Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: F.A.Q. Что выбрать? DVD или DviX?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 20:53 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 0:07
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Можно ли купить сразу все сезоны МЭШ на ДВД????? :?: И сколько примерно это будет стоить?

_________________
"Если Господь наградил человека умом, то, наверное, он предполагал, что человек будет им пользоваться....."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 21:29 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Всех сезонов MASH на DVD пока нет даже в Штатах - там в декабре выходит 9-й. Реально сейчас у нас есть с русским переводом 1 и 2, на Украине уже доступны 3 и 4-й. Координаты, цены и пр., дабы не повторяться: http://www.4077.ru/page.php?id=1471


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 0:08 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 0:07
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Thanks!!!!!!! :P :lol: :D

_________________
"Если Господь наградил человека умом, то, наверное, он предполагал, что человек будет им пользоваться....."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 9:55 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Татьяна

А 3 и 4 в России, выйдут недельки через 2...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 0:04 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 0:07
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
А можно для тупых: чем отличается DVD от DivX???? :oops: :oops: :oops:

Все что связано с компьютером для меня темный лес, а я так - погулять вышла....

_________________
"Если Господь наградил человека умом, то, наверное, он предполагал, что человек будет им пользоваться....."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 0:47 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
DVD (правильней - DVD-Video) - формат дисков, которые можно просматривать на стационарных DVD-плеерах (подключаемых к телевизору так же, как видеомагнитофон), либо на компьютере, оборудованном приводом для чтения этих дисков (DVD-ROM, он сейчас лишь немногим дороже привода CD-ROM, предназначенного для чтения обычных CD-дисков). Фактически разрабатывался как более качественная и удобная замена видеокассете. Преимущества - теоретически более высокое качество изображения (качество того, что сейчас продаеться на раскладках под метро - отдельная история, но мы делаем MASH действительно с хорошим DVD-качеством), наличие на диске дополнительных возможностей (несколько звуковых дорожек, отключаемые субтитры и т.д.), более удобная "не-компьютерная" работа с диском (обычно в диске есть меню, в котором просто с пульта ДУ плеера выбираеться то, что хотите посмотреть, какой-то режим переключить и т.д.).

DivX (на нашем уровне разговора аналогами этого термина будут MPEG4 и AVI, хотя на самом деле это не совсем одно и то же) - это формат компьютерного видеофайла. Для просмотра нужен компьютер достаточной мощности (компьютеров последних лет выпуска обычно достаточно). Однако сейчас уже появились и DVD-плееры, позволяющие просматривать MPEG4-файлы на обычном ТВ, как обычный DVD-диск. Преимущества - файлы занимают меньше места (сравните - один сезон МЭШа у нас в MPEG4 идёт на двух дисках против 6 дисков для DVD-версии). Недостатки - обычно более низкое качество изображения относительно DVD, меньше возможностей в самом формате (скажем, нельзя встроить в сам файл субтитры), т.к. стандарт пока официально не выпущен, то изредка бывают случаи несовместимостей (нет звука, например, или рассинхронизация звука и видео), для просмотра на компьютере вам нужно понимать что такое "файл", "программа-плеер", если что-то пойдет не так, то и разбираться с тем, что такое "кодек" (но это я так уже, пугаю просто - обычно с этим уже только продвинутые пользователи / сисадмины возяться :) ).

Общий алгоритм выбора в вашем случае такой, мне кажеться:
  1. Смотреть хотите на телевизоре с большой диагональю (29" и больше) и есть/покупается DVD-плеер? Ваш выбор - DVD, на таком ТВ вы более высокое качество DVD уже явно ощутите.
  2. Смотреть хотите на более скромном телевизоре, есть/покупается DVD-плеер, который понимает MPEG4 - покупаем MPEG4, один сезон, если качество/удобство устраивает, и дальше покупаем MPEG4, не устраивает - покупаем DVD.
  3. Смотреть хотите на более скромном телевизоре, есть/покупаеться DVD-плеер, который НЕ понимает MPEG4 - покупаем MASH на DVD.
  4. Смотреть на компьютере - оборудуем компьютер приводом DVD-ROM (если еще нет), далее - аналогично п. 2 (т.е. сезон MPEG4 на пробу, если качество изображения не устраивает - далее переходим на DVD).
Вопросы остались? Задавайте, не стесняйтесь, все мы когда-то ничего не знали. :)

Фу-у... Могу ведь, если хочу. :) ССА, как насчет сей алгоритм - да в FAQ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 10:00 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MYury
Цитата:
Фу-у... Могу ведь, если хочу. ССА, как насчет сей алгоритм - да в FAQ?


Уже :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2005 17:53 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 0:07
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!!!!! Пока вроде вопросов нет! :lol: Если появятся - обязательно спрошу!

_________________
"Если Господь наградил человека умом, то, наверное, он предполагал, что человек будет им пользоваться....."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 1:09 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 22:51
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Вот еще такой вопрос: Как я понял, сериал (DVD-версия)распространяется по почте, наложенным платежом? А нет ли возможности его купить живьем в Москве или Питере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 10:44 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Lars
Цитата:
А нет ли возможности его купить живьем в Москве или Питере?


Приветствую, есть такая возможность, пишите мне на E-mail. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 16:28 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Недавно скачал из локалки первые четыре сезона в DivX - отличная картинка даже при просмотре на 22-дюймовом мониторе (но это не DVD-rip), перевод как раз тот самый (ТВ6)... Что еще нужно мЫшпоклоннику для счастья? :D Нирвана!
И существенный плюс DivX-версии - все закачивается на жесткий диск - смотри сколько влезет... А с DVD такой свободы при просмотре не видать...

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 16:44 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Интересно, а из чего следует вывод, что это - не DVD-rip? :)
(Хотя может ты не то качал, что я рипал... :) Какого размера файлы серии? Около 350 Мб? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 17:12 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Ну, большого красного полотнищща с надписью "Это не DVD" там не было, но в руки попадался оригинальный мэшевский DVD-шник (англо-немецко-португальский перевод)...
На DVD-картинке был очень заметный шум в темных областях + какой-то дисбаланс цветов.
А в скачанном видео шума не наблюдается вообще. Цвета нормальные, пусть даже менее насыщенные, но это уже мелочи. Картинка ОЧЕНЬ гладкая, ровная - ни разу не видел такого в DivX.

p.s. Файлы размером 230 метров. При этом, повторюсь, отличная картинка, никаких артефактов, "осколков"... Небольшое замыливание есть, но оно только на пользу картинке идет - своеобразное сглаживание...

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 17:51 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
А-а, ну 230 Мб / серию - это не мой рип. :) Я делал 350, старался все же сохранить немного резкости (и шума :) ) с оригинальных DVD. :)

О, а лого ТВ-канала есть? И если не сложно, глянь плиз след. технические данные: разрешение, кол-во кадров в секунду (FPS) и кол-во звуковых дорожек. Просто для интереса, как другие делают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 23:24 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 10:08
Сообщения: 50
Откуда: С Одессы
Mac писал(а):
Недавно скачал из локалки первые четыре сезона в DivX ...



А адрес можеш дать где скачивал *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ