Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 18:10 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
- Мистика...Наваждение..- подумал про себя Генри. Каждое слово отзывалось колючим глухим ударом в сердце.
- Мистика...Наваждение, - каким-то странным, чужим голосом повторил полковник эти слова, не заметив, что говорит их вслух.
- Этого просто не может быть. Я лично сжег ВСЕ ЭТИ выкупленные фотографии..- четко, произнося каждое слово, отрешенно вымолвил Генри.
-Черт, черт, че-еоорт, откуда они свалились на мою голову! Кто и зачем!?? Кто и зачем!!!? - через секунду голос Генри уже начал срываться на крик.

- Какая она... страшная, эта женщина, - Радар все еще держал в руках фотографию. Это она вам их прислала? Она??? Это она?!!! ООооо....=-O

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 16:16 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
- Генри, мы так и знали, что ты опять принялся за "весёлые картинки" - воскликнул Пирс, входя вместе с Ловцом в кабинет и увидев в руках полковника одну из фотографий...
- О! Да ты просвещаешь и малыша Радара! - подхватил Ловец
Радар держал в руках фото, закрывая глаза рукой и отворачиваясь, но кося взглядом из-под немного раздвинутых пальцев.
- Я! Что вы! О! Я даже и не думал! О нет! - запричитал Радар, и бросив карточку на стол, выбежал, судорожно вытирая об одежду руки. Но тут же вернулся обратно.
- Там майоры Бэрнс и Халиган! - в возбуждении затараторил О'Рейли - Она... она... Она дала ему пощёчину! Она гоняется за ним по всему лагерю!
Не дослушав Радара все выбежали из кабинета. Во дворе творилось что-то неописуемое!
Вокруг Болота бегал Фрэнк, смешно крючившись и прижимая к груди какой-то пакет, а за ним, растрёпанная и разъярённая мчалась Маргарэт, бросая на ходу в него предметы туалета и крича, практически срываясь на визг.
- Подлец! Предлагать МНЕ ТАКОЕ!? Да как твой язык, твой ЖЕНАТЫЙ ЯЗЫК только повернулся это произнести!!!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Последний раз редактировалось SVS Пн сен 12, 2016 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 16:36 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
А произошло следующее... Покинув операционную и достав из временного тайника пакет с фотографиями Фрэнк отправился в палатку к Маргарет.
- Тут-тук, это большой серый волк! - постучал в дверку Фрэнк, и не дожидаясь ответа - проскользнул внутрь.
Маргарет ещё не успела раздеться, и только распустила причёску, приготовившись расчесать волосы. Хотя усталость брала своё, лицо Маргарет оживилось, и глаза радостно заблестели, когда она услышала голос Фрэнка. Она обернулась, и....
И её вдруг ставшие серьёзными глаза упёрлись в пакет, что держал в руке Фрэнк. Порыв угас и Маргарет, вместо того, чтобы податься навстречу Фрэнку - вдруг отпрянула.
- Что тебе надо, Фрэнк? - спросила она требовательно
- Маргарет, нам надо поговорить - плаксивым голосом начал Бёрнс - Мне нужна твоя помощь!
- Они ненавидят меня, они задумали что-то плохое! Представляешь, эти негодяи, эти Пирс и Ловец где-то достали фотографии моей жены! И ещё, они спрятали их от меня, они отдали их полковнику Блейку - продолжал он - и это ещё не всё! Эти, эти фотографии - это ужасно!!!
- Что Фрэнк, что именно ужасно? - спросила Маргарет
- Я никогда не видел Луизу в таком виде! Это отвратительно! Я даже хотел ей позвонить, спросить... Но решил, что нужно сначала узнать, где они их взяли! - надрывался Фрэнк - Ты не поможешь мне, любовь моя?!
- Но как, Фрэнк, как я могу тебе помочь? - удивилась она, косясь на конверт - Объясни!
- Ты могла бы поехать в Токио, к знакомому генералу, и уговорить его дать распоряжение тайно проследить, кто послал этот конверт - тут Фрэнк протянул Маргарет конверт, что он держал в руке - так я смогу узнать, кого... у кого.... - и вдруг Бернс осёкся и испуганно посмотрел на Маргарет.
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, Маргарет, я умоляю тебя, ты же можешь, ты с хорошо знакома с разными генералами, сделай ВСЁ! - Фрэнк уже ничего не соображал, и совершил страшную ошибку - ...напои генерала, вскружи ему голову, только помоги мне узнать... - и он опять осёкся...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 2:46 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Как разъяренная дикая кошка Маргарет металась возле палатки.
- Негодяй! Жалкий хорек! Безмозглый осел! – ругательства, визги и всхлипывания, все вперемешку, неслось в сторону Бернса, который маячил где-то там, в далеких кустах за Болотом. Несколько раз Френк подкрадывался поближе, в надежде, что пыл Маргарет вот-вот утихнет, но тут же в сторону майора летела всякая дрянь - какие-то тряпки, комья земли и один даже ...складной стул.
Понимая, что путь к Болоту все-таки отрезан, Френк лихорадочно соображал, куда бы еще рвануть…

- Маргарет, какая ты красивая, когда сердишься! – появившись внезапно, как черт из табакерки, Ловец, возник за спиной старшей медсестры. Заграбастав Маргарет своими ручищами, он неожиданно резко притянул её к себе.
-Пойдем, дорога-ая.. - протянул он нараспев.
-Я тебе не дорогая! – зашипела Маргарет, пытаясь вывернуться из довольно не слабеньких объятий Ловца.
- Обожаю, когда ты такая… эээ…вкусная, - Ловец вцепился губами в Маргарет, не давая ей ни единого шанса пошевелиться.

- ААаааОни…они целуются, сэр… - остолбеневший Радар растерянно посмотрел на Генри.
- Это называется укрощение, - невозмутимо ответил Блейк. Хотя я бы лучше вылил на неё ведро воды.

Капитану Пирсу некогда было пялиться на все происходящее. Обхватив майора Бернса как обхватывают тяжелое бревно или полено, когда хотят его куда-то перетащить, Пирс волок Френка, не обращая внимания на его угрозы и вопли. Упираясь изо всех сил, тщедушный Бернс как мог сопротивлялся, но все же волочился «поленом»…

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 23:19 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Если бы через полчаса кто-нибудь заглянул в "Болото" - он удивился бы открывшейся его взору картине. На койке Пирса сидел раскрасневшийся Фрэнк, обнимая двумя руками бокал с мартини, и немного заплетаясь, быстро и плаксиво что-то рассказывал Пирсу и Ловцу, причём Пирс время от времени подливал мартини в бокал Фрэнка.
Немного прислушавшись, можно было понять, что монолог Фрэнка касается его семейных дел...

- Сначала я не верил! - говорил Фрэнк - Луиза не могла так поступить со мной! Эти развратные позы, вызывающее бельё, а улыбка, улыбка...! Но всего хуже глаза! Это она, но на меня она никогда так не смотрела...!! - голос Фрэнка стал похож на визг...
- А всего ужасней, если узнают соседи, что они подумают! Напротив нашего дома католическая церковь, я делал пожертвования... Они станут смеяться, они будут презирать меня! - всхлипнул майор - И потом, что я скажу пациентам, они просто откажутся мне платить!

Пирс и Ловец уже минут 10 слушали этот монолог. Фрэнк говорил, говорил и говорил. Он то впадал в отчаяние, рассказывая, как это ужасно, и "как Луиза могла!", то сокрушался о том, что его осудят коллеги и знакомые, то впадал в отчаяние и ярость, когда говорил, что все счета и недвижимость оформлены на жену, а она, она...
И без конца то молил Луизу сказать, что на фото - не она, то проклинал её и её отца, и кричал, что его заставили жениться на подколодной змее...

Он так надоел капитанам, что Пирс уже жалел, что спас Фрэнка от Маргарэт и налил ему выпить, как вдруг монолог Фрэнка принял совсем другой характер. Неожиданно майор заговорил о том, что было совершенно неожиданно для докторов, и наверняка не безынтересно для Маргарет...

- Я покажу этой змее! - возвысил голос Бернс - Теперь, когда у меня есть эти фотографии - я смогу оставить её нищей! И её папочка ей уже не поможет! - голос Фрэнка крепчал - Я отсужу у неё все деньги! Я отберу у неё мои машины и дом! Я вырву из её холодных пальцев - Фрэнка передёрнуло - ВСЁ!!! Я покажу ей! - майор даже вскочил и сжав кулак грозил потолку палатки...
- А потом я пойду к Маргарет... - тут Фрэнк осёкся. Он вдруг обмяк, лицо его стало плаксивым, и он бессильно плюхнулся на койку Пирса.
- Эх, Маргарет, Маргарет... - запричитал сквозь слёзы Фрэнк... - И ты... - он не договорил и закрыл руками лицо...

Пирс и Ловец переглянулись. Всё, что они вынесли из этого длинного монолога - было то, что было очень вероятно, что Луиза, жена Фрэнка и Долли, с которой встречался когда-то Генри - одно лицо. И это было ошеломляющим. Трудно было в это поверить, однако, всё говорило, что это так. Нужно было лишь услышать подтверждение полковника...

- Что будем делать? - тихо спросил Ловец, наклонившись к самому уху Ястребиного глаза..
- Надо срочно рассказать об этом Генри, и узнать подробности! - также тихо ответил Пирс

- Фрэнк, тебе пора "бай-бай" - сказал Пирс громко и встав с ящика обнял Фрэнка за плечи - Ну пошли, пошли...
- А что, уже всё? - заплетающимся языком ответил майор - Может ещё поболтаем, ребята!? Я расскажу вам, как я и Маргарет.. - и он внезапно обмяк и заплакал...

Если бы капитаны не спешили так сильно к Генри, и если бы они не были заняты разговором - выйдя из палатки они наверняка увидели бы Маргарет, направляющуюся в душ, чтобы успокоить нервы. Но они были слишком увлечены. Обмениваясь догадками Пирс и Ловец закрыли дверь Болота и направились к полковнику.

- А что он там болтал о разводе? - довольно громко спросил на ходу у Пирса Ловец
- Грозился отсудить у жены всё и оставить её нищей - ответил Пирс и прибавил шагу...

Но чуткие ушки Маргарет уже уловили что-то, весьма её заинтересовавшее... Сделав ещё шаг, она вдруг остановилась, и замерла, повернувшись вслед удалявшимся докторам...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2016 2:37 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Передумав идти в душ, Маргарет направилась в сторону Болота.
Стоп. А это еще что? Неслышной тенью кто-то выскочил из палатки. Не оглядываясь по сторонам, неузнаваемый человек в плащ-палатке вмиг юркнул куда-то в сторону и исчез...
Маргарет подошла к двери Болота, прислушалась – тишина. Приоткрыв дверь, она заглянула.
На кровати, согнувшись в позе затравленного зверька, обхватив голову руками, спал Френк. Маргарет хотела было войти, но её что-то насторожило…
Она ощутила едва уловимый запах духов, который показался ей знакомым. Отвратительные духи…И только один человек в госпитале мог пользоваться такой дрянью. Клингер!!!
Маргарет остановилась в раздумье – что они знают, эти Пирс и МакИнтайр, что знает этот вездесущий нос Клингера? И чего не знаю я?
Окончательно передумав принимать душ, старшая медсестра отправилась в свою палатку.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 14:20 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Уже добрых полчаса по лагерю металась носатая тень в плащ-палатке. Чертыхаясь, и постоянно озираясь и оглядываясь - Клингер проникал то в одну, то в другую палатку. В каждой из них он проводил лишь несколько минут, успевая, тем не менее за это время внимательно осмотреть всё, проверить все подушки и ящики.
- Что за собачья работа! - ворчал Клингер - роюсь в чужом грязном белье, сую нос в чужие постели, и дрожу от одной мысли, что кто-нибудь застанет меня за этим делом! Не миновать мне славы извращенца...
- А он сидит в кабинете о стаканом виски! - я бы тоже не прочь - продолжал бубнить носатый ливанец - ещё этот пояс для чулок, как назло - сползает...
Поправив пояс Клингер приоткрыл дверь и тихо выскользнул из палатки святого отца. Теперь ему оставалось обыскать лишь две палатки - Болото, и палатку Маргарет. Как ему хотелось вернуться в офицерский клуб!
Но приказ Генри - обыскать все палатки и найти во что бы это не стало пакет с фотографиями, похищенный из кабинета - не оставлял Клингеру шансов пропустить стаканчик в этот прохладный вечер.

В Болоте он провёл всего пару минут, проскользнув туда сразу, как только Пирс и Ловец вышли. Шансы на то, что пакет стянули эти приятели были минимальны. А вот Фрэнк... Именно его вещи и обыскал Клингер. Это было просто, замок на сундуке Фрэнка уже давно был сломан Ловцом для облегчения доступа к лосьону. Просунув руки под подушку Клингер нашарил лишь томик Библии, который сразу и сунул обратно.
Если бы Клингер только знал, что Френк, который спал на кровати в позе эмбриона - спит крепко прижав к себе это злосчастный пакет... Он непременно выдрал бы этот пакет любым способом, но Клингер не знал, и тихо покинул Болото...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Последний раз редактировалось SVS Вт сен 20, 2016 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 19:05 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
После ухода Клингера в Болоте стало пусто и тихо, только слышалось негромкое сопение майора Бернса, которому, очевидно снилось что-то очень приятное, потому, что на его губах время от времени появлялась улыбка, и иногда они принимали такую форму, как будто спящий хотел кого-то поцеловать.
- Маааргарет....! - тихо сказал Бернс во сне - Ты гораздо красивее ЕЁ... - тут на лице майора появился испуг и он ещё больше скрючился, как-бы скрываясь от чего-то очень неприятного...

А Маргарет, легка на помине - уже подходила к Болоту. Ей не давало покоя услышанное от Пирса и Ловца.
- Про кого это они говорили? - спрашивала себя Маргарет, пока возвращалась в свою палатку.
Слова "развод" и "отсудить у жены" явно намекали на майора Бернса, поскольку Пирс не был женат, а Ловцу нечего было отсуживать у супруги. Правда оставался ещё Генри, но что-то подсказывало Маргарет что речь шла не о полковнике...
Некоторое время она боролась с собой, но предчувствуя что-то важное, и горя нетерпением выяснить, так ли она поняла - она направилась к Болоту.

Стать женой Фрэнка... Она давно мечтала об этом. Точнее не о том, чтобы непременно стать ЕГО женой, но сам статус замужней женщины, церемония бракосочетания, возможность иметь свой дом, детей, стиральную машину, наконец - всё это давно не давало ей покоя. И теперь она чуяла сердцем, что происходящее сейчас даёт ей возможность.... получить всё это!
Это волновало её, и, в то же время - она чувствовала, что если она будет бездействовать - удача опять ускользнёт от неё.

Именно поэтому, несмотря на то, что она всё ещё сердилась на Фрэнка за его непристойные намёки - Маргарет шла в Болото...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 2:00 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Что-то пошло не так…
Железное правило, которое за долгие годы службы Маргарет выработала у себя почти до автоматизма: «Сначала думай, потом - делай», на этот раз не сработало. И даже, наоборот, вызвало у неё невероятной силы приступ внутреннего саботажа самой к себе.
Единственная причина, которая её останавливала сразу же начать действовать, это.. халат.
Появиться в банном халате в мужской палатке Маргарет не могла себе позволить. И не позволила.
Чертыхаясь и шипя как раскаленная сковородка, Маргарет быстрым шагом влетела в свою палатку, на ходу развязывая тугой узел пояса банного халата. Переодеться на «раз-два-три» никакого труда для неё не составляло. «Раз» - и халат уже на кровати - раскрылился, распластался, тут же сполз на пол да так и остался там лежать...
Некогда, некогда! Не важно, что это совсем непохоже на аккуратистку Маргарет, просто не до него!
Вот уже «два» - брюки и «три» - черный свитер. Раз попался под руки, пусть будет свитер! Немного замешалась, глянула в зеркало, поправила волосы.
Черт, ботинки! Ну хорошо, «четыре, пять, шесть» - и быстрым шагом снова к Болоту. Никого! Отлично..

- Френк!
Тишина. Майор даже не дернулся.
- Френк! Не притворяйся, Френк! – Маргарет рванула одеяло.
Скрючившись и поджав под себя ноги, на боку лежал Френк. Двумя руками он прижимал к себе картонный пакет. На минуту Маргарет оторопела...

В это время майор открыл глаза и уставился на Маргарет, подбородок задергался и улыбка стала расползаться на его лице.

- Маргарет…- беззвучно зашевелились тонкие губы-ниточки. –Маргарет, ты..
Френк часто-часто заморгал ресницами и выдал какой-то сдавленный вздох.
Маргарет растерялась. Майор был безнадежно пьян…

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 14:38 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
- Послушай, Френк, ты соображаешь хоть что-нибудь?
Бёрнс ни сказал ни "да", ни "нет" и по прежнему часто-часто моргал. Наконец он соизволил сесть на кровати. Потом, покачнувшись, даже сделал попытку подняться и снова рухнул... Пакет по-прежнему Френк крепко прижимал к себе.
- Откуда у тебя... ЭТО? - голос Маргарет даже захрипел от волнения.
Ничего не соображающий Френк продолжал молчать. Маргарет попыталась вытащить пакет из рук Френка. Он безвольно подчинился и каким-то чужим отстраненным голосом произнес:
- Это ОНА, моя Луиза, это она...Она.. Маргарет, ты же не такая, правда? Ты же не будешь...
- Что я не буду, Френк? И причем тут твоя жена? Да, я - не она! Откуда у тебя эти фотографии???!!! Откуда, Френк? - Маргарет трясла майора как грушу.
- Ты хоть что-нибудь соображаешь??? Ты идиот, Френк! Тебя споили, ты пьян!!! Ты это понимаешь, Френк??!!
- Кто-нибудь... когда-нибудь...Но не она , Маргарет, не она! Теперь все в моих руках... Я богат, Маргарет, я богат!
Слушая этот бред, который нес полубезумный Френк, Маргарет вдруг ясно поняла: а ведь это не Герни, это он - майор Бёрнс! "Отсудить у жены, отсудить у жены" - застучало в висках главной медсестры...

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 19:14 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Тем временем, в палатке Маргарет хозяйничал непрошенный гость. Его огромный нос, выглядывающий из-под капюшона, подол платья и изящные туфли немаленького размера не оставляли никаких шансов ошибиться - КТО ОН! Да, Клингер, наконец дождался момента, когда майор покинула свое жилище.
Очень ловко, привычными движениями он перерыл бельё Маргарет. Обычно мужчины неловки, когда им приходиться иметь дело с женским бельём в ящиках, но у Клингера такой проблемы не возникло. Ещё бы! Если что-то и задержало его - так это восхищение тонкостью материи и леопардовой расцветкой некоторых предметов туалета Маргарет.
- Чёрт побери! - воскликнул Клингер - Вот это да! Недаром она майор! Чтобы носить такое - нужна смелость!
Неожиданно рука капрала наткнулась на небольшую стопку конвертов. Достав несколько Макс заглянул в каждый, убедившись, что все они пусты. Однако, что-то в них тревожило Клингера. И тут он понял - что!
Это были плотные армейские конверты для пересылки официальных бумаг.
- Простые письма в таких никто не посылает - подумал Клингер - Значит, либо она пишет рапорты в 1-й корпус, а может и генералу, либо...
Он не договорил, спрятал конверты обратно, быстро привёл всё в порядок, и покинул палатку майора....

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Последний раз редактировалось SVS Ср сен 21, 2016 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 23:29 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
А в офисе, ожидая возвращения Клингера с "секретного задания" - сидел Генри со стаканом виски и нервно тасовал три оставшиеся фотографии..
- Кому могли понадобиться эти фото - недоумевал полковник, у которого итак хватало забот, а теперь приходилось ломать голову над этой загадкой.
- И почему эта тварь - лицо Генри перекосилось - до сих пор не позвонила?
- Сиди теперь, гадай, что ей нужно, и что она выкинет - продолжал он - так и с ума можно сойти...

Вдруг в приёмной раздался какой-то шум.
- Полковник, к вам Пирс и Макинтайр - послышался голос Радара, и одновременно с этим в кабинет ввалились капитаны.
- Вот только вас мне сейчас и не хватало! - сказал Блейк - Ребята, не могли бы вы оставить меня в покое и закрыть дверь с той стороны?
- Погоди, Генри, так-то ты встречаешь собственных спасителей! - воскликнул Пирс - Мы пришли рассказать тебе что-то очень важное, но, как я вижу - нам тут не рады?! - продолжил он, оборачиваясь к Ловцу.
- Да, Генри, ты пожалеешь, если мы уйдём - поддержал Пирса Ловец - а мы так и сделаем, если ты немедленно не нальёшь нам из той же бутылки, из которой ты налил в свой стакан! - и Ловец, развернув стул уселся на него, положив руки на спинку, и оперев на руки подбородок.
Пирс, сделав шаг к столу взял стаканы и поставил их перед Генри.

Полковник криво усмехнулся, оглядев физиономии приятелей, а потом, качнув головой - бросил фотографии на стол, взял бутылку и принялся наливать виски в стаканы капитанов...

- По правде сказать, ребята, хорошо, что вы пришли - буркнул Генри - что-то мне совсем тошно...
- Ну, давайте, что-ли? - предложил он, наполнив стаканы.
- Я думал, ты никогда этого не предложишь - улыбнулся Пирс, и взяв один стакан передал его Ловцу - Теперь - взявшись за свой стакан сказал Ястреб - Мы готовы спеть тебе "Алилуйа!"

Когда чуть погодя Радар заглянул в кабинет с бутербродами, принесёнными из столовой - бутылка была уже напоповину пуста, а доктора - наполовину пьяны.
- Ты божье благословение, Радар! - воскликнул Пирс, выхватывая из руки Радара бутерброд - Надеюсь, ты не грел его у себя подмышкой?
- О нет, что вы! - испугался Радар - повар приготовил их специально для полковника!
- Спасибо, Радар - подал голос Генри, заканчивающий снова наполнять стаканы - Будь добр, не пускай никого сюда. У нас совещание - подмигнул он Радару.
- Только вот что.. - продолжил он - Если придёт Клингер - пусть сразу же заходит!
- Хорошо, сэр! - ответил Радар и вышел.

- Наверняка будет подслушивать - прошептал Ловец, поднялся со стула и тихонько толкнул створку двери..
- Ай! - раздалось за дверью - Мне же больно!
- Радар, не смей подслушивать, у нас конфиденциальный разговор - рассердился полковник Блейк - нам нужно кое-что обсудить!
- Теперь точно будет! - улыбаясь сказал Пирс - Шучу, шучу... - сказал он и умолк...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 13:03 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Выскользнув из палатки Маргарет Клингер сначала направился было к полковнику, но сделав несколько шагов - остановился. Конечно логично было сразу побежать к Блейку и доложить, что пакет с фотографиями обнаружить не удалось. Но что-то не давало ему сделать это...
Надо было сначала разобраться, что именно не укладывалось в привычную "картинку". И Клингер задумался...
Взгляд его скользнул по двери Болота, что оказалась прямо перед ним. Внезапно он осознал, что именно "не так", и одновременно - понял, что в Болоте, кроме спящего Фрэнка - кто-то есть.
- Кажется я всё-таки отправлюсь в Толидо! - тихо, но с ликованием в голосе сказал Клингер.
Он пригнулся и отступил в тень, стараясь получше разглядеть за сеткой, закрывавшей Болото от насекомых какой-то неясный силуэт, склонившийся к Фрэнку...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 1:35 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
- Это хорошо или плохо? Я пока не могу понять, Маргарет.. Хорошо или плохо? Наверное, хорошо…Ты уже не сердишься на меня, моя Маргарет? - продолжал Френк свою бессвязную речь.
Взгляд майора по-прежнему был абсолютно отсутствующий. Он словно хотел сбросить невидимую мутную плену со своих глаз и все время отчаянно моргал, чем раздражал Маргарет несказанно.

- Да перестань ты дергаться, Фрнек! Ладно…лежи уж. Я сейчас вернусь. Я сейчас…- Маргарет заботливо укрыла дрожащего Френка одеялом и, спрятав пакет с фотографиями по свитер, поторопилась к выходу.

Оооо…майор Халиган. Майор Халиган! Уу-гууу.. - мысленно похвалил сам себя Клинер за правильное решение. – Ну, попалась птичка! «Be brave soldier! Come on, soldier!», - самодовольно замычал он строчки какой-то бравой песенки…

От неожиданности Маргарет вскрикнула... и чуть не лишилась рассудка, когда черная тень резко метнулась из-за кустов и преградила ей дорогу.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 16:47 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
- Жизнь или кошелёк! - сдавленным голосом прошипела фигура, приблизившись...и на Маргарет тут же повеяло запахом чеснока и пряной горечи. Этот противный запах был хорошо ей знаком. Только один человек в госпитале являлся носителем этой жуткой термоядерной смеси...
Всё еще дрожа от неожиданного испуга, Маргарет постаралась взять себя в руки.

- Клингер! Чертов проныра, ты чуть не напугал меня!
- Простите, мэм, я... я пошутил, - пробормотала фигура уже привычным голосом Клингера и...замотала головой, сотрясаясь от смеха. Я ведь изменил..., изменил голос...Как вы меня так сразу узнали, майор?
- Очень просто, капрал, - передразнивая, в тон ответила ему Маргарет. А сам не догадываешься?
- Я-ааа? Не-ееет. Гыыы-гы.. - продолжал скалиться Клингер.
- Прочь с дороги! И не приближайся ко мне, чесночная вонючка, - Маргарет попыталась оттолкнуть с пути настырного капрала. Но Клингер, обхватив хрупкую фигурку старшей медсестры, крепко прижал её к себе.
- Отпусти меня, сейчас же отпусти! Ты, идиот, ты дорого за это заплатишь...- злобно зашипела Маргарет.
- Тише, тише, майор, тише, говорю, - дышал Клингер ей в лицо. У Маргарет заслезизись глаза..

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ