Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: S01E18 Сезон 5. Эпизод 18. Hanky Panky
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 22:08 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
S01E18 Сезон 5. Эпизод 18. Hanky Panky

Операционная. Пирс и Ханникат работают в паре. Майор Бернс пытается "поддеть" полковника Поттера на тему возраста, а Маргарэт очень обеспокоена - ведь она уже четыре дня не получает писем от своего жениха.
Тем временем, БиДжей обращает внимание на некоторую рассеяность сестры Донаван, которая ассистирует им.

После окончания смены уставшие хирурги и медсестра Донаван обсуждают только что оконченную 7-ми часовую работу. Пирс, по своему обыкновению пытается пригласить её провести вечер с ним, однако - получает отказ. Донаван этим вечером дежурит - помогает БиДжею. Причём совершенно добровольно.
Ястреб пытается распросить БиДжея насчёт его "взаимного тяготения" с сестрой Донаван, однако Ханникат лишь отшучивается, и сообщает Пирсу, что брак Донаван под угрозой, и она переживает не лучшие времена. Тем не менее - Ханникат даёт слово чести, что между ним и Донаван - ничего нет.

В столовой Клингер с французкой красной шапочкой (беретом) на голове предлагает полковнику кофе. В это время Маргарэт опять заводит разговор о своём женихе, а подошедший Радар раздаёт почту.
Ханникат получает целых три письма из дома, от жены. Для Маргарэт в этот раз тоже есть письмо - от подполковника! Но оно кем-то распечатано и гнев майора обращается на Радара, который, кстати - косвенно признаётся в том, что прочитал письмо.

Капитан Ханникат обращает внимание, что Донаван, прочитав письмо, которое вручил ей Радар - встаёт и направляется к выходу. Он также поднимается и идёт за ней. Место БиДжея за столом занимает майор Бернс.
Маргарэт читает письмо, и приходит в волнение - Дональд лежит в токийском госпитале! Полковник пытается её успокоить, предположив, что это простое обследование, Пирс отпускает шутку про удлиннение шеи, а вот майор Бернс - колкость о губах Пеннепскотта, на что получает немедленный отпор.

На складе Донаван перечитывает письмо от мужа. Входит Ханникат. В ответ на вопрос БиДжея медсестра просто зачитывает кусочек - "Дорогая Кэрри, я не знаю, как тебе это объяснить...".

В послеоперационной Ханникат заговаривает с Донаван, пытаясь помочь, и та принимает его предложение. Он обещает попозже зайти к ней в палатку...

Маргарэт будит Радара среди ночи, и тот с испуга целует её в губы :). Впрочем, Радар и сам испугался :).
Радар вызывает токийский госпиталь, чтобы Маргарэт могла поговорить с женихом, но связаться с подполковником не получается. В это время в офис входит полковник Поттер, и Маргарэт полковника просит отпустить её в Токио, к жениху. Однако Поттер отвечает отказом, требуя сначала выяснить в чём дело.
Взглянув на Радара полковник замечает, что он перепачкан помадой, и Маргарэт поспешно покидает офис.

В палатке Донаван медсестра и капитан Ханникат разговаривают и пьют коньяк. К сожалению, война убила брак Донаван, она находится за 12000 км. от дома, и теперь её муж встретил другую женщину. Ханникат пытается утешить Донаван словами поддержки, но когда она прикасается губами к его губам - тоже целует её.

Утром в столовой сонный Радар сидит с закрытыми глазами над подносом с едой. "Я всю эту ночь не спал. Мне снилось, что я танцую с майором Халлиган..." - рассказывает он сидящему рядом Пирсу.

За стол присаживается БиДжей. Ястреб, естественно, не упускает случая спросить Ханниката - где же тот пропадал всю ночь? БиДжей отнекивается, а в это время за их столик присаживается сияющая Донаван. Пирс, отпустив пару шуток удаляется, и оставляет БиДжея с Донаван наедине.
Однако, заметно, что Ханникат совсем не рад этому, и не горит желанием разговаривать с лейтенантом. Мало того, он прерывает попытку Донаван заговорить, и сославшись на множество дел - быстро уходит.

В палатку к майору Халлиган заходит Френк, с извиениями и сожалениями о болезни подполковника Пеннепскотта. Он принёс Маргарэт японский зонтик, сделанный в Техасе, и хочет убедиться, что он и Маргарэт всё ещё друзья. Майор рада, и целует Френка в щёку, выража надежду, что они всегда будут друзьями.
Однако, Бернсу этого оказалось мало "Наша дружба настоящая! Она тёплая, честная и очень удобная!" - восклицает Френк и бросается целовать Маргарэт. В результате - Френк был изгнан из палатки и отдубашен принесённым им же зонтиком, а Маргарэт осталась в одиночестве беспокоиться о Дональде.

В Болоте Пирс вызывает БиДжея на разговор. Оказывается, прошедшей ночью Ханникат впервые изменил жене, и теперь мучается. И ещё пишет письмо домой, жене.

Хорошо, что Пирс заставил его отказаться от этого - он убедил не мучать Пэг (жену Ханниката), и убежал на собственное свидание.
Клятва, которую принёс Ханникат под давлением Ястреба звучала так : "Клянусь быть хорошим и верным мужем, писать красивые и бодрые письма домой, чаще думать о Пэгги и держать свои сальные руки подальше от Донаван!". А клятва Пирса была такой : "Я, Ястреб Пирс клянусь, что когда-нибудь дам точно такую же клятву!".

Тем временем лейтенант Донаван обратилась к полковнику Поттеру с просьбой о переводе в другую часть. Полковник смог уговорить Донаван немного повременить и получше разобраться в своих чувствах.

После ухода Донаван к Поттеру является Клингер с жёлтым шейным платком. Он пришёл сознаться в том, что жуткий "Толедский душитель", убивший уже 8 женщин-полицейских на мотоциклах - это он! И доказательство - жёлтый платок!
Но Поттер не поверил Клингеру, и пригрозил вызвать полицейскую на мотоцикле :-)!

В послеоперационной Кэрри Донаван обнаруживает, что одному из раненых стало плохо (восковое лицо и посиневшие губы) и зовёт БиДжея. К счастью, жизнь солдата удалось спасти и БиДжей первый раз заговаривает с Донаван, после целой недели молчания.
Кэрри удаётся убедить Ханниката, что им нужно поговорить, и они выходят на улицу. Холодно, летают редкие снежинки, но в голосе Донаван - тепло. Она пытается объяснить БиДжею, что ему всего-навсего - нужно оставаться оставаться человеком и мужчиной, а не бежать от проблем.
А из ответов Ханниката становится ясно, что борясь со своими чувствами к Донаван, и чувствуя вину за неожиданно слетевший лоск "порядочности" - он не нашёл ничего лучше, чем мучить и себя и её. "Ты просто не доверяешь себе" - говорит она Ханникату.
Лейтенант даёт БиДжею понять, что не хочет продолжения отношений, и в ответ на вопрос "Ну что, тебе стало легче?" - БиДжей скажет "И да, и нет..".
Работать в послеоперационную вернулись уже друзья, а не любовники.

В заключительной сцене серии все действующие лица - сам Радар, полковник Поттер и майор Халлиган одеты в полинялые халаты.
Радар дозвонился до госпиталя, где лежит подполковник Пеннепскот и Маргарэт выяснила, что с ним - Дональд надорвался, у него грыжа. Мало того, грыжа двухсторонняя!
Теперь он будет нетрудоспособен два месяца, а ведь они с майором Халлиган помолвлены! :-)

Ключевые моменты серии:

- В серии наглядно показано, как следствие воспитания - добропорядочность и верность - слетают с БиДжея под напором стастей, а внутреннего "стержня" и мужской решительности Ханниката не хватает на то, чтобы разобраться с проблемой не мучая ни себя, ни женщину.
- Мы видим, что майор Халлиган сильна подвержена переменам настроения из-за разлуки с женихом :-), а майор Бернс до сих пор не забыл Маргарэт..

Достойные внимания мелочи:

- Согласно утверждению Маргарэт у её жениха, подполковника Пенепскотта - стальные нервы. По мнению Пирса это очень опасно, ведь при всякой мысли у него может перекашиваться шея и искажаться лицо!
- Пирс считает, что слова "счастье" и "брак" - противоречат друг другу.
- Ястреба возбуждают полные губы. Даже у подполковников :-). И отвозбуждения ему помогает поедание пудинга.
- Радар, пусть и спросони, но всё-таки поцеловал Маргарэт в губы.
- Френк, стоя в дверях палатки Маргарэт : "Не помешал?". Маргарэт (внутри): "Пока нет!". Френк входит. Маргарэт : "Вот теперь - да!"
- Полковник Поттер - Клингеру : "Чего тебе?". Клингер : "Справедливости, сэр!". Полковник : "Справедливость в армии? Ты спятил!". Клингер : "Вы это сами сказали, полковник!"

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S01E18 Сезон 5. Эпизод 18. Hanky Panky
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 11:54 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Часть

"За стол присаживается БиДжей. Ястреб, естественно, не упускает случая спросить Ханниката - где же тот пропадал всю ночь? БиДжей отнекивается, а в это время за их столик присаживается сияющая Донаван. Пирс, отпустив пару шуток удаляется, и оставляет БиДжея с Донаван наедине.
Однако, заметно, что Ханникат совсем не рад этому, и не горит желанием разговаривать с Донаван. Мало того, он прерывает попытку Донаван заговорить, и сославшись на множество дел - быстро уходит."

Заменена:

За стол присаживается БиДжей. Ястреб, естественно, не упускает случая спросить Ханниката - где же тот пропадал всю ночь? БиДжей отнекивается, а в это время за их столик присаживается сияющая Донаван. Пирс, отпустив пару шуток удаляется, и оставляет БиДжея с Донаван наедине.
Однако, заметно, что Ханникат совсем не рад этому, и не горит желанием разговаривать с лейтенантом. Мало того, он прерывает попытку Донаван заговорить, и сославшись на множество дел - быстро уходит.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S01E18 Сезон 5. Эпизод 18. Hanky Panky
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 11:55 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Во фразе "В результате - Френк был изгнан из палатки и отдубашен принесённым им же зонтиком, а Маргарэт осталась в одиночестве беспокоиться о Дональде."

"отдубасен" - заменено на "отдубашен" (хотя спорно), и "отлась" на "осталась"

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S01E18 Сезон 5. Эпизод 18. Hanky Panky
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 11:56 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Во фразе "В Болоте Пирс вызывает БиДжея на разговор. Оказывается, прошедшей ночью Ханникат впервые изменил жене, и теперь мучается. И ещё пишет письмо домой, жене." в фамилию добавлено пропущенное "т".

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S01E18 Сезон 5. Эпизод 18. Hanky Panky
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 15:35 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
SVS писал(а):
Во фразе "В результате - Френк был изгнан из палатки и отдубашен принесённым им же зонтиком, а Маргарэт осталась в одиночестве беспокоиться о Дональде."

"отдубасен" - заменено на "отдубашен" (хотя спорно), и "отлась" на "осталась"

Вы проверяете по своему тексту, или тому, который уже на сайте? Т.к. два вторых изменения на сайте уже исправлены мною.

_________________
M*A*S*H::Emil Aliyev::emuka
Изображение
Жизнь игра, а игра это РЕГБИ!
«Для того чтобы поиграть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее, а чем – это уже дело десятое»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S01E18 Сезон 5. Эпизод 18. Hanky Panky
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 15:36 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
SVS писал(а):
Во фразе "В результате - Френк был изгнан из палатки и отдубашен принесённым им же зонтиком, а Маргарэт осталась в одиночестве беспокоиться о Дональде."

"отдубасен" - заменено на "отдубашен" (хотя спорно), и "отлась" на "осталась"

ИМХО отдубасен более понятное выражение для русскоязычного человека, чем "отдубашен".

_________________
M*A*S*H::Emil Aliyev::emuka
Изображение
Жизнь игра, а игра это РЕГБИ!
«Для того чтобы поиграть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее, а чем – это уже дело десятое»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S01E18 Сезон 5. Эпизод 18. Hanky Panky
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 17:51 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
emuka писал(а):
ИМХО отдубасен более понятное выражение для русскоязычного человека, чем "отдубашен".

Ну, тогда не правьте на сайте, а я потом обратно исправлю в форуме...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ