Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 0:17 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
A-lisa писал(а):
А я Ловца просто обожаю.

Ловец - обаятелен и неподражаем! Я его тоже очень люблю. :-*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 17:59 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
У БиДжея было все же два срыва. Однажды он провел ноч с медсестрой, после чего долго страдал. В другой раз он проникся нежными чувствами к журналистке. Так что ему тоже не чуждо что-то человеческое))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 18:36 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:34
Сообщения: 551
Да, были. У него это действительно выглядит как срывы и проступки. А у других - шалости.
В общем - какая-то достоевщина в госпитале MASH.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 23:28 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну у Би Джея именно срывы. Может у него нервная система особенная какая-то))) Просто на войне все живут так, как будто это последний день жизни. А он... Ну не реалистично!

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 23:47 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:52
Сообщения: 664
Откуда: Североморск
Просто каждый "срывается" по своему. Я его понимаю, как мне кажется. Не знаю, как бы я себя там вел...

_________________
С тех пор, как в армиях не стало генералиссимусов, карьерный рост для меня потерял привлекательность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 18:43 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Да, мы там не были и судить сложно. Но, честно говоря, и не хотелось бы туда попасть. Война - это всегда страшно. И люди, попавшие туда, очень часто ощущают изменения в психике. ТО есть вообще меняются. Интересно, какими бы наши любимые герои были бы на гражданке?! Мы ж только по каким-то урывкам об этом судить можем....

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:30 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Во время войны далеко не все люди ищут спасение от психологических проблем в общении с сексуальных отношениях. Би-Джей устраивает всякие каверзы, часто очень забавные (вспомните купание Френка, осуществленное не без участия Сидни Фридмана). Для него это тоже способ не сойти с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 17:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Да я и не утверждаю, что все должны искать утешения в сексе. ПРОсто, на войне люди чаще чувствуют себя более свободными что ли, от отношений, ибо каждый день может стать последним в их жизни. Не знаю. Сложно всё это. Не были мы там и не надо. Верно?! А вот кто был, те мало рассказывают.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 15:13 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Лишь один персонаж, ИМХО, в МЭШ производит именно отталкивающее впечатление. И это Би-Джей.
Причём достоверность образу гниловатого-подловатого лицемера придаёт именно то, что в начале от него не ждёшь такого.
Все люди разные, и раскрываются в разное время и разными способами.
Но если Чарлз постепенно проявляет именно те качества, которые делают человека - человеком, то Би-Джей показывает, что все его хорошие черты - лишь результат воспитания или продиктованы скрытностью и чувством самосохранения.
Ибо раскрывать своё подлинное лицо он не спешит, но кто умеет - увидит.
Быть может, он и сам не знает, какой он, и просто в экстремальных услвоиях внешняя "хорошая оболочка", в которой он сидел в штатах, в привычных услвоиях и был вполне себе "хорошим парнем" в МЭШ не выдержала, поползла по швам. И оттуда..
Его шутки именно подлы и жестоки, его верность или дружба - лишь видимость, а как ранее правильно сказали - проявления своей истинной сущности он пытается оправдать, объявляя виновными других людей.
Он причиняет боль и его поступки часто вызывают чувство, как будто прикоснулся к чему-то гадкому.
Очень узнаваемая, жизненная фигура. Опасная дрянь, изо всех сил пытающаяся выглядеть "хорошим", но иногда проявляющая истинное лицо. Кстати, и эти проявления часто маскируются, и увидеть их можно только "со стороны".
И ещё, он понимает, что Пирс не станет "раскручивать" и выводить его на "чистую воду", потому, что он-то не такой.
В общем, вполне отталкивающая личность, способная предать в любой момент, ИМХО..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 18:13 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Если очень очень предвзято на это посмотреть, то да, твои рассуждения верны. Би Джей скрытен, в отличии от простого и прямого Ловца. Но при этом, Пирс часто также как и Би Джей ведет себя. Есть несколько эпизодов, в которых его напрямую в этом обвиняет Радар, Френк, собственный отец (забыл имя приезжего врача :) ). Но вот с тем, что Би Джей может предать - я не согласен. Человек вообще в принципе своем живет в рамках, навязанных ему обществом. И общества совершенно не касается, каков он за этими рамками. У хорошо воспитанных людей всегда есть моральные и жизненные принципы, которые они соблюдают из верности самому себе. Не хочу утверждать, что принципов нет у не воспитанных в хорошем обществе людей, но, чаще всего, так оно и есть. В кино же вся эта принципиальность и беспринципность выражена особенно ярко, чтобы сразу бросалась в глаза. Если же есть тонкие намеки или моменты из жизни киногероев, того требует мысль сценариста :) Ну, хотябы эпизод с изменой жене Би Джеем. Он с самого своего появления в сериале ведет правильный образ жизни. Но, вот случается и такое. Смысл эпизода в этом :) Другое дело, что он после этого долго нервничал и не пустился "во все тяжкие". Какраз, если ты увидел в Би Ждее такие особо скрытые качества, этот персонаж должен быть более интересным, чем прямолинейный Генри, хитрый Чарльз, глупый Френк, надменная Маргаррет, наивный Радар, заносчивый Пирс, лживый Ризо... и, мне всетаки кажется, правильный Би Джей.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 20:01 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Vetroduv писал(а):
Но при этом, Пирс часто также как и Би Джей ведет себя. Есть несколько эпизодов, в которых его напрямую в этом обвиняет Радар, Френк, собственный отец (забыл имя приезжего врача :) ).


У Пирса много недостатков. Да он и сам про себя многое понимает, и потому, кстати и с женщинами, которые ему действительно нравятся - всё портит.
Но для меня Пирс - это прежде всего настоящий врач.
Который может быть никчёмным в жизни, ненадёжным и недалёким, тщесавным и заносчивым и т.п., но как только он видит, что кому-то нужна его помощь - он становится настоящим Пирсом.
И он всё сделает, и риснёт жизнью, и единственный достойный противник для него в этот момент - смерть. Только с ней он и сражается по-настоящему.
Никакой ненадёжности и т.п.
И если бы не дай ТотКтоЕсть меня ранили бы, то я бы предпочёл довериться скорее Пирсу, чем любому, самому лучшему хирургу.

Это его суть. Он цельный под шелухой.
А БиДжей под цельным - гнилой.

Всё - ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 0:28 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Было это уже в сериале. Не со смертью Пирс сражается, а с собственным эго. Ведь если пациент умрет на его столе - значит сам Пирс некомпетентен. Да, есть много эпизодов где он задумчиво бродит по лагерю и места себе не находит, если его пациент не выздоравливает. А в последних сезонах сам Фридман к нему приезжает успокаивать, когда он на людей начал бросаться.
Жизнью рискнет... Ну, возможно, в пункт первой помощи на передовую он ездил. Но при этом он ужасный трус. Эпизод, когда они с Поттером отстреливались от северокорейцев.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 9:21 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Vetroduv писал(а):
Было это уже в сериале. Не со смертью Пирс сражается, а с собственным эго. Ведь если пациент умрет на его столе - значит сам Пирс некомпетентен.


Ну совсем не согласен. Если бы это было так, то не стал бы Пирс постоянно рисковать ради пациентов, и преображаться мгновенно, как только оказывается, что кому-то нужна его помощь. И в моментах, когда пациент других хирургов в опасности - Пирсу было бы пофиг, если б он был движим только эго. Вспомните, что он несмотря ни на что вмешивался и спасал пацента Чарлза, например...

Vetroduv писал(а):
Жизнью рискнет... Ну, возможно, в пункт первой помощи на передовую он ездил. Но при этом он ужасный трус. Эпизод, когда они с Поттером отстреливались от северокорейцев.


Вспомните серию, когда Пирс был с Маргарет один в заброшенном доме (когда они переспали :-) ). Маргарет требует от Пирса идти за помощью, а Пирс отказывается "..Я? Туда? Ведь там треляют!..". А потом сразу видит раненного корейца и тут же выбегает к нему, не обращая внимания на "стреляют". Просто кому-то нужна помощь, и он не рассуждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:08 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
SVS, я не пафосный человек, поэтому ко мне сразу можно на "ты" :). (было бы конечно неплохо познакомиться в клубе офицеров)
Вот оба твои довода не показывают того, что Пирс спасает пациентов из побуждений добра, а не побуждений оказаться лучшим. Когда он может спасти пациента другого врача - это же преимущество над этим врачом. Да в общем то и к корейцу он побежал из тех же побуждений, мне кажется :) Вместе с Би Джеем, Пирс также весьма не "чист на руку". Он лучший в лагере хирург, даже не смотря на то, что по технике его обходит Чарльз. Кстати, вот самый честный, мне кажется, именно Чарльз. "Я делаю свое дело и я ухожу". Без фанатизма и четсно :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 12:01 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Vetroduv писал(а):
Вот оба твои довода не показывают того, что Пирс спасает пациентов из побуждений добра, а не побуждений оказаться лучшим. Когда он может спасти пациента другого врача - это же преимущество над этим врачом. Да в общем то и к корейцу он побежал из тех же побуждений, мне кажется :) Вместе с Би Джеем, Пирс также весьма не "чист на руку". Он лучший в лагере хирург, даже не смотря на то, что по технике его обходит Чарльз. Кстати, вот самый честный, мне кажется, именно Чарльз. "Я делаю свое дело и я ухожу". Без фанатизма и четсно :)


Ну тут уж и не знаю что сказать :-), ибо если просто посмотреть серию, то видно невооружённым глазом, что Пирсу пофиг кто и что, он видит только пациента. Не знаю, как это можно не заметить. Да и то, что он говорит Чарлзу потом, в столовой, тоже за эту версию.
А вот Чарлз - для него работа - средство самоутверждения. И хотя он тоже неравнодушен к пациентам, но это не составляет основы его натуры, у него есть кроме этого много всего "внутри". А вот у Пирса это главное, и, возможно и единственное в жизни. Он вообще настоящий только в такие моменты. А в остальное время - ну все знают :-)..

Про БиДжея даже говорить ничего не хочу, кстати, не я один про него думаю в негативном ключе, кстати, как и о Пирсе в позитивном :-) - почитал тут немного форум :-)
И мысль о том, что для Пирса главное - "эго" тоже высказана была единично, и особо никто не поддержал это :-), что приятно.
Я думаю, что не без этого :-(, конечно, но только в те моменты, когда он не занят спасением жизней. В этот момент он ни о чём таком не думает. Я уверен.

И к корейцу бежать, что бы погибнуть (очень вероятно) без публики вокруг и так внезапно (он просто увидел, и сразу сорвался) - не верю, что бы это для "эго"! :-).. Просто он не мог иначе.
И срывы его нервные и т.п. они имеют одну причину - его "нутро" требует прекратить смерть, а войну он остановить не может. И это противоречие сказывается на нём гораздо сильнее, чем на других, ибо для остальных это, хоть и важно - но "снаружи", а вот у Пирса - "внутри", он постоянно в конфликте с собой, он не может примириться с тем, что людей продолжают убивать, а он не может ничего сделать, а ДОЛЖЕН, ибо иначе он - не он. Причём он сам тоже не понимает, насколько он ни на минуту не мирится с этим (хотя даже шутит над этим). Инстинкт самосохранения его заставляет шутить, а внутренняя потребность всё равно сводит его с ума постепенно..
Он и на мирные переговоры потому поехал. Ведь никто больше не поехал, и принципиально не мог этого сделать, ибо всеми правит разум, а Пирса толкала его "внутренняя война".

Чарлз под воздействием обстоятельств меняется к лучшему. Он почти всегда в случае трудного выбора - выбирает правильно. Поэтому я лично ему симпатизирую. Особенно жаль его в эпизоде с газетами :-)..
И, кстати, даже когда Чарлз устраивает заваруху с пострекательством к шуткам с Маргарэт и P&BJ - он не выглядит так подло, как BJ в ситуации с подставой Пирса.

Впрочем, если Вы (сорри, что не на "ты" - привычка :-).. ) думаете иначе - я, конечно не смогу убедить, тут просто либо видно, либо нет :-).

P.S. Пирса не идеализирую, а лишь утверждаю, что все его недостатки "отступают на второй план", когда понимаешь его побудительные мотивы. И, кстати, именно поэтому, ИМХО, его и продержали в сериале все серии :-)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ