Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не называйте меня Ширли!»: 10 лет без Лесли Нильсена
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2021 16:13 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
«Не называйте меня Ширли!»: 10 лет без Лесли Нильсена
Десять лет назад ушел из жизни канадский и американский актер, комик, Лесли Нильсен — «Ширли» из «Аэроплана!» и самый лучший лейтенант Фрэнк Дребен всех времен и народов.

За свою долгую карьеру — а Нильсен снимался в кино с конца 1940-х и практически до самой смерти — в его актерской фильмографии набралось почти 250 фильмов. Но большая часть этой невероятной цифры не столь широко известна, лишь некоторые работы стали знаковыми. Фантастическая «Запретная планета» в 1956-м, в которой он сыграл главную роль — командора Адамса, небольшое появление в знаменитом сериале «Чертова служба в госпитале МЭШ», румынский граф-вампир в комедии Мэла Брукса «Дракула: Мертвый и довольный».

Главные же свои роли, по которым его помнят и любят миллионы зрителей, Нильсен сыграл в пародийных комедиях двух Цукеров и одного Абрахамса. Первой стал «Аэроплан!», в котором актеру досталась роль доктора Рамека, который постоянно желал удачи в самый неподходящий момент и произносил фразу «Не называйте меня Ширли!». А второй удачей стал образ лейтенанта из полиции Лос-Анджелеса Фрэнка Дребена, который сначала появился в сериале «Полицейский отряд!», а потом и в трех полнометражных фильмах серии «Голый пистолет». В них Нильсен использовал один и тот же образ — пожилого (к выходу сериала ему было 56 лет), совершенно седого человека, который является туповатым, невнимательным, но целеустремленным служакой на страже закона. Популярность «Голых пистолетов» помогла актеру пробиться в первые ряды комиков, но он предпочитал ни к чему не обязывающие пародии — вроде «Очень страшного кино» или «Шестого элемента».

Актер скончался на 84-м году жизни от последствий пневмонии.


Вложения:
2021-01-29_15-12-43.png
2021-01-29_15-12-43.png [ 1.03 Мб | Просмотров: 1017 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не называйте меня Ширли!»: 10 лет без Лесли Нильсена
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 0:40 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 169
Откуда: Беларусь, Франция
Люблю его с детства! В числе фильмов в которых он снимался, несправедливо, на мой взгляд, никогда не упоминается "Неистребимый шпион" -очень смешной фильм, или, например "Калейдоскоп ужасов", где он блестяще сыграл отрицательного персонажа.

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не называйте меня Ширли!»: 10 лет без Лесли Нильсена
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2021 16:06 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Да, с детства знакомый смешной дядечка, к сожалению не много видел из его фильмографии, но больше чем только пистолеты и аэроплан, надо на досуге посмотреть что-то из невиданного. Спасибо, полковник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не называйте меня Ширли!»: 10 лет без Лесли Нильсена
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2021 22:08 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей *Маус* писал(а):
Да, с детства знакомый смешной дядечка, к сожалению не много видел из его фильмографии, но больше чем только пистолеты и аэроплан, надо на досуге посмотреть что-то из невиданного. Спасибо, полковник.

Анологично.
Прочитала что сыграл около 250 фильмов и такая ОГОООО! Это так много!
Действительно надо что-то выбрать для просмотра.

Светлая память.

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не называйте меня Ширли!»: 10 лет без Лесли Нильсена
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2021 2:02 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 18:12
Сообщения: 31
Культовый актёр, которого я очень любил и смотрел почти все его фильмы. Я хорошо помню день, когда услышал о его смерти, ведь тогда Лесли Нильсен был для меня легендой комедийных фильмов, пусть даже последние его работы вызывали вопросы, но там претензии были в сторону сценаристов, а не самого актёра. Тогда я был студентом, каждый день был расписан по минутам: с утра на занятия, потом участие в полупрофессиональном турнире по футболу, вечером игра на гитаре с группой на репетиционной базе, после которой надо успеть на литературный кружок, а ночью - киберспорт, за которым следовали часы домашние задания, курсовые и тому подобное. Иногда даже получалось подрабатывать, а о нехватке сна особо не задумывался, так как в молодости это переносилось без проблем. Тогда казалось, что это расписание по минутам будет длиться вечно, какие-то вещи вроде старения, депрессии, смерти - казались выдумкой взрослых, которым нечем заняться. И вот когда я собирался на учёбу, по новостям сообщили о том, что Лесли умер. Было чувство, как будто кто-то двинул мне по голове чем-то тяжёлым. Именно тогда по-настоящему дошло, что когда-то смерть придёт и ко мне, а также к моим близким, моему окружению и к людям, которыми я восхищаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не называйте меня Ширли!»: 10 лет без Лесли Нильсена
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 17:23 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 169
Откуда: Беларусь, Франция
Grant писал(а):
Культовый актёр, которого я очень любил и смотрел почти все его фильмы. Я хорошо помню день, когда услышал о его смерти, ведь тогда Лесли Нильсен был для меня легендой комедийных фильмов, пусть даже последние его работы вызывали вопросы, но там претензии были в сторону сценаристов, а не самого актёра. Тогда я был студентом, каждый день был расписан по минутам: с утра на занятия, потом участие в полупрофессиональном турнире по футболу, вечером игра на гитаре с группой на репетиционной базе, после которой надо успеть на литературный кружок, а ночью - киберспорт, за которым следовали часы домашние задания, курсовые и тому подобное. Иногда даже получалось подрабатывать, а о нехватке сна особо не задумывался, так как в молодости это переносилось без проблем. Тогда казалось, что это расписание по минутам будет длиться вечно, какие-то вещи вроде старения, депрессии, смерти - казались выдумкой взрослых, которым нечем заняться. И вот когда я собирался на учёбу, по новостям сообщили о том, что Лесли умер. Было чувство, как будто кто-то двинул мне по голове чем-то тяжёлым. Именно тогда по-настоящему дошло, что когда-то смерть придёт и ко мне, а также к моим близким, моему окружению и к людям, которыми я восхищаюсь.


Ух, богатая у вас жизнь. Чем сейчас занимаетесь?

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ