Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Доминикану: Впечатление 3 - Полный релакс
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 20:32 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Пять впечатлений от поездки в Доминиканскую Республику
------------------------------------------------------
* Поездка в Доминикану. Впечатление 4 - Полный Кайф
* Поездка в Доминикану. Впечатление 5 - Полный Улёт

==============================

Делу время, а потехе час. Вот уж воистину. Поскольку это мое путешествие носило характер в основном деловой, то помимо развлечений нужно было и работать. Разумеется, в эти дни мы ни куда не выезжали, и череда этих дней проведенных в отеле слилась в единую ленту впечатлений, и заострять внимание пытливого читателя на каждом таком дне не имеет смысла, поскольку сие есть просто непростительная потеря времени, да и читатель может просто соскучиться.

Каждое утро начиналось одинаково … купание в океане, душ на улице, бассейн, завтрак, час-полтора прогулка по территории отеля, работа, обед, … и т.д. В конце концов по прошествии некоторого времени наступила полная расслабуха, и каждый день стал похож на ”День Сурка”. Было скучно? Нет. Скучно не было. Природа делала все возможное, что бы мы не скучали. Но, об этом чуть ниже.

Коль скоро я вынужден был обитать в нашей пятизвездочной резервации, то видимо имеет смысл поведать о ней несколько подробней.

Здания, в коих мы обитали, представляли собою два корпуса соединенных перемычкой, так, что если на здание (Виллу) смотреть сверху, то оно напоминало букву ”Н”. Между корпусами был организован небольшой дворик с садиком и фонтанчиками, причем в каждом корпусе садики были оформлены по разному. Одинаковых не было. Наш садик выглядел так …

Изображение

… а роль фонтанчиков у нас выполняли эдакие здоровенные чугунные чаны с водой …

Изображение

… можно подойти посмотреть по ближе …

Изображение

… здорово, правда? Исходя из принципа ”своя рубашка ближе к телу”, я вполне справедливо заключил, что наш садик самый красивый, а наши фонтанчики самые оригинальные.

И так, у меня день, как правило, начинался очень рано, когда все еще спали … и начинался он, после всех необходимых утренних процедур, с выхода из того здания …

Изображение

которое гордо именовалось ”Вилла”, и в коем находилось мое обиталище.

Изображение

Кругом пусто. Ни кого. Все еще спят. Тихо. Полный релакс. В такие минуты чувствуешь себя ребенком, который в ясное, погожее, солнечное утро вдруг оказался в Диснейленде … а там ни души … все аттракционы замерли … ни кто не мешает … делай все, что хочется.

Изображение

Изображение

Я и делал то, что мне хотелось. Гулял по пустым аллеям, а что бы мои шатания не были бесцельными, то снимал все, что мне казалось на тот момент достойным съемки. Благодать. Тишину нарушали только звуки системы полива,

Изображение

шум небольших фонтанчиков

Изображение

и голос океана, доносившийся из-за кустов за коими начинался пляж.

Изображение

Но, для кого это был голос, для меня же это был зов, который преодолеть я был не в силах. И я направлял свои сандали к океану,

Изображение

дабы принять утреннюю соленую ванну, и насладиться зрелищем бескрайней лазурности …

Изображение

Изображение

и надышаться перед завтраком удивительным ароматом Атлантического океана.
На пляже я с удивлением обнаружил некую скульптуру, назначение коей я по началу не понял,

Изображение

и лишь прочитав надпись на английском уяснил, что сей монумент являет собою тренажер для любителей скалолазания. Чуть правее находилась небольшая беседка …

Изображение

… оказавшуюся баром, правда в такую рань еще не работающим.
Левее тренажера для ”человеков-пауков” располагался образец национального доминиканского коттеджа, которые мы в своих поездках по острову встречали повсеместно, правда в куда менее презентабельном виде.

Изображение

Этот же смотрелся, как игрушечный. Очь красиво. Дык, о чем это я? Ах, да! В душ! Все в душ! Вот это сооружение, похожее на футбольные ворота у нас во дворе, и есть душ, нужно шмякнуть по здоровенной кнопке на одном из столбов и из перекладины польется вода.

Изображение

Чес признаться, если бы мне не сказали о назначении сего сооружения, я бы не в жизнь не догадался, и все равно при первом знакомстве с ним я кнопку нашел не сразу. Далее в брод через бассейн с потрясающей голубизны водою …

Изображение

… на завтрак. Начинаю появляться служащие отеля. Кто пешком, кто на машинке …

Изображение

… отель просыпается … каждый служащий считал своим долгом меня предупредить о том, что бассейн еще не работает, и будучи в нем один я могу утонуть (это в этом-то лягушатнике глубиною по плечи? Насмешили …) и они весьма за меня беспокоятся. На что я всенепременно извинялся и говорил, что я зашел в бассейн случайно, мол не заметил … иду, мол с пляжа, задумался, потом чувствую что что-то мокро, глядь! А, я весь в этом … как его … в бассейне! И так каждое утро. Прям напасть какая-то. Шайтан прям. Потом они привыкли, и на меня уже внимания не обращали. Видимо воспринимали меня уже, как неотъемлемую часть сего наиблагороднейшего резервуара с водой. М-мда. Воды там много. Вода, почитай, везде. Брызгает из поливалок, струится в фонтанах, сверкает голубизной в бассейнах, бассейнчиках, прудах, прудиках …

Изображение

и так далее и тому подобное, плюс немереное ее количество витает в воздухе. По сему растительность здесь не просто буйная, а бешеная. Растет все и везде. Кажется, что стоит только палку воткнуть в землю и она, если не распустится листвой, то тут же ее обовьет плющ.

В отеле много всяческих увеселительных зданий стилизованных под разные времена, эпохи, части света.

Изображение

Особенно ими изобилует центральная площадь отеля.

Изображение

Центральный вход, правда, несколько мрачноват …

Изображение

похож на крепостные ворота … так и просится надпись над входом - ”Оставь надежду всяк сюда входящий”. Но с другой стороны они создают весьма удивительный контраст. Заходишь в их мрачный зев … и выйдя с другой стороны … открываешь рот от изумления, попадая в зеленый рай.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Со стороны архитекторов весьма мудро.

Что-то я заболтался совсем. Пора уже заканчивать, а я еще и до завтрака не добрался. Да бог с ним с завтраком! Ведь, в конце концов, не он важен, тем более, что после него ни чего интересного не происходило. Было интересно с профессиональной точки зрения, но об этом я, если и буду писать, то не здесь. Обычная рабочая рутина. Конференции, семинары, доклады, вопросы, ответы, общение в кулуарах и прочее. Но, когда, выйдя из конференц-зала, стряхнешь с себя пыль рабочей обстановки, выйдешь на пальмовую аллею …

Изображение

… задерешь голову к небу …

Изображение

… вздохнешь глубоко, до треска пуговиц на рубашке ... окунешь взгляд в эту невыносимо глубокую синь …

Изображение

… Боже, как хорошо-то! Вдруг просыпается совершенно нереальное чувство благодарности природе за то, что она создает на Земле такие удивительные уголки, потрясающие воображение своим разнообразием и гармонией.

Кстати, о природе. В этом месте я впервые увидел, как проращивают ростки пальм, коими была усажена аллея, о которой я вещал с таким восторгом чуть выше. Я был потрясен такой заботой. Озеленители делают из мягкой, волокнистой кожуры кокосового ореха (мы ее уже не видим, когда покупаем кокосы в супермаркете … там орехи уже очищены от этой кожуры) подобие люльки, делают на стволе пальмы-мамы затес, помещают в эту люльку росток (или семечко … тут я не в курсе), и приматывают эту люльку к стволу пальмы-мамы.

Изображение

Таким образом саженец прорастает, питаясь соком от пальмы-мамы. Создается такое впечатление, что пальма-мама вынашивает младенца-грудничка. Как только он в достаточной степени вырастает – его высаживают в землю. Потрясающе. Просто потрясающе.

А, теперь о том, как природа нам не давала скучать. Да, уж. Эт’ верно. С нею, матушкой, не соскучишься. Вероятно, кто-то из Вас, друзья, уже испытывал на себе всю прелесть тропического дождя. Я такой чести ранее не удостаивался. Но, находясь на Гаити, я испытывал сие удовольствие с завидной периодичностью дважды в день, утром и вечером, но заснять его начало … его, если можно так сказать, преддверие, я смог только единожды …

Изображение

Я уже и забыл, какой кайф промокнуть под теплым летним дождем. Я бы у себя на родине и рад был бы промокнуть под теплым летним, да все время мешали то мобильник в кармане, то фотокамера на шее, то одежду было жалко … А, здесь … бросил всю эту цифровую технику, которой мы стали последнее время перегружены, на лавку в холле ближайшей виллы, вышел под струи дождя расставив руки и задрав лицо к небу … в такие моменты чувствуешь, такой прилив энергии … что и описать не возможно.

Потом, довольный, хлюпая водою в сандалях, идешь в номер переодеваться, приводить себя в порядок, готовясь к вечеру.

А, вечером, после заходя солнца, становится прохладно … везде зажигаются фонари и становится по настоящему уютно …

Изображение

… растения окутывает влажная темнота …

Изображение

… ты садишься за столик с чашкой наивкуснейшего чаю и сигареткой …

Изображение

… и после первого глотка Эрл Грей чувствуешь, как наступает он … Полный Релакс.

О том, как сей Релакс, сиречь расслабуха, был прерван, и чем это обернулось – во Впечатлении Четвертом.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Archer_39 Вт июн 16, 2009 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 22:06 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Фотографии завораживают! *THUMBS UP*

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Доминикану: Впечатление 3 - Полный релакс
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 7:37 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 23:19
Сообщения: 378
Откуда: Приднестровье, г. Тирасполь
УУУ... ХАЧУ ТУДЫЫЫЫ !!!!!!!

_________________
Изображение
Обожаю добрый и хороший сериал MASH !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Доминикану: Впечатление 3 - Полный релакс
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 14:05 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Click писал(а):
УУУ... ХАЧУ ТУДЫЫЫЫ !!!!!!!


В первый раз эт' конечно ...

Но, сейчас ... лично я 10 раз подумаю прежде чем решиться на полёт туда снова ... все таки 13 часов в самолёте, весьма сомнительное удовольствие ... особенно, если знаешь, что обратно лететь снова придется теже 13 часов. *TIRED*

Дело в том, что по правилам безопасности самолет не может пересечь Атлантику по прямой. Он обязан лететь вдоль береговой линии. По сему крюк получается весьма солидный.

Тропики можно найти и поближе. Хотя с Карибами, разумеется, ни что не сравнится. Карибы место во всех отношениях уникально. Ради этого, возможно, и стоит потерпеть некоторые неудобства, в виде длительности перелета. 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ