Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 17:10 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Не могу спокойно смотреть такие вкуснятинские рецепты... Издеваешься?
Хотя... :-\ Думаю, что "Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде" будут отлично сочетаться с вашим "Когнитивным диссонансом".
Определяйтесь побыстрее с рецептом, что ли. Есть же хочется! Или выпить... :-D

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 15:32 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Понтий Пилат писал(а):
Формалин, спирт, марганцовка, ломтик редьки. Например.

Ну, Вы же врач. Вам виднее.

C2H5OH и перманганат калия придадут напитку незабываемый вкус, и непередаваемый цвет. Для полноты ощущений я бы добавил совсем чуть-чуть NaCl, и NaHCO3 на кончике ножа. Дабы придать напитку некую пикантность, берём рис, и нарезаем его мелкими ломтиками. Теперь нужен изюм. Изюм косить лучше рано утром. Свежескошенный изюм особенно вкусен, если его отбросить в тазик до восхода солнца. Теперь нам нужна нашинкованная капуста. Включаем телевизор и ищем Дом-2, дабы впасть в состояние аффекта, поскольку в этом состоянии в капусту рубится всё, что попадается под руку. Хорошо, если под рукой оказалась дедушкина сабля, а если нет, то и ножик для разделки мяса тоже подойдет. Итак, мы имеем нарезанный ломтиками рис, свежескошенный изюм в тазике и шинкованное в капусту нечто + все, что указал сэр Понтий Пилат (прости Господи). Теперь, в качестве последнего ингредиента, нам необходим кленовый сироп. А для этого нам нужен, как минимум, клён. Когда будем добывать кленовый сироп, как правильно догадался пытливый читатель, из клёна - надо внимательно смотреть, что бы в процессе добычи - клён не дал дуба. Иначе, все пропало. Сироп, наконец, есть. Запузыриваем всё вышеперечисленное в тазик. Все тщательно перемешиваем, придавливаем глыбой льда, и закапываем в полисаднике на глубину 73 сантиметра, снабдив закопанное табличкой "По газонам не ходить! Взрывоопасно!". Если в течении трех дней взрыва не последовало, значит рецептура соблюдена, и напиток готов к употреблению. Напиток разлить по мензуркам. Выпивать на выдохе, предварительно оставив завещание, подписанное пятью свидетелями. :-!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Archer_39 Чт июн 09, 2011 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 15:48 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Арчер, а Арчер.. Ну вот что с тобой сделать? А??!! Ну разве так можно?!!
Вообще-то люди на работе.. и так ржать им просто НИЗЗЯЯЯ!!!! :-D :-D :-D
Мало ли кто что может про них (людей) подумать.. Впрочем, я просто уверена - - мои студенты сейчас точно подумали, что я ненормальная..)))) =-O

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 15:58 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Флоренс писал(а):
Арчер, а Арчер.. Ну вот что с тобой сделать? А??!! Ну разве так можно?!!

Вообще-то люди на работе.. и так ржать им просто НИЗЗЯЯЯ!!!!

Ржать - нельзя, это верно замечено, а смеяться - можно. Можно так же натужно хихикать, давиться от смеха, прятать улыбку в надушенный платок. Если на платок капнуть пару капель Хуго Босса - то торкнет еще сильнее. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 16:34 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Archer_39 писал(а):
Можно так же натужно хихикать, давиться от смеха,

Вот именно! Давиться от смеха, делая при этом умный вид, говорить что-то относительно вразумительное и без того слабо въезжающим в километровые тексты студентам и при этом, сдерживать себя изо-всех сил, чтобы не рассмеяться в весь голос, вспоминая пикантность зловещего коктейля. Чем и занимаюсь в настоящее время. Ах, да... Рис "ломтиками," все же умиляет. :-P

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 4:51 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:17
Сообщения: 58
Откуда: Томск
Арчер, Веничка - бессмертен !!! Куда там "Слезе Комсомолки"......)))
---------------------
Флоренс, а Вы (ты?) что преподаешь, если не секрет ?

_________________
Мне приходилось видеть не только голых женщин, но и женщин с начисто содранной кожей ! (С) Азазелло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 6:10 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Archer_39 писал(а):
. Напиток разлить по мензуркам. Выпивать на выдохе, предварительно оставив завещание, подписанное пятью свидетелями. :-!

сэр! В своем ли вы уме!? Подавать сей изысканный коктейль да еще и без зонтика и соломинки, да не украсив листиком лопуха меж кубиков свеженарубленного маникюрными ножничками льда!? Не верю глазам своим!

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 6:15 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
Вот именно! Давиться от смеха, делая при этом умный вид, говорить что-то относительно вразумительное и без того слабо въезжающим в километровые тексты студентам

Помилуйте, какие лекции? Зачетная у всех на дворе, а у некоторых так и закончилась уже. Я вот изредка появляюсь двойки поставить, тем, кто по неосторожности все же меня там нашел, и смываюсь в неизвестном для студентусов направлении. А твои, Фло, экзекуции, смотрю, еще моих похлеще! Меееедленно варить бедных детей в душных лекционках, когда на улице солнышко, птички, речка и прочие летние прелести существования.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 10:16 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Понтий Пилат писал(а):
Флоренс, а Вы (ты?) что преподаешь, если не секрет ?

Понтий Пилат, я на "ты" предложила общаться сразу. ;-)
thornni писал(а):
А твои, Фло, экзекуции, смотрю, еще моих похлеще! Меееедленно варить бедных детей в душных лекционках,

thornni писал(а):
Помилуйте, какие лекции? Зачетная у всех на дворе, а у некоторых так и закончилась уже.

thornni, у кого как.. У нас - "круговорот воды в природе", в смысле лекции для заочников читаются даже летом, вплоть до конца июня.
У очников, да - закончились не только лекции, но и преддипломная практика.
Теперь, собственно, об экзекуции... Студентам повезло. Не читаю я у них никакие лекции. Могла бы, но это не моё. Не чувствую я себя готовой на такие подвиги! :-D
Другой вопрос, что приходится общаться со студентами с утра до вечера, правда без применения каких-либо насильственых методов.. Сами приходят, скажем так. :-)
Подробности опускаю. Кто догадался - тому "зачет" и пирожок с полки! :-P

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 11:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
У нас - "круговорот воды в природе", в смысле лекции для заочников читаются даже летом, вплоть до конца июня.
У очников, да - закончились не только лекции, но и преддипломная практика.

а! точно. заочники же. ну у меня их нет, вот и не сообразила.
сорри за оффтоп :-[

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 12:10 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
thornni писал(а):
Archer_39 писал(а):
. Напиток разлить по мензуркам. Выпивать на выдохе, предварительно оставив завещание, подписанное пятью свидетелями. :-!

сэр! В своем ли вы уме!? Подавать сей изысканный коктейль да еще и без зонтика и соломинки, да не украсив листиком лопуха меж кубиков свеженарубленного маникюрными ножничками льда!? Не верю глазам своим!

Вот, млин! Сам деле забыл! Про листик лопуха (лучше если это будет Arctium láppa, он придаст некий шарм напитку) и солому, эт' правильно замечено. Кстати, вопрос о зонтике знатокам этикета: в какой руке нужно держать зонтик, если в левой находится стакан с напитком? :-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 11:58 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:17
Сообщения: 58
Откуда: Томск
Archer_39 писал(а):
Кстати, вопрос о зонтике знатокам этикета: в какой руке нужно держать зонтик, если в левой находится стакан с напитком?



Тут как с автоматом при ядерном взрыве
Держать на вытянутых перед собой руках, чтобы расплавленный металл не капал на казхенное обмундирование.

_________________
Мне приходилось видеть не только голых женщин, но и женщин с начисто содранной кожей ! (С) Азазелло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 12:29 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Хорошо. Тогда другая, не менее сложная задача. Вы на званном ужине. Одеты, как настоящий джентльмен: футболка-галстук-шорты-сланцы, и всё это пахнет Хуго Боссом так, что в радиусе 150-ти метров все стручки сои падают на земь и взрываются.

Теперь вопрос (с ответом осторожно ... вопрос очь сложный *TIRED* ):

- в какой руке настоящий джентльмен должен держать вилку, если в правой он держит котлету, а на Вашей футболке изображён портрет Че Гевары, и галстук по прежнему в горошек, хотя шорты и так постоянно спадают, не смотря на то, что сланцы совершенно новые, только что купленные в магазине на Ленинском? :-\

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 13:44 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Да сто пудов джентльмен перестарался с Хуго Боссом!!! ]:->
Потому что даже портерет Че Гевары сильно морщится и чихает, я уже не говорю об изображении Коли Васина на моей холщевой сумочке в стиле "а`ля хиппи" . Тот вообще закинул голову назад и стал трясти ушами как больная собака.. И при этом, надпись «Off The Pig!» прочитать почти невозможно!

И..между нами, галстук в горошек уже .... ну, Вы меня поняли. :-\ В этом летнем сезоне все пищат от однотонных шелковых галстуков темно-болотного цвета. И запомните, мой друг, на галстуке никаких вышитых синих стрелочек. Была в продаже такая партия, но знайте - это подделка!

С шортами легче. Пришейте пуговицу другого цвета, и шорты перестанут спадать. Проверено!

О, да! Пожалуй, соглашусь - аромат этого..ээ..Босса сильно бьет в голову и я чуть не забыла сказать про вилку.
Так вот.. (оглядываюсь и шепчу) узнала по секрету, здесь официант - стажер.
Он вилок к котлетам ВАЩЕ не подает!
Он просто уверен, что котлету из курицы... как и саму курицу - тоже ЕДЯТ РУКАМИ!
Наивный мальчик... Но, другого официанта здесь нет.
Радуйтесь, что пьете свой коктейль не из пиалы для ополаскивания пальцев... :-P

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая чудная игра.
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 22:31 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Ах,да...чуть не забыла.. :-[
Не спеша, наслаждаясь каждым термоядерным глотком, потягиваем божественный коктейль под не менее божественную музыку......[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G8nOCtFdZwk[/youtube]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ