Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 22:24 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 22:03
Сообщения: 8
Всем доброго времени суток. Как сказано в теме-прошу помощи в создании лагеря МЭШ в масштабе. Поискав информацию на форуме нашел карту лагеря, список военной техники, но хочу лишний раз перестраховаться. Если располагаете фото/кадрами из фильма/интересными предполжениями/любой другой важной информацией по данной теме/ прошу поделиться. Можно так же отправлять все на почту mwahaha00@mail.ru.

Заранее всех благодарю
<mash>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 23:30 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Так весь сериал есть, какие кадры то надо?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 16:24 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 22:03
Сообщения: 8
Нужны кадры лагеря, чтоб как можно лучше смоделировать макет. Фото палатак, их расположение и все в этом плане. Еще раз спасибо за внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 11:20 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
marv1nX
Проблема в том, что не существует настоящей схемы лагеря. Лагерь из сезона в сезон перестраивался, снимали то Малибу на природе, то в студии в павильоне. Поэтому точной схемы лагеря быть не может.
Вот тут смотрел: http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Lager/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 12:20 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 22:03
Сообщения: 8
Да, схему эту нашел сразу и думаю использовать за основу именно ее. Просто пересматривать сейчас сериал возможности нет, но не помешали бы фото палаток, складов, операционной, столовой - чтобы как можно лучше восстаздать лагерь.
2 CCA - спасибо за отклики. остальным видимо тема неинтересна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 17:07 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
marv1nX писал(а):
2 CCA - спасибо за отклики. остальным видимо тема неинтересна

Не буду за остальных говорить, буду за себя. Сообщение заметила сразу, но вот почему не стала отвечать: не люблю, когда люди хотят всего готового и чтоб им на блюдечке. На форуме куча фотографий, куча вспомогательного материала, обсуждений, фотографий - просто посидеть пару часов и все найти. Непонятно что-то конкретное - задавай вопросы, я уверена, что с удовольствием помогут многие. А тем более, если заманишь обещанием результаты работы показать. А сейчас же вопрос выглядит так: я тут пришел, покажите что у вас есть, а то мне самому влом искать. да и не понятно, для себя ты это делаешь или вообще некий коммерческий проект и пожелал просто помощи, за которую и предлагать взамен ничего не надо. Как-то не делается так.

Извини конечно, если я неверно истолковала твое сообщение. Но сейчас для меня оно читается так.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 23:42 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 22:03
Сообщения: 8
2 thornni
Истолковала неверно. Но критика интересна.
По поводу готового и на блюдечке - это все любят)
Форум этот рыл долго и увидел много чего интерессного - от шапочек Радара для своих детей, и армейских жетонов - до обсуждений тем, которых мне во время просмотра даже в голову не приходило.
По поводу фотографий на форуме - в разделе "Лагерь-Все о MASH" очень много полезного материала. В этом разделе взято очень много. НО, в основном, там изображены здания изнутри, а мне нужен их внешний вид. Вот например
http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Ofis-nachal ... gerya.html
http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Operatsionnaya.html
http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Sklad.html
http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Boloto.html
Как они выглядели снаружи? Вот я каких фотографий прошу.
Готовым и на блюдечке я могу назвать только http://4077th.ru/Akteri-i-personazhi/Av ... tstso.html
Дальше-как только будет собран необходимый материал-с удовольствием покажу свой проект.
И это не коммерция - есть хорошо оплачиваемая работа, которая занимает очень много времени, но если дальше так же будет идти дело с фотками-просто пересмотрю первые три сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 7:26 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
marv1nX писал(а):
2 thornni
По поводу фотографий на форуме - в разделе "Лагерь-Все о MASH" очень много полезного материала. В этом разделе взято очень много. НО, в основном, там изображены здания изнутри, а мне нужен их внешний вид. Вот например
http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Ofis-nachal ... gerya.html
http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Operatsionnaya.html
http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Sklad.html
http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Boloto.html
Как они выглядели снаружи? Вот я каких фотографий прошу.

вот это уже конкретика. про первую фотографию, могу посоветовать посмотреть серию, как они отступали из госпиталя, а Пирс, Маргарет(про нее не уверена, кстати) и Радар остались с раненым, которому провели операцию на позвоночнике и его нельзя было двигать. Если память мне не изменяет, то там как раз в эпизоде много кадров лагеря можно увидеть, причем не закрываемых лишними вещами и деталями. чисто здания.

Еще офис Генри-Поттера можно рассмотреть в эпизоде с продажей стола за лекарства. Первый сезон, одна из первых серий.

Гараж Ризо можно посмотреть в эпизоде, когда Поттера заставили перездавать на права.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 17:59 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 22:03
Сообщения: 8
Да. по поводу содержательности этих серий-согласен.
В серии про операцию на позвоночнике были все трое, Ястреб, Горячие губки, Радар. Там очень быстро сварачивали лагерь.
Планирую все же пересматривать первые три сезона и делать скрины. Надеюсь этого хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 14:10 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
marv1nX

На ebay.com можно прикупить вот такие наборы: viewtopic.php?p=8331#p8331

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 18:50 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 22:03
Сообщения: 8
Тему эту читал. Фотки смотрел. Но я планирую палатки делать из брезента, а технику буду покупать отдельно и перекрашивать\переделывать. Одна из основных проблем-фигурки. Видимо весь персонал лагеря будет занят в операционной)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 19:32 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Уважаемые коллеги. Поверьте моему многолетнему опыту - лучшей карты, чем я выложил на сайт, не существует. Все доводы "ЗА" и "ПРОТИВ" тоже лежат там. То, что карта однажды засветилась в сериале (верхнее фото на странице http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Lager/) является достаточным основанием для признания ее канонической. Все прочие расположения объектов на территории лагеря никогда документально не закреплялись.

Если вы посмотрите на страницу http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Semochnaya-ploschadka.html (последняя фотография), то убедитесь, что все объекты карты непротиворечиво ложатся на современный космоснимок. Уж поверьте мне, я сделал это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессионально. Фотографии с той же страницы во многом помогут.

О фотографиях оригиналов. Особо не стоит морочить голову. Войсковой стандарт есть войсковой стандарт. Снаружи палатку Клингера нельзя отличичь от Болота или палатки патера. Изнутри (я писал) можно найти различия. В студии использовали одну палатку - переставляли антураж. Потому двери (в студийном варианте) зачастую открывались на один и тот же пейзаж. Одно время я искал харакерные сучки на обвязках дверей, но вовремя решил не быть большей занудой, чем я есть.

Вас больше должен волновать рельеф участка и взаимное положение обектов. Второе я вам дал (самая верхняя ссылка). Первого у меня нет. Вытянуть можно из космоснимков, но нет времени и не считаю нужным.

Последнее замечание. Я много раз порывался сделать виртуальный 3D-лагерь в какой-нибудь из компьютерных 3-D сред. Это - единственно разумный ход, т.к. занимает место лишь в компьютере. Да и крутить и масштабировать проще. Если создавать это на столе, то чем мельче будет масштаб - тем хуже будет выглядеть макет. Пожалейте себя и свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:15 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 22:03
Сообщения: 8
2 Justas.
Маштаб будет 1:43.так как технику уже присматриваю.
По поводу количесва палаток-согласен,в оконный проем входной двери Маргарет, Мулкахи всегда виднеется одна и таже надпись "MESS".

Просмотрел первые 10 серий первого сезона делая скриншоты лагеря. Получилось более 200, но качество хромает, так как скрины делались на ходу при он-лайн просмотре.
То,что палатки постоянно меняют свое месторасположение-мне уже всю голову сломало. И в одном из вариантов расположения палаток - 5 (!!!) палаток в ряд находятся напротив от Болота и идут в сторону Палатки начальника лагеря (на Вашей карте).

Этому подтверждение в серии с проверкой генерала, в серии, когда Пирса назначают старшим хирургом; в серии про Ковбоя, когда Блейк подрывается в туалете; в серии (вроде 10) с кражей- Радар следит за Ястребом, а он прячется в палатке Мулкахи,где и можно увидеть надпись "MESS"и в начале серии, когда обнаруживается пропажа расчески Маргарет-таже надпись.

Не получается выложить скриншоты для быстрого просмотра, но при необходимости могу выложить архивом.
В серии с проверкой-это 19минута серии-генерал ищет палатку Блейка,обходит Болото кругом и вот они - все в ряд.Там еще Френк и Маргарет целуются у палатки с табличкой каплана))
А в серии с "музой"-я три душевых насчитал. рассказать где?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:18 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 22:03
Сообщения: 8
Скоро будет готова предварительная карта лагеря-обязательно выложу ее на обсуждение и обоснованную критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в создании МЭШ 4077 в масштабе
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 19:25 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
ТО 2marv1nX

Прошу связаться со мной через личку или е-mail - Just_as48.rambler.ru

Не хочу выносить частные вопросы на обсуждение.

Justas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ