Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие на Центральный Московский Ипподром
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 18:45 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Альбом с фотографиями
ЦМИ. Я попал на него случайно. У знакомого с конюшни, где стоит мой конь, конь стоит на ЦМИ. Он меня "вдруг" и пригласил. Новогодние праздники, мне итак нужно было ехать в Москву, так почему бы и нет. Утром я приехал на станцию метро "Сокол", приятель встретил меня на машине и за пару минут довез к служебным воротам. Поэтому главное здание ЦМИ я покажу вам не с главного входа, а очень издалека. Из конюшен.
Фотографий будет не много и не в очень хорошем качестве, но это пока. Я надеюсь.
Вход на территорию по пропускам. Но меня пустили за компанию.
Попав из центра Москвы, с его узкими улочками и дворами, где между машин не протолкнуться пешеходу, на простор настоящего, мирового уровня ипподрома, было как в сказку. У меня на долю секунды развился страх открытых пространств. Огромная территория, огромное расстояние между постройками, с современной точки зрения, совершенно не рациональное. Но я считаю, что это и есть чувство свободы, необходимое коннику в центре города.
Мы направляемся в одну из бетонных конюшен, а вдалеке я вижу поле ипподрома, за которым возвышается знаменитое здание с башней и трибунами, которое можно увидеть на открытках.
В конюшне, к моему удивлению, оказались современные и легко открывающиеся двери, очень хорошо сохраняющие тепло, в то же время, не алюминиевой, громыхающей конструкции. Войдя внутрь я сразу ощутил, насколько там тепло. Несмотря на обычный вид обшарпанных бетонных стен, который я уже видел на всех старых конюшнях, внутри царила необычно уютная атмосфера. Мой приятель сразу повел меня смотреть своего коня, который располагался в деннике, посередине конюшни. Там нас встретил крепкий и веселый мужичок, который похвалил коня, вывел его в коридор и сразу попросил Шурика (моего приятеля) отпустить коня погулять по коридору. Никуда он не денется. Вчера Шурик самостоятельно подковывал своего коня, поэтому, видимо, мужичок оценивал качество работы. Шурик с конем ушли дальше по коридору, а я остался рядом с мужичком. Хороший конь, оценил он его и протянул мне кусочек сахара. Дай ему. Тут я удивился еще больше. Я ни разу не встречал на конюшнях людей, вот так неожиданно дающих гостю лакомство для лошади. Сам я частенько раздаю на нашей конюшне морковку, пришедшим погулять с детьми людям. Но чтоб мне, да еще в настолько "крутом" месте...
Я рассказал, что участвовал на отце этого коня в соревнованиях по пробегам и занял первое место, на что мужичок весело и радостно заулыбался. Рядом с нами, в деннике женщина натирала спину коня какой то жидкостью и я тихо спросил у Шурика, что с этим конем. Было странно видеть больную лошадь здесь, так как в конюшне было очень мало лошадей, старше четырех лет. Мужичок услышал мой вопрос и сразу же начал объяснять, что это растирают лошадь специальной спиртовой жидкостью. Женщина, которая этим занималась, также начала мне разъяснять, что после работы мышцы лошади нужно растирать этим раствором. Тут я снова удивился дружелюбию людей, я к такому не привык. Мне объяснили, что раствор состоит из трех видов спирта, а также скипидара.
Шурик поставил коня в денник и мы подошли к другому коню, стоявшему в коридоре на развязках. Мужичок сказал, что с утра он уже успел подковать пятерых лошадей. Мой приятель принялся осматривать копыта стоящего на развязках коня, а я, наконец то, спросил у мужичка, могу ли я фотографировать. На что я получил ответ, что здесь могу делать все, что угодно. Я решил снять куртку, и пошел в сторону кухни, когда мужичок окликнул меня и сказал, что я могу раздеться в его кабинете. Тут ко мне пришло понимание, что это не просто мужичок с конюшни, а кто то, со своим личным кабинетом здесь!
Он распахнул дверь и я вошел. В кабинете был стол, несколько шкафов и стулья. А на стенах, везде, где только можно висели наградные розетки и стояли кубки. Я сразу схватился за фотоаппарат, а хозяин кабинета сказал "это еще не все, у меня в сарае еще два мешка таких лежит - ставить некуда!". Хозяином кабинета оказался мастер-наездник, глава этого участка и конюшни, Киселёв Лев Валентинович. Он показал мне кухню, в которой можно было пообедать и попить чай. На кухне тоже везде стояли и висели всевозможные грамоты и награды, а в углу висел здоровенный венок с надписями на немецком языке. Лев Валентинович рассказал, что получил этот венок на чемпионате 2012 года в Германии, побив там, на подготовленной лично лошади, рекорд пятидесятилетней давности! Он достал из холодильника графин, взял у лошади две рюмки и разлил по ним содержимое графина. Отрезал конской колбасы и, хоть я и не люблю конскую колбасу, но в компании такого человека я готов был съесть хоть всю лошадь целиком :) Мы опрокинули рюмки за знакомство, закусили колбасой, которая оказалась невероятно мягкой и вкусной (в отличии от того, что я до этого пробовал).
Лев Валентинович рассказал, что занимался конным спортом с детства, поработал на нескольких ипподромах России и в Москву попал только потому, что ему стало скучно в родных краях, так как на местном ипподроме, с тренируемыми им лошадьми, из двадцати шести призов он брал двадцать пять, так как среди его лошадей небыло Орловского рысака, для того, чтобы взять приз этой породы - двадцать шестой :)
Приехав в Москву со своими "третьесортными" лошадьми, он начал побеждать первоклассных лошадей на ЦМИ. И его быстро турнули обратно, но нашелся на ипподроме один мастер-наездник, у которого дела шли не слишком хорошо и из всех участков он был на последнем месте, при этом из 22 лошадей имея всего двух. Лев Валентинович договорился с ним работать с лошадьми поровну и этот мастер взял его к себе в участок. Вскоре, участок возглавил первенство ЦМИ по бегам, а мест для лошадей на конюшне стало очень нехватать. Через годы Лев Валентинович получил собственный участок, в котором, до него, был козлятник и стояла пара лошадей. Приведя все в порядок, он начал готовить молодых лошадей к победам, чем занимается и по сей день, когда я, случайно, заехал к нему в гости.
Особенно стоит отметить, что на территории конюшни Льва Валентиновича я не встретил ни одного "таджика". Даже близко. Позже, за обедом, он сам рассказал о том, что они часто приходят к нему и просятся на работу. Сейчас в любой конюшне конюхами работают гастарбайтеры. Придя к Льву Валентиновичу, они в первую очередь спрашивают, какую зарплату он собирается им платить, на что Он всегда спрашивает, а что они умеют делать? Не получая ответа, он отправляет их восвояси. А на его конюшне работают люди, истинно любящие свое дело и лошадей. А может быть лошадей и свое дело. И действительно, за все время, что я провел там, я ни разу не услышал гневного окрика на лошадь, что вполне нормально на любой конюшне. Можно было услышать недовольное лошадью ворчание, больше ироничное, но крика - нет. Во время неторопливой ковки молодой конь простоял на развязках два часа подряд. После этого я сам вкручивал шипы в его подковы и конь ни разу не дернулся и не выказал мне какого либо недовольства или нетерпения. Мой Скаут, стоит чуть дольше подержать его ногу во время чистки копыта - сразу начинает ногу выдергивать. А Скауту в этом году пять лет - он уже старичок для беговых лошадей.
Также, Лев Валентинович показал нам, как и для чего лошадям подпиливают зубы - стачиваясь, они приобретают острую кромку, которая может поцарапать щеку, а специальным рашпилем, безболезненно для лошади, зубы подтачивают и кромка становится закругленной и безопасной. Еще мы выдергивали у коня Шурика молочные передние зубы, которые уже держались на выросших под ними взрослых зубах и мешали ему. После нескольких часов, проведенных в неторопливых делах, был обед, на который Лев Валентинович приготовил отварное мясо кабана, видимо, привезенное ему друзьями, и баранину с чесноком. Было очень вкусно, а во много раз вкуснее было есть вместе с наездниками, по совместительству и конюхами, работающими там. Это настоящие люди, веселые и жизнерадостные. Я очень рад был побывать там. На прощание, Лев Валентинович взял мои паспортные данные и фотографию, чтобы оформить мне пропуск на этот год в ЦМИ. Так что в ближайшее свободное время я с удовольствием снова поеду туда :)

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Вт янв 20, 2015 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Центральный Московский Ипподром
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 12:24 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Центральный Московский Ипподром
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 18:42 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Всё таки зима выглядит довольно грустно. И даже лошади, эти чУдные животные не в полной мере скрашивают это всеобщее замерзание. Мне, например, зимой ничего делать не хочется. Я вваливаюсь в полную заморозку(((
Слушай, а как ты можешь есть конину? Мне кажется, это не совсем этично что ли ... в твоём случае. Или я ошибаюсь...
Я конину ем редко. вкусно конечно, но как-то не очень привычно. Предпочитаю традиционное мясо. Понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать.
И ещё вопрос такой: ипподром нынче действующий? Я как-то мимо проходила: муж завёл, блин в дебри. Он в детстве в этом районе жил, а сейчас уже стал забывать всё. Вот мы и блуждали))) Так вот, снаружи у ипподрома вид несколько диковатый. Ну, ремонта что ли требующий...

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Центральный Московский Ипподром
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 21:17 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Ипподром действующий, не так давно там побывал Артемий Лебедев и жаловался, что не пустили с фотоаппаратом. Неудачник :)
Проводятся бега и скачки. Зимой, не сезон скачек, зато бега проводятся в полной мере, зимние, по льду :)
Насчет конины - я ее не любил еще до знакомства с лошадьми. Но, во первых, она всегда присутствует в любой сырокопченой колбасе, во вторых, с чемпионом ЦМИ, да под водочку она идет просто великолепно :) В старые времена люди не гнушались кушать лошадей, а сейчас некоторые и свинину не едят, даже не по религиозным заморочкам. Это лицемерие, я считаю. Я не утверждаю, что раз ты конник, то нужно жрать или не жрать конину. Это личное дело каждого. У меня дома в холодильнике кровяной колбасы не бывает :) Но несколько лет назад, я съел яйца своего собственного коня. Такая традиция была, есть и будет. Правда, теперь это удел, в основном, ветеринарных врачей, нежели хозяев лошадей. Но я, вот, при операции присутствовал, принимал участие и с ветврачом делиться не захотел :) Считается, что после "холостения" жеребца, нельзя просто выбрасывать отрезанные железы, нужно их съесть, тогда у коня все заживет как нужно. В нашем со Скаутом случае - сработало :) Но удачно операция проходит у 75 лошадей из 100. Есть несколько вариантов осложнений (из-за строения), вплоть до смерти лошади. И вероятность наступления некоторых послеоперационных осложнений действительно зависит только от удачи.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Центральный Московский Ипподром
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 21:29 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
А может, у тех 25% просто хозяева железы не съедают? :-) Шучу. Я и не знала, что есть такая традиция. Надо же)) А вообще, я на самом деле к мясу отношусь весьма сложно. Например, не могу есть кролика. У меня его мясо вызывает чувство брезгливости. И я не понимаю даже, почему! Свиньями не брезгую, а кролями - нате вам! а вот в принципе против конины я вообще-то ничего не имею и ем её. У мамы есть друг, он мусульманин и на праздники он иногда приносит конину. Так что, я с детства к ней спокойно отношусь. А твоим отношением к конине интересуюсь из любопытства скорее. Мне тётя рассказывала как-то, что когда она была маленькой, ездила в деревню на лето и там зарезали корову. Так она потом мясо несколько месяцев не ела, ей всё казалось, что это мясо Пеструшки. при чём, ей всё равно было свинина это или говядина. Не ела и всё. Но, это, конечно, в детстве)) Я сомневаюсь, что ты столь же впечатлительный :-D

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Центральный Московский Ипподром
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 21:36 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
A-lisa писал(а):
Я сомневаюсь, что ты столь же впечатлительный :-D

Сейчас - да, но раньше я принципиально не ел конскую колбасу. Конину я вообще никогда не ел, вот так, просто приготовленную (или сырую). Я часто встречаю в магазинах банки с тушеной кониной, но пробовать не хочу. Я и в этот раз не отказался от колбасы только из уважения к тому, кто мне ее предложил :) Скажу так - я не стремлюсь есть конскую колбасу. Но вот та, которой меня угостили - была восхитительна! :-)
А кролика я ел. Ничего в нем особенного, та же курятина. Перепелок тоже ел. Не пойму смысла в них - мелкие и жрать там нечего. Уж лучше зажарить в духовке целую курицу, да с чесночком, золотистой корочкой :-P

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Центральный Московский Ипподром
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 20:39 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Vetroduv, чего-то мы с тобой про еду аж в двух темах пишем))) прям, как голодные совсем))) Кстати, из конины потрясающие котлеты получаются, только ярко розовые какие-то))) А в Пензе мы вяленую конину иногда покупаем. Дорогое довольно удовольствие, зато реально удовольствие.
А лягушек ты ел? Я вот не рискнула попробовать. помню, у нас продавали лягушачьи лапки. моя подруга - любительница экзотики, так сказать, пробовала. Говорит, "та же кура, тока дорогая" Выходит, что мясо всё довольно похоже одно на другое?!

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Центральный Московский Ипподром
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 0:28 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Нет, лягушек мне есть не доводилось. Французы готовят специальных лягушек, которые тиной не пахнут :) Зато мне довелось есть прудовика :)
Изображение
Съедобно, но скрипит на зубах :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ