Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 22:38 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Переезжая в палатку сестер, Амелия пообещала не стучать на машинке слишком громко в нерабочее время. В конце концов, при такой расслабленной обстановке в лагере и писать-то было нечего. А если что завертится, то все будут слишком заняты в операционной и пост-опе, и тогда стук клавиш, и «дзынь-дзынь», оповещающий о конце строки, никому не помешает.
Но Амелия была журналистом. Как настоящему художнику, просыпающемуся с одним-единственным желанием – писать картины маслом по холсту, ей было так же жизненно необходимо творить словами по бумаге. Отсутствие жарких событий для репортера - невыносимая мука и тоска, сравнимая с мёртвым штилем для просолёного морского волка.
От такого эпистолярного голода могло запросто случиться помутнение. Ей хотелось написать ну хоть что-то, и она взялась описывать лагерный распорядок... Испортив словесно-печатным поносом несколько листов, она скомкала и вышвырнула их за дверь.


«Еще немного, и мои вводные будут начинаться со слов «Ночь была тёмная и туманная...»»

И тут она вспомнила вчерашнее снование по лагерю – частично для ориентации, частично в поисках материала... Оглядевшись и посмотрев на время – до возвращения девченок с дежуства еще оставалось пара часов, она сделала несколько приседаний чтобы разогнать кровь, хрустнула пальцами над машинкой как разминающий руки пианист, закурила углом рта, и щурясь правым глазом от дыма забарабанила по клавишам.

«Он осознал свою значимость, когда его бережно завернули в хрустящую бумагу и упаковали по соседству с накладной каталога Сиирс в коричневую коробку. Возможно, он был не самым изящным, и не самым большим, но зато новёхоньким, надежным, и приятного нейтрального цвета. Именно поэтому, решил он, его не оставили просто лежать на полке рядом со всеми – от мала до велика, а его отправили в важную командировку.

Он еле-еле дождался когда же смолкнет нудный гул снаружи коробки, напомнивший ему залетевшего в отдел шмеля, когда потом перестанет сильно трясти, и вот наконец оберточная бумага снова захрустела...
Когда он впервые обнял теплые груди своей новой хозяйки, Лифчик решил что он больше никогда с ними не расстанется. Хотя у него была кружевная отделка, он всё-таки чувстсвовал себя настоящим мужчиной, и принял на себя ответственность за ввереный ему груз.

Хозяйка, видимо, тоже ценила его верность и другие привлекательные качества, которыми Лифчик несомненно обладал. Она заботливо прикрывала его слоями другой одежды, и гордо вздымала облаченную в него грудь на построениях и при конфронтациях. Он несколько сомневался в необходимости демонстрировать себя посторонним мужчинам, но старался думать об этом как о комплименте. Судя по их горящим взглядам, он и на них производил неизгладимое впечатление.

Он стал неразлучен со своей хозяйкой. Он прижимался к ее теплому телу, когда она работала. Он ужасно скучал, если приходилось лежать убраным в пахнущий крашеной деревяшкой сундук. Однажды они вместе поехали на автобусе, и то, что он сначала принял за ухабы, сотрясающие его уютный мир, оказалось бомбёжкой. Лифчик вцепился в хозяйку всеми бретельками, и решил что помрёт защищая её сердце. Он закричал «ну куда же ты под пули?!!!», но он был всего лишь лифчиком, и она его не услышала. Позже, всё еще не выпуская хозяйку из объятий, склонившуюся над раненым, он смотрел через прореху от отторвавшейся на рубашке пуговицы как она пыталась остановить красный фонтан. Тогда Лифчик решил что война – это нехорошее место.

Лифчик любил купаться. Это было пожалуй единственной процедурой, ради которой он соглашался расстаться с содержимым своих чашек. Путешествие же от душевой до палатки в корзине для белья предоставляло редкий случай увидеть окружающий ландшафт. Лифчик подумал что своим цветом он идеально вписывается в местный пейзаж, и снова похвалил хозяйку за прекрасный выбор. Пребывая в таких приятных рассуждениях, Лифчик вывалился из корзины.

Он уже начал беспокоиться, но тут его кто-то подобрал, и смеясь прикрепил кнопкой к доске объявлений. Отсюда, несомненно, было виднее, чем с дороги, и повисев некоторое время Лифчик увидел свою хозяйку выбегающую из палатки с чемоданом, и радостно прыгающую в джип. «Эй!!!» мысленно позвал Лифчик. Но хозяйка почему-то не обернулась.
«Вот... Опять пришёл...». Лифчик посмотрел на прыгающего от холода человека с покрасневшим, шмыгающим носом и слезившимися на ветру глазами. Лифчик видел его уже несколько дней подряд. Тот подходил к стэнду, делал вид что читает объявления, но Лифчик знал – Человек надеялся что он останется невостребованным. Знакомая Ночнушка, с которой они однажды висели рядом на веревке, сказала по секрету, что этот несчастный набивает лифчики туалетной бумагой или носовыми платками – участь для лифчиков не самая завидная.

«Эх... На войне – как на войне. Иди. Согрею.» - подумал Лифчик, и поймав ветер в одну из чашек спрыгнул с доски объявлений прямо в руки солдата.»


Пробежав глазами «материал», Амелия вздохнула.

«Нда. Словоблудство и желтизна».

Выдернула лист и снова швырнула его за дверь. Попечатав еще немного и скомкав еще несколько листков, она даже засунула их себе под рубашку – дабы посмеяться над своим воображением.
Тут в палатке снова возникла Дебра.

А... здорово. Нет, я уже всё. И с машинкой разобралась. Всё без толку только. Кризис жанра. Платье... ну, считай это мой «джентельменский набор». Как мужчины без кое-чего никуда не едут, так и мне приходится возить всё своё... Это я сейчас тут, а дней через десять вдруг и повод будет нарядиться.
Хотя – вот смотри, какой кавалер тут у нас. В кино зовет – чего-б не принаядиться  Ну-ка... попробуя я... Не «Лучшее Шоу в Мире» часом раздобыли в прокат?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 22:39 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
TRUNK писал(а):
Второй поцелуйчик, плиз!

Неужели Вивьен Ли? Неужели - "Цезарь и Клеопатра"..в четвертый раз, если не ошибаюсь? ;-)
Но, если опять не угадала....берегитесь доктор.. :-D :-[

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 22:41 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:52
Сообщения: 664
Откуда: Североморск
Видишь ли, Док. У меня здес очень странная миссия. Секретного ничего нет, но... Лучше по порядку. Мы, тыловые крысы, в общем, обычные клерки. Следим, чтобы все необходимое прибывало в Корею, а потом - к вам. Одеяла, лекарства, врачи, сестры... Все, что Дядя Сэм счел лучшим для лучших парней в этой дыре. Конечно, мы не боги, и накладки бывают... Разговор не об этом. По долгу службы нам иногда приходится искать пропавшие грузы, не украденные - это епархия военной полиции. Я о том, что пошло не туда... С этим может справиться любой клерк, но иногда надо отличать пинцет от троакара. Неделю назад, при попытку перейти на север на мине подорвался кореец. Без оружия, писем, денег... труп был весь в битом стекле и какой то гадости. Как выяснилось, это было касторовое масло... много... Кореец из ваших краев. Того масла хватило бы на дивизию. Наше медуправление получает столько на три месяца на ВСЕ госпитали Кореи. Ваша - на месте, я проверил. У соседей тоже. Хаммонд, посылая меня сюда, сказал так - Мне нас......ь, что кто то спер эти 30 литров. Меня не волнует, что кто-то не нагадит вовремя, объевшись бобов. Но если нашими лекарствами китайцы будут лечить свои запоры, что тогда станется с нашими идеалаами, с нашим образом жизни и демократическими ценностями. Найди этого пособника коммунистов, и принеси мне на блюде его... ну, вы понимаете, не при дамах... Вот я и пытаюсь понять, откуда в ваших краях такой излишек... Может, артиллеристы получают для чистки-смазки?

_________________
С тех пор, как в армиях не стало генералиссимусов, карьерный рост для меня потерял привлекательность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 23:01 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Погоди, Сэм, я тут поцелуи соберу, а потом тебя выслушаю, извини!

Там третий поцелуй пошел уже, по-моему -- нет, Дебби не Клеопатра. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 23:16 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
TRUNK писал(а):
нет, Дебби не Клеопатра.

Ястреб, я могу называть фильмы бесконечно.... Мы же их посмотрели по кругу уже без счета!

Ну не "Серенаду Солнечной долины" же я должна назвать ?!

Лучше помогите отнести нам вот эту тяжесть в нашу палатку..(показывая Пирсу на пишущую машинку)
и тогда еще два поцелуя от меня и ...сколько там с Амелии? за машинку? ;-)

Не надо на меня так смотреть...Ястреб... :-[ *JOKINGLY*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 23:31 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Флоренс писал(а):
Ну не "Серенаду Солнечной долины" же я должна назвать ?!

Бинго, милая! В точку попала! За это сейчас я тебя поцелую!
Обнимает Дебру, целует
Поттер собирал нас, чтобы сообщить эту новость... Радар где-то через кого-то за что-то выпросил этот фильм на один вечер для нас... Так что сегодня нас ждёт настоящий шедевр!

Я вырвал три билета, так что имею честь пригласить вас, сударыни, на киносеанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 0:00 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Киносеанс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 2:50 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
С интересом гляжу на Сэма – возможно, появился стоящий сюжет для заметки? Попутно отбиваюсь от Пирса.
Дебби, ну зачем ты подсказываешь этому... хихихихи, капитан, ну щекотно же! Пусти! Обещаю, я тебя поцелую.. потом... если... хихихихи... Майор! Прояви рыцарскую доблесть, спаси... нет, вырви меня их лап этого дракона! Я напишу о твоём подвиге отдельный хихихихихи очерк!

Вырываюсь наконец-то. Изображаю гримассу шутливо-коккетливого недовольства.

С ума сойти! Что за нравы! Или вернее, какое вопиющее отсутсвие нравственности! Я очень удивлюсь если у вас в женской душевой не прокручено дырочек для «просмотра».

Так Сэм... ты говоришь, труп в битом стекле и касторке? И что?

Хватаю майора под локоть и пытаюсь увести, и тут краем глаза замечаю на улице знакомую фигуру. Поворачиваюсь обратно к майору...

Слушай, Сэм, сейчас все в кино пойдут... Ты ведь в Токио уже смотрел "Серенаду"? Туда всё раньше и лучше привозят. А у тебя выпить есть? Может, поболтаем? Ты мне и про свою маму расскажи - уж очень интересные у неё связи, и сын такой воспитанный! Мы ей отдельную главу посветим... Что-нибудь "Проблемы и решения Корейского конфликта глазами мадам Аронзон"...

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 7:22 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
TRUNK писал(а):
Так что сегодня нас ждёт настоящий шедевр!

Народу в столовой как никогда! По-моему сию радостную новость мы с Амелией узнали почти последними..
Когда неутомимый Клингер уже почти настроил эту жуткую "аппаратуру-бандуру" для показа столь долгожданного фильма, в столовой вдруг погас свет...экран засветился и ...все увидели...


Вложения:
5.jpeg
5.jpeg [ 119.05 Кб | Просмотров: 9738 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 7:36 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Флоренс писал(а):
погас свет...экран засветился и ...все увидели...

Боже мой...мгновенный холод почти пронизал меня всю насквозь..И я вспомнила тот ужас, который пришлось пережить совсем недавно..
Ястреб.. почти прохприпела я от надвигающегося на меня страха..
Я вижу как доктор медленно, как во сне, поворачивает голову и смотрит на меня...Я чувствую, что меня слепит яркий свет...
Я открываю глаза..А когда я их закрыла? Я же время смотрела на экран..

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 10:21 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Господи.., да что со мной? Я открываю глаза.
В столовой по-прежнему шумно ... Вопли и нарастающий гул недовольства персонала....
Все уже потеряли терпение, а Клингер все чертыхается и только беспомощно разводит руками... :-(

Я, скорее чувствую, чем вижу, что на меня смотрит Ястреб.... И как смотрит! =-O
С усилием отрываю взгляд от экрана, пустого белого экрана...Там ничего нет. Нет жуткого пронизывающего взгляда этой ужасной зловещей лошадиной головы..
Никто ничего не видел? Только ..я? Я одна... ЭТО ... ощущаю?
Поворачиваю голову, смотрю на изумленного Ястреба и чувствую как по щекам опять текут слезы...
:'-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 18:46 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Дебби, что с тобой?
С тобой всё в порядке?
Может выйдем на улицу? Тут душно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 18:48 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Ты меня слышишь, Дебби?

Ты меня понимаешь? Это я, Ястреб Пирс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 19:14 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
TRUNK писал(а):
Может выйдем на улицу? Тут душно...

TRUNK писал(а):
Ты меня слышишь, Дебби?

Наростающий гул в ушах все не прекращается..но я отчетливо слышу Ястреба и ясно понимаю, что добраться с наших мест до выхода на улицу почти невозможно..
Все в порядке, доктор..
Все в порядке..Ястреб, просто голова закружилась, наверное.. -пытаюсь я успокоить Пирса..
Я почти не слышу собственного, хриплого от страха голоса... И не потому что вокруг шумно.
Просто ..я не узнаю свой собственный голос..

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привидения не оставляют следов...
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 19:51 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Сидни подскочил к Деби и Ястребу.

Пирс - все будет в порядке. Возможно, это делириум тременс? Ребята, вы или пейте всё время, или прекращайте - но постепенно!!!

Хотя...Мисс Уэйтс скорее всего страдает на почве плохого питания... Вы ведь вегитарианка, мисс? Я видел, вы в столовой не притронулись к бекону. Возможно, у неё - шок на почве дефицита Б-12. Ты же доктор, Ястреб, срочно за иньекцией!
Голубушка, разве можно придерживаться веганской диеты в этих условиях?!

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ