Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: S06E03. Сезон 6. Эпизод 3. Last Laugh
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 0:38 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
S06E03. Сезон 6. Эпизод 3. Last Laugh

В офисе полковника раздаётся звонок. Некий полковник Бардонеро заявляет, что БиДжей - не настоящий доктор, а самозванец.
Появляется Клингер в полосатой куфии (накидке). Правой рукой ливанец держит воображаемого двугорбого верблюда Хабиби. Однако Поттер не оценил выдумку капрала.
Клингер становится в очередь за едой с двумя подносами - для себя и для Хабиби, что вызывает замечание со стороны отца Мукалхи. Он говорит, что если бы Клингер направил всю свою энергию не на выдумки, а на молитвы - война давно закончилась бы, и Клингер оказался бы дома.
Полковник Поттер ищет БиДжея, и когда тот появляется в столовой - выясняется, что полковник Бардонеро - на самом деле друг Ханниката, постоянно устраивающий розыгрыши.
В столовую врывается Маргарэт, которой нужно срочно поговорить с полковником. Она очень беспокоится за своего жениха - Дональда Пенепскотта, которому очень одиноко в Токио, ведь страдает его психика :-). Однако, полковник отказывает ей в увольнительной.
Тем временем, в лагерь прибывает шутник Бардонеро, который едет в Штаты. Он разыгрывает докторов - Пирса ловит на электрический разряд при рукопожатии, а Ханникат получает взрывающуюся сигару.
Когда шутник уезжает - в MASH прибывает военная полиция, которая собирается арестовать БиДжея, по приказу генерала Лиса.
Оказывается, Бардонеро, накуролесивший в Токио зарегистрировался в отеле под именем БиДжея Ханниката. Его номер оказался по соседству с номером генерала, и из-за дыма (ведь Бардонеро жарил стейки на балконе) генералу пришлось прекратить диктовку важных бумаг секретарше :-) и выбежать голым в коридор!
Полицейские увозят БиДжея, а полковник и капитан Пирс с собранными доказательствами отправляются за ним вслед.
Но перед тем как уехать, полковника ждёт очередной неприятный разговор с Маргарэт, в результате которого Поттер снова откажется отпустить её к Дональду, и посоветует тому пробежать пару кругов вокруг Токио :-), желательно - под холодным дождём. Как только полковник уезжает - Маргарэт разносит офис Радара, который так и не смог связаться с Токио из-за поломки генератора в штабе.
Представленные доказательства - расписание, отчёты, свидетельства капитана Пирса - не убеждают генерала Лиса в том, что Ханникат невиновен. Однако, всё решает забытая Бардонеро в номере фуражка, которая явно велика БиДжею. Его "снимают с крючка".
На обратном пути все трое (полковник и оба капитана) приканчивают целую бутылку виски, и в лагерь приезжают уже хорошо "заправленными". А БиДжей сообщает, что он забрал у Бардонеро разрешение на выезд в Штаты, когда вешал его куртку :-).
По приезду в лагерь Поттер был сразу же атакован Маргарэт Халлиган, которой нетрезвый полковник даёт разрешение на трёхдневный отгул. Также, полковник сообщает Клингеру, что привёз из Сеула разрешение на выезд... но для верблюда! Бедный Клингер - радость всегда достаётся другим!
В палатке докторов уже ждёт обнаруживший пропажу разрешения Бардонеро. Несмотря на возмущение, БиДжей отдаёт тому бумагу, в обмен на обещание больше не шутить. Он даже разрешает Бардонеро взять джип, на котором они только что приехали, подтвердив, что джип полностью заправлен.
Тем не менее, после отъезда Бардонеро БиДжею приходит счёт за погром в отеле - на 500 долларов! А Бардонеро предстоит возвращаться в лагерь пешком - ведь баки джипа были почти пусты :-).
Из Токио возвращается совершенно неузнаваемая Маргарэт. Отдохнувшая, посвежевшая, лучащаяся счастьем, и очень-очень спокойная :-). "А она не такая прикольная, когда Дональд спокоен" - замечает Пирс, когда Маргарэт уходит в свою палатку...


Ключевые моменты серии:

- В этой серии очень ясно и полно показан характер юмора и шуток, привычных БиДжею - довольно жестоких и небезобидных.
- В результате долгого воздержания Маргарэт становится взвинченной, агрессивной и надоедливой. Но всё меняется, стоит ей повидаться с Дональдом :-).
- Полковник Поттер чувствует себя в обществе капитанов настолько свободно, что предлагает распить бутылку виски в джипе по дороге в госпиталь.
- Клингер придумывает себе двугорбого верблюда Хабиби, в надежде получить свободу, но её получает лишь верблюд :-(.

Достойные внимания мелочи:

- В серии отсутствует Чарлз Эммерсон Винчестер.
- Клингеру очень нравится его воображаемый верблюд, несмотря на непростой нрав последнего. Как он говорил полковнику - желтые зубы прекрасно гармонируют с коричневым волосяным покровом животного.
- По мнению отца Мулкахи, тот, кто хочет получить лучшую в мире патоку - должен отнести её в женский монастырь.
- Когда выяснилось, что БиДжей не шпион - главным недовольным оказался капитан Пирс, ведь он хотел привести девушку на его казнь!
- Однажды БиДжей и Лил Бардонеро угнали машину такси, полностью разобрали её, а потом собрали в кабинете декана. С включённым счётчиком. Набило 800 долларов!
- Супруга полковника поттера прекрасно готовит пирог.
- Верблюд Клингера был настолько не воспитан, что наделал прямо в кабинете Поттера. Бедняге Клингеру пришлось убирать за ним...
- В этой серии уже сам Радар фактически признается, что он подслушивает разговоры полковника по параллельному аппарату. Ведь у него хватает наглости (или наивности) дополнять рассказ полковника!
- Когда увозят БиДжея - все поддерживают его! Радар обещает писать, даже, если капитан проведёт в тюрьме три года, а Пирс обещает прийти в родительский день.
- Пустую бутылку из-под виски полковник Поттер называет "мёртвым солдатом".
- "Мне нравятся майоры с горячими губками!" - восклицает пьяный полковник после поцелуя Маргарэт.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ