Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 15:46 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
Изображение
Самый лучший город нашей страны, а для меня и всего мира! Вот какое мнение во мне вызвал Санкт-Петербург со второй поездки.
В первый раз я посещал этот город в 1997м году, в рамках четырехдневной экскурсии. Обошли тогда пешком весь центр города, посетили большинство музеев. На этот раз погода была настолько жаркой, что ходить по музеям никак не хотелось, поэтому гуляли с моей любимой Машкой "Коса" по городу три дня и три ночи :)
Поездка началась из Москвы, на своем автомобиле. По пути нужно было завезти моего папу в леса Валдая, на рыбалку. Дальше ехали вдвоем. На Валдае посетили Иверский монастырь, искупались в озере Валдай, погуляли по самому городу и поехали дальше.
В час ночи мы въехали на КАД. Вырулили на Невский проспект и оставили автомобиль там. Пешком прошли по Невскому до кафе "кофехаус", нашли там туалет и вайфай :) При помощи инета нашли дешевую гостиницу, которой оказалась Бабушкахаус (http://www.babushkahouse.com/ru/reservations/). В три часа ночи ввалились в гостиницу, разбудили и перепугали своим видом администратора.
- Вы администратор?
- Да, я...
- Нам бы переночевать.
Номер оказался действительно очень дешевым - 2100 за сутки. Номер был без окна, туалеты и душевые в коридоре, но было очень комфортно и никаких удобств мы не испытывали, если учесть, что в номере мы только ночевали, а проснувшись и позавтракав, сразу же отправлялись гулять. Гуляли мы много, из общественного транспорта использовали только метро, которое оказалось не таким уж и "закрытым", станции были такие же как и в Москве и только на одной ветке мы наконец то увидели легендарные "закрытые" станции Питерского метро. На фотографиях они есть. Красоты город неописуемой. Не успев налюбоваться одним зданием, сразу же любуешься следующим. Видно, что за внешним видом исторического центра города очень тщательно следят. Даже рекламные вывески и вывески заведений сделаны в стиле зданий, на которых располагаются. Атмосфера в городе очень приятная, везде чисто, ночью наткнулись на людей, моющих тротуары. Покатались по каналам, посмотрели, как разводят мосты. Посетили морской вокзал (на котором смотреть совсем нечего), залезли в подводную лодку Д-2 "Народоволец". Я был в ней в том 1997м, перископ тогда работал. А сейчас её может быть снесут, так как перенести ее невозможно, а рядом строится бизнес-центр. По дороге к лодке погуляли по менее туристическому району города - прошли от станции метро "Приморская" на юг. Съездили в Петергоф, погуляли по уютнейшему городу, состоявшему из усадеб придворных. Окраины города заселены хрущебами, которые тоже весьма аккуратно смотрятся. Посетили "нижний парк", прошли мимо Петровского дворца. Грандиозно, блестяще, много китайцев. Парк понравился больше, а сам город понравился еще больше парка. Поехали в Кронштадт, погуляли там. Нашли музей города и уже там у меня сел аккумулятор в фотоаппарате. Посетили Морской Собор - самое огромное церковное помещение, в котором я был. Там очень позитивная атмосфера и царит военная строгость и порядок. Потом мы отправились обратно домой, заблудились ночью в лесах Валдая, переночевали в Иверском монастыре... но это уже другая история. Фотографии сюда выложить не могу - их больше семисот. Поэтому выложу сюда ссылку на гуглофотки:
https://plus.google.com/photos/10780034 ... 1NjyurPPZA

Детали нашего путешествия буду описывать тут по мере воспоминаний. А также нарою дома фотоальбом с прошлой поездки и выложу фотки из тех же мест, которые есть на современных фотках :) Аста луэго, амигос!

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 16:04 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Vetroduv писал(а):
Самый лучший город нашей страны

Да, да, да, самый лучший, для меня тоже! Ой... как я тебе завидую, что добрался до этой КРАСОТЫ - до Питера и даже дальше!
У меня второй год срывается летняя поездка в Питер, блииин... Очень обидно. :-(
Рада за тебя, Vetroduv! *THUMBS UP* *MARTINI* Уххх.. сколько фоток!!! Посмотрю все по возможности.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 16:06 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Футболку MASH бережешь что ли? ;-) У меня было две, обоим кирдык.(((

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 16:27 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
Флоренс писал(а):
Футболку MASH бережешь что ли? ;-) У меня было две, обоим кирдык.(((

У меня было три, две подарил одну берегу, надеваю только на "выход" :-D
Только в последний день пришла мысль связаться с ССА и встретиться, но последний день...
А город прекрасен. У меня был до этого момента любимым городом Мурманск. И Киев. Но в сравнении с Санкт-Петербургом это просто провинциальные города. Красота Санкт-Петербурга дополняется доброжелательностью и вежливостью его жителей. На гопников наткнулись только один раз ито у Московского вокзала ночью. :-)
Зато также ночью встретили на тротуаре старых панков. Они вежливо попросили денег, а узнав, что у нас ничего нет, кроме жетонов на метро - предложили нам пива :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 7:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Цитата:
очень дешевым - 2100 за сутки
- так дорого?? за душ в коридоре и без окон? Это был самый-самый-самый центр города?

Цитата:
и никаких удобств мы не испытывали
- судя по "душ в коридоре", "без окон без дверей", "перепуганный администратор" - реально никаких удобств не испытывали:) Еще и за 2100 в сутки

Цитата:
Грандиозно, блестяще, много китайцев
- чудЭсная описательная цепочка

Цитата:
На гопников наткнулись только один раз ито у Московского вокзала ночью. :-)
и чем все закончилось?:)


Здорово, что тебе так сильно понравился город.:)

Тоже планирую как-нибудь там побывать. Но гостиницу или хостел снимать там однозначно нельзя. Надо искать квартиру. Сколько от кого не слышала ценники за ужасный ужас просто адские.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 14:42 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
Какая ты привередливая стала, после Парижа :)
Суди сама, в центре ли мы жили:
https://www.google.ru/maps/place/Babush ... 8495476ec0
Двадцать минут Косовьим шагом мы шли к Медному Всаднику ночью. Весь смысл в том и заключался, чтобы свободно перемещаться по городу ночью, когда мосты разведут. А за 2000 в сутки я семь лет назад ночевал в Мурманске. Так что цены более чем низкие, учитывая, насколько в гостинице было чисто, светло и комфортно. Ну, а кому нужен сортир в номере, если мы в номере только спали? Я после обретения жизни на конюшне вообще неприхотлив и мог бы поспать в машине, но лень было искать тихий дворик.
Город мне действительно очень понравился и это лучший город на Земле, не постесняюсь повторить. И в "педропу" я не поеду, найдя такой замечательный культурно-расслабляющий город в родной стране.
Гопники отвалили, так как внимания я на них не обратил.
А по поводу шикарности Петродворца и обилия китайцев - так на то и был рассчет. Впечатления именно так и складывались. Очень уж это туристическое место во всем маленьком Петергофе. Зато туристы, приехавшие в нижний сад на автобусе, на автобусе же оттуда и уезжали, не расползаясь по самому городу, где можно было спокойно погулять между усадьбами по городскому, менее пафосному парку, снабженному каналами с уточками и великой красоты храмом, отреставрированном очень грамотно. На фотках это все видно.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 13:40 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Рад, что понравилось... хотя, когда тута живешь - ничего и на замечаешь, обыденно все... :-[

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 19:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
Очень понравилось, полковник! Прямо в душу запал город. Мы познакомились в отеле с парой немцев, они назвали Москву - crazy town. Когда тут живешь, этого тоже не замечаешь :-[ Но, побывав у вас и увидев вокруг спокойствие и неторопливость - я в первый раз в жизни отдохнул в черте города :) Хоть и стоптав себе все ноги.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:19 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Vetroduv писал(а):
и увидев вокруг спокойствие и неторопливость


Это да... Я когда первый раз в Москву приехал, недоумевал, куда люди в метро так бегут?
И это не смотря на то, что в Питерском метро, я двигаюсь быстрей общего потока.
Ну и в первый раз увидал, как по эскалатору люди массово вверх идут.
У нас вниз, бегут - да, а вот наверх, редкий пассажир подниматься пешком будет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 12:26 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
И на дорогах города - такая же точно ситуация. Едешь себе 40 км/ч, разглядываешь достопримечательности - никто сзади не сигналит и даже не обгоняет. Все друг-друга пропускают. Я по московской привычке не пропустил мерседес, выезжавший со второстепенной, когда в небольшом заторе стояли, потом долго стыдно было, так как он за мной так и ехал через весь город, неторопливо и даже не пытался обогнать. Зато потом, на обратной дороге мой папа на до мной смеялся - "чего ты пешеходов пропускаешь, их же сейчас в соседнем ряду собьют!". Да, у нас тут так. Забавно еще то, что сейчас на дороге часто замечаю автомобили "198" и ведут они у нас себя так же, как и все. Так что, в какую среду попадешь, так себя вести и будешь :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 13:06 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ага))) питерцы - лодыри (шучу. Просто ритм жизни иной). У меня кузен из Питера. Сейчас уже лет десять в Москве живёт, так сначала всё никак не мог привыкнуть, что в Москве все куда-то торопятся... А теперь, в Метро носится как потерпевший. Да и вообще, поворачиваться быстро научился, чтоб прокормить себя и семью.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 21:16 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
В сентябре едем с любимой в свадебное путешествие в Петербург. Гостиницу уже забронировал. С удовольствием встретился бы с нашим Полковником и пожал ему руку, если у Полковника найдется свободная минута :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 2:17 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
О как?! И ты молчишь о таком знаменательном событии... Я не поездку в Питер имею ввиду 8-)

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 12:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3110
Откуда: Nord-West
A-lisa писал(а):
Я не поездку в Питер имею ввиду 8-)

О бо всем - в своё время 8-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург, Петергоф, Кронштадт, Валдай
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 2:55 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну мы ждём, дружище)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ