Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где попить пива?
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 15:04 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Не знала куда еще впихнуть такую темку... Просто «о хороших заведениях», где можно достойно отдохнуть и поесть-попить... В общем, мой рассказ:

Какую знатную пивную/мьюзик холл мы вчера посетили! С сынулей посадили бабушку-дедушку на вечер, а сами «по-взрослому» пошли в загул. Мне так понравилось! Я раньше такое только в кино видела. Заведение просто суперское, Берчмир Мьюзик Холл в городе Александрии (штат Вирджиния).

Сначала «предбанник» - большое помещение с баром, танцполом, небольшой сценой, красиво оформлено так, как в блюз-клубах как-бы, стены разрисованы. Но это так, накопитель, где все встречаются перед концертом. Все приходят заранее и берут номерки в «очередь», по принципу «кто раньше пришел, тому первому выбор мест в мьюзик-холле». В 6 часов начинается вызов по номерам на вход, и очередь очень быстро переходит в соседний зал и рассаживается за умно и с максимальным использованием места столами.

Зал на 500 человек максимум, столы не такие как в больших ресторанах, и накрыты простенько (когда гасят свет все равно не разберешь креветочная у тебя вилка, или салатная), но подают вкусную еду самого разного типа – от закусок, пиццы и гамбургеров, до хитро-запеченого лосося. И главное: разносят питчеры (кувшины) пива. Какое закажешь. В течение всего концерта. А пожрать все стараются успеть до начала, или берут такое что можно есть руками и не глядя.

Акустика была отличная. Места нам достались просто супер – никому не пришлось сидеть спиной к сцене, не надо было тянуть шею пытаясь разглядеть поверх чужих голов, так как наш стол был на возвышении, плюс всего в нескольких метрах от действа. Сцена опять же – как в кино бывает: небольшая, очень уютная и располагающая расслабиться и оттянуться под музыку. Киношный образ нарушался лишь недавно введенным во всем штате запретом на курение в общественных местах, и поэтому сцену видно было очень хорошо :-D .

Сначала выступила некая Лиза-студентка из Пенсильвании. Спела нам несколько своих песен, о том о чем может спеть образованная 21-22-летняя девушка. Но приятным голосом, под гитару, и недолго. Хорошо спела, зал отреагировал положительно.

А «гвоздем» программы был Колин Хэй. Если вы знаете и помните команду «Man at work» и хотябы один их хит 80-х Down Under ( http://www.youtube.com/watch?v=DNT7uZf7lew , а так же http://www.youtube.com/watch?v=swQi4CAz ... re=related), то это – их бывший предводитель. Он замечательно поет. Голос просто феноменальный и уникальный. Играл один, по-очереди на трех разных акустических гитарах с педальками для изменения тембра и звучания (или как это называется на музыальном языке), спел несколько замечательных песен из старого и нового, все подпевали, когда знали слова. Получалось очень уютно, хоть и хор на 500 голосов плюс сам исполнитель. Но самое неожиданное, он оказался прекрасным рассказчиком, и между песнями травил байки «за жизнь», от которых публика периодически сползала под столы от смеха. Наверное, имея шотландско-австралийское происхождение, травление баек под пиво – это просто генетическая наследственность. В общем, получено огромнейшее удовольствие. И молодец Колин Хэй что продолжает сочинять музыку и петь. У него отлично получается.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ