Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:33 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:52
Сообщения: 28
Я люблю Генри и можно так сказать, терплю Поттера,..
:-P Ну ладно там мои личные пристрастия и симпатии, но я честно не понимаю, почему Генри считали плохим командиром? Под его командованием лагерь не развалился, он всегда ко всем относился с уважением..в частности к Френку. Поттер груб с Френком, переходит на личности, а заметьте что Генри ни разу не обозвал его, вздыхал и по детски обижался..но не унижал.
Какие еще наезды были в адрес Генри? Я уже не помню..Но это точно было как то наигранно, не оправдано.
Возьмите любой эпизод 1-3 сезон и почти в каждом есть какой-то момент где Генри Блейк, проявляет себя как командир в конечном итоге.. так как? вы за кого? за наших или за ваших? ]:->
*HENRY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 21:53 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Я тоже люблю бесшабашного и обаятельного Генри! Но сравнивать его с полковником Поттером даже не хочу. Это абсолютно разные люди, и командиры, и общее у них только одно - они оба отличные хирурги!!!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 22:19 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:52
Сообщения: 28
Нет, не сравнивать их.. а сравнить итоги их работы в качестве СО. То есть они разные конечно.. :-\ Это как бообаб с елкой сравнивать.. :-D кому что нравится. Но справедлива ли наезжали на Генри.. так ли он плох был? Часто на английских мэшевских форумах было такое обсуждение..мол, Генри никудышный СО, а Поттер навел порядок..и проч..и проч.. *TIRED*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 23:18 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Makoto писал(а):
Часто на английских мэшевских форумах было такое обсуждение..мол, Генри никудышный СО, а Поттер навел порядок..и проч..и проч..

ой... не, не.. я с такой точки зрения обсуждать сериал не могу.))) Серии с Генри и Френком - самые лучшие, и моментами , самые смешные! Просто потом, уже с Поттером, сериал стал другим, более серьезным. И, кстати, не раз слышала такое мнение, что эпизоды без Генри и Френка можно уже не смотреть..
Я с этим категорически не согласна, но в то же время, сама чаще всего пересматриваю именно первые сезоны, а последние знаю очень плохо. :-\

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:50 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
В том, что сериал из, в большем случае комедийного, превратился в траги-комедию, заслуга млм вина (кому как угодно) "заслуга" Алана Алды (ака Ястреба Пирса). Ни Генри, ни Поттер не виноваты в своих ролях. Вспомните первую серию третьего сезона, где Морган (Поттер) играл долбанутого генерала... Сценарий "отяжелил" именно Алда.

_________________
M*A*S*H::Emil Aliyev::emuka
Изображение
Жизнь игра, а игра это РЕГБИ!
«Для того чтобы поиграть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее, а чем – это уже дело десятое»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 16:41 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
emuka писал(а):
Сценарий "отяжелил" именно Алда.


Пожалуй, соглашусь. Однако, если бы сериал не развивался, вряд-ли они добрались бы до 5 сезона. Зритель хочет не только веселится, но и сопереживать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 17:52 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:21
Сообщения: 12
Не знаю, Алда именно тащил сериал, серии чередуются, бесшабашный, армейский юмор. Который обрывается... Он не делает сериал тяжелее для восприятия, он, делает его более целым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 19:24 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
Я отнюдь не против того, что Алда "отяжелил" сериал. Он его сделал более серьёзным, или, так скажем, актуальным для своего времени, протестом против войны. Со своим юмором, переживаниями и трагедиями. От этого сериал не проиграл, а выиграл. В первых трёх сезонах тоже есть трагические сцены (например, где на руках у Пирса умирает его друг)... Просто Блейк и Маккинтайр были другими, а Поттер и Бидж, другими, как бывает в жизни.
<mash>
Кстати, мой сын тоже рос вместе с МЭШ-ом.

_________________
M*A*S*H::Emil Aliyev::emuka
Изображение
Жизнь игра, а игра это РЕГБИ!
«Для того чтобы поиграть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее, а чем – это уже дело десятое»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 20:49 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Мне кажется, что Блейк - не очень надежный человек, на него нельзя положиться, как на Поттера, - он старается не брать на себя ответственность и дает событиям развиваться своим ходом, в отличие от Поттера.

Я познакомился с МЭШем в 90-х, его показывали по украинскому каналу ICTV. Каждое утро перед работой я получал порцию хорошего настроения. Но тогда я начал смотреть сериал с середины, и поэтому сначала познакомился с Поттером, и так получилось, что именно он стал для меня начальником госпиталя.

Хотя должен признаться, что Блейк все-таки ближе :-)

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 17:05 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
Сложный выбор между алкоголиком и маразматиком. Кто из этих персонажей лучше? Один из самых сложных вопросом в моей жизни. Оба персонажа отлично вписались в сериал, было бы очень интересно увидеть их вместе, но, к сожалению пост начальника может занимать кто-то один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 1:36 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
Кстати, всегда было интересно следующее: как могло случиться так, что полковник Шерман Поттер, этот военный до мозга костей человек, который попал в армию ещё в подростковом возрасте, который активно участвовал в боях Первой мировой войны в качестве простого солдата, затем видел ужасы Второй мировой и воевал в качестве офицера, а на момент действий сериала попавший на свою третью войну, так и не навёл порядок в МЭШе и не приструнил некоторых гражданских, которые устраивали цирк? Как вышло так, что суровый и побитый жизнью военный, знающий наизусть устав и все правила, переживший неописуемые мясорубки, проведя в армии почти 90% своей жизни, не заставил всю свою новую часть играть по его правилам? Да такой как он в первый же день установил бы железный порядок, навсегда отучил Пирса отпускать шутки не к месту, разбил перегонный аппарат об голову Би Джея, отдал всех животных Радара повару, а что бы случилось с Клингером - страшно представить. Но мы видим следующее: суровый военный пару дней ради приличия попытался изобразить из себя полковника, даже пару раз поднял голос на новых подчинённых, а потом вдруг махнул на всё рукой и вот уже мы слышим от него комплименты Клингеру по поводу платьев последнего. Моя версия - старый полковник уже был в прогрессирующем маразме во время своего приезда в МЭШ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 18:17 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Именно потому, что он прошел 3 войны, полковник знал, что выжить в таких условиях может только сумасшедший, и в сумасбродствах подчиненных - залог успешной работы госпиталя. По-моему, это очевидно, это же один из главных посылов сериала.

Перефразируя китайцев: "Плохого начальника люди ругают, хорошего - хвалят, идеального - не замечают".

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 23:01 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
hombre писал(а):
выжить в таких условиях может только сумасшедший, и в сумасбродствах подчиненных - залог успешной работы госпиталя


Главным пропагандистом этой идеи был Пирс, абсолютно гражданский человек, который о войне знал только из газет, и ему было очень выгодно продвигать именно такие взгляды. В начале Пирсу очень повезло, что на "новой работе" его первым начальником был такой же гражданский - Генри Блэйк, который выглядел не начальником, а перепуганным котом посреди автострады. Блэйку было плевать чем там занимаются его подчинённые в свободное время, главное чтобы давали результат, да и сам Блэйк любил устроить кутёж похлеще Пирса. Первое время результат был, но и Пирс, и Блэйк со временем начали забывать о том, что госпиталь всё же военный, а армия - это такой организм, который без железной дисциплины и строжайшей субординации стремительно деградирует. Пример из истории: когда "ужасные" и "страшные" большевики захватили власть, они тут же принялись реформировать армию - убрали звания, обязательное ношение формы и оружия, ввели обсуждаемые и оспариваемые рядовыми солдатами приказы офицеров, строгая вертикальная иерархия превратилась в гибкую горизонтальную, в общем, получилась такая армия, в которую бы вступил даже Пирс. И что в итоге? Эта реформированная армия не смогла вести даже партизанскую войну, а боеспособность восстановилась только благодаря показательным расстрелам и децимациям, а также дисциплине и порядку. Примерно такой же опыт был у парижской коммуны чуть раньше. В сериале мы видим как составляющие небольшую часть лагеря гражданские (врачи, медсёстры и призывники вроде Клингера) устанавливают свои правила и справиться с ними не могут ни регулярные солдаты, ни военная полиция, ни опытный полковник, который прошёл через две ужасные войны и который точно должен знать важность дисциплины, без которой он бы умер ещё в 1917 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 12:05 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Согласен, с таким аргументом не поспоришь. Если бы в 1-м сезоне расстреляли Пирса, Ловца, Клингера и сестру Катлер (чтобы другим сестрам было неповадно), мы бы избавились от этой мучительной и изощренной пытки - просмотра 11 сезонов.

:-)

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блейк vs Поттер
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 18:24 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
hombre писал(а):
Если бы в 1-м сезоне расстреляли Пирса, Ловца, Клингера и сестру Катлер (чтобы другим сестрам было неповадно), мы бы избавились от этой мучительной и изощренной пытки - просмотра 11 сезонов.

И сестру Келли к ним же, туда же... )) Ну просто сил нет смотреть как она мучается!... Или я сейчас просто выключу 1 серию 11 эпизода. ;-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ