Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 12:15 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
- Не трепыхайся, куколка! - хрипло продолжил Клингер, снова окутав Маргарэт чесночным "ароматом".
- Я знаю, КТО ИМЕННО послал этот пакет! И если ты не будешь тихой - я просто расскажу это полковнику, а лучше.. майору Бернсу! - пригрозил он, и стал руками шарить по телу Маргарэт, пытаясь нащупать пакет. Но, к своему несчастью Клингер нащупал кое-что иное..

- Да как ты смеешь, вонючка! - завизжала старшая медсестра. Лицо её исказилось, и острая коленка ткнула Клингера туда, куда мужчинам лучше не бить. Глаза Клингера вылезли из орбит рот раскрылся в беззвучном крике, а руки выпустили Маргарэт и схватились за ТО САМОЕ. Чуть не валясь на землю Клингер ловил ртом воздух и хрипел, стараясь не закричать.
Но толку от его героических попыток не заорать оказалось немного. И виной тому была Маргарэт, оскорблённая до глубины души.
ЕЁ, старшую медсестру лапают как последнюю распутницу!

- Дрянь! Мерзкий ливанец! Уродина носатая! - орала Маргарэт, потрясая пакетом, и примериваясь, куда бы ещё ударить скорчившегося Клингера - Как ты только посмел, животное! - надрывалась она, не замечая, что дверь Болота за её спиной приоткрылась, и оттуда ей в спину уставилась пара удивлённых и заспанных глаз. Потихоньку, их взгляд переместился со спины Маргарэт на её руку и зажатый в руке пакет... ПАКЕТ!!!

Глаза проснувшегося наконец Фрэнка сфокусировались, узнали этот пакет, ожили и майор рванул к Маргарэт словно получив хорошего пинка под зад. Ничего кроме пакета он уже не видел, и ему было всё равно, кто держит его в руке. Пальцы Фрэнка намертво впились в картон и вопя - Отдай!!! Это моё!!! - он вырвал пакет из руки старшей медсестры.

Инерция разбега Фрэнка была велика, а голова работала плохо. Сбив на землю ошеломлённую нападением сзади Маргарэт, и едва не врезавшись в Клингера, Фрэнк, перекатившись через голову, но не выпустив из руки пакет - рванул куда глаза глядят. Ни Клингер, ни Маргарэт не успели остановить его. Мгновение - и Фрэнк был уже метрах в 20 от них. Он мчался не разбирая дороги, и возможно, ему удалось бы сбежать, если бы не...

Если бы не Генри. Ему надоело сидеть как на иголках и ждать возвращения Клингера. Генри вышел во двор, где и послужил естественным ограничителем прыти майора Бернса. Голова майора и живот Генри встретились.
Впоследствии, Генри любил шутить, что если бы у мужчин и вправду росли бы рога при изменах жён, то ему в тот вечер пришёл бы конец. Но на голове Фрэнка, к счастью рогов не было.
С гортанным звуком "кхе" Генри сложился пополам и рухнул, сражённый наскоком майора. Но падая, Генри, по счастью - успел схватть Фрэнка за рубашку, что не позволило последнему сбежать.

Когда Генри поднялся, крепко держа Фрэнка - он понял, как ему повезло. В руках Фрэнка был знакомый, и такой нужный Генри пакет.
- Давай-ка его сюда - строго сказал Генри. Майор попытался спрятать пакет у себя за спиной, но услышав вопль Маргарэт, снова увидевшей утраченное и рванувшей к нему - быстро сунул пакет полковнику.

- А ну-ка, пошли все в мой кабинет - приказал Генри подбежавшим Маргарэт и Клингеру, крепко держа пакет обеими руками. Он повернулся, и не оглядываясь направился к дверям. Два майора и Клингер последовали за ним..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 22:56 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
Два майора и Клингер последовали за ним..

- Ну, чертова мягера, ты мне еще ответишь за "носатую уродину" и за всё остальное... - Клингер был взбешен и лихорадочно соображал как бы отомстить Маргерет...
В кабинете Генри надрывался телефон.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 23:26 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
- Кто там еще, Радар?
- Это меня, сэр. Это Спарки. Он сказал..., он мне сейчас позвонил и сообщил, что посылка для моей мамы уже отправлена, - сбивчиво затараторил Радар. Я заказал для неё несколько наборов шелковых ниток. Это для вышивания, сэр. Моя мама...
- Радар, эту троицу в мой кабинет и пусть меня ждут ТАМ, пока я не вернусь, - распорядился полковник.
Маргарет, Френк и Клингер уставились на Генри.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 22:04 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
- У меня срочный разговор, полковник. Мне надо с Вами поговорить! Я не собираюсь больше терпеть грязные выходки этого ненормального...этого, этого...урода, этого... - от возмущения и переполнявших её эмоций Маргарет не находила едкого подходящего слова. Он, он.. Я сейчас же напишу рапорт!

- Низкая самооценка, Маргарет, это когда каждый комплимент кажется сарказмом, - невнятно буркнул в ответ Генри.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 12:01 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
- Подумать только! Урод?! Я - урод??? Да как ты можешь, Маргарет, как ты.. смеешь? Ты..ты... - Френк обрызгал фонтаном слюны стоящего рядом Клингера и отчаянно замахал руками. Возмущению майора Бёрнса не было предела. - Ты сама... воровка! Ты украла мои фотографии! А я просто вернул своё, своё... - надрывался Френк.

- Ты дурак, Френк! Жалкий дурак... Ты болван, Френк! Вы все здесь - болваны! Пешки, недоумки!- всхлипывая и продолжая выкрикивать ругательства, Маргарет бросилась к двери.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 15:55 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Когда через десять минут Генри появился в своём кабинете - атмосфера там была уже накалена до предела. Фрэнк, Халиган и Клингер, успев переругаться между собой уже до такой степени, что дело почти дошло до рукоприкладства (если бы не Маргарэт, эмоциональный ливанец точно пустил бы в ход кулаки) теперь объединились порицании полковника и наседали на бедного Радара.

- По каком у праву меня здесь держат, да ещё с этими двумя дегенератами??!!! - кричала разъярённая Маргарэт, махая перед носом ладонью,
- Где полковник Блейк, я не могу так долго ждать, у меня дежурство, я отвечаю за мусор - скулил Фрэнк, выглядывая из-за её спины,
- Оскорбления, одни оскорбления! Пусть полковник немедленно подпишет мои бумаги и я с удовольствием уеду! Сегодня же! - дышал чесночным ароматом и наступал на Радара Клингер.

Сэры! Сэры! И.. и... и мэм-сэр, глядя на Клингера отбивался Радар - полковник распорядился, чтобы вы все ждали его здесь! Я не могу вас выпустить, о нет! Он будет меня ругать!

Радар стоял прижатый носом Клингера к самым дверям кабинета. В этот момент створки распахнулись, и Радар, задев полковника провалился ему за спину. Но упасть он не смог, так как воткнулся в грудь Ловца, стоявшего плечом к плечу с Ястребом за спиной Блейка как почётный караул.

- Так-так-так... донёсся из-за полковника голос Пирса - кто это здесь обижает беднягу Радара?! Он же мне как сын!
- И мне! - подхватил Ловец но закончить фразу ему не удалось.

На полковника обрушился соединённый и крайне возмущённый гвалт, производимый двумя майорами и временно примкнушим к ним Клингером. И тут случилось то, чего никто не мог ожидать. Мягкий и нерешительный Генри Блейк вдруг шагнул вперёд, оказавшись почти вплотную к искажённому в крике лицу Маргарэт и громко и твёрдо сказал - "МОЛЧАТЬ! СМИРНО! КРУГОМ! Всем сесть!"

Маргарэт буквально поперхнулась криком и замолчала первой, Фрэнк Бёрнс, когда до него наконец ДОШЛО - просто оцепенел, застыв с открытым ртом, а Клингер отступил на шаг и уставился на Пирса, как-бы спрашивая у того - происходит ли это всё на самом деле?!
И пока на лицах двух друзей-весельчаков - Пирса и МакИнтайра выражение крайнего удивления сменялось насмешливо-уважительным - Генри обошёл стоявших на его пути и занял своё место за столом с табличкой "Командир полковник Генри Блэйк", бросив на стол знакомый всем пакет.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 15:50 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
SVS писал(а):
Генри обошёл стоявших на его пути и занял своё место за столом с табличкой "Командир полковник Генри Блэйк", бросив на стол знакомый всем пакет.

Гвалт разом прекратился и все присутствующие уставились на Генри. Полковник ни сказал ни слова и начал монотонно стучать пальцами по краю стола.

-Нуууу...нуу- многозначительно прервал тишину Ястреб. Ну же, полковник, скажи нам..

- Я еще ничего не решил. Я думаю.
- Он думает! Уже давно пора сделать вывод! - выскочила к столу Маргарет.
- Вывод, это то место, где вы устали думать. А я еще не устал. - невозмутимо парировал Генри, продолжая нервно тарабанить пальцами по столу.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 22:40 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Флоренс писал(а):
SVS писал(а):
Генри обошёл стоявших на его пути и занял своё место за столом с табличкой "Командир полковник Генри Блэйк", бросив на стол знакомый всем пакет.

Гвалт разом прекратился и все присутствующие уставились на Генри. Полковник ни сказал ни слова и начал монотонно стучать пальцами по краю стола.

-Нуууу...нуу- многозначительно прервал тишину Ястреб. Ну же, полковник, скажи нам..

- Я еще ничего не решил. Я думаю.
- Он думает! Уже давно пора сделать вывод! - выскочила к столу Маргарет.
- Вывод, это то место, где вы устали думать. А я еще не устал. - невозмутимо парировал Генри, продолжая нервно тарабанить пальцами по столу.


- Я не понимаю, полковник, - не выдержал Майор Бёрнс, зачем вся эта канитель с пакетом? Отдайте его мне! Верните его мне! Это моё! То есть, это моей жены... Я хотел сказать - это моя жена!
- Где, в пакете? Твоя жена в пакете?- давясь от смеха спросил Ястреб. Френк, ты спятил, это всего лишь фотографии..
- Я требую вернуть мне моё имущество! Фотографии - это имущество! Откуда они у вас?! Что вы задумали, полковник? Я знаю.. Я не позволю.. Я буду жаловаться! - визжал Френк.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 18:28 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
От фразы Френка: "Я хотел сказать - это моя жена", у полковника Блейка сильно застучало в висках.
Он резко встал из-за стола, подошел к двери, потом развернулся и... стал медленно стекать по косяку.
- Что с Вами, сэр? - метнулся в сторону полковника Радар.
- Я в порядке, Радар, - Генри с трудом выпрямился. Его лицо, расплывшееся в нелепой улыбке напоминало растекшуюся лужу. - Плесни мне чего-нибудь.. Или нет, я сам, сам..
- Присядь, Генри, присядь, так-то оно лучше будет, - Пирс и Ловец, ловко подхватив полковника под руки усадили на стул, а Радар уже протягивал стакан:
- Вот, сэр..
После нескольких глотков обжигающего горло коньяка, вид у Блейка оставался все-такой-же отмороженый.
- Что с тобой, Генри? У тебя вид разбитого на полу яйца, ну же, полковник, соберись! - Пирс склонился над Генри стал трясти его за плечо.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова "Про MASH. От трёх...до..."
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 9:55 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
И в это время все услышали, как Маргарэт громким удивлённым шёпотом спрашивает у Бернса
- Фрэнк, что ты несёшь? Как это "это моя жена"? Ты хочешь сказать, что на фотографиях - это она?! Отвечай, Фрэнк, отвечай!!!

Вся компания, как по команде обернулась к Фрэнку и склонившейся к нему Маргарэт. Руки старшей медсестры лежали на плечах Бернса, так близко к горлу, что казалось, она хочет задушить несчастного майора.

Халиган встряхнула Фрэнка и повторила - Отвечай немедленно! Мне нужно знать! Скажи, что это неправда! Скажи, Фрэнк!
Бернс смотрел на неё заворожённо, как кролик на удава и только часто-часто моргал. Постепенно лицо его свело в плаксивую гримасу и он захныкал
- О Маргарэт! Это она, она! Почему ты мне не веришь? Я не знаю, как она попала на фото, я не знаю, почему она там.. такая, я не понимаю, кто принёс эти снимки сюда и зачем кому-то смотреть на мою жену, я ничего не понимаю, Маргарэт, я хочу, чтобы мне отдали эти карточки, чтобы я мог смотреть, чтобы я мог их сжечь, Маргарэт, это невыносимо, ну почему ты мне не веришь, Маргарэт!?????

Пока Бернс говорил - лицо Маргарэт становилось то удивлённым, то злым, то презрительным, то растерянным. К концу речи майора Маргарэт уже почти не владела собой
- И ради этого ничтожества я... Ради этого!? Хорёк несчастный! Такая уродина!
- Если бы я только знала! - продолжала медсестра всё более и более повышая голос - Неужели можно настолько любить её деньги, Фрэнк! Как ты можешь, ведь я же...

Тут она внезапно осеклась, повернула голову и увидела уставившиеся на них с Фрэнком глаза на удивлённых физиономиях докторов, полковника и примкнувших к ним Клингера и Радара...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ