальше интересен сериал без Блэйка и Ловца!?!?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 15:14 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Его пригласили снятся в полнометражном фильме, для любого актера сериала, попасть в Голливуд предел мечтаний. К тому же, его напрягала роль Ловца, так как он все время находился в тени Ястреба.
Вот и ушел. Однако карьера в Голливуде не сложилась и в его фильмографии, не так много полного метра, да и ничего выдающегося из этих фильмов не получилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 19:43 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ага. Так что, может быть, это была его ошибка? Можно ведь было поговорить со сценаристами... Би Джей всё же ведь не стал тенью Ястреба (моё мнение)...

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 21:42 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Ох... Иногда ТАК хочется крикнуть - НУ ПОЧЕМУ?!, ПОЧЕМУ?!, ПОЧЕМУ?!, ПОЧЕМУ?! Уэйн Роджерс покинул сериал!?!?!?!?!?!?!?!? :-)
Особенно, когда видишь.... ну этого... который из двух букв..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 2:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Да ну ладно))) Не так уж он и плох))) Я, кстати, только сейчас, пересматривая в сотый раз МЭШ, отмечаю, что Би-джей очень даже неплох)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 12:23 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Да ну ладно))) Не так уж он и плох))) Я, кстати, только сейчас, пересматривая в сотый раз МЭШ, отмечаю, что Би-джей очень даже неплох)))


Какое совпадение! :-)! Я тоже пересматриваю. Как раз прикончил 5 сезон, и распечатал 6-й.
И как раз режет глаз то, что шутки двухбуквенного совсем не безобидные, в отличие от шуток Ловца и Ястреба.
Взять хоть шутку с Пенепскотом, в серии "Свадьба Маргарет".
Ну, я знаю, не стоит :-)... Больше не буду :-).

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 16:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, да))) Би Джей, как бы это сказать, более продуманный что ли... Но он иногда бывает и глубоко лиричен, особенно, когда говорит о жене и дочери... или просто с детьми общается))) Ловец, помнится, относился к институту семьи и брака несколько проще)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 15:35 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Ну, да))) Би Джей, как бы это сказать, более продуманный что ли... Но он иногда бывает и глубоко лиричен, особенно, когда говорит о жене и дочери... или просто с детьми общается))) Ловец, помнится, относился к институту семьи и брака несколько проще)))


Ну... Я лучше промолчу :-). Поскольку имею об этой "лиричности" иное мнение, лучше описываемое словом "двуличность" :-)...
Кстати, думаю, что если бы Ловец остался в сериале - его бы всё равно немного изменили, т.к. всё время оставаться без развития характер персонажа не мог бы так долго. Его проблема только в том, что он был в первых 3-х сезонах, ведь настоящие изменения произошли позже.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 20:04 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Кстати, логично! *THUMBS UP* Ловцу надо было бы развиваться... Но, он был очень похож на Пирса... слишком похож, поэтому от него избавились.
Однако, двух одинаковых характеров не бывает... По крайней мере, в хороших сериалах. Ведь и Поттер н похож на своего предшественника, он более серьёзный, чем Генри. Но, согласитесь, его как-то быстрее зрители приняли, чем Би Джея))). Кстати, а как вам Чарльз? Кто вам больше симпатичен, он или Фрэнк?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 21:23 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Ведь и Поттер н похож на своего предшественника, он более серьёзный, чем Генри. Но, согласитесь, его как-то быстрее зрители приняли, чем Би Джея))). Кстати, а как вам Чарльз? Кто вам больше симпатичен, он или Фрэнк?


Полковник Поттер, ИМХО - ничем не хуже Генри, тут вопрос личных пристрастий и симпатий. Г.Морган никак сериал не испортил, я даже больше скажу - порой (пересматривая некоторые серии) я сравниваю их и прихожу к выводу, что обитателям лагеря повезло, что начальником уже не Генри, а Поттер. Будь Генри на мостике - дело могло повернуться не в пользу обитателей лагеря.
Да, и после того, как Пирс стал иным - он бы не смог и дальше "прикрывать" Генри. А Поттер и сам кого угодно "прикроет" :-).

Что же касается Чарлза - мне лично он импонирует :-). Я тоже люблю хорошее вино :-) (вот это - вчерашняя "жертва" пристрастия к вину - http://www.personalproject.ru/ftproot/p ... ine_02.JPG ), предпочитаю хороший коньяк, люблю музыку (но тут наши пристрастия с Чарлзом не совпадают), даже здоровый снобизм одобряю и вообще, Чарлз намного ярче Бернса.
Главное, Чарлз не двуличен, и этот персонаж развивается он нормального к хорошему, и вообще, ему удалось принести в сериал совсем иной "привкус", и мне он нравится :-).
Вот, что я думаю о Чарлзе :-).
Для меня Френк и Чарлз примерно равны. Играют оба отлично, смотреть на них - одно удовольствие. Но как персонаж Чарлз мне намного более симпатичен.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 0:00 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, мне очень нравится Поттер, но я обожаю Генри. Мне его очень не хватало... Разумеется, Поттер более мудрый руководитель, однако Генри! О Генри! :'-( Насчёт Чарльза спорить сложно. Он, конечно, сноб, но этим и привлекателен))) Среди всего этого ада он умудряется получать удовольствие: слушает музыку, читает, эстетствует... Респект ему))) Интересно, сказывается ли влияние актёра на его персонаж или Девид Огден Стиерс играет так, как написано в сценарии?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 2:25 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Ну, мне очень нравится Поттер, но я обожаю Генри. Мне его очень не хватало... Разумеется, Поттер более мудрый руководитель, однако Генри! О Генри! :'-(


А мне не хватает именно обоих, т.е. Генри и Ловца. Генри - отличная птица-полковник!
И вообще, у него ямочка на члене :-), а это не хухры-мухры :-)..
Но Генри и Поттер - оба суперские, а вот с заменой Ловца мне тяжелее :-(..


A-lisa писал(а):
Насчёт Чарльза спорить сложно. Он, конечно, сноб, но этим и привлекателен))) Среди всего этого ада он умудряется получать удовольствие: слушает музыку, читает, эстетствует... Респект ему))) Интересно, сказывается ли влияние актёра на его персонаж или Девид Огден Стиерс играет так, как написано в сценарии?


Одно могу сказать точно - дирижирует китайским оркестром именно он, а не Чарлз.
А сценарии, похоже они писали "всей кодлой". Во всяком случае в деталях.
И именно поэтому, я, к примеру и актёра, играющего биджея не жалую, мне кажется, что именно он внёс в образ то неприятное, что мне не нравится.

Без Чарлзовской фразы "..и пары его услаждают обонятельные проходы.." я теперь коньяк пить не могу :-), сразу её вспоминаю!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 22:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, в принципе, хороший актёр всегда привносит в свою игру что-то от себя. Для натуральности))) А Би-Джей мне раньше не нравился чисто визуально, а от этого и персонаж как-то напрягал. А сейчас, вроде к внешности попривыкла и как герой, кажется, вроде ничего))) Уильям Кристофер, как мне кажется, играет самого себя (я не имею ввиду, что он такой весь из себя праведный), просто такой же сдержанный что ли.... Я его видела в сериале "Она написала убийство" он там по поведению недалеко от Мулкахи ушёл, а результате убийцей оказался)))))

А Генри, со своей "ямочкой на члене", вообще бесподобен))) Ну как можно было его грохнуть! :'-(

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 12:34 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Ну, в принципе, хороший актёр всегда привносит в свою игру что-то от себя. Для натуральности))) А Би-Джей мне раньше не нравился чисто визуально, а от этого и персонаж как-то напрягал. А сейчас, вроде к внешности попривыкла и как герой, кажется, вроде ничего)))
Я тут как раз размышлял над тем, как меняются постепенно все герои сериала.
Так вот, с Пирса слетает вся лёгкость и бравада, задор, т.е., всё то, что присуще молодости и беззаботности, а по-сути он остаётся таким же, каким и был.
Маргарет избавляется от части "армейских" черт, от агрессивности и желания во всё влезть, но у неё остаётся её суть - ответственность и страсть.
Мулкахи - потихоньку понимает, что настоящее служение господу - не выполнение обрядов и соблюдение догм, а деятельное добро, даже в ущерб себе.
Чарлз - потихоньку теряет бОльшую часть снобизма и эгоизма, перестаёт подчинять всё только своим интересам и удобствам, а также начинает понимать, что если значительная часть личности черпает силы в поддержании иллюзии превосходства над другими людьми - это путь в никуда.
И лишь Биджей меняется далеко не к лучшему. С него "слезает" кожура приобретённой в цивилизованном обществе и при воспитании "правильности" а под ней обнаруживается что-то не самое приятное... Тот, кто под кожурой - и жене изменит, и измучает ту, с которой изменил, и над людьми зло (именно зло) пощутит, и друга не выручит, а при случае и ударит или будет шантажировать, и выместит свои комплексы и проблемы на других людях (к примеру, когда ему деньги были нужны и он вразнос пошёл), и уедет из лагеря, подставив коллег и рискнув жизнями многих раненых...
Короче, назовите мне хоть что-нибудь, в чём Биджей к концу сериала станет лучше, чем тот Биджей, что приехал в госпиталь в первой серии 4-го сезона.

A-lisa писал(а):
А Генри, со своей "ямочкой на члене", вообще бесподобен))) Ну как можно было его грохнуть! :'-(
Ааааааа держите меня семеро! :-) Я согласен, что Генри - супер! Но Вы можете себе представить Генри в последних сезонах, когда количество очень серьёзных и даже тяжёлых серий сильно увеличилось?
Поттер там к месту.
А Генри пусть останется всегда молодым, в тех 3-х первых сезонах. Там его место, и там он великолепен.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Уэйн Роджерс покинул сериал?
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 23:00 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
SVS писал(а):
Так вот, с Пирса слетает вся лёгкость и бравада, задор, т.е., всё то, что присуще молодости и беззаботности, а по-сути он остаётся таким же, каким и был.

Ну да, всё это свойственно молодости, а на войне взрослеют быстро. Но, если в начале Пирс был весел и в чём-то легкомысленнен, то ближе к концу у него появляется какая-то зацикленность... ОН всё больше замыкается и вряд ли найдётся кто-то, кто сможет это перебороть.

SVS писал(а):
Маргарет избавляется от части "армейских" черт, от агрессивности и желания во всё влезть, но у неё остаётся её суть - ответственность и страсть.

Что касается Маргарет, то в самом начале она выступала в тандеме с Френком и как истинная женщина старалась для него, так сказать... У неё был Фрэнк, а остальные ей казались врагами. А когда он исчез, она вынуждена была осмотреться, и поняла, что её "враги" вовсе не враги...

SVS писал(а):
Мулкахи - потихоньку понимает, что настоящее служение господу - не выполнение обрядов и соблюдение догм, а деятельное добро, даже в ущерб себе.

Мулкахи всегда стремился торить что-=о доброе, именно у него, я, честно говоря, особого развития не вижу...

SVS писал(а):
Чарлз - потихоньку теряет бОльшую часть снобизма и эгоизма, перестаёт подчинять всё только своим интересам и удобствам, а также начинает понимать, что если значительная часть личности черпает силы в поддержании иллюзии превосходства над другими людьми - это путь в никуда.

Тут всё ясно: война с него сбила спесь))) Думаю, вернувшись домой, он снова обретёт снобизм... Ибо и там и тут он живёт в обществе и, соответственно, ассимилирует постепенно.

SVS писал(а):
И лишь Биджей меняется далеко не к лучшему. С него "слезает" кожура приобретённой в цивилизованном обществе и при воспитании "правильности" а под ней обнаруживается что-то не самое приятное...

Ну, вы к нему излишне строги))) Он просто устал и не видит конца этому безумью. Он, пожалуй, единственный, кого дома ждёт любимая женщина и ребёнок и осознание этого изматывает Би Джея. Ему есть, куда вернуться. А что ждёт остальных? Вернее, кто? Конечно, у Поттера тоже вполне счастливый брак, но это уже его третья войны...

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ