Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 20:59 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Палатка Клингера.
Черт –Пирсу:
-А, полковник Флегг! Ба! Да вы на себя не похожи! Но меня не проведешь - ваша манера вести беседы неподражаема, клянусь последним дырявым котлом! Слушайте, вам хоть раз ответили правдиво на ваши вопросы? Думаю, что нет, ибо сказано мудрецом: «Ложь порой единственная надежная защита от глупости». Вижу, примеряете личину капитана Пирса? Недурно, недурно… Жаль, недолго вам ее носить. Да-да, бедняга капитан… Очень печальная история. И все от того, что он не верит людям. А люди не любят, когда им не верят, они страдают от этого. Вот, например, зачем далеко ходить, еще один ваш любимчик, ну этот, как его, щеголь в дамском платье… Клингер, кажется. С самого первого дня просит, чтобы его отправили домой, строит из себя психа, но никто ему не верит. И это неверие уничтожает его. И рано или поздно приходит день, когда строить больше нечего. И такой вот, например, Клингер, бросает свой пост, швыряет на землю оружие, и отправляется в самоволку. А в этот момент, представьте, лежит в госпитале какой-нибудь раненый, и в мозгу у него творится черт знает что. И вот он встает, выходит во двор, поднимает брошенную винтовку, а то и глядишь что похуже, а она конечно, заряжена. И возвращается этот раненный в палату и начинает, представьте себе, палить почем зря. И вообразите, что умудрится ни разу не промахнуться. И к раненным прибавятся мертвые. В том числе и врачи, и медсестры. А кто-нибудь, да вот хотя бы тот, на кого вы сейчас так похожи, заслышав стрельбу, метнется на помощь, и когда у стрелка кончатся патроны, бросится на него с каким-нибудь тяжелым или острым предметом. И вот – бывший безобидный раненный уже не нуждается ни в каком лечении, поскольку лежит в могиле с тяжкими, несовместимыми с жизнью повреждениями; бывшего капрала, не успевшего стоптать пару новых шпилек, расстреливают по приговору военно-полевого суда; а новоиспеченный майор Пирс проводит свободное время на могилах своих друзей. А потом, представьте, решает, что у него этого времени слишком много.
Конечно, полковник, ни вас ни меня такая история не удивит. Война есть война. (Вы все-таки чертовски на него похожи, хоть и выглядите плохо!) Тут все время что-нибудь происходит. Но если бы капитан Пирс вдруг откуда-то узнал бы эту свою историю, он бы предпринял что-нибудь, как вы думаете? Или просто вернулся бы к своим друзьям с расшатанными нервами и принялся напиваться, ожидая неминуемого? Честно говоря, будь я на его месте, тьфу-тьфу-тьфу, конечно, я бы задумался.
Ладно, капитан, то есть, пардон, полковник, что-то я заболтался с вами. Адью.
В палатке очень быстро темнеет, Черт исчезает в этой темноте.

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 21:47 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Лихорадочно оглядываюсь в темноте. На плоту – тишина, Ястреб лежит ничком, наощупь стараюсь развязать ему руки.


Ястреб, дружище, очнись! Слушай, на простенькие Хэллоуинские приколы это уже совсем не похоже. Я заподозрил неладное, прикинулся невменяемым – так было легче «потеряться» среди всех остальных душевнобольных. Смотрю – у Клингера свет в палатке, машинку швейную не слыхать, на посту его нету... Думаю – дай зайду, проверю... Хорошо что в грязь наступил и ноги принялся вытирать... такого наслушался! Сначала даже подумал что я сплю... Чёртовы веревки! Ох, простите меня, если кто слышит, за чертыхания... я уж бредить начал – не я ли нечистую силу накликал на лагерь... Это-ж я по приезду первым делом чертыхнулся...


Веревки не поддаются, я решаю подтянуть плот к берегу реки за заплетенныхе в подобие каната длинные корни, торчащие из глины над водой. Выволакиваю Пирса на берег, пытаюсь влить ему в рот несколько капель коньяку из фляжки.

Сейчас... Черт! Не видно ничерта. Ох, дважды извиняюсь! Тут где-то трава под деревом была сухая, сейчас огонь разведу маленько – авось снайперы не заметят. Хотя у вас тут похуже снайперов дело обстоит, судя по всему.


Чиркаю спичками и раздуваю маленькое пламя. Оно освещает слипшиеся мокрые волосы и лицо Пирса. С плота доносится стон. Свешиваюсь с берега и вижу что за плот держится руками Бёрнз. Вытаскиваю и его. Тот сворачивается клубочком и дрожжит. Закрываю его своей курткой, подбрасываю веток в пламя и возвращаюсь к Пирсу.

Так вот – ты слушаешь, да? Тебе лучше не спать сейчас, вон шишак на голове какой! А из палатки Клингера – ну в точь моим голосом кто-то Максуэллу диагноз ставит! Только его не видно, того кто говорит за меня. А еще тень какая на брезенте! Ну вот ты, только не ты! И мой голос тебя полковником называет! Но я как вслушался, то понял! Или мне так показалось, будто я понял... Ты видать «двойника» в лагере увидел, да и воспользовался случаем для безумства в виде дезертирства.

Я же вспомнил – вы с Ловцом уже русалок с плота ловили, ну и пошел вас к реке искать. Вдруг вы решились-таки на «подвиг» и свой план в действие привести... Слышу – стонет кто-то. Ваш плот-то видать за корягу зацепился и встал посреди реки! Без буксира не сдвинуть. Сколько же вы, бедолаги, на нем тут сидите? А Ловец где? Неужто смыло потоком? Или он вызвался доплыть до берега и за помощью сходить? Эх вы... Даже побег продумать не могут – кто-ж во время ливней на плоту спускается?! А я-то думал, вы над Френком подшутили, а вы его, оказывается, с собой взяли... Заложником, чтоли? Хотя еслиб не его стоны, не нашел бы вас вообще... Пирс! Очнись, а? Где Ловец? Ты меня узнаешь? Ничего, сейчас разгорится... до лагеря недалеко, да и рассветет скоро.

Плюхаюсь рядом, глотаю коньяку и снимаю ботинки – из них выливается грязная вода.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 23:22 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
От TRUNK'a
Delen писал(а):
Палатка Клингера.
Черт –Пирсу:
-А, полковник Флегг! Ба! Да вы на себя не похожи!..


Друзья, а Чёрт-то наш тоже с глюками, кто бы мог подумать? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 23:25 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
От TRUNK'a
Оксана писал(а):
Лихорадочно оглядываюсь в темноте. На плоту – тишина, Ястреб лежит ничком, наощупь стараюсь развязать ему руки.


Ястреб, дружище, очнись! Слушай, на простенькие Хэллоуинские приколы это уже совсем не похоже. Я заподозрил неладное, прикинулся невменяемым – так было легче «потеряться» среди всех остальных душевнобольных. Смотрю – у Клингера свет в палатке, машинку швейную не слыхать, на посту его нету... Думаю – дай зайду, проверю... Хорошо что в грязь наступил и ноги принялся вытирать... такого наслушался! Сначала даже подумал что я сплю... Чёртовы веревки! Ох, простите меня, если кто слышит, за чертыхания... я уж бредить начал – не я ли нечистую силу накликал на лагерь... Это-ж я по приезду первым делом чертыхнулся...


Веревки не поддаются, я решаю подтянуть плот к берегу реки за заплетенныхе в подобие каната длинные корни, торчащие из глины над водой. Выволакиваю Пирса на берег, пытаюсь влить ему в рот несколько капель коньяку из фляжки.

Сейчас... Черт! Не видно ничерта. Ох, дважды извиняюсь! Тут где-то трава под деревом была сухая, сейчас огонь разведу маленько – авось снайперы не заметят. Хотя у вас тут похуже снайперов дело обстоит, судя по всему.


Чиркаю спичками и раздуваю маленькое пламя. Оно освещает слипшиеся мокрые волосы и лицо Пирса. С плота доносится стон. Свешиваюсь с берега и вижу что за плот держится руками Бёрнз. Вытаскиваю и его. Тот сворачивается клубочком и дрожжит. Закрываю его своей курткой, подбрасываю веток в пламя и возвращаюсь к Пирсу.

Так вот – ты слушаешь, да? Тебе лучше не спать сейчас, вон шишак на голове какой! А из палатки Клингера – ну в точь моим голосом кто-то Максуэллу диагноз ставит! Только его не видно, того кто говорит за меня. А еще тень какая на брезенте! Ну вот ты, только не ты! И мой голос тебя полковником называет! Но я как вслушался, то понял! Или мне так показалось, будто я понял... Ты видать «двойника» в лагере увидел, да и воспользовался случаем для безумства в виде дезертирства.

Я же вспомнил – вы с Ловцом уже русалок с плота ловили, ну и пошел вас к реке искать. Вдруг вы решились-таки на «подвиг» и свой план в действие привести... Слышу – стонет кто-то. Ваш плот-то видать за корягу зацепился и встал посреди реки! Без буксира не сдвинуть. Сколько же вы, бедолаги, на нем тут сидите? А Ловец где? Неужто смыло потоком? Или он вызвался доплыть до берега и за помощью сходить? Эх вы... Даже побег продумать не могут – кто-ж во время ливней на плоту спускается?! А я-то думал, вы над Френком подшутили, а вы его, оказывается, с собой взяли... Заложником, чтоли? Хотя еслиб не его стоны, не нашел бы вас вообще... Пирс! Очнись, а? Где Ловец? Ты меня узнаешь? Ничего, сейчас разгорится... до лагеря недалеко, да и рассветет скоро.

Плюхаюсь рядом, глотаю коньяку и снимаю ботинки – из них выливается грязная вода.


Во, блин, плющит-то парня! Оксан, что он у тебя курил? ;-) :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 23:46 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Итак… три....два... один...


щелкаю пальцами. В Болоте на раскладушках во внимательных позах сидят Ловец, Ястреб, Радар, Полковник, Клингер, Маргарет, Френк и другие... Они приходят в себя и удивленно оглядываются.


Вот это, дамы и господа, и была демонстрация массового гипноза, о котором я вам собирался рассказать.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 23:54 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Косте-TRUNKу
Я подыгрывала с написанного Делен плюс то ли в книге Хукера, то ли в каких-то реальных событиях (уже не помню, но что-то переводила тут) была ситуация с плотом, с которого русалок ловили.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 11:36 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Оксан, я в шоке... Сначала Delen с Чертиком завернула, потом ты с плотом... и сеансом Сидни!!!
Да, мой Ловец против вашей необузданной фантазии - просто детский лепет!
Так и хочется сказать как в том фильме....: " Ну, вы, блин, даете!"
Так, что игра уже закончилась? :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 12:21 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Ловец, крутя головой и ощупывая шишку на лбу...(шишка-то настоящая!!!)
...А-а.. что это было?
И через несколько минут, окончательно придя в себя, задумчиво....

Дождь полил густыми потоками...
А кого не обрадует свежесть цветов,
Тот в мешке сухая горошина..

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 13:54 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Ловец! Красивые стихи. Ты сам, или прочитал?

Милдред - Как сказал классик: "Вся наша жизнь - игра, а люди в ней - актеры". ;-) *JOKINGLY* Игра никогда не кончается. Просто сложно придумывать, когда мало кто подыгрывает и дает другие установки/дополнительную пищу для развития сюжета.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 15:09 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Оксана писал(а):
Красивые стихи. Ты сам, или прочитал?

Да чего только не лезет в голову, Сидни, когда ты возвращаешься из состояния :"где-то даллеко..." Никак мысли не разместятся по своим полочкам..., хотя, это я зря...
когда они были по-полочкам-то. Разве что только в операционной, ну а после 18 часов, непрерывной тяжелой работы все мои мысли только о выпивке... Да..
А, кстати, хоть что-то осталось? *MARTINI*
Встает, идет за выпивкой. Проходит мимо Маргарет, которая сидит и в оцепенении смотрит на свое застывшее в изумлении лицо в маленькое карманное заркальце. Забирает зеркальце из рук майора, причем, Маргарет даже не делает попытки удержать это зеркальце. Она просто невозмутима... =-O По пути к вожделенному аппарату, на ходу Ловец рассматривает в зеркальце свою безобразную шишку на лбу...
Нет, это не ОГО! Это ОГО- ГО!!! И все же, что я об этом думаю, Сидни.
А думаю, я... Это вовсе не трагедия, а просто полезный опыт. Я не прав?

Оксана, я думаю, что все равно Игра получилась.
И потом, все когда- нибудь заканчивается. Просто вопрос времени.
Чего-то мы опять прямо в Игре болтаем, до Офицерского клуба дойти лень... :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 20:16 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Пирс, в задумчивости идет к выходу из палатки, говоря про себя:

Кто бы мне объяснил, зачем нужен был этот сеанс?

Выходит из палатки и идёт по направлению к штабной палатке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 19:24 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Черт в баре, у стойки, обращаясь к Роузи.
А я тебе говорю, что ты будешь гореть в аду. Не веришь, а гореть будешь. Вот за это пойло, которое сделано неизвестно где, и я не хочу знать из чего. И следи за тем, чтобы мой стакан не пустовал. Тебе в аду пригодятся связи, а я здесь долго сидеть буду...

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играем...
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 19:46 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Прочитала сейчас все до конца. Во завернули! прям молодцы, ребята))
Приношу извинения за пассивность своей Маргарет. К сожалению, наложилось так, что исполняющая актриса лихорадочно готовилась к предзащите диплома, попутно выкарабкиваясь из завала на работе, да еще ко всему умудрилась сильно заболеть:( Буквально лишь сегодня оказавшись над поверхностью личного болота, от души сообщаю: игра получилась просто супер! Такой бред у героев был, что и придумать то страшно:) Сколько у нас тут все-таки литературных талантов спрятано:)


А давапйте еще играть, а?:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ