Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 20:10 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Рискуя ошибиться, все таки выскажу свое мнение. У меня создалось впечатление, что сезоны с 1 по 3, и с 4 - по 11 смотрятся, как два отдельных сериала связанных меж собою местом действия и недолгим присутствием Фрэнка. Поймал себя на мысли, что к середине 4-го сезона Фрэнк уже поднадоел, и я с нетерпением ждал прибытия Чарльза.

Не могу сказать, кто мне нравится больше: Ловец или Би Джей. Мне кажется, что каждый из них вполне гармонично вписался в контекст. Рассматривать каждого из них вне контекста, мне кажется было бы не совсем верно. Если первые три сезона были практически комедией (кстати, это чувствуется и по фоновой музыке, не говоря уже о событиях), и выводить Ловца в отдельную фигуру в общем-то не было смысла, то уже к середине сериал "повзрослел", стал более драматиченей, трагичней и ... серьезней что-ли. Контекст изменился. Би Джей тоже по началу "играл вторую скрипку", и служил фоном, или неким катализатором, для приколов Пирса. Но ... особенно с уходом Фрэнка, и с появлением Чарльза (над которым шутить было "не так прикольно"), котрый был отнюдь не идиотом (напыщенный, эгоистичный, со слишком высоким самомнением сноб ..., но отнюдь не идиот ... в отличии от Фрэнка), и с совершенно изменившейся Маргарет, в изменившемся контексте возникла необходимость в выводе Би Джея в отдельную фигуру. Что и было проделано с блеском. Мне трудно себе представить Ловца в контексте, скажем 8-го, 9-го или 11-го сезонов.

Еще раз повторюсь, друзья, это мое частное мнение, которое вполне может быть и ошибочным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 0:06 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
кстати сегодня заценил серию со штанами Чарлза в которой так засветился Пи Джей... он конечно тихушник но надо признать что Пирс слишком эгоистичен часто бывает... он хочет чтобы все понимали его шутки, что это именно шутки и сам разыгранным быть не любит... нежелание Пи Джея прикрыть Пирса (которое ему правда вышло боком) отнюдь не предрассудительное... ничего особого в поведении его я не заметил...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 14:37 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 20:11
Сообщения: 5
место ловца очень хорошо обозначено в одной из серий первого сезона (когда они чуть не поругались из-за незаправленного самогонного аппарата): "Мы всегда против них,неважно кто они,но мы всегда вместе и против" (за точность цитаты не ручаюсь,но смысл такой).Ловец это продолжение Ястреба,они напарники,друзья,союзники,но канва сериала первые сезоны была комедийной,очень мало было драматических эпизодов, и тем более эпизодов,построенных на Ловце ( как например серия с усыновлением корейского мальчугана).
БиДжей скорее вынужденная замена для Ястреба,один бы я думаю что он сломался бы. Я думаю что скорее от того что больше и не с кем было,вынужденная необходимость вызванная обстоятельствами. И исходя из того что настрой сериала изменился, появилось больше эпизодов, позволяющих раскрыть характер БиДжея.
Но сравнивать я бы вряд ли их стала,ибо все-таки это абсолютно разные персонажи и все что их объединяет,это Пирс и 4077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 5:44 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
О, ребята, спасибо! Вы затронули мой больной мозоль этой темой. Ловец или БиДжей?

Поначалу я к Ловцу относилась довольно равнодушно. Ну, есть и есть. Но когда его заменили БиДжеем, то я сразу поняла, как я люблю Ловца! Это же небо и земля! Открытый, веселый, честный и простой парень или гадкий и подлый тихушник, всем тыкающий в лицо то, какой он хороший O:-) (и, соответственно, какие все вокруг "плохие" и его недостойные). Действительно, трудный выбор - кто из них более симпатичен? ;-)

Более мерзкого (сорри) персонажа, чем БиДжей, в сериале нет, на мой взгляд. Возьмем, к примеру, Френка. Френк, конечно, заноза в з-..це у Пирса и у всех наших "хороших ребят". :-) Но у него просто не было шанса! Глупенький человечешка, плохой хирург, такая вот "хорьковская" внешность - он просто смешон и жалок.

Другое дело - БиДжей. Всегда держится высокомерно и отстроненно. Всегда исподтишка подчеркивает свое превосходство над всеми. Да Чарльз по сравнению с ним - образец демократичности. У Чарльза его снобизм - продукт воспитания. Чарльз постоянно пытается избавиться от этого (и в конце это ему удается - молодец, Чарльз! *JOKINGLY* ).

Высокомерие БиДжея совсем из другого теста. Он искренне считает себя лучше других. И его высокомерие и самомнение со временем только растут. БиДжей просто культивирует в себе это свое высокомерие, постоянно напоминает себе, какой он хороший и какие все рядом с ним недостойные и гадкие люди!

Бррррр! Омерзительная личность. Редкостный гад, каких поискать!

Ловец, зачем ты ушел от нас так рано?! :'-( :'-( :'-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 13:30 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
да жалко что ушел Ловец. и Генри. но чего все так на БиДжея набросились. не настолько он уж и сверхвысокомерный. и сравнивать его с Ловцом вообще не очень корректно. разные персонажи, а не один персонаж исполненный по разному разными актерами. может Фэррел хотел так показать БиДжея. может он сам его недолюбливал и зрителю хотел это показать. БиДж обычный человек. как и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 14:22 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
Фэррела я в других ролях не видила - мне трудно судить. Зато знаю, что Ларри Линсвел (Френк) был как американский Вицын - классный комедийный актер вначале, но потом блестяще играл и драматические роли, и трагикомические. Очень талантливый актер, как все о нем отзываются. *THUMBS UP*

Я думаю, что образ БиДжея не был как следует продуман создателями фильма. Из него слишком уж хотели сделать положительный персонаж, а получили такую вот неприятную и гадкую личность.

Все-таки очень неприятно, когда взрослый человек пытается всем показать, что он лучше и выше других. А для этого постоянно унижает окружающих. Того же Пирса, например , очень часто пытался выставить дураком, или медсестру, с которой у него была интрижка.

Или женщину, которой он увлекся (не помню ее имени), а потом на нее же и наехал - типа, я не хотел, а ты сама во всем виновата, заставила меня, такого белого и пушистого, отступить от своих принципов, гадина!

Бррррррррррр! :-!

Если уж сравнивать их с Ловцом, то Ловец всегда понимал, что "все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо" (тем более в таких жутких условиях!), и никогда никого не обвинял в своих слабостях.

А роли Ловца и БиДжея при Пирсе вообще противоположны!
Ловец Пирса всегда поддерживал как друг иногда мягко пытался притормозить его, когда Пирса заносило (ну, темперамент у нашего Ястреба такой , чуть что и "Остапа понесло" ! :-D )
БиДжей же постоянно Пирса критиковал (и исподтишка и явно), втихую подставлял его и постоянно перед ним кичился своей "хорошестью", вгоняя впечатлительного Ястреба в чувство вины.

А в чем собственно виноват Пирс? Только в том, что он не БиДжей. И он просто такой , какой есть - никому ничего не навязывает и не доказывает.

И так обидно, что хороший парень Ловец был с нами всего три сезона, а этот БиДжей - аж целых восемь! :-\ Это так несправедливо! :'-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 15:38 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Alana писал(а):
И так обидно, что хороший парень Ловец был с нами всего три сезона, а этот БиДжей - аж целых восемь!


Не знаю... в принципе, я согласен про Ловца и БиДжея... с оговорками, но согласен...

Однако, вы не задумывались, что именно БиДжей и Винчестер, принесли в сериал часть трагикомедии. Да первая трагическая серия про "Звук выстрела" была при Ловце, Френке и Генри, но Ловец и Френк в ней почти не участвовали (только для антуражу), а основную сцену тянули на себе Пирс и Генри. Однако, мне трудно представить трагикомическую сущность сериала с Френком и Ловцом. Не тянут они... Френк любую трагедию превратит в фарс одним своим присутствием. Ловец... в сериале были примерно одинаковые сцены, когда Ловец, а позже БиДжей срывались и хотели дезиртировать из MASH, отправившись в Штаты... собирали мешок и тд... Ловец даже с Пирсом подрался... Так вот в исполнение Ловца, мною это воспринималась как пьяный дебош. Человек перепил, началась хандра и тд... У Биджея же видно, насколько вся эта война его достала, видны его переживания и безвыходность ситуации...

Вообщем, я думаю так: Останься Ловец и Бернс, мы видели бы сериал, примерно таким же как и первые 3 сезона. Только было бы его не 11 сезонов, а 5. Потому, что это была бы осередная комедия положений, каких в США было навалом и зрители бы потеряли к ней интерес.
Как раз загадочность, многогранность MASHевcих персонажей и подогревала интерес зрителей. Ловец и Бернс же, были прямолинейны, простоваты, если хотите, и за 3 сезона зритель их полностью изучил...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 0:08 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 23:58
Сообщения: 103
Откуда: Sumy, Korea
Наверное, если бы очень постарались, могли бы и с Френком, и с Ловцом сделать то же, что с Маргарет, но если только очень-очень :-)

_________________
Gee Ma, I wanna go home!


Последний раз редактировалось Чарльз Пт дек 05, 2008 1:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 1:05 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
Ну, Чарльз - один из моих любимчиков. *IN LOVE* Я люблю, когда меня так приятно удивляют! Ведь по-началу я Винчестера восприняла очень даже негативно (лысый, потный, весь какой-то желеобразный). Но когда он "вернул" змею Пирсу, я ему искренне апплодировала. :-D И дальше меня Чарльз удивлял все больше и больше - совершенно непредскзуемый персонаж.
Нормально, что Френка заменили Чарльзом - фильм много приобрел из-за этого.
Я даже согласна, что БиДжей - интересная замена Ловцу. Жаль только, что замена эта произошла иак рано! :'-(
Вообще, для меня эти первые три сезона (с Ловцом и Генри) - это абсолютная радость. А вот дальше уже всё пошло сикось -накось, стало каким-то другим... :-(



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 23:54 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 23:19
Сообщения: 378
Откуда: Приднестровье, г. Тирасполь
Alana писал(а):
Вообще, для меня эти первые три сезона (с Ловцом и Генри) - это абсолютная радость.


Вот я как раз первый сезон досматриваю(раньше только вразнобой иногда смотрел некоторые серии) - красота, смотрится на одном дыхании. Замечательный сериал!

_________________
Изображение
Обожаю добрый и хороший сериал MASH !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 20:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:34
Сообщения: 551
Серьезных и сложных вещей хватает и так. А моменты, когда смеешься и обо все забываешь - редкость. Поэтому сезоны с Генри и МакИнтайром это лучшее, что в сериале есть. И одно дело роль, а другое, как исполнена. Юмор характеров всегда выше ценится, а это уже заслуга актера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 12:47 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Machine Head писал(а):
Поэтому сезоны с Генри и МакИнтайром это лучшее, что в сериале есть.

Первые три сезона люблю больше всех - и потому что там Ловец, и Генри и конечно, Френк!
Machine Head писал(а):
И одно дело роль, а другое, как исполнена.

Попробуйте так гениально сыграть зануду и неудачника... *FRANK*
Ларри Линвил в роли Френка просто бесподобен!!! *THUMBS UP*
А муж какт-то выдал:"А я сериал стал смотреть только из-за Френка.."
У меня немного другое отношение - я их всех люблю.. и пересматриваю сериал постоянно, с любой серии, с любого сезона. Наверное, скоро наизусть выучу..
Муж в шоке, а я сама от себя такого не ожидала.. :-D <mash>

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 13:12 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Alana писал(а):
Высокомерие БиДжея совсем из другого теста. Он искренне считает себя лучше других. И его высокомерие и самомнение со временем только растут. БиДжей просто культивирует в себе это свое высокомерие, постоянно напоминает себе, какой он хороший и какие все рядом с ним недостойные и гадкие люди!

Бррррр! Омерзительная личность. Редкостный гад, каких поискать!

А вот с этим не согласна! Абсолютно. Да, БиДжей - не мой любимый Ловец, но назвать его гадом...
Это слишком!!! :-\ :-( *STOP*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 18:58 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:34
Сообщения: 551
Френк – это да. Тот, «Кто может смело смотреть в глаза крысе и противостоять ей на своих условиях» серию не помню – из четвертого сезона. Френк, Генри, Клингер, Радар – по сути на них держится сериал. Подавать смешные реплики может каждый, а быть смешным – нет. Би Джей вполне заменяем, атмосферы не делает. Ловец, по крайней мере, обладал большим обаянием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловец и Би Джей
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 8:23 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Machine Head писал(а):
Би Джей вполне заменяем, атмосферы не делает.

А ведь , действительно, но как то мне не приходила в голову такая мысль... На месте БиДжея вполне можно представить и другого актера..
Но Генри, Френк, Клингер - неподржаемы! Просто мое мнение. Мне очень нравится и фильм Олтмана и сериал, но вот актеров, игравших Генри и Френка в фильме не имеет даже смысла сравнивать с актерами в сериале.
Иногда актер так создает свой образ, что складывается впечатление, что он именно такой и в жизни. Это высший пилотаж!
Вот именно такое впечатление и создается когда смотришь сериал - Френк, Генри, малыш Радар... ну, кроме Клингера с его немыслимыми нарядами. :-D
Machine Head писал(а):
Ловец, по крайней мере, обладал большим обаянием.

Да Ловец просто чертовски обаятелен!!! *THUMBS UP*

Machine Head, а я смотрю ты Deep purple любишь, или я ошибаюсь?
А персоналу ничего не хочешь сказать? viewtopic.php?f=4&t=273&start=165

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ