Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 13:46 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:21
Сообщения: 12
ИМХО, но B.J все же так не плох, он отлично вписался в новый облик Болота, да и вообще в дальнейшее повествование. Уход Ловца и гибель Блейка, все же закончили эпоху анархии. Примерный семьянин(но один залет все же был:)). Ловец, правильно замечено, придаток Пирса, он менее самостоятелен, он придавлен авторитетом Пирса. B.J в этом плане полностью самостоятелен. B.J нужен в новом болоте, он все более раскрывается с каждой историей, каждый раз предстает по новому. Ловец оставался на одном уровне, как и Бернс, что и предрешило их уход. Редкий случай, когда от замены, трех главных героев, сериал только выиграл. Хотя...Жалко, что не попробовали вариант, при котором Ястреб, Ловец и B.J были бы в месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:29 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Насколько "неплох" очень неплохо :-) видно в одной из последних серий 10-го сезона, где он крадёт из сундука Пирса последнюю пару носков, заставляя Пирса ходить босиком из-за того, что носить армейские ботинки на босу ногу это "как тереть наждаком", и прекрасно осознавая, что после него пирс носить носки не сможет из-за разницы в размере ног ("..из прошлой пары пришлось сделать пальто..").
И в последней серии того же сезона не БиДжей, а Поттер помогал Пирсу выкручиваться в ситуации с обвинениями в хищении денег. А "..типа друг..", видимо, был слишком занят, чтобы помочь..

Впрочем, насчёт позиционирования БиДжея в сериале - согласен, он добавляет натуральноти :-)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 19:09 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:21
Сообщения: 12
Кстати Ловец, так не может поступить, он вообще не может поступить обойти где-то Пирса. Он может помочь в какой-то шалости, но самостоятельно нет, так же он не может сделать шалость с самим Пирсом. В общем сравнивать Ловца и B.J, то же самое, что сравнивать Френка и Чарльза. Оба оказались на своем месте в свое время. Хотя... ИМХО, но оставь Ловца, Чарльз бы повесился:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Сериал - комедия. Черная, но все-таки комедия. А по сложившейся традиции в комедии главные персонажи-застрельщики обычно выступают в паре. Основной и вспомогательный. По такому принципу и была выстроена линия взаимоотношений Ястреба и Ловца. Когда же возникла необходимость в новом персонаже, то перед сценаристами встала весьма непростая задача "изобрести" нового героя, и при этом он с одной стороны не должен был стать очередной "реинкарнацией" Ловца, а с другой стороны он должен был стать достаточно независимой самостоятельной личностью. Если с Ловцом Ястреба связывали довольно длительные отношения "до того", то с Би Джем на момент их встречи их не связывало ничего. Т.е. между ними на протяжении всего сериала должна была сохраняться определенная дистанция. Кроме того, было решено в характер героя добавить некий элемент неоднозначности, интриги. Новый персонаж должен был быть эдакой "тёмной лошадкой", у которого в шкафу есть пара своих скелетов. И на протяжении всего сериала после отъезда Ловца видно, что хотя Пирс с Би Джеем и дружат, но эта дружба не столь тесная, как это было с Ловцом. Ястреб остался один. В следствии чего он постепенно (интуитивно) должен был начал сближаться с тем, с кем он был знаком с самого начала "со времен Ловца"- с Маргарет. А для этого нужно было постепенно изменить её линию поведения, при этом не внося радикальных изменений в характер ее персонажа. И это получилось. А дабы компенсировать недостаток комичности в персонаже Би Джей, вывели вперед Клингера ... так вот ИМХО ... я на эту тему могу еще до-о-о-олго писать. Листов на 50 как минимум. Но, то что я нацарапал выше - под грифом ИМХО 8 раз. 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:26 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:21
Сообщения: 12
В книге заводил вообще троица, Дюк, Пирс и Ловец(пришедший позже). Ну, а сближение с Маргарет началось гораздо раньше, еще при Ловце, MASH s03e19-Aid Station. Взаимная ненависть сменяется взаимным уважением:).
B.J не способен на безрассудство, а Пирс зачастую более эгоистичен,чем да же Чарльз. За всем его безрассудством прячется человек, который панически боится ошибиться, он беспощаден к своим ошибкам, но еще более беспощаден к чужим ошибкам. B.J в этом плане абсолютно другой. B.J более дипломатичен и менее категоричен в отношениях с людьми.
Вообще такие люди, с характером Пирса, очень сложны в общении, общие рамки им узки, а навязанные ими зачастую просто не жизнеспособны. Ловец вечная позиция номер два, B.J не хочет быть на позиции номер два, он живет в своих рамках, Чарльз то же создал свой мир. Если до ухода Ловца в болоте было два против одного, то с приходом B.J каждый сам за себя, при учете того, что Бернс еще оставался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 14:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Мы наклепали тут много страниц, так что или придется повторять саму себя, или продолжать отстаивать уже высказанное мнение новыми аргументами и соображениями, в таком случае вообще будет выглядеть как нападение на новичков:)

А с другой стороны и тему поддержать хочется. Ну разорваться что-ли?:)

Скажу вот что: я не думаю, что Б.Дж. и Пирс это каждый сам за себя, но и не скажу, что они персонажи не цельные, а лишь дополнения кто-то кого-то. Тут скорее как в реальной жизни: и ситуации и поведение героев в них может различаться. А в общем между ними вполне себе баланс. Они вместе и они порознь, они взаимодополняемы и противоположны. Они разные, а тем еще более похожи на настоящих живых людей. А разве не это нам так нравится в по-настоящему хорошем кино?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 9:31 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Влад писал(а):
Кстати Ловец, так не может поступить, он вообще не может поступить обойти где-то Пирса. Он может помочь в какой-то шалости, но самостоятельно нет, так же он не может сделать шалость с самим Пирсом.


Первый сезон. Серия с тёплым бельём. Ловец получает бельё и несмотря на возражения Пирса проигрывает его Радару. Поступок самостоятельный и вопреки Пирсу. И не вполне корректный поступок по отношению к Пирсу, ведь бельё-то - Пирса! А Ловец получил его только для того, чтобы вылечиться от простуды.
А после проигрыша бельё от Пирса будет отторгнуто и "пойдёт по рукам"...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 10:18 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
И ещё пример - серия, где Пирс вскрывает вторично раненого, с незамеченным им осколком. Там Ловец не обращает внимания на требования Пирса прекратить игру в палатке, а потом заявляет Пирсу, что его койка уже занята, т.к. тот съехал из Болота. Конечно, это в конце-концов оказывается шуткой, но Пирсу приходится доказывать, что место - его, что он дал название "Болото" и первым бросил мешок на пол :)..
А Вы говорите "не может сделать шалость с самим Пирсом"...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 1:05 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну в жизни ведь всегда есть лидер в любой группе, правда?! Вот, Пирс таковым и является. А Ловец и Би Джей, безусловно, весьма колоритные герои, просто они не стремятся безоговорочно лидировать. Им достаточно просто иметь независимые взгляды, но не выпячивать их.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 16:58 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
Насколько я понял, общее мнение у большинства людей следующее: Ловец - хороший комедийный персонаж, хорошо вписавшийся в комедийные первые сезоны сериала, а Би Джей - хороший драматичный персонаж, хорошо вписавшийся в более мрачные и депрессивные поздние сезоны сериала. Лично я считаю, что Би Джей более универсальный, чем Ловец, а если точнее - Би Джей превосходит Ловца как в драме, так и в комедии, поэтому в схватке этих двух персонажей должен победить Би Джей нокаутом в первом раунде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 17:02 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Да никто в этой "схватке" не победит))) Они разные совсем, и это отлично. Мне, например, Би Джей вообще не нравился очень долго. Но вот как-то начала я сериал смотреть в 558 раз и неожиданно для себя отметила, что Би Джей характером и цельностью похож на одного моего друга... Я начала присматриваться... Долго присматривалась))) Сейчас мне он ооочень нравится. Но Ловца я всё равно обожаю. А если уж говорить о комичности Ловца и драматичности Би Джей... Сериал-то тоже с годами посерьезнел, характеры героев раскрылись, а вот сказать, что было бы с Ловцом, как бы он эволюционировал дальше, сложно...

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2020 14:10 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
В этом поединке у меня выигрывает Ловец. Хоть он и ушёл довольно таки быстро из сериала, но не прониклась к Би Джею такой симпатией.
Много вопросов есть к нему. Как раз таки смотрю 10й сезон. Он то штаны с Винчестера стягивает, через руки Пирса, то практически вышибает деньги с сослуживцев, когда узнал, что Пег пошла работать и тд. Для меня он непонятен.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 23:35 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
Елена Нельсон писал(а):
Он то штаны с Винчестера стягивает, через руки Пирса


Вот такого не помню =-O :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2020 22:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Grant
это уже 8 или 9 сезон.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2022 13:29 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 12:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
Если сравнивать этих двух персонажей, то мой любимец, конечно, Би Джей. Ловец мне видится вполне приятным парнем, простоватым, добрым, но порой не отягощенным моралью или серьезными мыслями. Это не плохо, просто такой характер. Но Би Джей мне вообще ближе всех в этом сериале, наверное, он и Пирс. Би Джей закрытый, как правильно о нем написали многие выше, но он же дружелюбный, приветливый и какой-то искренний, настоящий. Он тоскует по семье и мирной жизни, а в госпитале... нет, там тоже его жизнь. Но не та, которая была бы ему по душе. У него есть еще одно качество, которое мне очень нравится - верность своим принципам.
Я думаю, что это самое главное и яркое, что характеризует Би Джея. И он такой драматический персонаж, да. Что-то в духе Достоевского, правда, это скорее Пирс.

Вообще мне очень трудно найти "нелюбимого" персонажа. Сериал крайне поражает меня тем, что у меня там любимые все! Вот вообще - ВСЕ. Но самый любимый, наверное, Би Джей.
А может, мне просто нравится, что у него улыбка как у Гагарина :-*

_________________
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо.
(слоган Heinz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ