Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 12:19 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Все мы с вами живем в разных городах, а иногда и в разных странах. Все мы разные и большинство из нас не знакомы друг с другом лично. Но тем не менее, мы собираемся здесь, чтобы разговаривать о том, что интересно нам всем: о нашем любимом сериале... и не только. На форуме есть тема, где можно кратко представиться остальным участникам; а некоторые старожилы тут и вовсе так давно, что целые истории из их жизни можно найти на страницах этого сайта.

Зачем нужна эта тема? Я хочу предложить вам познакомиться ближе. Сказать о себе не ту пару слов, что говорим мы при первом знакомстве.

Почему в разделе Путешествия? Потому что каждый здесь может устроить для других маленькое путешествие по своим любимым местам. Местам, которые для него не где-то "далеко", местам, рядом с которыми он живет, местам, которые составляют некоторую важную частичку его Мира.

Почему имени полковника Шермана Т. Поттера? Но кто из наших любимых героев больше всего скучал по дому, меньше всего времени при этом бывая там? И кто из наших героев был лучше всех способен запечатлевать окружающий его мир на своих картинах?

Что не можно, а НУЖНО Нужно выкладывать СВОИ фотографии, рисунки, зарисовки, коллажи ваших родных или (временно или постоянно) ставших таковыми мест. Нужно рассказывать байки, истории, легенды о этих местах. Нужно показывать город таким, каким всегда или хоть на одно мгновение увидели его ВЫ и объектив ВАШЕЙ камеры.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 12:42 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Я начну.

Сегодня вышла на улицу, где по логике календаря должна быть уже почти весна и поняла, что здесь весне явно стало скучно и свой плановый визит она решила подотложить.

Место, с которого сделана фотография, в 5 минутах хотьбы от здания, где я работаю. Надо лишь спуститься по пологим, переходящим одним ярусом в другой, террасам и очутиться у вокзала детской железной дороги. Террасы эти я обязательно покажу, когда весна все-таки нас навестит и уже немного погостит, окрасив склоны спуска в сочно-зеленые цвета. Погода и время дня совсем не баловали: затянутое облаками небо создавало свет равномерно рассеянный и достаточно тусклый, тени от такого обращения попрятались и вылезать отказались напрочь.
Уже окончательно отчаявшись получить хоть немного приличный снимок, стала подниматься по ступеням обратно. И в этот момент над зданиями вдали появился самый настоящий Джин! С поднятыми как у тяжелоатлета на фотосессии перед соревнованиями руками и с угрожающим видом воззрившийся на оседствующие с его убежищем башенные краны.

Изображение
«паровозики» на Яндекс.Фотках

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 12:52 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
Оказывается, есть еще порох! *THUMBS UP*
А я уж думала, что мало коммунистам нашего сайта, они и форум затягивают своими липкими лапами....Созданные многочисленные клубы бездействуют, любые темы проваливаются в пустоту. :-(
И веет ветер, как в пустыне - по всему лагерю... " Люди, ау-у.. Где вы?"

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 13:08 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
Оказывается, есть еще порох! *THUMBS UP*

Фло, поддержишь тему?:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 13:44 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4565
thornni писал(а):
Фло, поддержишь тему?:)

Постараюсь что-то придумать, только не в самое ближайшее время. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 8:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Доброе утро всем-всем-всем)

Хочу показать еще кусочек своего города.

Когда кто-то из жителей города назначает другому его жителю встречу со словами "Встретимся в центре", он имеет в виду именно это место (ну если быть совсем точной, то "через дорогу от" этого места), хотя назначенный "географический" центр города находится чуть дальше (его покажу отдельно, он вполне заслуживает внимания).
Перед вами улица Весенняя (хотя по фото определенно такого не скажешь:), на самом деле снег из сугробов под деревьями раскидали специально, чтобы таял быстрее ). Что-то вроде основного и гланого городского бульвара. Здесь вечерами собираются все подряд: от скейтеров и реперов, до гламурных фифочек и дам, предлагающих.. свои услуги; здесь каждое лето устраивают "Арбат на Весенней" (да-да, в честь Московского Арбата) - почти каждую пятницу в течение летних месяцев здесь выставляют столы и местные мастера представляют свои картины, украшения, хэнд-мэйд кукол, а рядом устраивают свои выступления танцоры хастла и танго, иногда здесь можно встретить даже людей в средневековых костюмах, исполняющих какие нибудь па "марлезонского балета", а чуть дальше от них будут сидеть музыканты с различными штуками вроде тамбуринов и диджериду и, покачивая в такт трубкой с шумом дождя, самозабвенно отбивать самые настоящие африканские ритмы. Много чего можно встретить в такую пятницу, особенно если повезло с погодой (творческий народ все-таки народ ленивый, им только дай повод вроде того же дождика, чтобы отсидеться по домам или кофейням).

Если смотреть с той точки, откуда сделана фотография, то там, дальше будет памятник героям, павшим во Второй Мировой Войне. Раньше здесь, как и в других городах, стоял почетный караул из пионеров. Эту традицию пытались возродить в начале 2000, предлагая ставить туда шкоьников. Помню, протестовали против такого мы шумно, но затея в любом случае у властей провалилась. Почетный караул там конечно выставляется, но только в районе 9 мая и из курсантов военных училищ.

За памятником перила обрамляющие набережную реки Томь. Когда то она была достаточно глубокая и судоходная. По ней сплавляли лес, возили уголь (Все же тут главный угледобывающий регион России).

Второе название этой части улицы Весенней Аллея Героев. Каждое дерево на ней посажено руками какого-нибудь заслуженного-прославленного-важного жителя или уроженца города. Возле каждого дерева стоит табличка с его именем. Несколько лет назад, рядом с деревьями, под землей, установили прожекторы, выкидывающие столбики света вверх, под кроны деревьев. Летом очень красиво.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/thornni/view/641225/

А вот на переднем плане памятник дважды герою Советского Союза, 11му по счету космонавту в истории советской космонавтики, первому человеку, вышедшему в открытый космос, Алексею Архиповичу Леонову. Открыли памятник буквально несколько лет назад. Очень торжественно и в присутствие его прототипа. Почему здесь? Кемерово считают его родным городом. Просто потому, что о Кемерово слышал хоть кто-то, а вот о маленьком селе Листвянка в Тисульском районе Кемеровской области, уж точно никто, вот и присвоил себе более крупный город право быть родиной известного человека. Вы когда-нибудь путешествовали по России на машине? Видели по краям дороги маленькие селения, с покосившимися, обшелушенными и облезшими домишками, со сваленными рядом кучами прогнивших бревен и мусора, с бабушками, сидящими возле дороги, пытающихся продать проезжающим ягоды или картошку? Это единственный заработок в таких местах. Молодежи там давно уже нет, а кто остался, вы их не увидите, они в полубессознательном водочном кайфе валяются по домам. Вот любая из таких вспомнившихся вам картинок может полностью описать внешний вид той самой Листвянки. А вот сама природа в том крае потрясающе красива. Если этим летом все же доберусь туда с фотоаппаратом, обязательно напишу подробный отчет. Фотографии то есть и сейчас, но сделаны они не мной, а раз уж сама такие правила в теме установила, то не стоит нарушать их так сразу.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 15:27 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Рассказывать о своем крае - идея хорошая.
Но мне, вот, рассказывать о Москве не хочется, нет смысла. Все итак с детства знают об этом городе. Если вдруг забреду в какой ни будь музей (чего дано уже не делал), то что ни будь интересное можно сфотографировать.
Зато совсем недавно был в краеведческом музее Волоколамска. Там тоже смотреть особо не на что, все те же экспонаты, что и в любом другом музее. Разве что, там лежали выкопанные (якобы) недалеко от города образцы английского и американского оружия времен 2й мировой, что мне показалось странным. Немцы под Москвой были, а про союзные войска я как то не в курсе. Но, один мой друг пошутил "с русскими только начни пить...", а в каждой шутке есть доля шутки.
У меня, на основе Колючкиной идеи возникла другая. Почему бы не условится постить сюда каждые выходные одну фотку. Не содержание всех выходных или не обзор посещенного музея или рыбалки или просто прогулки. А всего одну единственную фотку, которая покажется атмосферной или интересной или содержательной... Одну - чтобы учиться выбирать из сотни лучшую и чтобы обсуждать было желание. Чтобы не превратить тему в хлам. Почему фотку с выходных? Так будни будничны :) Выходным может считаться свободный от работы день. Чем участник форума развлекается. И да, отличная идея публиковать черно белые фотографии. Вечером выложу свою. Раз в неделю одно фото. И потом всю неделю обсуждать :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 18:51 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Сегодня дома появились три отпечатка на А4 в очень хорошем качестве трех фотографий (две из поездки по Чехии и одна ночные экспериметы с техникой световой кисти). Взяла их в руки и впервые поняла, о чем вообще говорят фотографы в книгах, когда утверждают, что фотографии ОЧЕНЬ ВАЖНО отпечатывать. Вообще другое впечатление. Все плюсы выплыли еще ярче, а все минусы стали в сто раз заметнее. Вроде бы какая разницы, отпечаток это или картинка на экране, а вот оказалось нет. Разница колоссальна. Но качество печати просто поразило. Решили из каждой съемки выбирать максимально удачный и делать один отпечаток.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 18:53 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Раз в неделю одно фото. И потом всю неделю обсуждать :)

Поддерживаю эксперимент. Будем считать, что на эту неделю мой лимит даже превышен. А вот снимок для следующей у меня уже готов.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 18:54 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
thornni писал(а):
Vetroduv писал(а):
Раз в неделю одно фото. И потом всю неделю обсуждать :)
А вот снимок для следующей у меня уже готов.

Не не не. Все по честному, 1 выходной, 1 снимок. Ты не поняла моей задумки, перечитай предыдущий пост.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 18:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Только предлагаю не ограничиваться ЧБ и разрешить применение постобработки фотографий. Например, в фотографии аллеи героев мне пришлось убирать нависающие провода, По правилам большинства фотоконкурсов такой снимок уже считался бы не проходящим отбор на участие.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 18:57 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Ты не поняла моей задумки, перечитай предыдущий пост.

Бррр. наверное, и правда не поняла. Что не так? Просто я то фото правда очень выложить хочу. Я тебе показывала всю ту съемку. Ну и снимался он в выходной. просто в тот выходной, что случился до начала этого проекта.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 19:10 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Кстати, ЧБ у меня на двух предыдущих снимках объясняется не глубокой задумкой и не желанием претендовать на художественность фотографии, а просто тем фактом, что ранней весной все вокруг имеет цвета разных оттенков грязи. В цвете это крайне неинтересно выглядит, а в ЧБ еще ничего местами, жить можно.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 19:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3113
Откуда: Nord-West
Именно поэтому - чб. Выкладывай чего хочешь, твоя ж тема :)
Я для себя задумал выкладывать по одной фотографии, сделанной в прошедший выходной. Идея возникла после чтения старых тем на форуме. Особенно, после чтения моих первых описаний поездок на конюшню :) Я щас этого всего уже даже не вспомню, а фотки посмотрел и вспомнил, каким я тогда был чайником :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени Шермана Т. Поттера "Воспоминания о доме"
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 19:30 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Надо бы по-хорошему тему переименовать. В связи с изменившейся концепцией содержимого. Ну и вводную инфу по теме. какие будут предложения?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ