Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 22:43 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 23:19
Сообщения: 378
Откуда: Приднестровье, г. Тирасполь
Понятно что многие смотрели MASH много раз и т.п.
Но может быть кто то выскажет какие-либо личные впечатления от просмотра конкретной серии.

Лично я, данный супер-сериал просмотрел только до 5 сезона(пока) и в данный момент наслаждаюсь частенько новыми(для меня) сериями. И РАД искренне, что мне есть еще что просмотреть.
Помимо того, качаю предшествующий фильм с Дональдом Сазерлендом. Ибо еще не смотрел, но скоро увижу. :-)

Сорри, отвлекся от темы! Так вот, предлагаю чтобы в данной теме все высказывали какие-либо личные мнения и впечатления от какой-либо просмотренной серии сериала.

вот например: мне понравилось, что в серии (5x02) - Margaret's Engagement Пирс и БиДжэй сочувствовали и явно помогали Фрэнку в связи с глупым и просто соответствующем персонажу поведением Маргарет.

Кстати, в следующей серии((5x03) - Out of Sight, Out of Mind), уже резко зима почему то...

_________________
Изображение
Обожаю добрый и хороший сериал MASH !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 23:59 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 23:19
Сообщения: 378
Откуда: Приднестровье, г. Тирасполь
А уже через серию (в (5x05) - The Nurses) герои сериала страдают от жары...

_________________
Изображение
Обожаю добрый и хороший сериал MASH !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 19:18 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Друзья! Вчера случилось Чудо! Я! Увидела серию!! Впервые!!! Это просто фантастика что за столько лет смотрения сериала, от меня ускользнул целый эпизод!!! Называется он "Новокаиновый бунт", в серии Фрэнк подал в суд на Ястреба. Там еще есть момент где действие показывается "со слов" Фрэнка, где он - восхитительный непревзойденный самоотверженный хирург не только проделывает массу сложнейших операций, но еще попутно-одновременно переливает от себя больному кровь. А в о лбу "звезда" горит - ну, зеркальце, которое глазные доктора надевали.
Я просто потрясена что вот так совершенно никогда не видела этой серии. А тут по телеку показали и я Очень удивилась!

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 0:21 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
а нас в очередной раз привела в смешаные чувства серия 116, это 5 сезон, называется Шуры-муры.... вот как то стало странно все на душе, и так и будет после каждого просмотра этой серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 12:27 
Оксана
Это одна из моих самых любимых серий! Ты много пропустила. что не видела ее раньше :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 20:14 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 19:50
Сообщения: 14
А я сегодня посмотрела серию 1 сезона - Иногда ты слышишь выстрел.
Сильная серия.
особенно, когда Пирс прощается с другом, а потом его привозят раненым. Плачущий Пирс .... А как пирс говорит пацаненку про северных корейцев: "Они тоже люди"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 21:47 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Б.Ф.Пирс писал(а):
Плачущий Пирс ...


Кстати, Алда в своем интервью (уведите на допматериалах), говорит, что ему сегодня стыдно за эту сцену плачущего Пирса. Он крайне недоволен своей игрой и считает, что жутко переигрывал там...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 9:51 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 19:50
Сообщения: 14
Не знаю... До этого Пирс был таким рубахой-парнем, а тут впервые раскрылся... Да и по-человечески - у него на столе погиб друг детства, он не мог начать переживать в операционной - другим он треовался, он же Главный хирург!!! А после окончания потока он дал волю эмоциям - расплакался. Почему-то считается, что мужчины не плачут - не знаю, но несколько раз я видела плачущих мужиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 11:40 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Б.Ф.Пирс писал(а):
Не знаю...


Речь идет не о том, то Алде не нравится плачущий Пирс, а о том, как он это сыграл... Эта сцена вызывает у Алды увство стыда, он считает, что схалтурил в ней. Что касается, лично меня, то я не вижу в этой сцене плохой игры, но... хозяин - барин :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 19:40 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 19:50
Сообщения: 14
Да, еще вопрос по этой серии: вспоминая детство, Пирс говорит Ловцу (ровеснику :-) ) о том, что в их детстве была великая депрессия. Зачем? Это поясненеие для зрителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 11:54 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 19:50
Сообщения: 14
Посмотрела серию "Ковбой" (1 сезон). ТОлько заметила, что кровати у раненых и докторов одинаковые. И белый халат в болоте.
Кстати, класный отец Мулкахи - читает молитву на иврите (не похож на католитческого священика :-) ) . Кто знает, это была молитва за здравие или за упокой? А как Генри говорит Френку: Никаких парадов! И знаменитую фразу про грибок на ногах.
одним эти диалогом показано солдафонство Френка и все невоенное, что есть в Генри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 0:53 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Сегодня я посмотрела последнюю серию 11 сезона. И могу сказать, что я впечатлена. Мне немного грустно оттого, что сериал закончился, что приходится прощаться с любимыми, уже в чем-то родными героями. И так же, как Би Джей, я не люблю говорить "прощай". Мне тоже хочется сказать "до свидания". Серия трогательная, добрая, очень искренняя. Особенно когда в операционной объявили мир и на несколько секунд стало тихо - это очень сильно.

А еще, и тут я подхожу к одному интересному моменту, я немножко знала о том, как закончится сериал. Точнее, о ключевых моментах серии, например, о контузии отца Мулкахи. Только я почему-то представляла себе, что он сразу потеряет слух, мне было заранее очень тревожно смотреть этот момент. Но он еще что-то слышал в конце серии, это меня подбодрило.
А вот оркестр Винчестера... я такого не ожидала. На форуме я видела упоминание о некоем оркестре и думала, что его как раз организует Винчестер, что под его руководством люди будут давать концерты. Мне и в голову не могло прийти, что все они погибнут, это было в самом деле тяжело.

И наконец Ястреб, да. Я знала, что он попадет в лечебницу, но почему-то ассоциировала его с главной песней сериала. И я думала, что, видимо, от отчаяния он будет пытаться покончить с собой. Точнее, не то, чтобы я так думала, я была в этом прямо-таки уверена! Что из-за попытки суицида его и отправят в клинику. Но в этом плане все оказалось немного лучше, хотя история с младенцем, конечно, жуткая. Хотя мне кажется, что Пирса поместили в эту клинику по сюжету только по той причине, что надо было как-то показать Сидни, попрощаться с героем. Потому что, честно говоря... все в автобусе видели этот ужасный момент, я так понимаю. Но в сумасшедшем доме оказался только один Пирс. Трудно представить, что все это подействовало лишь на него!

А вообще, надо сказать, что мне было грустно расставаться, но радостно, что я посмотрела этот сериал до конца. И, конечно, это можно повторить, потому что с первого просмотра я далеко не все запомнила *MARTINI* <mash>

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2022 11:09 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 169
Откуда: Беларусь, Франция
Mariya

Все пережили аналогичные эмоции. Добро пожаловать в клуб!

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 0:59 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Mariya, вот прочитала твои эмоции и впечатления и не смотря на то, что сериал пересматривала полностью давно, но прям снова окунулась в эту атмосферу.
Конечно, когда я смотрела впервые испытывала сильные эмоции... Хотелось бы, чтоб всё закончилось прям хорошо, но это жизнь.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от последней просмотернной серии
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 12:44 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Елена Нельсон ага, сериал правда очень атмосферный) и какой-то уютный, несмотря на всю трагичность. Теперь хочу начать пересматривать со второго сезона. Может, не все, но частично. Мы тут в одной ветке несколько раз загадывали и отгадывали серию по кадру. Так несмотря на то, что я смотрела все эти серии прямо в процессе отгадывания, мне все равно было сложно! Думаю, надо еще пересмотреть, чтобы хорошенько запомнить))

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ