Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 19:20 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Неудобно и нераскинувшись на раскладных стульях в Болоте сидят и играют в карты «обычные подозреваемые». Клингер суетится , рекламируя свои сэндвичи.
- О, Сидни! Заходи. Какими судьбами в этот раз?

Фридман входит, сразу пристраивается к печке погреть руки.
Середина октября выдалась холодная, дождливая, и не располагающая к активности. Видимо, так же решили и воюющие стороны, и действия о обе стороны 38 параллели временно затихли.


- да вот соскучился. Решил проведать как вы тут.

Играющие с недоверием покосились на психиатра.- Нет, в самом деле. Отдохнуть. В последнее время работы навалом. А один случай вообще попался уникальный. Медсестра одна. Уффф!!!

Сидни покрутил согретым пальцем у виска, снял фуражку, и присел к столу. На лбу у него засветились две большие шишки.

- Говорит, в некотором отделении МЭШ её некоторый доктор то ли не любил, то ли недолюбил, то ли не так это сделал, так она вообразила себя всебогущей карающей богиней, такой... АнтиФортуной, от гнева которой не ускользнет ни один мужчина, тем более - доктор... Впрочем, карание ей вполне удается. Вы бы видели, что твориться в её присутствии! В моем собственном кабинете, после разговоров с ней, стало опасно находиться! Включал лампу - дважды шарахнуло током. С потолка несколько раз сыпалась штукатурка, все более крупная размерами, мне на голову. Сломался дверной замок, когда я поздно засиделся, и пришлось ночевать в офисе до прихода уборщиц. У письменного стола отвалилась ножка и, обрушившись, стол отдавил мне ногу. Всё до чего дотрагивается эта фемина оборачивается орудием пытки. Эдвина... так ее зовут. В общем, я её временно перепоручил. От греха подальше.

Сидящие за столом во время этой жалобы смотрели Сидни не в глаза, а на лоб.

- Ах, ну а это вообще... это-ж надо! Иду, читаю историю одного пациента, и в коридоре наступил на... угадайте что? На грабли! Угадали, сколько раз? Вот вот. Откуда в коридоре психиатрического отделения – грабли? Вот вам смешно...

В палатку входит несоответствующая погоде сияющая Маргарет с ворохом бумажек в каске.

- Ребята! Давайте, выбирайте... каждому по жребию...
- Маргарет, что это у тебя?
- Это ваш жребий! Скоро Хэлоуин, мы с сестрами придумали разных костюмов – вот они написаны. Что вы вытянете – тем и наряжайтесь. Только чтоб не халтурить! Чур я не скажу, кем я буду!

- Маргарет, дорогая, по-моему ты совсем замерзла, в особенности та твоя часть которой ты думаешь...

За Маргарет в палатку входит Поттер.

- Отставить критиковать майора! Верная идея. В лагере со скуки зевают даже фонарные столбы! Выполнять приказ придумать маскарадные костюмы на Хэлоуин! Чтоб 31-го числа на утреннике для сирот, и вечеринке дя вас, оболтусов, и поправляющихся раненых я не видел ни одной униформы! Сидни, тебя это тоже касается. Я смотрел по документам - ты к нам надолго...

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 20:40 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Оксана писал(а):
В палатку входит несоответствующая погоде сияющая Маргарет с ворохом бумажек в каске.

- Ребята! Давайте, выбирайте... каждому по жребию...


В Болото влетает запыхавшаяся Дебра Вейтс...
Майор, я Вам кричу, кричу, а Вы не слышите! Девочки...ой, то есть, все сестры уже "при костюмах",
а я вот только с дежурства ...
Извините, полковник :-* протискивается между Сидни и Поттером и шарит рукой в каске, не решаясь вытянуть первый попавшийся бумажный рулончик
Ага, вот есть! (разворачивает и читает)Мама дорогая...вот эт да!
ха-ха-ха! ( потом, разочарованно..) Ну точно, это как раз я.. :-(
(уходит из Болота, бормоча под себе нос..)
Очень умно.. И кому только такая бредовая идея в голову пришла..]:->

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 20:43 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Слышится деликатное покашливание из-за двери.
Ребята, разрешите заглянуть на огонек?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 22:06 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Пирс полулежа на своей койке, позёвывая и потягиваясь

А у меня уже есть костюм, только надо посмотреть, не съела ли его моль... Хотя там ещё и костюм Ловца такой же валяется где-то...
Никакая моль не станет жрать двойную порцию такой гадости

Так что мне и жребий тянуть не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 11:14 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
thornni писал(а):
Слышится деликатное покашливание из-за двери.
Ребята, разрешите заглянуть на огонек?


При выходе сталкиваюсь с одной из сестер...
Думаешь, опоздала? Тогда поспеши! Может еще успеешь отхватить себе костюмчик, лягушки -царевны, там еще остались...или, ..только одни лягушки... Ну да. Корон на голову хватило не всем.. :-P

О чем это я? А...да так, сказку одну вспомнила, в детстве мама рассказывала...
Конечно не знаешь!
Я родилась не в этой стране... В другой. Тебе не понять...Извини. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 11:46 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Милдред писал(а):

При выходе сталкиваюсь с одной из сестер...

Простите, вы наверное с кем-то меня перепутали? Я не работаю здесь. Ну точнее я работаю, но не так как вы подумали.
Простите, а тут никто не видел БиДжея?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:57 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
thornni писал(а):
Простите, а тут никто не видел БиДжея?


С удивлением сморю на такое знакомое лицо девуши и не могу вспомнить, откуда я ее знаю..
Би Джей еще в операционной. Но.. посторонним... туда нельзя.
Я Вам наговорила тут.. Извините. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 21:30 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Когда я уже почти подходила к своей палатке, в стороне мелькнула большая тень...
Я посмотрела в эту сторону и увидела...Софи полковника Поттера и...я даже не знаю, как выразить это словами... =-O
Сначала страх сковал меня, потом я бросилась назад, голос отказывался ..кричать...
Я неслась так быстро, что только потом поняла, что бежала в другую сторону от госпиталя..

У Роузи , похоже, весело...мелькнуло у меня в голове и я буквально ввалилась в Бар..


Вложения:
-1.jpg
-1.jpg [ 44.32 Кб | Просмотров: 12003 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 22:47 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Голубоглазая Амелия Эндрюз, больше известная в кругу коллег-журналистов под прозвищем «Охотница на Пулицер», сидела в столовой, попивая кофе и чертя загогулины в своём блокноте. Был полдень, она приехала сюда целых 16 часов назад, однако ромбики и кружочки в полосочку – это было всё содержимое новенького блокнота.
Репортер в ней негодовал на затишье в военных действиях: пока она протирала хаки в Уижанбу, выжидая документов (о! Будь проклята бюрократия!), погода сделалась невыносимой даже для проведения боёв, и в конце концов прибыв в отделение МЭШ она застала пьянствующий персонал, начальство более занятое лошадьми, нежели лагерной жизнью, и массу невписывающихся в пейзаж личностей. Один такой сначала спросил попользоваться помадой, а потом предложих «ухватить пиджачок вот здесь, и здесь», и перекроить брюки на модный фасон, чтобы подчеркнуть «...сногсшибательную фигуру, мне бы ваши ноги – я бы смог носить бриджи!»
С другой стороны, журналистский инстинкт подсказывал что вынужденное близкое ознакомление с жизнью лагеря вне операционной (а там – кто знает, может погода исправится!) можно использовать при написании «жизненного» материала.
Лагерь кишит «находками» из разряда «жизненных интересов»- оглядевшись всего пол-дня с утра, она видела и местное население, снующих по палаткам, стайку сирот, под предводительством лагерного священника, этого самого «я мог бы носить бриджи» в феноменальном туалете «к завтраку», и медленно трезвеющих докторов... Но пока мысль как всё это преподать повыгоднее не шла.
«Хватит» - сказала она себе - «Это уже просто врожденная лень. Надо с чего-то начинать. Да вон, хотя бы...»
В столовую, слегка пригнув голову на входе, вошел майор. Это был хороший экземпляр. Фотографии таких украшают первые полосы, их типаж используют в документальных ньюс-роликах о войне. Он выглядел опрятней большинства встретившихся ей утром обитателей лагеря, судя по тому что повар сказал «чаво-чаво?» выражался культурным языком, а судя по коротким взглядам и улыбкам, метко брошеным по всему периметру палатки задерживаясь на столах обедающих сестер, имел какой-то опыт с дамами.
«Отлично, с него и начнем.»
Она привычным жестом отбросила волосы назад, чтобы они выгоднее рассыпались по плечам и спине, и снова поморщилась. «Никак не привыкну». Огненную копну, шокирующую всех особенно в сочетании с голубизной глаз, пришлось отстричь совсем коротко. Примеряя защитную одежду, еще в Токио она поняла что выбившаяся из под каски шевелюра будет подобна мишени, приколотой ей на лоб.
Постучав карандашиком «можно войти?» по столу за которым расположился майор, она спросила:

- К вам можно? Вы одеты? Добрый день. Амелия Эндрюз, Нью Йорк Таймс... Да-да, это то самое новое издание. Я привезла несколько копий, разумеется, с моими заметками. Я туда перешла недавно – издательству требовались «звездные» авторы. Скажите, майор... Как вас зовут? Как давно вы в МЭШ 4077?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 9:36 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:52
Сообщения: 664
Откуда: Североморск
Слегка привстав...
Здравствуйте, мисс Эндрюз... Присаживайтесь, конечно... Вас угостить? За качество напитков здесь пока поручиться не могу - сам еще не понял, однако медиков здесь много. Думаю, спасут.
Скажите, кто тот деспот, главный редактор, и за какие прегрешения он сослал вас в этот кошмар?
Забыл представиться, майор Сэмюэль Аронзон, вообще то врач, однако прозябаю на административной службе по причине невостребованной специальности по первому диплому, и патологической лени по второму...

_________________
С тех пор, как в армиях не стало генералиссимусов, карьерный рост для меня потерял привлекательность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 13:55 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
- Врач? Здесь? В госпитале? А что, кто-то заболел? Доктор... Посмотрите, это у меня что?

высунула язык и сказала «ааааа»

Шучу. Просто я заметила – стоит сказать кому-то что «я врач», и вас сразу спросят о «наболевшем». Психиатрам так же везет. Вон (указала карандашом на угол столовой) сидит один псих. Терапевт, в смысле. Со мной трясся в фургоне по дороге сюда. Весь аж нахохлился, так не хотел разговаривать.

сигналю корейскому мальчику, чтобы тот принес еще кофе на двоих.

А у нас с тобой... давай на «ты», а? Оказывается, много общего! А говорят что с незнакомым человеком невозможно найти общих интересов. Я, например, тоже лентяйка. И тоже нелюблю редакторов. Правда, меня не сюда ссылали, я сама, можно так сказать, напросилась... Скучно в Штатах. Сочинять опусы о посевах в Айове... кто-то тут был оттуда... вон тот, маленький ушастик кажется. В общем, о дождях в Сиэтле пресные заметки строчить – о, это привилегия нас, дам-корреспондентов.

Демонстративно поморщилась от мыслей о дождях и посевах.

Слушай, Сэм... кстати, можно я буду звать тебя «Сэм», а? А куда тебя расквартировали? А что за административная служба у врача аж с двумя специальностями? Какие специальности-то?
По карте если посмотреть, тут линия фронта, а на вид – просто цирк с аттракционами. Гарцующие лошади, клоуны наряженые в манто, шляпки, и вечерние платья... Ты вообще тут как давно? Здесь пули-то свистят, или так всё время?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 14:29 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:52
Сообщения: 664
Откуда: Североморск
Называйте, как будет удобно... Видите ли, когда пришла пора выбирать, чем дальше будет кормиться дальнейшее поколение Аронзонов, моя мама сказала: "Самуил, сынок, ты будешь последним поцем, если не выучишься на врача. И будешь им дважды, если не выучишься на гинеколога. Тебя будут уважать все женщины вокруг, твои руки будут всегда в тепле, и ты сможешь всегда выбрать себе в жены хорошую девушку из приличной еврейской семьи." Естественно, я так и поступил. У меня была неплохая практика в Гейтесберге, штат Мэриленд. Я принимал роды у моих пациенток, вывел в жизнь 164 новых американцев, и тут эти корейцы что-то не поделили и перессорились. Тогда моя мама снова сказала мне: "Сынок, ту, большую, войну ты пропустил, потому что был слишком молод. Поезжай в Корею, и ты вернешься уважаемым человеком, тебя все будут знать и я буду тобой гордиться!" Как будто до этого я ее только позорил... Ну скажите мне, зачем на фронте акушер-гинеколог? Я тоже не знал, что ответить на сборном пункте. Вспомнил терапию и успел отметиться... В 50-м осенью у Амноккана наш полк потрепало, да и всей 1-й кавалерийской дивизии тогда досталось. Поправился, и мне предложили пройти ускоренный курс по кожным болезням и венерологии. Вам это все еще интересно?
Так вот, прибыв в Токио, я оказался на распутье - целый день разглядывать "стволы" наших бравых военных, десятками, сотнями... либо "оказывать помощь" близким "подругам" различных тыловых боссов. Вот я и решил, что первое мне делать лень, а второе... Не имею я права отбирать то, что дано Богом! Я написал об этом маме, она поговорила с тетей Ребеккой, та позвонила парикмахерше жены помощника конгрессмена, и вот меня уже переводят в Управление медицинской службы...

_________________
С тех пор, как в армиях не стало генералиссимусов, карьерный рост для меня потерял привлекательность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 16:09 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:52
Сообщения: 664
Откуда: Североморск
Оксана писал(а):
высунула язык и сказала «ааааа»


...так что ваше "ааааааа" со мной не совсем уместно.

_________________
С тех пор, как в армиях не стало генералиссимусов, карьерный рост для меня потерял привлекательность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 21:45 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Гейтисберг? Мэрилэнд? Так мы с тобой почти земляки получаемся! Я однажды писала очерк о баталиях Гражданской Войны в школьную газету... Так потом учитель литературы мне говорил что "писать о боях под Мэрилэндским Геттисбургом равносильно описанию здания Крайслера. Тоже небоскреб, но не самый высокий." Фэх! Будто я виновата, что у основателей городов с фантазией плоховато - одних Спрингфилдов с Геттисбургами - пол-страны. Кстати, он сел потом за что-то.

Так где, говоришь, тебя поселили? Меня галантный полковник определил в палатку ВИП. А хотелось к девченкам... Или уж хотя бы к главной медсестре. Скучно.

Чем же занимается это твое Управление, что настолько интересней около-кожновенерических историй?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 23:20 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
В столовую входят Пирс и сестра Дебра Вейтс.

--...милая Дебби и никогда не надо плакать. От этого появляются морщинки во-о-от здесь (легко щелкает Дебби по носику), это я тебе, как хирург говорю (подмигивает Дебре)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ