Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Будем ли мы играть в Мафию?
Да! 67%  67%  [ 8 ]
Нет! 8%  8%  [ 1 ]
Не знаю! 25%  25%  [ 3 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 0:04 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Плодить ненужную тему неохота, а то потом еще получу наряд во владения Френка...
Но мысль всетаки уже давно вертится.
А она такова:
В последнее время ростет популярность коллективных игр среди персонала. Все больше медсестер приходит в общую палатку, куда подтягиваются как и не особо, так даже иногда и высшие чины...
Пока вы все тут собрались, хочу представить вам новый и интересный вариант коллективной игры:
"Форумная мафия". (Какоето время назад я жил на форуме, где эта игра была оочень популярна.)
Идея принадлежит не мне и даже не первому участнику первого в мире форума. Идея принадлежит неизвестному коммунистическому пионеру. В былые времена и я развлекался этой игрой в пионерлагере. Но, ничто не вечно, пионерлагерей больше нет, комунизма (слава богу) тоже, и данный вид коллективного отдыха перекочевал на просторы глобальности.
Смысл игры прост - собирается персонал, делится на две команды, не равные по количеству игроков. Команда побольше - получает статус "гражданских лиц" или МП, как кому удобнее. Команда поменьше - получает статус "Мафия" ну или "Флегги" (в нашем случае скорее всего будет только 1 Флегг). Условие одно - команды назначаются ведущим и абсолютно точно о том, кто в какой команде, знает только он сам.
Начинается игровой день и команда "МП" начинает активный поиск Флеггов, по причине того, что как только игровой день закончится - Флегг заберет с собой в подземелья "Area 51" одного из "гражданских". Не для слабонервных говоря - жертве просто крышкаИзображение.
Соль в том, что Флегг - мастер маскировки Изображение. Поэтому он находится среди "гражданских", в такой же дырявой одеженке и также активно ищет самого себя. Да настолько активно, что может убедить большинство "МП" в том, что именно вооон тот очкастый и хилый заморыш - их злееейший враг. Игра завершается либо поимкой Флегга, либо оставшимя 1/1 Флегга и последнего гражданского (понятно, что уж с одним то Флегг справится и голыми руками, Маргаррет ведь видела его без рубашки).

А теперь серьезно:
Команда "Мирных" играет против команды "Мафия".
В игре должен присутствовать еще и шериф, но у нас нехватка персонала, так что обойдемся без него.
В конце дня максимальным количеством голосов мирных исключается один из игроков, подозреваемый в причасности к "Мафии".
В этот же вечер "Мафия" "убивает" одного из мирных.
"Мирные" голосуют открыто, прямо в теме обсуждения первого дня. Мафия - голосует между собой и на ушко в личку ведущему к вечеру сообщает имя жертвы.

Из технических соображений - создается особый подфорум, так как следить за днями игры проще по отдельным темам.
Что то вроде
Код:
Игра 1
         День 1
         День 2
-
-
-
Игра 2
         День 1


Чтобы немного подогреть интерес сообщаю - для каждой игры пишется индивидуальный сценарий, с которого начинается первый день и продолжаются последующие. Назначаются "театральные" или лучше "постановочные" роли, естественно, с юмором и изобретательностью.
Вот скажем, как в начале этого поста.
С нетерпением жду вашего мнения, коль уж мы все тут собрались! :-) *MARTINI*
Полковник! Твое мнение по поводу зафлуживания одного из разделов форума тоже очень важно :-P *MARTINI* <mash>

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Ср фев 17, 2010 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 0:48 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv, я, конечно, тупой пенек и ничего не поняла вообще...

Но, я за ! Думаю, что смогу разобраться по ходу дела.

Последнее время я тут прямо живу, а когда муж или дочка долго сидят за комп.,
горю желанием их куда-нибудь спровадить - с собачкой погулять, рыбок покормить... *JOKINGLY*
Конечно, если будет более активное посещение Форума - то другое дело.
А если 2-3 человека, это погоды не сделает.
Само собой, главное желание общаться, но есть ли такая одновременная возможность у большинства ?
Есть ли такая возможность технически ?
Вообщем, Vetroduv, я присоединяюсь и так же жду, что скажет персонал. *STOP* *STOP*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 2:13 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
К сожалению играл в мафию вживую. Мне не понравилось. Для походов и турслетов можно найти более интересное времяприпровождение. А после появления мафии на тв стал просто ее ненавидеть. Правда форумную версию с трудом представляю. Но играть все равно откажусь. Тем более еще и без шерифа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 9:22 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Мафию на тв не довелось увидеть)
Для походов/турслетов - согласен, полно более интересных способов времяпрепровождения. Мы играли во время "тихого часа" :-[
Без шерифа - по причине нехватки игроков. В форумную версию еще и "маньяка" добавили, который мочит всех подряд. :-X
Милдред, да там, если ни разу не играл, ничего не понятно... Но достаточно один раз сыграть - все встает на свои места.
Игра вживую была рассчитана на аккуратность и внимательность (так как сидели все в кружкЕ, ловили каждое колебание воздуха, в надежде уличить соседа в том, что он "Маф". В форумной версии такой возможности нет, поэтому все ставки на хитрость, изворотливость и откровенное умение лгать и при этом еще не терять гордость :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:39 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Vetroduv писал(а):
Плодить ненужную тему неохота, а то потом еще получу наряд во владения Френка...


Это зря, я помог тебе решится + прикрутил опрос.

Vetroduv писал(а):
Полковник! Твое мнение по поводу зафлуживания одного из разделов форума тоже очень важно


Не вопрос. Если наберется достаточно желающих, заведем подфорум.

Только не понял я, по каким признакам гражданские должны вычислить преступника?
Просто так методом тыка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:10 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Ну, не совсем методом тыка. У Мафа задача - уговорить всех убить кого ни будь (помимо того, что он сам может убить кого угодно в конце дня).
А после начала игры, обычно, начинается живое обсуждение и догадки кто в какой команде оказался. Точно то никто не уверен, в том что его лучший друг - не Маф :-)
А так как для игры пишется сценарий - то и обсуждение идет в стиле сценария, что еще больше веселит всех.
Там и начинает выясняться вся подноготная.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:36 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Только дошло, что тут нужно прголосовать =-O

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 13:56 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Уже есть три добровольца Изображение
Если наберется еще хотябы парочка - можно будет провести "товарищеский", тренеровочный матч.
Творческие личности могут начинать обдумывать сценарий, по шаблону
Цитата:
В одно прекрасное утро случилась интересная история.
Клингер, собирая высушенное после стирки белье (которое было развешано в центре лагеря), обнаружил пропажу своего счастливого лифчика, который ему дядя еще с 1й мировой войны оставил. Клингер стремглав помчался к полковнику Блэйку и доложил о пропаже. Генри ничего больше не оставалось, как собрать всех медсестер и шутника Пирса (кому еще мог понадобиться лифчик?) в общей палатке. Пирс был очень рад такому подарку судьбы и намеревался каждую ночь похищать из палатки по одной сестричке. Не зря ведь он специально для поднятия всеобщего духа и паники спер ночью Клингеровский счастливый лифчик.
Итак, в палатке присутствуют:
*имена игроков*
Из них n медсестер (и медбратьев :-X )
и 1 Пирс, которого нужно найти и отобрать у него собственность Клингера.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 15:09 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Vetroduv писал(а):
Творческие личности могут начинать обдумывать сценарий, по шаблону

Чего придумывать то?

Цитата:
У обитателей 4077-го пропадают разные дорогие сердцу вещи. Пирс смеется над пострадавшими, но вдруг украденное находят у него. Теперь он должен доказать всем, что невиновен. И конечно, ему это удается при помощи маленькой хитрости. Собрав ночью в одной палатке всех участников инцидента он предъявляет им преступника – это Хо Джо. Который, кстати, почему-то еще не учится в штате Мэн.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 15:22 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
CCA писал(а):
Который, кстати, почему-то еще не учится в штате Мэн.

А собирается перевозить семью на юг. Да, я тоже заметил эту странность.
CCA писал(а):
Чего придумывать то?

Ну вот, уже два сценария готовы :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 20:56 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Добровольцев уже пятеро, плюс двое неуверенных и один воздержавшийся.
Итого 5 игроков.
Минус 1 ведущий, получается 4 игрока.
Для "тестовой" игры вполне хватит, если рассчитывать на 1 мафиозу и 3х гражданских.
Предлагаю на нашем форуме:
Мафию переименовать в Флегговцев
Гражданских переименовать в Месный Персонал
Ведущего можно не переименовывать, а можно обозвать Генри
(можно предложить варианты поюмористичнее, у меня уже башка дымится от работы)

Я на работе задержался, но как домой приеду - напишу правила игры, составлю что то вроде FAQ ну и... Жду тут списка игроков на самую первую игру. Кто анонимно подписался - прошу на свет! :-)
(Мне (скорее всего) достанется скромная роль первого ведущего 8-) )

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:23 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv,
Я уже на месте.
Время от времени буду высовывать свой любопытный нос из палатки, ждать пополнения.
Кто еще в "группе захвата"? *TIRED*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 22:46 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Ответила "не знаю": не помешает ли мне играть разница во времени, его общая полная нехватка, и к тому же это совершенно неизвестная мне мне доселе игра...
Я кроме Зарницы в пионерлагере, и всяких PC-игр ни во что не играла. В компьютер и то с мужем только когда режемся: он на кнропочки нажимает, а я сзади с удобного кресла группой поддержки... ну и стратегические советы даю: "Руби его, двухруким мечом давай! И еще в него огнём метни! И срочно лосьона из красной бутылки хлебни, а то у тебя уже здоровье на нуле! Вон у тебя справа, в кустах еще один затаился! Шлем поменяй на "ночного виденья" и кольцо с экстра-силой нацепи срочно!" :-D Такой вот я игрок... Я и в зарнице командиром была. Или разведчиком-диверсантом-парашютистом.

Только вот что хочу предложить... если уж играть, то давайте никого не "убивать"? Не люблю такие слова применительно к друзьям даже в шутливой речи.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 23:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Пока печатал правила, появился пост от Оксаны.
Коментирую:
Правила привожу так как они были в оригинале, с небольшими логичными коррективами под наше количество народу.
Они будут в обязательном порядке редактироваться!
Я и сам против убийств, поэтому игрок будет изгоняться или отлавливаться или еще все что угодно. Но в этих, первых правилах, для четкой ясности приводится жуткое слово "убийство".
Итак, правила:
Честно тырю их с мафиозного форума, с поправками на нашу обстановку.

1. Если участник не появлялся в игре на протяжении двух игровых дней, считается, что он умер от одиночества.

2. Выбывшие из игры участники (Призраки) с любым статусом (мирный или маф) могут общаться в теме, говорить свои подозрения и давать советы, но не имеют права на флуд, голосование и заказы. В партиях с большим количеством участников (больше 15) (что нам пока не грозит) ведущий имеет право запретить призракам создавать сообщения в темах дня.

3. Запрещается приводить точные доказательства (скриншоты, html, цитаты из приватных писем или ICQ) статуса игрока. Об этом можно говорить только словами. (Правда это или нет останется только догадываться ;-) )

4. Запрещено:
- использование ботов
- передача своего аккаунта другому игроку
- редактирование сообщений после голосования, для смены голоса необходимо сделать другой пост

5. Все тонкости и особенности форумной игры Мафия невозможно учесть в правилах. Поэтому все, что не вошло в данные правила, остается на усмотрение ведущего так же, как и внесение изменений и добавлений в данные правила.

Правила мы общими усилиями будем редактировать и подстраивать под наш вариант игры.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумчане, будем играть в Мафию?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 23:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Порядок проведения игры:

1. Объявляется запись на партию и дата ее начала. Записываться следует красным цветом.

2. В зависимости от общего числа участников назначаются мафы, Шериф и Маньяк исключительно с помощью генератора случайных чисел.
В приват всем мафам рассылается уведомление о статусе. Мафы получают письмо с перечислением всего состава и указанием, кто босс мафии. (Тут небольшое уточнение, следующее из количества персона - маф у нас будет пока только один, соответственно, он и является боссом и отправляет в приват ведущему свой заказ на убийство игрока.)
Жители никаких писем не получают.

3. Ведущий создаёт тему, где приводится название партии, выкладывается красочный сценарий и устанавливается продолжительность мафиозного дня. Мафиозный игровой день равен одному реальному. (Так как мы из разных временных поясов - нужно определить универсальное время.)

4. В созданной теме общаются все участники, стараясь определить статусы друг друга. Все ведут себя как мирные. Мафы стараются скрыть свои статусы.
Цель - в течение игрового дня выбрать кандидата на казнь. Каждый имеет право выдвинуть одного участника и проголосовать за него в теме красным жирным цветом (только красным цветом!), указав точный ник. Голосовать можно более одного раза, но учитывается последний голос.

5. За игровой день мафия может убить одного жителя. Мафы скрытно (по асе, E-mail или привату) договариваются, кто будет замочен. И до конца игрового дня босс отсылают ведущему заказ от мафии. Мафы должны понимать, что они в команде, и обсуждать все свои планы и предложения с боссом. Если босса убивают, при необходимости на следующий день назначается или выбирается новый.

6. (для мафов) Все заказы можно изменить, послав ещё одно письмо ведущему, но не более двух раз.

7. В конце игрового дня ведущий:
-Считает количество голосов. На какого из участников их больше, того жители и казнили в этот день. Если число голосов одинаковое, то выбирается тот, за которого проголосовали раньше.
-Создаёт новую тему, где описываются все убийства, и выкладывает список уцелевших. Статус убитого жителя (маф, житель, Маньяк или Шериф) в рассказе ведущего обязательно указывается.

8. В нашем случае правила об окончании партии будут следующими:
Партия считается законченной:
- Мирные уничтожили всех мафов. Победа мирных.
- Мафия уничтожила всех мирных (при малом количестве игроков - остался 1 маф и 1 мирный). Победа мафии.

Далее, для интереса привожу цитату из настоящих правил:
Цитата:
Партия считается законченной:
- Мирные уничтожили всех мафов и Маньяка. Победа мирных.
- Мафия уничтожила всех мирных и Маньяка. Победа мафии.
- Маньяк перебил всю мафию и мирных. Победа Маньяка, для мирных и мафии ничья.
Результат партии принимается ничейным, если:
- остались в живых один маф и один мирный житель или Шериф
- остались в живых один маф и Маньяк, жители проиграли
- остались в живых один мирный и Маньяк, мафы проиграли
- погибли все

Цитата:
Мирные:
Самая многочисленная группа участников партии. Не знают друг друга и остальной состав. Цель – определить и уничтожить всех мафов и Маньяка. Для достижения цели участвуют в обсуждении и голосовании, выявляя подозрительного с последующей его казнью. Голосование всегда смертельно для любого статуса.

Мафия:
Мафы знают друг друга, играют командой, сообща обсуждая свои заказы и решения. Назначаются один раз на всю партию. Цель – убить всех жителей и Маньяка. Имеют право на один заказ в день, заказ всегда смертелен. Действия мафии координирует босс, он же и отсылает заказ ведущему. В голосовании участвуют наравне со всеми, как мирные.

Шериф:
Скрытая личность, знает о себе только сам. Играет на стороне мирных, стараясь вычислить мафов. Имеет право на один проверочный заказ в день в любого игрока по своему выбору, заказ смертелен для мафии и Маньяка. Проверенный мирный остается в живых , его имя не разглашается. В голосовании шериф участвует наравне со всеми, как мирный. В случае его уничтожения новый Шериф назначается через день.

Маньяк:
Очень скрытая личность, играет только на себя против всех остальных. Цель – убить всех участников партии. Имеет право на один заказ в день в любого игрока по своему выбору, заказ всегда смертелен. В голосовании участвует наравне со всеми, как мирный. В случае не появления Маньяка в партии по решению ведущего возможно назначение нового.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ